Форумы Paraplan.Ru
Результатов поиска: 637
Форумы Paraplan.Ru
Автор Сообщение
  Тема: SKYWALK CHILI-4 (мнение-отзыв)
jury
15 Окт, 16:22
ответов: 127
просмотров: 4401

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Облетал))
Фактор! Не поспоришь... Но все же просматривается другая идеология. Чили, как бы говорит, не отвлекайся по пустякам, я все сделаю само, следи за дорогой)) Даже вход в термик простой. Крыло просто начинает подниматься, лишь немного давая понять с какой стороны поток. Уже потом начинаешь центровать поток по максимальному подьему. Нет привычных задираний работающей консоли. В принципе, это все очень удобно. Но если пилот умеет и любит быть в тонусе, и любит контролировать весь процесс на 100%, то на Чили может показаться скучно. ...
jury
15 Окт, 14:00

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Облетал))
Вчера получил два боевых сложения выскребая вдоль скальника при сильном ветре и слабой термичке. После обеда поднялся ветер, и разметал все термики. Это хорошо было видно по размазанным облачкам. Короче. Сложения хоть и резкие, но очень хорошо, как-то по "игрушечьи" раскрываются и компенсируются ( не сами конечно). Ни потери высоты, ни изменение траектории полета. В эти моменты я понял для чего я пересел на EN-B. Но есть мысль, что на Тале я бы вообще не допустил этих сложений. ...
jury
07 Окт, 14:08

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Облетал))
Облетал новый Чили-4. Если коротко - ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ НЕМЕЦКИХ КОНСТРУКТОРОВ. Не понимаю куда заведет такая концепция?! В прошлый раз пролетев короткий но не простой маршрут на EN-C я чувствовал себя героем. Вчера на Чили-4 я пролетел этот маршрут туда-обратно три раза, издевался над владельцами других парапланов проходя в тех местах где они $$али (в прочим и я раньше тоже) Приземлился на ограниченную площадку на вершине с первого захода. Короче, одни вопросы! ...
jury
02 Окт, 23:11

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Нахрен эту старую тему ф топку.
Для каждого вздоха про Чили -4 нужно создавать новый топик? Нечего читать на форуме? - Купи книжку....
jury
01 Окт, 21:46

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: SKYWALK CHILI-4 (мнение-отзыв)
Тот же гугл транслейт даёт много переводов слова performance которые можно использовать. Характеристика, лётные качества, лётные характеристики, эффективность, эксплуатационные качества. Слово производительность в применении к параплану , действительно, режет слух. Но это не только в нашей теме. Одно дело если иностранное слово заменяет русское в силу большей емкости и краткости,и становится устоявшимся термином, другое когда так бессмысленно вводится в обиход на основании машинного перевода. ...
jury
01 Окт, 0:16

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: SKYWALK CHILI-4 (мнение-отзыв)
В виду отсутствия погоды, священнодействие под названием “распаковка нового параплана» прошло не на горе. Не удержался, и дома заглянул посмотреть, что же там внутри, в интересно сшитом мешке с надписью Skywalk.
Первое что понял -придётся менять привычки при укладке крыла. Лески сзади, лески спереди. От передней до задней кромки крыло сложено в 4 слоя. Других вариантов нет. Помнится Sol да и Airwave приходили плотно упакованными «кирпичами». Здесь же крыло сложено вполне пушисто. ...
  Тема: Как отличить парашютирование от слива?
jury
04 Сен, 17:59
ответов: 23
просмотров: 1486

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Re: Как отличить парашютирование от слива?
Нисходники(будем называть их так) это спутники термиков. Тем более в горах, они часто о себе напоминают. В том полёте, так совпало, что после отпускания ушей я продолжил не хилое снижение. Неприятная ситуация. Теперь мне понятно, что я попадал из нисходняков в восходящие и обратно. Если бы этот расколбас был следствием серии парашютирования и выходов из него, то я летел бы в любом случае со снижением. Пусть переменным, но снижением. Меня же то опускало, то поднимало. ...
  Тема: Продаю: BGD Tala-M Предлагайте вашу цену.
jury
03 Сен, 21:58
ответов: 8
просмотров: 826

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка крылья Re: Продаю: BGD Tala-M
Большой перегруз. Не советую.
  Тема: Где полетать на Дюне?
jury
31 Авг, 18:41
ответов: 20
просмотров: 789

Форумы paraplan.ru ParaForum Re: Где полетать на Дюне?
В вашем понимании. Только вы это местным не говорите))
jury
31 Авг, 15:16

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Re: Как отличить парашютирование от слива?
Сен Андре лез Альп)
  Тема: Где полетать на Дюне?
jury
30 Авг, 18:51
ответов: 20
просмотров: 789

Форумы paraplan.ru ParaForum Re: Где полетать на Дюне?
Из Питера до Латвии не далеко. В Юркалне прекрасное место для динамика. Маршруты до 20 км. Есть много видео на ютюбе. Вот, например ))
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
jury
28 Авг, 13:38

Модовато, это как? )) какой ваш вес в трусах?
jury
28 Авг, 9:54

Да. Вилка 80-100
jury
20 Авг, 11:54

Есть варианты. Главное, что бы она не мешала в полёте, и вместе с тем была видна когда нужно. И не в коем случае не создавала угрозу безопасности. Она должна быть легкой и не очень прочной. Эти ленточки часто рвутся, и пилоты в конце концов забивают на них)
jury
20 Авг, 9:32

Ленточку крепят на одну из строп (иногда две ленты:слева и справа)чуть выше мольи свободного конца. Она должна быть легкой и ее прочной. Длинна сантиметров 15-20.
jury
20 Авг, 2:03

Вы правы, если придерживаться сленга, то нужно было сказать "нисходняк" и не слив. Я имел в виду "слив высоты", и это кого-то может запутать...
jury
19 Авг, 15:52

Крыло в идеальном состоянии. Действительно, это был слив, но на малой высоте, и так долго, что я заволновался))
jury
19 Авг, 15:50

Вот это, хороший, дельный совет. Когда то у меня были такие ленточки. Пожалуй стоит опять привязать))
jury
19 Авг, 0:39

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Как отличить парашютирование от слива?
На крайних полетах в Альпах после маршрута при заходе на посадку попал в необычную ситуацию, разбор которой не даёт покоя. Над местом посадки высоты было метров 200. Ветер не штатный как обычно, а со стороны близлежащего холма высотой примерно 300метров. Ветер обдувает холм и частично заходит в долину под углом 45 градусов. С верху было понятно, что будет турбулентно, но выбора нет. Место посадки шириной в два футбольных поля, с одной стороны городок, с другой озеро. ...
  Тема: Женщины бьются чаще! В чем причины?
jury
15 Авг, 20:09
ответов: 82
просмотров: 1605

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Re: Женщины бьются чаще! В чем причины?
https://paraplan.ru/forum/post/69287

15 лет назад Та Что оторвала бы тебе все органы вырабатывающие твои крутые мужские гормоны за такие слова. Сейчас она Гость, а остальным пофиг, наверное))
jury
11 Авг, 15:14

Торг уместен!
  Тема: Все свои видео буду добавлять сюда по мере готовности.
jury
11 Авг, 8:54
ответов: 9
просмотров: 727

Форумы paraplan.ru ParaForum Видео, фото Re: Все свои видео буду добавлять сюда по мере готовности.
С дельтапланом в одном потоке.

jury
08 Авг, 9:44

5F83A225-45EB-4EF6-B24C-F13DD5770EBD.MP4
jury
02 Авг, 20:48

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: SKYWALK CHILI-4 вопрос чилифилам!
Уговорили!))
jury
02 Авг, 16:59

Спасибо! А кстати какая балансировочная скорость при вашей загрузке?
jury
02 Авг, 16:57

Не, балласт не катит. Я намеревался облегчённый комплект брать. Еле отговорили, а вы -балласт!)
jury
02 Авг, 16:55

Ну, почти все)) Мерял со всем барахлом. Даже с ключами от дома)) и мелочью в кармане. До 100 не дотягиваю)) зимой ещё килограм, полтора прибавится. Логика подсказывает, что мой размер S.
jury
02 Авг, 14:41

Думаю приобрести Chili-4. Возможности взять на тест нет. Опираюсь на мнение и опыт пилотов. Пересаживаюсь вниз с EN-C. Беру для полетов в горах.
Вопрос. Мой полетный вес 98кг. Это на 3 кг перегруз для размера XS (75-95), и на три кг выше середины вилки размера S (85-105). Базиль рекомендует грузить Чили 91-93 и 101-103 соответственно. Ни туда, ни туда я не попадаю. Прошу ответить тех кто имеет соответствующий опыт. Боится ли Чили небольшого перегруза? Что со снижением? ...
jury
02 Авг, 13:47

Форумы paraplan.ru ParaForum Видео, фото Re: Все свои видео буду добавлять сюда по мере готовности.
Термические полеты в Saint Andre les Alpes. Наметившийся маршрут прервала гроза. На видео не видно, но по дороге домой она меня догнала))

Тема: поведение современных B крыльев...
jury
02 Авг, 11:51
ответов: 142
просмотров: 3804

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Re: поведение современных B крыльев...
Да, все правильно на 100%.
  Тема: поведение современных B крыльев...
jury
02 Авг, 8:42
ответов: 142
просмотров: 3804

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Re: поведение современных B крыльев...
То есть, по-вашему, лучше лететь в склон в клевке, чем сорвать крыло? Вы говорите о срыве как о смерти)) на мой взгляд, всегда лучше действовать, чем бездействовать.
  Тема: Посоветуйте облегченное крыло верх En B низ En C
jury
28 Июл, 12:06
ответов: 25
просмотров: 1897

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: без сомнения это Advance Xi
В личке вопрос.
jury
28 Июл, 0:38

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка крылья Продаю: BGD Tala-M Предлагайте вашу цену.
Продаю: BGD Tala-M
Сертификация: EN-C
Начало эксплуатации: октябрь 2015
Состояние: отличное
Дефекты: нет
Предлагайте вашу цену. Хорошее крыло, жаль что лежит. Морально не устарело. Будет радовать владельца ещё несколько лет.
Фото:
Не купалось, старт с гор с ковровым покрытием во Франции. Малый налёт.
jury
15 Июл, 9:33

Когда термички нет, но летать охота!
  Тема: Параавис Ray
jury
04 Июл, 0:37
ответов: 16
просмотров: 1449

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Вопрос на засыпку
На много ли лучше Ray летит чем Joy3? Понятно, что чудес не бывает: удлинение 6,45 против 5,7; количество секций 71 против 59. И все же... Кто летал на обоих, поделитесь впечатлениями Скорее всего бОльшее различие почувствуется при полёте на акселе. А если без акселя? На сколько лучше набирает, управляется, сыпится в поворотах и т. п.
  Тема: Подвернул лодыжку.
jury
04 Июл, 0:04
ответов: 5
просмотров: 82

Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина Re: Подвернул лодыжку.
Похоже все обошлось. Синяк маленький и не распространяется. Опухоль ещё есть, но сегодня, на второй день уже смело хожу, хоть и прихрамывая. Думаю, что если бы что-нибудь треснуло, то так быстро я бы не восстанавливался. Матюки только в свой адрес пока не прекращаются за кривую посадку
jury
03 Июл, 1:10

Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина Re: Подвернул лодыжку.
Я пока йодную сетку рисую. Опухоль не большая, но синяк под косточкой с наружной стороны. Вчера, после вывиха я прошёл пешком километра 3-4. Почти не болело, но на следующее утро, просто ППЦ.
jury
02 Июл, 21:19

Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина Подвернул лодыжку.
Хромаю;( Подскажите как быстро в строй встать!)
  Тема: Рай для флудеров. Первые впечатления об Ozone Rush 5. В-ка с корнями из ССС.
jury
30 Июн, 23:33
ответов: 34
просмотров: 1361

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Рай для флудеров. Первые впечатления об Ozone Rush 5. В-ка с корнями из ССС.
Похоже, что Punk BGD его уделал))
  Тема: Кто летает в Snug BGD?
jury
27 Июн, 12:23
ответов: 10
просмотров: 359

Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Re: Кто летает в Snug BGD?
Да, но на Snug вроде протектор другой, и ещё какие-то кармашки дополнительные. Стоит дороже на 200€. Стоит ли это того? Sky тоже с полукрейс-бейсинг системой?
jury
26 Июн, 8:17

Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Re: На мой взгляд,..
Спасибо за идею!)
  Тема: Какое крыло безопасней в горах
jury
25 Июн, 17:03
ответов: 211
просмотров: 3637

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Re: Какое крыло безопасней в горах
Они может быть медленные на полном акселе, но триммерная у меня около 40, а поскольку я не соревнуюсь, акселем пользуюсь не часто, вылезти из затора вполне хватает.
jury
25 Июн, 14:01

Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Re: На мой взгляд,..
Я скорее худощавый)), значит М. Но не хотелось бы иметь ощущение выскальзывание вперед. Спасибо за ответ! Попробую померить у Брюса.
jury
25 Июн, 12:34

Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Re: Это одна из самых удобных подвесок
Может и по размерам проконсультируете? Мой рост 182см. Размер L нормально будет?
jury
24 Июн, 15:22

Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Кто летает в Snug BGD?
Стоит пробовать?
  Тема: И снова вилка
jury
23 Июн, 11:47
ответов: 133
просмотров: 2527

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: грустно все это.
Русские пилоты-они такие....
Только вот стоит ли... (хотел написать плевать в колодец из которого пьёшь, но лучше подходит) $Rпять в своём подъезде. После таких постов https://paraplan.ru/forum/post/2320527
Про призыв амеров, так и хочется ещё чего-нибудь почитать этого персонажа. Может что нибудь полезное напишет, кроме обозначения своей крутости))
jury
23 Июн, 10:32

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: грустно все это.
Сколько раз уже объясняли, что если не складавает из-за загрузки, то это не показатель надежности. Не буду очередной раз разжевывать. Показатель надежности- это то как крыло раскладывается)) Сколько оно теряет высоты, какой у него доворот, как легко сложение компенсировать.
jury
23 Июн, 10:06

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Важный момент...
Даже не знаю, что и ответить. Я всегда считал, что комфорт это отсутствие паразитных движений, сбалансированность информации, резкого поведения.
«Лучше управляется»- это другое потребительское качество.
Если бы физикам запретили использовать иностранные термины, то понятие «демпфирование» звучало бы как «успокаивание».
Конструкторы ни чего не задают, они борются с колебаниями которые неизбежны при разнесении масс системы, от которой в нашей конструкции ни куда не уйти. ...
jury
22 Июн, 23:05

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Важный момент...
Цитата:

Если пилот не готов летать с более резким поведением, боится, не успевает, то ему имеет смысл

пересесть на класс ниже.

Цитата:
чем больше крыло, тем оно добрее. И чем загруженнее, тем более комфортно.
Ну, прямо шедевр!!
В чем комфорт? В том что задемпфированности меньше?
  Тема: Какое крыло безопасней в горах
jury
22 Июн, 22:55
ответов: 211
просмотров: 3637

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Re: Какое крыло безопасней в горах
Цитата:
Вобще удлиннение гдето 6 граница после которого крыло при сложении доварачивает так что

Летаю на Тела М. Удлинение 6.25. Гружу по верху. Раскрытие после сложений без изменения курса.
Часовой пояс: Europe/Moscow На страницу 123 ... ... 111213