Форумы Paraplan.Ru
Результатов поиска: 103
Форумы Paraplan.Ru
Автор Сообщение
  Тема: Франция 15,08-15,09,17
ильгиз
24 Июл, 19:37
ответов: 3
просмотров: 195

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: Франция 15,08-15,09,17
Мультивиза моя заканчивается 16.09. Очень жаль.
  Тема: Франция 15,08-15,09,17
ильгиз
24 Июл, 10:14
просмотров: 195

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Франция 15,08-15,09,17
Кто во Францию самоходом в это время? Можем совместиться на полетах. В любой угол-мне все равно.
  Тема: Юг Франции, полеты, 600 евро, майские, сентябрь, октябрь
ильгиз
24 Июл, 10:08
ответов: 4
просмотров: 523

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: Юг Франции, полеты, 600 евро, майские, сентябрь, октябрь
Цитата:
Семь дней Bistronomie in Languedoc- это неизведанный Лангедок, гастрономия изобретательных шефов из близлежащих городков, дегустации вин, сыров, колбас и устриц, сопровождаемые подробными рассказами, погружение в окситанскую историю и её секреты, маршруты, и многое другое!
а где будут полеты,и как часто? Все, что написано выше,мне неинтересно.
  Тема: Легкое устройство для спуска с дерева
ильгиз
14 Апр 2017
ответов: 168
просмотров: 5774

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Re: Легкое устройство для спуска с дерева
Добрый вечер.
Кто-нибудь пользовался таким устройством?
http://vento.ru/sport/catalog/77/1861
На первый взгляд очень простое:нажал-поехал,отпустил-остановился,и одевается без всяких узлов.
И вес приемлимый,кроме как бивачникам.
Можно ли одеть 8-9-ку?
  Тема: Посмотрел Karpofly Fantom с надувным протектором...
ильгиз
27 Янв 2017
ответов: 152
просмотров: 8837

Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Re: Посмотрел Karpofly Fantom с надувным протектором...
Купил в январе 2014 один из первых Экстралайт. Налетал часов 500,потрепал основательно,но кроме мелких пошивок ничего не делал. Один раз ремонтировал протектор обычным резиновым клеем-небольшой разрывчик на ребре. Еще переделал затычку надувной трубки-просто надеваю герметичный пластиковый колпачок очень туго,с контрольной веревочкой. На пластиковые крючки юбки,которые тоже все время расстегивались,всего лишь намотал и завязал в узком месте кусочек мягкой тесемочки и теперь крючки застегиваются с щелчком и никогда не расстегиваются. ...
  Тема: Бассано и Кобарид.
ильгиз
16 Июн 2016
ответов: 5
просмотров: 465

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: Бассано и Кобарид.
Я говорил конкретно за период с 17 по 25 мая,а 28 летал уже дома и Европа меня мало волновала. А за те дни делал выборку в буржуйском Лео по Италии и Словении ежедневно,где по количеству и качеству треков наглядно видно,где лучше. Что,видимо,посмотрел и Николай. Есть люди за объективность на этом сайте,за что ему отдельное от меня уважение.
ильгиз
13 Июн 2016

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: Бассано и Кобарид.
Не поехал в Словению по одной простой причине. В те дни в Европе установилась холодная сырая погода,но погода в Бассано каждый день была лучше и суше,чем в Словении. Что и подтвердилось полетами(треками в Леонардо,в т.ч. буржуйском). Из 9 дней,что я пробыл в Бассано,только 2 дня были полностью нелетными-холодный мелкий дождь на весь день,2 дня были ограниченно летными-болтались под облаками на домашнем хребте,остальные 5 дней были максимально летными,которые я неполноценно использовал только по незнанию местного рельефа и погоды. ...
ильгиз
14 Май 2016

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Бассано и Кобарид.
Буду в Бассано дель граппа с 16 мая по 20-22 мая и в Словении до 25 го. Если кто из русскоговорящих там летает,могу составить компанию на полеты,или хотя бы пообщаться до и после полетов на своем на родном.
  Тема: Чамели? Чамели. Чамели!!!
ильгиз
08 Апр 2016
ответов: 16
просмотров: 799

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: Чамели? Чамели. Чамели!!!
А что нужно для прохождения отбора,Виталий. Короче,меня пустят? У меня нет никакого участия в соревах,никаких разрядов,никакого рейтинга.
ильгиз
08 Апр 2016

Кроме лицензии ФАИ ничего не нужно?
ильгиз
07 Апр 2016

Соревноваться пустят только с лицензией ФАИ?
  Тема: Нивьюк Пик 4 или Озон Мантра М6.
ильгиз
26 Мар 2016
ответов: 35
просмотров: 1318

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Нивьюк Пик 4 или Озон Мантра М6.
Это не тот крымский парень,который в один из дней в Непале в этом году сел в ущелье за Гринволом,наверно не пробившись.
ильгиз
22 Мар 2016

Спасибо,Сергей,за ответы,откровенные на все сто,потому что,пробуя крыло,видимо себе отвечал. Многие критерии полетов,описанные тобой здесь полностью и мои,поэтому от пробных полетов,думаю,были бы похожие ощущения.
Конечно,одного мнения мало,послушаю,наверно еще пару тройку,дождусь Зено,попробую означенные крылья,тогда и действия.А пока продолжу впитывать удовольствие от полетов на Артике.
ильгиз
21 Мар 2016

Цитата:
Я бы себе взял П4 для дохлых, широких равнинных условий, а М6 для бодрых узких горных полетов. Для дохлых и узких - М6. Для длинных переходов против ветра - П4.  

Всегда,когда на равнине погода на достижения,будь то замкнутый маршрут или на дальняк,потоки такие же узкие и рваные,что будь здоров,иногда горные полеты сладкими кажутся после какого нибудь расколбаса на равнине,так что,судя по своему опыту,я бы не стал покупать отдельные крылья для горных и равнинных полетов. ...
ильгиз
21 Мар 2016

Сергей,ты где сравнивал крылья, в Непале? Сколько раз полетал на Пике? Я маршрутник,мне в моем Артике не хватает только скорости на переходах,а безопасность не хочу умалять. В твоих утверждениях вроде как противоречие,безопасность обычно обратно пропорционально быстроте крыла. Получается,если по первому твоему утверждению М6 разогнать до скорости Пика,то безопасность его должна ухудшиться,что прямо противоположно второму твоему утверждению. ...
  Тема: Италия и (или) Словения
ильгиз
21 Мар 2016
просмотров: 316

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: Италия и (или) Словения
Весной везде так,мониторил уже. Бассано,по крайней мере имеет бОльшее количество летных дней в это время года,да и Словения рядом. Да и год сухой вроде пришел, (судя по Колумбии и Непалу)так что,и тут можно ожидать посуше погоду.
  Тема: Италия и (или) Словения
ильгиз
20 Мар 2016
просмотров: 316

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Италия и (или) Словения
Кто -то в Бассано или в Словению не собирается в марте-апреле. Интересует в плане совместного проживания и совместных полетов (я любитель помаршрутить).
ильгиз
20 Мар 2016

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Нивьюк Пик 4 или Озон Мантра М6.
Здравствуйте. Кто-то может сравнить уже на личных впечатлениях эти два крыла? Интересует,что быстрее при сравнимой безопасности,или,что безопаснее при сравнимой быстроте. Спасибо за ответы.
  Тема: Италия! Озеро Гарда! Riva Del Garda. Очень дешево!
ильгиз
02 Мар 2016
ответов: 10
просмотров: 601

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: Италия! Озеро Гарда! Riva Del Garda. Очень дешево!
Спасибо,ответ исчерпывающий. Но что то далековато от вас до Бассано,каждый день ездить не получится.
  Тема: АНОНС ФЛАЙ-ТУРОВ В СЛОВЕНИЮ 2016
ильгиз
02 Мар 2016
ответов: 23
просмотров: 1855

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: АНОНС ФЛАЙ-ТУРОВ В СЛОВЕНИЮ 2016
Благодарю,понял. Если решим,позже договоримся подробнее.
  Тема: АНОНС ФЛАЙ-ТУРОВ В СЛОВЕНИЮ 2016
ильгиз
02 Мар 2016
ответов: 23
просмотров: 1855

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: АНОНС ФЛАЙ-ТУРОВ В СЛОВЕНИЮ 2016
А если в другое время приехать,сможете помочь с подбором жилья и с завозом,и во сколько это выльется? В остальном,наверно,не нужна будет помощь. Спасибо за ответ.
  Тема: Словения, Италия - март 2016
ильгиз
02 Мар 2016
ответов: 8
просмотров: 727

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: Словения, Италия - март 2016
А если в другое время в марте приехать,сможете помочь с подбором жилья и с завозом? В остальном,наверно,не нужна будет помощь. Спасибо за ответ.
  Тема: Альпы Франции - Анси! Маршрутные полеты со Школой Шеленкова со 2 по 16 апреля 2016 года!
ильгиз
02 Мар 2016
ответов: 7
просмотров: 646

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: Альпы Франции - Анси! Маршрутные полеты со Школой Шеленкова со 2 по 16 апреля 2016 года!
Напишите стоимость курса,и что входит.
  Тема: Италия! Озеро Гарда! Riva Del Garda. Очень дешево!
ильгиз
02 Мар 2016
ответов: 10
просмотров: 601

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: Италия! Озеро Гарда! Riva Del Garda. Очень дешево!
Приветствую,напиши,пжлста,сколько по времени ехать от тебя до старта Бассано дель Граппа и сможешь ли ты помочь арендовать недорого авто? Так же в апреле можно будет уже купаться и загорать в вашем бассейне? С ув. и заранее спасибо.
  Тема: А в Непале в 2016 что-нибудь будет проходить?
ильгиз
05 Дек 2015
просмотров: 1066

Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт Re: А в Непале в 2016 что-нибудь будет проходить?
15 пилотов с Башкирии едут с 07 по 27 февр.
  Тема: Дели - Бир. Опыты личных перемещений.
ильгиз
03 Ноя 2015
ответов: 77
просмотров: 2904

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: Дели - Бир. Опыты личных перемещений.
Познакомился с русскоговорящим индусом в Дели,имеет точку на Мейн базаре. Имеет или имел бизнес в Москве и Смоленске. Осуществляет туристские и трансферные услуги в Дели и по Индии. Договорились,что без проблем в любое время даст такси с Дели до Бира маленькое на троих с тремя парапланами за 100 баксов,если звоните днем,то рядом вполне может оказаться его продавщица-русская,всегда поможет с переводом,если что. Зовут Амит,тел. +91 9818888506,е-майл
...
  Тема: Тайланд.
ильгиз
17 Окт 2015
просмотров: 332

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Тайланд.
Возьмем в попутчики на равных желающих полетать на севере Тайланда (Пху Тхат Боек) с 9 по 24 ноября. Билеты недорогие,виза не нужна,проживание и подьем на гору тоже недорогие.
  Тема: Дагестан-рай для парапланеристов.
ильгиз
07 Авг 2015
ответов: 9
просмотров: 538

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: Дагестан-рай для парапланеристов.
Да,не затронул эту важную тему,хотя она была там тоже актуальна.
Вкратце-в связи с отсутствием толп туристов,все бытовое обрамление нашей поездки было суперским и недорогим. Гостиница,сверкающая кафелем и зеркалами,в центре Махачкалы,по 1000р с носа(а можно было чуть поскромнее по 500р.),завтрак в городе 100-150р,на обед "чуду"(пирог с мясной или другой начинкой) размером со сковороду за 70-100р,пару штук на троих хватало за глаза,вечером кафе с шашлыками или другими национальными блюдами,полноценный ужин- не помню,чтобы платили более 300р. ...
ильгиз
06 Авг 2015

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: Дагестан-рай для парапланеристов.
После Дербента,на следующий день мы были в Буйнакске. Хребет тот поражает своими возможностями для упражнений. Общая длина его с перерывами составляет около 25 км. По разной погоде можно ожидать от него и маршруты с возвращением,потому что очень часто ветер в том месте косит до обеда в одну сторону,а после обеда в другую,и маршруты треугольные,так как,иногда ветер по верхам не слабо дует в обратную сторону,чем низовой,что можно увидеть даже по спиралям в потоках. ...
ильгиз
06 Авг 2015

Дербент-самый древний город России,ему 19 сентября этого года отметят 2000 лет. После того,как на "совещании" в кабинете у Алимова Абдуллы было принято решение устроить выходной в связи с неподходящими для хороших полетов погодными условиями,наша компания двинулась в город Дербент осматривать древнюю крепость саманидов,построенную в 658 году. И не пожалели,заказав гида и получив полноценную информацию. Гидом являлся лезгин в возрасте Керим Магомедович,очень сильно похожий по виду и по поведению на еврея. ...
ильгиз
06 Авг 2015

Вчера(16.07) Мулебки- родина Абдуллы,правда его истинно родная деревня Ванашимахи чуть-чуть рядом,но это его родной край-облетан каждый пупырь.
Мулебки-это огромная чаша,окруженная с трех сторон горами и хребтами высотой до 2-х км.,открытая в сторону моря неширокой долиной. И в середине этой чаши стоит парапланерный старт-прямой хребтик с километр с заездом и травяной верхушкой, высотой 1400 метров,как будто специально поставленный для парапланеристов. ...
ильгиз
06 Авг 2015

Сегодня(15.07.) старт рядом с г. Буйнакском. Длинный прерывистый хребет почти до моря давал сегодня жгучую термичку. На улице 32 градуса. Но мы успели стартовать до жары. К нам присоединился еще один супер пилот Махачкалы Марсель. Они с Абдуллой знают все о своих летных местах и мы им благодарны еще и еще за сопровождение. Был день голубых термиков до 2-х км по абсолютке.

[url=http://uploads.ru/kNl9O.jpg][img]http://s0. ...
ильгиз
06 Авг 2015

Часть 3. Собственно отчет.
Вчера провели первый полноценный летный день в Дагестане. Старт Башлыкент южнее Махачкалы на 100км оказался наиболее подходящим по ветру. Конечно после Чегема выгоревшие от жары поля и веси не очень то радовали глаз,но летное место оказалось очень даже приятным-хребтики до 700м то вдоль,то поперек в основном чистые от лесов,расположенные от моря в 10-15 км., позволяют летать разнообразно в зависимости от погоды. Вчера был ветер сильноват,но мы полетами довольны. ...
ильгиз
06 Авг 2015

Часть 2. Отдельной темой стоит приветливость и гостеприимность местных ребят пилотов. С ними мы познакомились еще в Непале,дружная компания в кафе понравилась мне сразу,во-первых, в них была видна истинная приверженность небу,полетам,про полеты они рассказывали с таким удовольствием,что становилось радостно за то,что они в самом центре восприятия от неба, во вторых,они тоже,как и мы,имели собственное дело,и могли делать выбор в конкретное время,поехать куда-нибудь полетать,или же вгрузиться в работу,что чаще склонялось,конечно,к полетам. ...
ильгиз
06 Авг 2015

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Дагестан-рай для парапланеристов.
Часть 1. Поначалу,когда я заикался о поездке в Дагестан,в основном натыкался на недоуменные взгляды- типа,летать негде что ли? Но уговорились два моих друга,не меньше меня болеющие полетами. И мы счастливы и довольны,не насытившись недельным пребыванием в Дагестане,сплю и вижу,когда же снова я там окажусь и буду купаться и в прямом и переносном смысле и в море и в воздушном океане,общаться с приветливыми вновь обретенными друзьями-пилотами из чудесных краев Дагестана,буду кушать " ...
  Тема: Онлайн-соревнования Кубок Виктора Федорова. Внимание соседям Башкирии.
ильгиз
25 Июн 2015
ответов: 1
просмотров: 279

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Онлайн-соревнования Кубок Виктора Федорова. Внимание соседям Башкирии.
Уважаемые парапланеристы близлежащих к республике Башкортостан регионов! Организованы онлайн-соревнования памяти Виктора Федорова,башкирского парапланериста,акропилота высокого класса,безвременно ушедшего из наших рядов в 2014 году. Соревнования почти полностью копируют Чайку Ливингстон,но без лишних усложнений. Единственным серъезным отличием является то,что весь полет,или его начало должен проходить на территории респ. Башкортостан. ...
  Тема: Новогафарово!
ильгиз
31 Мар 2015
просмотров: 535

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: Новогафарово!
Далековато оказывается,360 км от меня,другим ребятам еще дальше,но можно летом скооперироваться,дабы пообщаться и полетать заодно,на пару-тройку дней по погоде. Пишите,когда соберетесь, ilgizcorp@yandex.ru,или на наш сайт paraufa.ru
  Тема: Новогафарово!
ильгиз
30 Мар 2015
просмотров: 535

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: Новогафарово!
А координаты,или трек какой-либо,чтобы посмотреть- может от нас недалеко?
  Тема: Получил Niviuk Artik 4
ильгиз
08 Мар 2015
ответов: 55
просмотров: 3863

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Получил Niviuk Artik 4
Без обид,Виталий. Мнение пока одно,и оно субъективное. Может дело было в разной степени эксплуатации крыльев. Новое,оно и в Африке новое,а Квин все таки был с хорошим налетом.
ильгиз
08 Мар 2015

Вот про роторные зоны могу сказать то же самое,более того,я летел в теневой стороне хребтика недалеко от рельефа,уже подумывал,где я пригнездюсь на дерево,однако нет,летел я как на взбесившемся лифте,то вверх,то вниз,но крыло,к удивлению,вело себя как надутый шарик над головой.
ильгиз
08 Мар 2015

Хоть я и дилетант в крыльях,но по ощущениям на все 100 согласен с вышеуказанными доводами. С каждым. Налетал часов 35 на Артике 4 в Непале. Сравнивал с Квином,так вот,по сравнению с Квином в колбасне,Квин точно треплется,как старый флаг на ветру,а Артик,как надувной,форму держит. За это время не получил на Артике ни одного серъезного сложения,хотя лез все время в самое пекло,а на Квине за два дня отхватил хорошую асимметрию,пришлось изрядно подолбить,пока вышло. ...
  Тема: Дагестан в январе
ильгиз
03 Мар 2015
просмотров: 683

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: Дагестан в январе
Здравствуй,Абдулла. Посмотрел ваши ролики и информацию-очень интересно. Если у вас есть,выложите еще,пожалуйста пару-тройку треков с ваших летных мест. Можно будет по ним разглядеть ваши горки в подробностях в Гугл Ич,так же можно будет сориентироваться относительно проезда к этим летным местам,если поедем.
  Тема: Тайланд-не хуже Непала.
ильгиз
27 Янв 2015
просмотров: 895

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: Тайланд-не хуже Непала.
Могу дать контакт тайского пилота Юи,если нужно.
ильгиз
27 Янв 2015

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: Тайланд-не хуже Непала.
Нет,только вокруг Паттайи. Чумпхон описан хорошо.
ильгиз
26 Янв 2015

Цитата:
Ильгиз, слежу за отчетом , едем туда с 10 февраля, скажи : на Севере не был ?
Олег,Пху Тхат Боек и есть север Тайланда,еще севернее есть пара-тройка мест,откуда есть треки буржуев,но,я думаю,по инфраструктуре ничего подобного Пху Тхат Боек там нет. Ну и,если вы туда приедете по погоде,вам больше никуда и не захочется.
ильгиз
24 Янв 2015

Часть 3.

18-го января день начался с разбитых костей,хоть нам и дали теплые мягкие одеяла в палатку,мы не мерзли,но на голой земле,без привычки,к утру были отлежаны все бока и ж...,но предвкушения полетов быстро убрали все неприятные ощущения.
Эволюция нас
Улыбками теплеет утро

Вот так с утра[url=http://uploads.ru/0LZBq. ...
ильгиз
24 Янв 2015

Часть 2.

Итак,мы 17-го утром поспали немного,обошли всю тусовку местных-какой то постамент с королем и другими знаменитостями на самом верхнем бугре этого поселочка,куда совершают паломничество все приехавшие сюда тайцы,даже с маленькими детьми и инвалидами в колясках,там все отмечено датой где-то 1763 или 1767,сдается мне,что это дата присоединения какой-то малой народности(по словам Бу,имеющей другие корни и отличающиеся от тайцев),проживающей там, к основной стране,но может я ошибаюсь. ...
ильгиз
24 Янв 2015

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Тайланд-не хуже Непала.
Часть 1.

Когда я собирался в Тайланд,прочитал кучу постов в Параплан.ру,начитался всего,что угодно,но информации поконкретней,необходимой пилоту(бытовые условия,финансовая сторона быта и полетов,погодные и рельефные условия стартов и посадок,где остановиться на проживание) там не нашел,хотя русских пилотов туда возят кучами. Видимо у пишущих есть причины на это.Хотел сначала поехать туда с какими-нибудь курсами полетов,но не желая за существенные деньги летать там у кого то на поводу,решил поехать сам. ...
  Тема: Нова Ментор ...
ильгиз
23 Дек 2014
ответов: 36
просмотров: 1202

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Нова Ментор ...
Э-эх,люблю я Ментор,ничего с собой не могу поделать.Как продолжение своих рук чувствую. Не знаю даже,как влетываться в новое крыло.
  Тема: Вечный вопрос-первая Ц-ка.(что нибудь о Маверик 2)?
ильгиз
28 Ноя 2014
ответов: 60
просмотров: 1935

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Вечный вопрос-первая Ц-ка.(что нибудь о Маверик 2)?
Сергей, Airhead немного прав,когда мы анализируем полеты по производителям,попадают все полеты внесенные в Леонардо,но львиная доля из них,это полеты по 2-3 км.,(внесли "чайники",просто так,забыли удалить и др.),которые лишь мешают определить популярность крыла среди продвинутых пилотов,и больше сигнализируют как раз о большей "проданности" крыла. Поэтому,надо выбирать полеты с ОЛС ,как минимум, 20 км. Но на это нет фильтра,к сожалению. ...
Часовой пояс: Europe/Moscow На страницу 123