Форумы Paraplan.Ru
Результатов поиска: 30
Форумы Paraplan.Ru
Автор Сообщение
  Тема: Как отличить парашютирование от слива?
jury
19 Авг, 0:39
ответов: 23
просмотров: 1475

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Как отличить парашютирование от слива?
На крайних полетах в Альпах после маршрута при заходе на посадку попал в необычную ситуацию, разбор которой не даёт покоя. Над местом посадки высоты было метров 200. Ветер не штатный как обычно, а со стороны близлежащего холма высотой примерно 300метров. Ветер обдувает холм и частично заходит в долину под углом 45 градусов. С верху было понятно, что будет турбулентно, но выбора нет. Место посадки шириной в два футбольных поля, с одной стороны городок, с другой озеро. ...
  Тема: Продаю: BGD Tala-M Предлагайте вашу цену.
jury
28 Июл, 0:38
ответов: 8
просмотров: 820

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка крылья Продаю: BGD Tala-M Предлагайте вашу цену.
Продаю: BGD Tala-M
Сертификация: EN-C
Начало эксплуатации: октябрь 2015
Состояние: отличное
Дефекты: нет
Предлагайте вашу цену. Хорошее крыло, жаль что лежит. Морально не устарело. Будет радовать владельца ещё несколько лет.
Фото:
Не купалось, старт с гор с ковровым покрытием во Франции. Малый налёт.
  Тема: Подвернул лодыжку.
jury
02 Июл, 21:19
ответов: 5
просмотров: 82

Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина Подвернул лодыжку.
Хромаю;( Подскажите как быстро в строй встать!)
  Тема: Кто летает в Snug BGD?
jury
24 Июн, 15:22
ответов: 10
просмотров: 359

Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Кто летает в Snug BGD?
Стоит пробовать?
  Тема: Взлетит, не взлетит.... старый мем на новый лад)
jury
12 Ноя 2017
ответов: 64
просмотров: 1097

Форумы paraplan.ru ParaForum Теория Взлетит, не взлетит.... старый мем на новый лад)
Кто помнит задачку про самолетик который стоит на полотне транспортера?
Условия следующие:самолёт (реактивный или винтовой) стоит на взлётной полосе с подвижным покрытием (типа транспортёра). Покрытие может двигаться против направления взлёта самолёта, то есть ему навстречу. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колёс самолёта была равна скорости движения полотна. ...
  Тема: Папарацци
jury
31 Окт 2017
ответов: 0
просмотров: 280

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Папарацци
Сегодня в Гурдоне Брюс Голдсмит был замечен за облетом нового прототип high EN-B

IMG_4431.MP4
  Тема: BDG LYNX
jury
13 Июн 2017
просмотров: 279

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья BDG LYNX
Уже хочу!!!
Появилась информация на ФБ от BGD. Облегченное крыло на базе Cure, но с существенными изменениями.
Пишут, что больше макс. скорость и глайд.

BGD Chile LYNX IN THE X-ALPS
The 2017 Red Bull X-Alps kicks off with the Leatherman Prologue on 29 June, and BGD will be proudly cheering on Argentinean athlete Claudio Heidel Schemberger, who will be flying the BGD Lynx in the competition. Especially designed for the X-Alps, the EN-C Lynx is an evolution of the Cure but with a new sail, lines and risers. It’s around 700g lighter than the already-light Cure, coming in at just 3.6kg in the S. It has 12mm Kevlar-reinforced webbing risers with Dyneema softlinks. The speed system offers a higher top speed and better glide at speed than the Cure. ...
  Тема: BGD DIVA
jury
30 Мар 2017
ответов: 20
просмотров: 810

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья BGD DIVA
Спортсменам интересно?
Информация на ФБ от BGD SUISSE.
Sneak Peak - We just received a brand new DIVA prototype! We are stoked with performance and design. The DIVA is a work in progress and this XS proto is 21sq/m, 7.5 aspect ratio, 4.95kg total weight, 208.8m total line length. We will keep you posted. Do you like the colour scheme?
  Тема: Все свои видео буду добавлять сюда по мере готовности.
jury
23 Фев 2017
ответов: 9
просмотров: 727

Форумы paraplan.ru ParaForum Видео, фото Все свои видео буду добавлять сюда по мере готовности.
Монако.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Лазурный Берег. Франция.

Гурдон. Юг Франции.

Лазурный Берег. Франция.

Соспель. Юг Франции.

Гордон. Ноябрь 2017

Лазурный Берег, Франция. Ноябрь 2017

Июль 2018

Saint Andre les Alpes, Франция. Июль 2018
https://www.youtube.com/watch? ...
  Тема: А, что если.....?
jury
02 Янв 2017
ответов: 37
просмотров: 621

Форумы paraplan.ru ParaForum Теория А, что если.....?
Помниться, как-то давным давно, видел я чудо техники. То ли ПараАвис, то ли МАИ криативили - ставили в переднюю кромку параплана подобие растяжек из тонкого, очень похожего не поливочный, шланга. Выглядело, это ужасно, и лететь хорошо не хотело. Ребята явно опередили время. Не было тогда легких, упругих лесок. Прошло лет 10-15 и мы уже не мыслим себе крыльев без этих лесок. Задача ясна - сделать параплан менее складучим. А что если, мы найдем легкий упругий материал (ленту или леску без " ...
  Тема: Парапланерная задачка для чайников.
jury
24 Ноя 2016
ответов: 32
просмотров: 841

Форумы paraplan.ru ParaForum Теория Парапланерная задачка для чайников.
На рисунке показанны место и направление старта, стрелками указаны направления ветров у места старта и в долине на посадке. Направление метео ветра не известно, так как нет облаков. Действие происходит в 14:00 по местному времени.
Вопрос. От куда дует метео ветер, совпадает ли направление метео ветра с направлением на посадке? Почему? Опишите ситуацию.
Если будет обсуждение, свои выводы напишу позже
  Тема: Франция
jury
29 Авг 2016
ответов: 4
просмотров: 501

Форумы paraplan.ru Паратворчество Франция

Тема: Base Lite BGD
jury
01 Июл 2016
ответов: 8
просмотров: 403

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Base Lite BGD
Брюс Голдсмит сделал легкий Base.
http://www.flybgd.com/ru/paraplanu/paraplanu-base-lite-29-0-0.html
Всем скептикам советую прочитать мнение авторитетного конструктора про приемущества в полете легкой ткани.
  Тема: Вы что-то тут про безопасность говорили....
jury
24 Апр 2016
ответов: 16
просмотров: 1751

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Вы что-то тут про безопасность говорили....
Завязочки на верхнем ярусе? Кромка дуется? Протектор придумали лохи?

Вот вам!!
  Тема: Балтийский берег!
jury
22 Авг 2014
ответов: 2
просмотров: 387

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Балтийский берег!
Не знаю в какой раздел поместить видео. Может быть в этот?
  Тема: Бaлтийский берег!
jury
22 Авг 2014
просмотров: 290

Форумы paraplan.ru Паратворчество Бaлтийский берег!
Я тебя не скоро позабуду, этот классный день в Юркалне!!!

Тема: Boomesport ???
jury
15 Окт 2006
ответов: 15
просмотров: 1772

Форумы paraplan.ru ParaForum Boomesport ???
Смотриш на тесты DHV и видиш безкомпромисное 2-3. За исключением размера - М. Если посмотреть на правую колонку (грузим по верху) , то вообще красота ! Только на двух тестах 2-3. А ведь это мой размерчик...
Спецы! Отзовитесь! Насколько хорош Boomesport ?
Ю.
  Тема: У нас тоже было лето! Ёхайды !!!
jury
28 Сен 2006
ответов: 20
просмотров: 849

Форумы paraplan.ru ParaForum У нас тоже было лето! Ёхайды !!!
Всем сюда www.paraglidingforum.lv/viewforum.php?f=13
особенно сюда www.paraglidingforum.lv/viewtopic.php?t=91
  Тема: Допустимый вес мотора для моего крыла ?
jury
02 Сен 2005
просмотров: 571

Парамото-Форумы Парамото-Форум Допустимый вес мотора для моего крыла ?
Мой вес 80 , крыло 6 , вилка 80-100. Крыло достаточно нагруженое- 3,6 кг\м.кв. Размер М площадью-24,7 м.кв. Есть ли какие-нибудь предостережения на этот счет ? Больше какого значения не следует перегружать? Как сильно перегруз повлияет на ресурс крыла?
Буду благодарен за обсуждение темы.
Юрий.
  Тема: Поздравьте счастливого обладателя Мустанга с хорошим приобретением !
jury
20 Май 2005
просмотров: 612

Форумы paraplan.ru ParaForum Поздравьте счастливого обладателя Мустанга с хорошим приобретением !
Честно признаться, я не хотел ничего писАть на форуме по этому поводу. Опасался , что полезет из меня всякая восторженная банальность. Но получив личные сообщения, с просьбой рассказать о своих ощущениях, решил ответить всем сразу.
Итак, по-порядку.
Последние полтора года я летал на SOL Synergy , продвинутом бразильском стандарте. Я не эксперт, не спортсмен, не дилер. Пишу об этом, что бы все понимали ,что все написанное ниже не есть истина в последней инстанции. ...
  Тема: Подвязка акселя. Вопрос.
jury
26 Мар 2005
ответов: 27
просмотров: 1775

Форумы paraplan.ru ParaForum Подвязка акселя. Вопрос.
Слышал,что некоторые пилоты укорачивают проводку акселератора для увелечения так называемой триммерной скорости, в том случае если ее нехватает изначально.
Вот я на своем суперстандарте, как бы красиво не усаживался, а лететь быстрее 33 км\ч не получалось. Применяю боласт( без него в первой трети). Баласт помогает при старте в сильный ветер, дает некоторые изменения в полете, но существенно скорости не прибавляет. При этом создает проблемы при транспортировке и посадке. ...
  Тема: Предложение владельцам сайта. Акро.
jury
24 Мар 2005
ответов: 9
просмотров: 643

Форумы paraplan.ru ParaForum Предложение владельцам сайта. Акро.
Предлогаю, с целью предотвращения той ситуации которая сейчас просматривается на фОРУМЕ, открыть новый раздел АКРО . Данный раздел анонсировать должным образом, как раздел для увлекающихся акро, не как учебное пособие в чистом виде, с пометкой ,что все рекомендации через интернет, без привязки к местности ,пилоту, куполу и т.д. чрезвычайно опасны для жизни .
Админу ФОРУМА , все темы от которых веет душком . акро , сносить в этот раздел.
...
  Тема: Опять про подвески. Вопрос.
jury
21 Фев 2005
ответов: 6
просмотров: 1629

Форумы paraplan.ru ParaForum Опять про подвески. Вопрос.
А как летаеться на Эдвансовских подвесках. Axess,Progress,Success. Какие плюсы-минусы. Если летать на эдвансах обязательно использовать их подвески для полной реализации возможности крыла?
Юрий.
  Тема: А кто в Литву ,на соревнования поедет ?
jury
07 Янв 2005
ответов: 11
просмотров: 853

Форумы paraplan.ru ParaForum А кто в Литву ,на соревнования поедет ?
Пожалуй это самое значимое событие в парапланеризме в зимний период для северо-западной части восточной европы.
  Тема: А кто летает на "КЛАССИК" от КБ Пилот?
jury
31 Окт 2004
просмотров: 486

Форумы paraplan.ru ParaForum А кто летает на "КЛАССИК" от КБ Пилот?
И почему команда paraplan.ru игнорирует это крыло ? Насколько я понял, ГОЛЬФ в свое время понтавился !? На сайте КБ Пилот я прочитал,что это скоростное и устойчивое к сложениям крыло. А как у него с управляемостью ? И вообще, нравиться оно кому-нибудь кроме его создателей?
С уважением !
Озадаченый выбором.
  Тема: Прикольное видео на www.paraplan.lv
jury
08 Окт 2004
просмотров: 517

Форумы paraplan.ru ParaForum Прикольное видео на www.paraplan.lv
www.paraplan.lv/paragliding/ru/index.html
Да и вообще ,лайпни лудзам ,как говорят у нас,т.е. добро пожаловать.
Ю.
  Тема: Где еще есть такие места !?
jury
20 Авг 2004
ответов: 15
просмотров: 1169

Форумы paraplan.ru ParaForum Где еще есть такие места !?
Маршруты в динамике более 20 км. + возврашение. Подробности на форуме www.paraplan.lv( см. сегодня 31.07.04)
Юрий.
  Тема: Какой тандем лучше ?
jury
03 Июл 2004
ответов: 28
просмотров: 2080

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Какой тандем лучше ?
Недавно озадачился этим вопросом. Полетал на Bi Beta 3(Аdvanse) -самые приятные впечатления ,но за меньшую цену предлагают Mc Deddy(Ozone) и Kangaroo(Sol).
Предпологаемые условия полетов - равнина и динамик на морском побережье ,а так же редкие выезды(раз в году) в горы.Вперспективе -телега с мотором.
С уважением !
Юрий.
  Тема: Новые photo-video !!!
jury
12 Июн 2004
ответов: 3
просмотров: 689

Форумы paraplan.ru ParaForum Новые photo-video !!!
См. на www.solcraft.lv/downloads/kenguri/photos/var/Gallery/index.html
или подробнее
www.solcraft.lv/downloads/kenguri
Ю.
  Тема: video
jury
13 Май 2004
просмотров: 377

Форумы paraplan.ru ParaForum video
www.solcraft.lv/downloads/kenguri
Часовой пояс: Europe/Moscow