Форумы Paraplan.Ru
Результатов поиска: 18
Форумы Paraplan.Ru
Автор Сообщение
  Тема: Франция 15,08-15,09,17
ильгиз
24 Июл, 10:14
ответов: 3
просмотров: 195

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Франция 15,08-15,09,17
Кто во Францию самоходом в это время? Можем совместиться на полетах. В любой угол-мне все равно.
  Тема: Бассано и Кобарид.
ильгиз
14 Май 2016
ответов: 5
просмотров: 465

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Бассано и Кобарид.
Буду в Бассано дель граппа с 16 мая по 20-22 мая и в Словении до 25 го. Если кто из русскоговорящих там летает,могу составить компанию на полеты,или хотя бы пообщаться до и после полетов на своем на родном.
  Тема: Италия и (или) Словения
ильгиз
20 Мар 2016
ответов: 4
просмотров: 316

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Италия и (или) Словения
Кто -то в Бассано или в Словению не собирается в марте-апреле. Интересует в плане совместного проживания и совместных полетов (я любитель помаршрутить).
  Тема: Нивьюк Пик 4 или Озон Мантра М6.
ильгиз
20 Мар 2016
ответов: 35
просмотров: 1318

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Нивьюк Пик 4 или Озон Мантра М6.
Здравствуйте. Кто-то может сравнить уже на личных впечатлениях эти два крыла? Интересует,что быстрее при сравнимой безопасности,или,что безопаснее при сравнимой быстроте. Спасибо за ответы.
  Тема: Тайланд.
ильгиз
17 Окт 2015
просмотров: 332

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Тайланд.
Возьмем в попутчики на равных желающих полетать на севере Тайланда (Пху Тхат Боек) с 9 по 24 ноября. Билеты недорогие,виза не нужна,проживание и подьем на гору тоже недорогие.
  Тема: Дагестан-рай для парапланеристов.
ильгиз
06 Авг 2015
ответов: 9
просмотров: 538

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Дагестан-рай для парапланеристов.
Часть 1. Поначалу,когда я заикался о поездке в Дагестан,в основном натыкался на недоуменные взгляды- типа,летать негде что ли? Но уговорились два моих друга,не меньше меня болеющие полетами. И мы счастливы и довольны,не насытившись недельным пребыванием в Дагестане,сплю и вижу,когда же снова я там окажусь и буду купаться и в прямом и переносном смысле и в море и в воздушном океане,общаться с приветливыми вновь обретенными друзьями-пилотами из чудесных краев Дагестана,буду кушать " ...
  Тема: Онлайн-соревнования Кубок Виктора Федорова. Внимание соседям Башкирии.
ильгиз
25 Июн 2015
ответов: 1
просмотров: 279

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Онлайн-соревнования Кубок Виктора Федорова. Внимание соседям Башкирии.
Уважаемые парапланеристы близлежащих к республике Башкортостан регионов! Организованы онлайн-соревнования памяти Виктора Федорова,башкирского парапланериста,акропилота высокого класса,безвременно ушедшего из наших рядов в 2014 году. Соревнования почти полностью копируют Чайку Ливингстон,но без лишних усложнений. Единственным серъезным отличием является то,что весь полет,или его начало должен проходить на территории респ. Башкортостан. ...
  Тема: Тайланд-не хуже Непала.
ильгиз
24 Янв 2015
просмотров: 895

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Тайланд-не хуже Непала.
Часть 1.

Когда я собирался в Тайланд,прочитал кучу постов в Параплан.ру,начитался всего,что угодно,но информации поконкретней,необходимой пилоту(бытовые условия,финансовая сторона быта и полетов,погодные и рельефные условия стартов и посадок,где остановиться на проживание) там не нашел,хотя русских пилотов туда возят кучами. Видимо у пишущих есть причины на это.Хотел сначала поехать туда с какими-нибудь курсами полетов,но не желая за существенные деньги летать там у кого то на поводу,решил поехать сам. ...
  Тема: Вечный вопрос-первая Ц-ка.(что нибудь о Маверик 2)?
ильгиз
19 Ноя 2014
ответов: 60
просмотров: 1935

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Вечный вопрос-первая Ц-ка.(что нибудь о Маверик 2)?
Много прочитал про первую Ц-ку,но не увидел ни одного упоминания про Икаро Маверик 2.2.
О себе. Летаю четыре сезона. В этом году купил двухлетнее Нова Ментор 2., 90-110,мой грязный вес чуть меньше 100,отлетал более 100 часов в разных условиях,в основном маршруты. Под конец понял,что мне не хватает только одного-скорости на переходах. Уже выбрал Фактор 2,но смущает,что сняли с производства. И резко предлагают Маверик 2.2 по хорошей цене. Вроде цифры ЛТХ примерно одинаковы,и год сертификации один и тот же. ...
  Тема: Еще раз про Андрея Праздникова.(погибшего на ГАЭС)
ильгиз
10 Окт 2014
просмотров: 2031

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Еще раз про Андрея Праздникова.(погибшего на ГАЭС)
Андрей в Непале в феврале 14 года с первой минуты знакомства,
такой был парень позитивный и приятный.

Когда я приезжал на старт один,он помогал стартовать,просто по доброте души своей,
хотя мне не требовалось. Понимая,что я впервые в Непале,просто оказывал моральную
поддержку. http://paraufa.ru/viewtopic.php?id=915& ...
  Тема: Тема удалена
ильгиз
13 Июл 2014
просмотров: 358

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Кубок "Чайка Джонатан Ливингстон" Тема удалена
  Тема: Полет перед грозовой тучей.
ильгиз
24 Июн 2014
ответов: 42
просмотров: 3547

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Полет перед грозовой тучей.
Кто нибудь летел по кромке грозовой тучи маршрут,не особо набирая,но и не вываливаясь в слив? Мне нет так интересны рассуждения по поводу возможных вариантов худшего развития процесса. Мне интересен практический опыт- кто как летел,чем это закончилось и что наиболее напрягло. Спасибо за ответы.
Чтобы вопрос не выглядел глупо-вот мой второй опыт: http://paraufa.ru/viewtopic.php?id=606&p=24 пост 470.
  Тема: Непал 2014 может кому интересно
ильгиз
22 Фев 2014
ответов: 0
просмотров: 716

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Непал 2014 может кому интересно
Отчет о выезде башкирских парапланеристов перед соревнованиями Непал Опен
http://paraufa.ru/viewtopic.php?id=915&p=2
  Тема: Где можно полетать в ОАЭ?
ильгиз
08 Дек 2013
просмотров: 453

Форумы paraplan.ru ParaForum Где можно полетать в ОАЭ?
Подскажите,где можно полетать в ОАЭ с горок зимой.
  Тема: Ротор
ильгиз
17 Июн 2012
ответов: 12
просмотров: 1172

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Ротор
Полетал 10 июня на Нарыс-тау,ну и учудил под конец,сам не понял,почему.попал на посадке в ротор на плато,метрах в 70-100 от склона,казалось бы в спокойной зоне,посадка против ветра,никаких возмущающих факторов в радиусе метров 100 нет. Время было часов 7 вечера,ветер дул ровно в склон 7-10м/с,до этого полетал ровно час на восходящих мелких пузырьках,держало почти стабильно над склоном метров 50,иногда заносило на 70-80 пробовал крутить,но все рассыпалось,а я каждый раз благополучно возвращался на склон. ...
  Тема: Развязавшийся фал запаски Подскажите! Спасибо всем! Тему закрыл.
ильгиз
29 Янв 2012
ответов: 13
просмотров: 1193

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Развязавшийся фал запаски Подскажите! Спасибо всем! Тему закрыл.
Ребята,помогите новичку-попросил друга разложить стропы при переукладке запаски,так он развязал фал и стропы рассыпались,и не может вспомнить,как было завязано. В моей деревне больше нет нашего брата,спросить не у кого,до других далеко. Искал на форуме-не нашел,все про укладку,а как завязываются стропы к фалу-нигде нет. Наверно это и не нужно никому,но мне же надо завязать! Может кто подскажет,где есть видео? Или хотя бы объяснит на словах? ...
  Тема: Кто-нибудь знаком с анеморумбометром?
ильгиз
18 Янв 2012
просмотров: 413

Форумы paraplan.ru ParaForum Кто-нибудь знаком с анеморумбометром?
Может кто-нибудь пользовался,какой выбрать и за сколько?Подскажите!
  Тема: Кто-нибудь знаком с анеморумбометром?
ильгиз
16 Янв 2012
ответов: 16
просмотров: 574

Форумы paraplan.ru Курилка Кто-нибудь знаком с анеморумбометром?
Кто-нибудь знаком с анеморумбометром? Может кто-нить пользовался,какой выбрать и за сколько?Подскажите!

Неужели нет ни одного парапланериста опытного или руководителя полетов,который хотел бы определять силу и амплитуду боковых рывков ветра не на нюх,а по приборам,а ведь именно анеморумбометр дает такую возможность,а если с выходом на ноут,так вообще график будет всегда на горе перед полетом. Кому интересно это,давайте найдем человека,который хорошр знаком с этим прибором! ...
Часовой пояс: Europe/Moscow