Форумы Paraplan.Ru
Результатов поиска: 49
Форумы Paraplan.Ru
Автор Сообщение
  Тема: Притча о выборе крыла
NetKot
13 Дек, 10:42
ответов: 20
просмотров: 893

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Притча о выборе крыла
Это офигенно, как и притча Алексея. Вы лучшие, почитал с удовольствием.
  Тема: Конкурс - меряемся треками с Mvario!
NetKot
01 Дек, 12:15
ответов: 10
просмотров: 813

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка Para-Бизнес Re: Конкурс - меряемся треками с Mvario!
Спасибо!
К слову сказать, Юрцева Людмила (моя жена) - пролетела в тот же день 71 км, но под рукой не было ее трэка (да в принципе - ее полет многие помнят, его даже выкладывать не надо - шла одна, 5 часов). Посовещавшись мы решили, что приз отдаем на развитие Mvario, как замечательного инструмента пилота. Надеюсь Вы станете Российским эталоном линейки вариометров
Еще раз спасибо Вам!
  Тема: Конкурс - меряемся треками с Mvario!
NetKot
30 Ноя, 15:17
ответов: 10
просмотров: 813

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка Para-Бизнес Re: Конкурс - меряемся треками с Mvario!
1. Алексей Вагин.
2. https://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=81154
3.
  Тема: Alfapilot
NetKot
27 Ноя, 10:17
ответов: 33
просмотров: 2133

Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Re: Alfapilot
А новый Alfapilot RS 2019 - уклон в сторону развития чувствительности вариометра Alfapilot XiHD, работа над ошибками?
Переход на Android 8.1+ планируется?
  Тема: Ozone Rush 5 или Alpina3 для пилота выходного дня
NetKot
13 Ноя, 11:31
ответов: 51
просмотров: 1251

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Ozone Rush 5 или Alpina3 для пилота выходного дня
Я бы посоветовал Iota2 (Крайне доброе High En-B), но чую "не в вилке" - важный фактор для гор. Размеры там специфические, сами с женой летаем с балластом.
  Тема: Кто пользовался Смартфоном Xiaomi в качестве вариометра и маршрутного компьютера
NetKot
08 Ноя, 15:07
ответов: 12
просмотров: 602

Форумы paraplan.ru Снаряжение Re: Кто пользовался Смартфоном Xiaomi в качестве вариометра и маршрутного компьютера
С чем летаю
Armor2 (барометр есть) + XCtrack - только, как маршрутный компьютер, вариометр отдельно - MVario v.5., компас - обычный шарик (пару раз спасал в облаках). Все ок, летать приятно.
Так как телефон защищенный - как один девайс на все его использовать не вариант - чувствительность не очень.

Чего мне не хватает в этой картинке:
1. Размер и разрешение экрана телефона должны быть по моему мнению не менее 5,7 | WUXGA (1920x1200).
2. У телефона должна быть страховочная стропа (хоть он и в тапке обычно)
...
  Тема: Лучшая С-шка
NetKot
08 Ноя, 13:41
ответов: 152
просмотров: 3841

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Лучшая С-шка
А чем Sigma 10 не угодила?
А вот голосовалка - это да, интересно. Опрос может?
  Тема: Новый EN-C - Gin Bonanza 2
NetKot
06 Ноя, 15:12
ответов: 114
просмотров: 4531

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Новый EN-C - Gin Bonanza 2
ТТХ можно вот так попробовать сравнить https://public.tableau.com/profile/ziad.bassil#!/vizhome/CGliderComparison/CGliderComparison
Однако надо понимать, размер и вес крыльев в сравнении Зиада. Для себя я так прицениваюсь к крыльям, хотя я совсем в другой "весовой категории".

По конструкции - на сайтах производителей. Все примерно одинаковы, есть нюансы. По сложности пошива и конструкции я посмею предложить, что еще никто не достиг NOVA Phantom (https://paraplan.ru/forum/topic/154607). Лично для меня наиболее технологичное и сложное крыло до выхода Bonanza2 была, и я думаю остается Sigma 10. ...
  Тема: Тайланд. Февраль 2019г. Полеты в Пхетчабури (Кхао Дан)
NetKot
06 Ноя, 13:25
ответов: 7
просмотров: 408

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Ищу попутчиков Re: Тайланд. Февраль 2019г. Полеты в Пхетчабури (Кхао Дан)
Отлично! Будем рады компании! Мы в Хуахине будем с 1 февраля. Планируем разместиться, взять байки и провести разведку до спота. Блин Кирилл! не узнал в гриме ))
NetKot
29 Окт, 16:29

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Ищу попутчиков Re: Февраль 2019г. Полеты в Пхетчабури.
Исправился.
  Тема: Новые крылья 01.2018
NetKot
29 Окт, 16:19
ответов: 3
просмотров: 843

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Новые крылья 01.2018
Нужна, еще бы с возможностью сравнения - вообще супер.
NetKot
25 Окт, 9:10

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Ищу попутчиков Re: Февраль 2019г. Полеты в Пхетчабури.
Это Тайланд.
NetKot
19 Окт, 15:08

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Запросто.
Не спорю, все субъективно.
Почитав переписку, уже 10 раз пожалел, что ответил, давайте сотрем весь этот информационный хлам и оставим информацию про Бонанзу, а офтопик можно в курилку. Там и трэки с линейкой по карте померить не грех.
NetKot
19 Окт, 14:04

Это не "вендорный бой" - сказал, как есть, просто информация. Более того, я могу много приятного сказать про Cure, хоть сам на ней не летал, и про BGD - одни положительные отзывы, из того, что я слышал. Тут "меряться" нечем - каждому свое крыло.

Для того, чтобы без пустого трепа - вот этот день. Оцените сами пожалуйста.
Таск 7 - вот этот https://airtribune.com/play/3550/2d, если принципиально - Алексей Вагин и Юрий Харитонов. Условия были интересными - ветер в долине получил усиление и сносило по хребту на Битолу, кто вылез в долину тот молодец, большинство пошло хребтом, и пыталось фактически против лобового ветра пройти от Персила на вторую точку, я сдулся почти на Могилу, Юра тоже, после можно смотреть трэк по скорости - ветер в лоб, идем на полном акселе (без вариантов). ...
NetKot
19 Окт, 11:27

Как владелец Йоты2 подтверждаю - по скорости Advance Iota2 делает BGD Cure. Есть трэки из Македонии, могу дать анализ (48 км\ч Iota2 против 42 Cure на переходе). По глайду отстает - но это реалии.
NetKot
19 Окт, 10:51

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Ищу попутчиков Тайланд. Февраль 2019г. Полеты в Пхетчабури (Кхао Дан)
Добрый день!

Собираемся полетать в Пхетчабури в феврале 2019г с 31 января по 24 февраля. Интересно мнение, тех кто был.

Место Khao Dan, Petchaburi, Thailand. (https://www.paraglidingmap.com/site/131225)
Видео (не мое)
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Решили поставить задачу На интерес - планируем старт с KnaoDan и дойти до KhaoSon (https://www.paraglidingmap.com/site/131144) (около 100 км).
По данным сайта https://thermal.kk7.ch это реально.

Может быть кто уже летал такой маршрут, или кто-то обладает информацией об этих спотах - поделитесь а? ...
  Тема: Продаю Skywalk Chili 2, М (90-110) Новый!!! Цена снижена!!!
NetKot
18 Окт, 13:41
ответов: 13
просмотров: 4573

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка крылья Re: Продаю Skywalk Chili 2, М (90-110) Новый!!!
Заберите наше на наземку (В объявлении Chili2 силиконенный - прям ух крыл!)
https://paraplan.ru/forum/topic/174743/highlight=Iota2
  Тема: Новый проект "ЛИЧНАЯ ГОНКА". Присоединяйтесь!
NetKot
12 Окт, 9:13
ответов: 43
просмотров: 1769

Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт Re: Новый проект "ЛИЧНАЯ ГОНКА". Присоединяйтесь!
Цитата:
Для гор эта гонка....
Это понятно, можно было бы и для равнины адаптировать, но наверное в этом нет смысла.
  Тема: Новый проект "ЛИЧНАЯ ГОНКА". Присоединяйтесь!
NetKot
11 Окт, 9:27
ответов: 43
просмотров: 1769

Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт Re: Новый проект "ЛИЧНАЯ ГОНКА". Присоединяйтесь!
Представил такое у нас в Питере.

Лебедка, например старт из Сумино. Например направление ветра на Лугу. Идеальные условия. Допустим даже долетел + дошел до парадрома (где был КБН) в Луге, и там тоже должна стоять лебедка, сидеть люди и ждать, но даже при таких условиях, еще и ветер должен поменять направление на обратное, чтобы вернуться. Вероятность процентов 5.

То есть конкретно для этого варианта в равнинные полеты надо вносить коррективы. ...
  Тема: Advance Iota 2
NetKot
09 Окт, 11:21
ответов: 75
просмотров: 4111

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: некоторые результаты текущего сезона Пилотов на Iota 2
Мои 5 копеек про Iota2.
Людмила Юрцева на КБН 2018. Второе место в женском зачете. Из локальных факторов - это были наши первые соревнования в парапланерной жизни . На Iota2 было сделано полетов 5-10 до соревнований, чтобы влетаться. Простое и мощное крыло. Как-то так.
https://lenoblcup.ru/paryashchie-polety/2018kbn.html
  Тема: Новый сайт, новые тест-драйвы
NetKot
09 Окт, 9:25
ответов: 18
просмотров: 674

Форумы paraplan.ru Снаряжение Re: Новый сайт, новые тест-драйвы
Добрый день.

Из глюков:
В IE 11 - все плохо. Нет рисунков, съехало меню и разметка. Для людей "в корпоративном рабстве" это важно - иногда политикой домена сети только этот браузер доступен.

По ощущениям:
Может быть не привычно, но переходя на обзоры или брэнды или т.п. - очень хочется свернуть огромную картинку. Картинка на весь монитор раздражает, приходится проматывать ее, чтобы добраться до текста. И да я понимаю - современные трэнды - это важно
...
  Тема: Выбор послешкольного комплекта
NetKot
08 Окт, 14:17
ответов: 5
просмотров: 406

Форумы paraplan.ru Снаряжение Re: Выбор послешкольного комплекта
Летал на Independace Pioneer2 2017г.
En-A, на самом деле - по характеру Low En-B (новый Pioneer3 судя по характеристикам более задемпфированный и из него все же сделали честный En-A ) + подвеска сидячая Karpofly ARROW X-ALPS 4.
Подвеска надувашка - добавить нечего, круто, легко, достаточно безопасно - пару раз спасала. Продавать не буду, пригодится для себя.

Крыло:
Производитель особо тут не мелькает, не Озон или Эдванс или Джин, но для послешкольника классное крыло.
Маршруты по 20+ км - ради бога (у меня в профиле есть если что), крутить термики - пожалуйста. ...
  Тема: Advance Iota 2, размер 27,29, Chily2(S)
NetKot
08 Окт, 9:57
ответов: 1
просмотров: 338

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка крылья Re: Advance Iota 2, размер 27,29, Chily2(S)
Добавлю информации.
Крылья в Санкт-Петербурге. В жести не участвовали (кроме Chili2 - хз, что с ним было, брали не новым). Сивы, купание в воде и т.п.
Iota2 - 27 (красная). Возможет торг (по рипстопу от кузнечика, хотя на полеты не влияет).
Iota2 - 29(синяя). Тут торга нет - просто новое крыло.
Высылаем сами.
Причина продажи - переходим в спорт класс.
  Тема: AirDesign, Advance, PHI и SOL. Парапланы и подвески. Новости от дистрибьютора.
NetKot
30 Май 2018
ответов: 157
просмотров: 14477

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка Para-Бизнес Re: Advance, PHI и SOL. Парапланы и подвески. Новости от дистрибьютора.
Добавлю свои пять копеек в сторону niknik'a
Купили пару крыльев у него, Iota2 (эмоции-эмоции-радость-радость...). Брали новые.

По пятибальной от 1 - плохо очень до 5 - отлично.
Реакция на запросы - 5
Терпение - 5
Оплата - 5
Скорость доставки - 5+ (приехало все гооораздо быстрее)
Крылья - 5 (я это итак знал, а тут сам летать начал)

Короче, все ок. Я знаю, что из "давно в теме" форумчан - это итак понятно, а вот для новичков вроде меня - купить крыло у незнакомого человека - тут нужны не только слова, но и конкретные примеры. ...
  Тема: В каких телефонах есть бародатчики?
NetKot
22 Май 2018
ответов: 178
просмотров: 7748

Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Re: В каких телефонах есть бародатчики?
Со всех сторон.

По переназначению - не знаю.
Нет не перестарались - все хорошо, слышимость нормальная. После морской воды сразу не испытывал, проливал обычной и вытирал насухо - так что по совсем мокрому аппарату (только - что из моря) не скажу.
Полетали с ним с симками и без симок - нормально ловит спутники (аппаратный чип GPS есть).
  Тема: Положение клевант для минимального снижения
NetKot
21 Май 2018
ответов: 167
просмотров: 4238

Форумы paraplan.ru ParaForum Теория Re: Положение клевант для лучшего набора в термической спирали
Провел ряд экспериментов издевательств, получил следующий опыт:

В большинстве случаев (но, как уже писали - творчество есть).
1. Положение внутренней клеванты и внешней в режиме слегка поджаты при входе в поток = -0,5 (по ощущениям - выбрал "люфт"),
2. Проход - определение центра ядра на поджатых чуть сильнее -0,2 ... 0 ... 0 ... +0,2 ... 0 ... - разворот!
3. Даем вес (немного) и зажимаем внутреннюю до карабина - большой палец указывает на центр карабина (клеванта обычным хватом)
...
  Тема: Самая безопасная подвеска
NetKot
21 Май 2018
ответов: 71
просмотров: 4748

Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Re: Самая безопасная подвеска
Цитата:
http://gingliders.com/harnesses/genie-race-4/ - 9cm Neo-Koroyd protector
тоже заинтересовало - там, как раз новый-старый, хорошо известный давно, материал. Интересно.

Цитата:
17 см. протектора - http://gingliders.com/harnesses/harness-accessories/protection/gin-soft-iii/
А тут, что внутри?

А, что будет если материал Neo-Koroyd не 9, а 17 см. будет?
NetKot
18 Май 2018

Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Re: Самая безопасная подвеска
Интересная подвеска.

Смотрите, какая каша в голове (поправьте пожалуйста):
1. Есть классический Airbag (тот кто надувается при полете).
2. Есть Airbag с преднадувом (то же самое но со стенками жесткости - внутренней структурой, уже расправленной перед стартом)
3. Есть надувной протектор по типу мячика - надо надуть перед стартом (INFLATABLE PROTEKTOR).
4. Есть Mussebag - пенный протектор (какой-то состав пены в виде плиты или заполняющего объема материала). ...
NetKot
17 Май 2018

Теме UP.
Интересно с 2008 года, что то кардинально изменилось?
Появились всякие новшества, подвески стали легче, протекторы тоньше. А безопасность?

Про новые крылья куча информации, по подвескам практически ничего, особенно поразило, что на сайтах производителей в основном делают упор на комфорт, а про безопасность вскользь мелким шрифтом - "у нас типо мусбэг 12см и он сертифицирован. Все."
  Тема: Вариометры =Mvario 6= и MBeep (доставка по России бесплатно) Акция - кэшбэк 15%
NetKot
11 Май 2018
ответов: 80
просмотров: 9124

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка Para-Бизнес Re: Вариометры Mvario и MBeep (доставка по России бесплатно) Акция - кэшбэк 20%
Добрый день!
Чуть чуть добавлю.

Цитата:
IP68 - слишком, прибор будет сильно запаздывать, т.к. изменение давления внутри корпуса будут происходить очень медленно. И на цене это тоже отразится не в лучшую сторону.
Уже и сам понял.

Цитата:
вот здесь могу вас порадовать - есть опция, 4й экран "Last Fly" - показывает данные предыдущего полета (при условии, что он был больше 3х минут). Перейти можно нажатием Mod/set 3 раза.
У меня не сохраняется. Да и, как уже писал - не особо важно. ...
  Тема: Какие нынче рации хорошие из не дорогих? Китайцы рассматриваются
NetKot
04 Май 2018
ответов: 48
просмотров: 1160

Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Re: Какие нынче рации хорошие из не дорогих? Китайцы рассматриваются
Добрый день!
Используем BAOFENG UV-B5. Брали две. Из глюков - на одной сломалась антенна, заменил с переходником на другую. И у одной сломалось крепление на ремень - но оно и не надо по факту. Меню - мудреное, как двухдиапазонку использовать - сам не понял, ребята на поле помогли - благо мануалы в инете есть. Остальные Вши требования выполнены. Все работает - глюков нет.
  Тема: Требуется рельеф местности! В каком приборе наиболее хорошо реализована эта функция.
NetKot
04 Май 2018
ответов: 25
просмотров: 500

Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Re: Требуется рельеф местности! В каком приборе наиболее хорошо реализована эта функция.
Я за XCtrack.
В версии 0.7.0.4 появилась карта дорог. В совокупности с рельефом и текущей высотой полета (можно и масштаб подстроить в соответствие), вполне достаточная информация для принятия решения на полет по направлению. Мне так кажется. Единственное, что хочу добавить - я говорю про равнину (летаю в Питере). Может для горных рельефов нужно нечто другое.
Прибор - у меня обычный телефон с датчиками - барометр + gps (сим карт нет).
Карты для XCTrack - есть ссылки на официальном сайте на вкус и цвет ( http://xctrack. ...
NetKot
27 Апр 2018

Форумы paraplan.ru ParaForum Теория Re: Перебор!
Спасибо! Учту!
Более, того, я думаю, проведу ряд тестов на своем крыле, на тему, как у нас лучше выпаривать, какой режим и на какой высоте (понятное дело по ощущениям и для себя). Если будет, что-то разумно интересное напишу сюда.
NetKot
27 Апр 2018

Форумы paraplan.ru ParaForum Теория Re: Положение клевант для минимального снижения
Чуть - чуть поясню, тут видимо я не объяснил - до карабинов - средний режим крыла.

Цитата:
По моему скромному мнению, такая техника - прямой путь в больничку.
А как нужно? Это не издевка, любое мнение важно учлету, любой опыт бесценен. Как обрабатываете термики Вы?
NetKot
26 Апр 2018

Форумы paraplan.ru ParaForum Теория Re: Положение клевант для минимального снижения
Просто для информации, из моего маленького личного опыта.

Обработка термиков. Про глайды и переходы не пишу, не сформировались ощущения - мало опыта.

1. Крыло Independance Pioneer-2 2016г - L(29) по верху вилки (чуть с перегрузом на пару кг.), En-A.

Сильные условия (Чумпхон). Термичка, термодинамик, средняя скороподъемность в термике +1,2 - думаю можно по Голдсмиту. Более того, я как ленивый учлет даже весом работать не пытался, просто "крутил по ощущениям" ...
  Тема: Вариометры =Mvario 6= и MBeep (доставка по России бесплатно) Акция - кэшбэк 15%
NetKot
19 Апр 2018
ответов: 80
просмотров: 9124

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка Para-Бизнес Re: Вариометры Mvario и MBeep (доставка по России бесплатно) Акция - кэшбэк 20%
День добрый!
Приобрели с женой Mvario v.5.0, летаем. Нареканий по прибору нет. Работает исправно, тьфу-тьфу, надежно. Проверен в Тайланде, Санкт-Петербурге.

Есть пара необязательных и ненужных комментариев по улучшению.
1. Экранчик царапается. Просто пока везли в кокпит не крепили, а бросили в карман, а там от ножа до ключей - поцарапали один экран. Ни на что кроме эстетики не влияет. Можно бы было наклеить защитную пленку, но сразу купить не догадались - хорошо бы предлагать ее к комплекту (можно за отдельные деньги). ...
NetKot
01 Мар 2018

Uelefon Armor 2.

Есть GPS и GLONASS (хардкорные) - не зависят от наличия SIM.
Есть Бародатчик.
Водонепроницаемый - проверил в море.
Экран 5 дюймов, яркий, на солнце не слепнет, чтобы было не комфортно работать. (Я использовал белый цвет и максимум яркости).

Кнопки SOS, PPT - не использовал, но сами по себе они скорее мешают.
PPT работает через СОФТ вызов - то есть, как если бы Viber или Skype на эту кнопку повесить, и назначит контакт вызова, но это работает
...
NetKot
01 Мар 2018

Armor 2 - я думаю хватит, отлетали по 4 часа 30 минут, заряд батареи после в районе 48%.
  Тема: Как правильно выбрать обувь? В чем различия? - Советы от ЭКСТРИМ-СТИЛЬ
NetKot
01 Мар 2018
ответов: 47
просмотров: 2321

Форумы paraplan.ru Снаряжение Re: Как правильно выбрать обувь? В чем различия? - Советы от ЭКСТРИМ-СТИЛЬ
Летаю я и жена в Quechua - цена вопроса по Питеру была смешная (1500р за пару). Рассчитаны на 2 часа до намокания, субъективно мокнут через час, однако сохраняют тепло. Голеностоп закрывают не плотно, не такие высокие, как например спец. обувь, но достаточные для полетов. Легкие, прочные - за год - нет повреждений. Какая резина - тоже не скажу, и зимой и летом на полетах или тренировках, у меня не было проблем. Удобные. Чудес не ждите, но и сказать, что плохой Китай нельзя. ...
  Тема: стоит ли покупать такое крыло новичку?
NetKot
09 Янв 2018
ответов: 25
просмотров: 1503

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: стоит ли покупать такое крыло новичку?
Как, ученик, совершивший странные поступки в жизни (купивший крыло в процессе обучения), скажу - прислушайтесь к советам "сначала пройти обучение". Вот реально, купил EN-A, теперь думаю про EN-B, но уже не спешу что-то бежать покупать, ибо - время покажет, что будет дальше - EN-B, EN-C. Амбиции, опыт, желания, реальные возможности (финансовые). Себе бы я не купил. То есть, я бы сейчас совсем не покупал крыльев, пока не полетал год другой на школьном. ...
  Тема: Таиланд 31 декабря 2017 - 29 января 2018
NetKot
22 Ноя 2017
ответов: 133
просмотров: 5011

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: Вилла забронирована на январь месяц 2018
Спасибо!
Надеемся увидимся.
С Уважением Алексей.
  Тема: Таиланд 31 декабря 2017 - 29 января 2018
NetKot
22 Ноя 2017
ответов: 133
просмотров: 5011

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: Вилла забронирована на январь месяц 2018
Добрый день!
Мы с женой будем там-же с 21 января, Вы еще будете?
Прошу прощения, за офтоп, хотели просто познакомиться с тусовкой, летать только начали,ParaPro3 опыта горных полетов не было. Едем в составе другой группы.
  Тема: Где шлялся этим летом Памир 2017. На параплане по Таджикистану и Киргизии.
NetKot
31 Окт 2017
ответов: 19
просмотров: 2098

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: Где шлялся этим летом Памир 2017. На параплане по Таджикистану и Киргизии.
Спасибо за рассказ!!! Прочитал, как художественную литературу на одном дыхании. Это реально очень круто и поучительно, особенно для новичков вроде меня. Хочешь летать - почитай, посмотри видео. Это целая жизнь, и опыт, бери себе на вооружение - точно пригодится.
  Тема: Ильмень -Коростынь 23-24сентября 17г.
NetKot
10 Окт 2017
ответов: 4
просмотров: 208

Наша география Санкт-Петербург Re: Ильмень -Коростынь 23-24сентября 17г.
Тут тоже есть. В ВК есть. На полях есть
  Тема: Кто хочет видеть воздух..
NetKot
06 Окт 2017
ответов: 105
просмотров: 12309

Форумы paraplan.ru ParaForum Теория Re: Плохая идея...
Согласен. Пока реализация не светит. То, что Вы описали тянет на хорошее ТЗ. Вердикт - пока нет технологий, но они будут - это весьма вероятное событие
Слишком уж фантастикой не кажется.

P.S. Я закончил Можайку в Питере, у нас была группа геофизиков, они занимались такими проблемами. Прикола ради спрошу спецов. Сюда отпишусь.
NetKot
06 Окт 2017

Форумы paraplan.ru ParaForum Теория Re: Плохая идея...
Я только начал летать. Прошел курс (уровень ParaPro3), наземка, наша горка (Можайка), лебедка. В январе собираюсь в Тай в горах дальше учиться. При такой подготовке - я еще считаю сам себя - на первой ступени освоения параглайдинга.
Не поймите не правильно, в личной беседе я бы донес мысль шире. Теорию и аэрологию я изучал и продолжаю изучать сейчас (а чего еще в Питере делать - вечный дождь). Думал так:

1. Я понимаю, что изменение ситуации в небе - дело секунд или меньше. ...
NetKot
05 Окт 2017

Форумы paraplan.ru ParaForum Теория Re: Кто хочет видеть воздух..
Странно, но только вчера думали об этом, тесным кругом программистов. с 2007 года много воды утекло.
Скоро эта мечта станет реальностью. На первое время будут проблемы с точностью и достоверностью, потом - все лучше.

Как это будет.
1. Сети 5G и передачи информации на скоростях 10G. Организация каналов трафика.
2. Выход массово доступных очков дополненной реальности с внятным API.
3. Единая база полетов с применением нейросети обработки данных. ...
  Тема: Выбор первого крыла.Golden3
NetKot
02 Окт 2017
ответов: 35
просмотров: 866

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Выбор первого крыла.Golden3
В той же ситуации. Там же
Не думал совсем в сторону EN-B - просто смотрел А-класс, начитавшись книг, и по совету инструктора (который знает мой "темперамент"). Учебку летал на Тайран-28. Можайка, лебедка. В итоге взял себе новый Independace Pioneer (2) - EN-A. Не жалею, ибо - термики покрутить удалось, в погоду у нас в Питере уже в разную полетал да и вообще хорошее крыло, прощает много ошибок. Понял одно, как другие участники форума пишут - надо налетать опыт. ...
  Тема: Привычные всем кокпиты с вариометрами, GPS-навигаторами, летными компьютерами скоро станут не нужны.
NetKot
28 Сен 2017
ответов: 32
просмотров: 3138

Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Re: Привычные всем кокпиты с вариометрами, GPS-навигаторами, летными компьютерами скоро станут не нужны.
С точки зрения программиста - да. Если есть API, есть возможности. Технически - все приборы должны быть в сети и онлайн, что не всегда возможно - GPRS не везде доступен будет.
Часовой пояс: Europe/Moscow