Форумы Paraplan.Ru
Результатов поиска: 658
Форумы Paraplan.Ru
Автор Сообщение
  Тема: продано
jury
вчера, 23:19
ответов: 14
просмотров: 1232

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка крылья Re: Продаю: BGD Tala-M Предлагайте вашу цену.
Продано.
  Тема: упал параплан, когда не знаю
jury
30 Ноя, 17:56
ответов: 292
просмотров: 3563

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Да, это часть крыла летает.

Видно, что на опускающемся крыле, нет куска.
jury
28 Ноя, 20:42

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Re: упал параплан, когда не знаю
Параплан висит на месте падения. Скорее всего это конверт от запаски.
jury
28 Ноя, 17:27

Застежка не при чем
jury
28 Ноя, 17:19

Погиб пилот, который без шлема.
jury
28 Ноя, 15:55

Запаски я там не увидел((. Пилот был бы в шлеме, может и живым остался.
  Тема: Лучшая С-шка
jury
27 Ноя, 12:39
ответов: 152
просмотров: 3781

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: По-длиннее или потолще?..
Мне кажется Кюр и Линкс не были в этом замечены. Или я ошибаюсь?
  Тема: SKYWALK CHILI-4 (мнение-отзыв)
jury
26 Ноя, 22:13
ответов: 134
просмотров: 4679

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Ещё одна сильная сторона.
Так поверю))
Есть ещё одна сильная сторона у Чили. Несмотря на то что при взлёте нужен убедительный разгон, при заходе на посадку крыло имеет большой диапазон скоростей. И помпируется эффективно, и просто тормозит прекрасно. А после торможения при отпускании клевант плавно набирает скорость без больших колебаний по тангажу. Заходить на ограниченную площадку - одно удовольствие.
jury
26 Ноя, 21:43

Мы здесь о цешках. Не хочу засорять тему. Я долго ждал когда БГД сделает крыло на смену Тале, низ Ц, но он в этом классе решил «попугать» удлинением под 7. Кюр и Линкс очень достойные крылья, но их удлинение как то напрягает. Понимаю, что это больше психологический аспект, и все же....
jury
26 Ноя, 21:36

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Облетал))
Цитата:
"Быть в тонусе", это значит все время что-то делать? Вместо полета?
Ну, типа того))
На самом деле, мне очень нравиться Чили-4. Я очень доволен. На моем крайнем видео очень показательно крыло выводит меня с низов к типовым цешкам. В гонке я бы им проиграл, но в выживании и в термичке -однозначно нет.
jury
26 Ноя, 21:11

Может быть я отвык от бэшек)) но,скажем, Тале после вывода крыла достаточно немного зажать клеванты, и ты уже летишь. На Чили для начала полёта нужен более убедительный разгон. При привычном мне старте, Чили приподнял меня на полтора метра, и поставил в ту же точку от куда я оттолкнулся))
jury
26 Ноя, 20:26

Все познаётся в сравнении. На Чили вполне достаточно информации через клеванты для понимания структуры и местоположения термика. Отличное крыло в этом плане, плюс отличное управление. Но о предстоящем сложении не так много. Да, по мелочам не отвлекает)), но поймать развитие можно только после пинка под зад на подвеску.
jury
26 Ноя, 16:24

Дерганность дерганности рознь!)) БГД может быть не самые «спокойные» крылья, но с очень хорошей обратной связью. Сейчас сравниваю с Чили-4 ен-б. На БГД осень легко было уловить предстоящий момент сложения по нагрузке на клевантах. Скайволк даёт меньше информации на клеванты, и кажется что все спокойно, но вдруг получаешь пинки в подвеску. Сложения легко раскрываются, это факт, но поймать момент их возникновения проблематично. Получается такая ложная самоуспокоенность. ...
  Тема: Ozone Swift 5 vs BGD Riot vs Niviuk Ikuma Plume
jury
17 Ноя, 15:22
ответов: 29
просмотров: 301

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Ozone Swift 5 vs BGD Riot vs Niviuk Ikuma Plume
Совершенно верно. Ни чего общего с нашим пониманием парапланеризма я там не увидел. Я сам недавно менял крыло, и еле уговорил себя не покупать облегченное. Пому что это как покупка нового шарфика у мадам влечёт смену всего гардероба, мне пришлось бы менять подвеску, запаску. Конечно приятнее таскать легкий комплект, даже если ты не пеший турист, но посадка рядом с каким-нибудь кустом чревата дорогостоящим ремонтом. ))
jury
17 Ноя, 15:07

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Ozone Swift 5 vs BGD Riot vs Niviuk Ikuma Plume
Но сформировавшаяся легенда ещё долго будет будоражить сердца выбирающих новую снарягу)) Кстати, вчера на горку поднялись три возрастных француза с маленькими рюкзачками. Я сначала подумал, что это просто пешие туристы. Но ини развернули свои однослойные тряпочки, засунули свои попы в подвески размером с полотенце и полетели вниз. Сами рюкзаки весили больше чем вся лётная снаряга. Это их выбор, их развлечение и их стиль жизни.
jury
17 Ноя, 12:58

Если крыло облегченное, а подвеска нет, то пилот просто понторез!! Если есть лишние деньги, то можно и по-понтоваться))
jury
17 Ноя, 12:55

Лучше летят, лучше поднимаются, но основной фактор за который берут облегчённые крылья, это суммарное облегчение оборудования для больших пеших переходов. Ни один производитель не пишет :смотрите мы сделали крыло которое легче поднимается в штиль. Говориться о Хайк& Флай. Все остальное -маленькие прилагаемые бонусы. Соглашусь, что приятные.
jury
16 Ноя, 22:33

Странно это слышать от пилота чей взлетный вес 130кг))
jury
04 Ноя, 13:44

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка крылья Re: Продаю: BGD Tala-M
Мимо)
jury
26 Окт, 10:21

800 Euro
  Тема: Все свои видео буду добавлять сюда по мере готовности.
jury
25 Окт, 10:45
ответов: 10
просмотров: 808

Форумы paraplan.ru ParaForum Видео, фото Re: Все свои видео буду добавлять сюда по мере готовности.
Октябрь 2018. Saint Andre les Alpes, Франция

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
jury
15 Окт, 16:22

Фактор! Не поспоришь... Но все же просматривается другая идеология. Чили, как бы говорит, не отвлекайся по пустякам, я все сделаю само, следи за дорогой)) Даже вход в термик простой. Крыло просто начинает подниматься, лишь немного давая понять с какой стороны поток. Уже потом начинаешь центровать поток по максимальному подьему. Нет привычных задираний работающей консоли. В принципе, это все очень удобно. Но если пилот умеет и любит быть в тонусе, и любит контролировать весь процесс на 100%, то на Чили может показаться скучно. ...
jury
15 Окт, 14:00

Вчера получил два боевых сложения выскребая вдоль скальника при сильном ветре и слабой термичке. После обеда поднялся ветер, и разметал все термики. Это хорошо было видно по размазанным облачкам. Короче. Сложения хоть и резкие, но очень хорошо, как-то по "игрушечьи" раскрываются и компенсируются ( не сами конечно). Ни потери высоты, ни изменение траектории полета. В эти моменты я понял для чего я пересел на EN-B. Но есть мысль, что на Тале я бы вообще не допустил этих сложений. ...
jury
07 Окт, 14:08

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Облетал))
Облетал новый Чили-4. Если коротко - ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ НЕМЕЦКИХ КОНСТРУКТОРОВ. Не понимаю куда заведет такая концепция?! В прошлый раз пролетев короткий но не простой маршрут на EN-C я чувствовал себя героем. Вчера на Чили-4 я пролетел этот маршрут туда-обратно три раза, издевался над владельцами других парапланов проходя в тех местах где они $$али (в прочим и я раньше тоже) Приземлился на ограниченную площадку на вершине с первого захода. Короче, одни вопросы! ...
jury
02 Окт, 23:11

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Нахрен эту старую тему ф топку.
Для каждого вздоха про Чили -4 нужно создавать новый топик? Нечего читать на форуме? - Купи книжку....
jury
01 Окт, 21:46

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: SKYWALK CHILI-4 (мнение-отзыв)
Тот же гугл транслейт даёт много переводов слова performance которые можно использовать. Характеристика, лётные качества, лётные характеристики, эффективность, эксплуатационные качества. Слово производительность в применении к параплану , действительно, режет слух. Но это не только в нашей теме. Одно дело если иностранное слово заменяет русское в силу большей емкости и краткости,и становится устоявшимся термином, другое когда так бессмысленно вводится в обиход на основании машинного перевода. ...
jury
01 Окт, 0:16

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: SKYWALK CHILI-4 (мнение-отзыв)
В виду отсутствия погоды, священнодействие под названием “распаковка нового параплана» прошло не на горе. Не удержался, и дома заглянул посмотреть, что же там внутри, в интересно сшитом мешке с надписью Skywalk.
Первое что понял -придётся менять привычки при укладке крыла. Лески сзади, лески спереди. От передней до задней кромки крыло сложено в 4 слоя. Других вариантов нет. Помнится Sol да и Airwave приходили плотно упакованными «кирпичами». Здесь же крыло сложено вполне пушисто. ...
  Тема: Как отличить парашютирование от слива?
jury
04 Сен, 17:59
ответов: 23
просмотров: 1525

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Re: Как отличить парашютирование от слива?
Нисходники(будем называть их так) это спутники термиков. Тем более в горах, они часто о себе напоминают. В том полёте, так совпало, что после отпускания ушей я продолжил не хилое снижение. Неприятная ситуация. Теперь мне понятно, что я попадал из нисходняков в восходящие и обратно. Если бы этот расколбас был следствием серии парашютирования и выходов из него, то я летел бы в любом случае со снижением. Пусть переменным, но снижением. Меня же то опускало, то поднимало. ...
jury
03 Сен, 21:58

Большой перегруз. Не советую.
  Тема: Где полетать на Дюне?
jury
31 Авг, 18:41
ответов: 20
просмотров: 802

Форумы paraplan.ru ParaForum Re: Где полетать на Дюне?
В вашем понимании. Только вы это местным не говорите))
jury
31 Авг, 15:16

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Re: Как отличить парашютирование от слива?
Сен Андре лез Альп)
  Тема: Где полетать на Дюне?
jury
30 Авг, 18:51
ответов: 20
просмотров: 802

Форумы paraplan.ru ParaForum Re: Где полетать на Дюне?
Из Питера до Латвии не далеко. В Юркалне прекрасное место для динамика. Маршруты до 20 км. Есть много видео на ютюбе. Вот, например ))
jury
28 Авг, 13:38

Модовато, это как? )) какой ваш вес в трусах?
jury
28 Авг, 9:54

Да. Вилка 80-100
jury
20 Авг, 11:54

Есть варианты. Главное, что бы она не мешала в полёте, и вместе с тем была видна когда нужно. И не в коем случае не создавала угрозу безопасности. Она должна быть легкой и не очень прочной. Эти ленточки часто рвутся, и пилоты в конце концов забивают на них)
jury
20 Авг, 9:32

Ленточку крепят на одну из строп (иногда две ленты:слева и справа)чуть выше мольи свободного конца. Она должна быть легкой и ее прочной. Длинна сантиметров 15-20.
jury
20 Авг, 2:03

Вы правы, если придерживаться сленга, то нужно было сказать "нисходняк" и не слив. Я имел в виду "слив высоты", и это кого-то может запутать...
jury
19 Авг, 15:52

Крыло в идеальном состоянии. Действительно, это был слив, но на малой высоте, и так долго, что я заволновался))
jury
19 Авг, 15:50

Вот это, хороший, дельный совет. Когда то у меня были такие ленточки. Пожалуй стоит опять привязать))
jury
19 Авг, 0:39

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Как отличить парашютирование от слива?
На крайних полетах в Альпах после маршрута при заходе на посадку попал в необычную ситуацию, разбор которой не даёт покоя. Над местом посадки высоты было метров 200. Ветер не штатный как обычно, а со стороны близлежащего холма высотой примерно 300метров. Ветер обдувает холм и частично заходит в долину под углом 45 градусов. С верху было понятно, что будет турбулентно, но выбора нет. Место посадки шириной в два футбольных поля, с одной стороны городок, с другой озеро. ...
  Тема: Женщины бьются чаще! В чем причины?
jury
15 Авг, 20:09
ответов: 82
просмотров: 1650

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Re: Женщины бьются чаще! В чем причины?
https://paraplan.ru/forum/post/69287

15 лет назад Та Что оторвала бы тебе все органы вырабатывающие твои крутые мужские гормоны за такие слова. Сейчас она Гость, а остальным пофиг, наверное))
jury
11 Авг, 15:14

Торг уместен!
jury
11 Авг, 8:54

Форумы paraplan.ru ParaForum Видео, фото Re: Все свои видео буду добавлять сюда по мере готовности.
С дельтапланом в одном потоке.

jury
08 Авг, 9:44

смотреть видео
" target="_blank" class="postlink"> 5F83A225-45EB-4EF6-B24C-F13DD5770EBD.MP4
jury
02 Авг, 20:48

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: SKYWALK CHILI-4 вопрос чилифилам!
Уговорили!))
jury
02 Авг, 16:59

Спасибо! А кстати какая балансировочная скорость при вашей загрузке?
jury
02 Авг, 16:57

Не, балласт не катит. Я намеревался облегчённый комплект брать. Еле отговорили, а вы -балласт!)
jury
02 Авг, 16:55

Ну, почти все)) Мерял со всем барахлом. Даже с ключами от дома)) и мелочью в кармане. До 100 не дотягиваю)) зимой ещё килограм, полтора прибавится. Логика подсказывает, что мой размер S.
jury
02 Авг, 14:41

Думаю приобрести Chili-4. Возможности взять на тест нет. Опираюсь на мнение и опыт пилотов. Пересаживаюсь вниз с EN-C. Беру для полетов в горах.
Вопрос. Мой полетный вес 98кг. Это на 3 кг перегруз для размера XS (75-95), и на три кг выше середины вилки размера S (85-105). Базиль рекомендует грузить Чили 91-93 и 101-103 соответственно. Ни туда, ни туда я не попадаю. Прошу ответить тех кто имеет соответствующий опыт. Боится ли Чили небольшого перегруза? Что со снижением? ...
jury
02 Авг, 13:47

Термические полеты в Saint Andre les Alpes. Наметившийся маршрут прервала гроза. На видео не видно, но по дороге домой она меня догнала))

Часовой пояс: Europe/Moscow На страницу 123 ... ... 121314