Форумы Paraplan.Ru
Результатов поиска: 110
Форумы Paraplan.Ru
Автор Сообщение
  Тема: смотрю на бирские инцидент репорты
d-moll
15 Ноя, 23:19
ответов: 84
просмотров: 2946

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Re: вот тоже пример
Пирамида, по-моему. А модель крыла джиновского узнал кто-нибудь?
  Тема: КОЛУМБИЯ, декабрь-январь-февраль. Курс маршрутных полетов с Грязновым Женей.
d-moll
15 Ноя, 1:01
ответов: 18
просмотров: 1486

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: КОЛУМБИЯ, декабрь-январь-февраль. Курс маршрутных полетов с Грязновым Женей.
Про эти тарифы можно поподробнее? А то я уже почти попрощался с поездкой в Колумбию в этом году из-за высокой цены билетов. Мои сроки - любые в диапазоне 28 дек - 21 января.
  Тема: Три полета: Рольда 100, Сорица 175, Бир 193.
d-moll
13 Ноя, 21:03
ответов: 8
просмотров: 450

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: Три полета: Рольда 100, Сорица 175, Бир 193.
Тогда никакого особого плана не было. В этом месте обычно не просаживает (Ярослав, по крайней мере, там проблем не имел и о них не слышал). Когда я переходил на хребет, дул южак прямо на юго-западное прогретое его ребро и поток должен был там быть (он и был). Дальше -
термодинамик без разрывов в хребте.
Уже теперь, после того полета, у меня появились два важных замечания. Во-первых, как показал более поздний опыт (и в Словении - Италии, и в Кахетии), ущелья, сверху выглядящие беспросветно залесенными, при приближении (снижении) часто оказываются с множеством вполне хороших посадок. ...
d-moll
13 Ноя, 19:48

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: Три полета: Рольда 100, Сорица 175, Бир 193.
Если не долетел бы, то в долине Гемоны, а если дальше по маршруту начинает просаживать, то как обычно - пытаешься выжить у склонов/триггеров южной (вечером - юго-западной) экспозиции и по месту присматриваешь возможные варианты посадок. Про выбор посадок - это важная тема как избежать роторов, проводов и т.д.
  Тема: RISE 3: новый топовый EN-B от AirDesign
d-moll
12 Ноя, 16:48
ответов: 32
просмотров: 1992

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Ушки?! 8-)
Удлинение увеличилось по сравнению с Райз2 за счет этих винглетов?
d-moll
12 Ноя, 2:03

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: RISE 3: новый топовый EN-B от AirDesign
А чего это вес указывается с софтлинками? Разве не моллионы у него?
d-moll
12 Ноя, 1:58

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: RISE 3: новый топовый EN-B от AirDesign
А к тестированию доступен?
d-moll
11 Ноя, 23:44

Добавил третий полет.
d-moll
09 Ноя, 17:01

Да, Олег, ты абсолютно правильно понимаешь насчет Примуса. И я все время представляю, что именно Саня больше всех бы радовался этим "личнорекордным" полетам (колумбийский треугольник он успел еще застать).
d-moll
06 Ноя, 18:26

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Три полета: Рольда 100, Сорица 175, Бир 193.
На выбор мест выезда повлияли правила Кубка Масленникова, в который меня привел Саша Иванов (Примус) после первого моего парапланерного выезда за пределы СНГ (Бир 2014). Димина книга, подаренная организаторами Кубка, оказалась очень созвучной моему стремлению к дальним и долгим воздушным путешествиям и еще больше укрепила желание участвовать в этих соревнованиях. В этом году в зачет пошли полеты в новых для меня Колумбии и Словении-Италии и " ...
  Тема: Бивак Красная Поляна - Архыз
d-moll
03 Окт, 0:14
ответов: 30
просмотров: 1293

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: Бивак Красная Поляна - Архыз
Ай молодца!!! Треки еще хотелось бы...
  Тема: В Чайке участвует отсутствующий трек
d-moll
30 Сен, 21:07
ответов: 6
просмотров: 162

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Кубок "Чайка Джонатан Ливингстон" В Чайке участвует отсутствующий трек
https://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=63334
Локк СергейСергей ЛоккМужской14.05.1714.05.17Треугольник FAI76.3190.75Рязанская областьРожокМалинкаOzone ZenoEN-D
  Тема: Кто пропал в Чегеме?
d-moll
30 Сен, 20:46
ответов: 3
просмотров: 1025

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Кто пропал в Чегеме?
И когда? Есть информация?
http://echo.msk.ru/news/2065138-echo.html
  Тема: Интересно кто удалил тему про кубок Дмитрия Масленникова 2017 года?
d-moll
14 Сен, 22:00
просмотров: 767

Форумы paraplan.ru ParaForum Re: Интересно кто удалил тему про кубок Дмитрия Масленникова 2017 года?
В конце июля была
  Тема: Аэропорт Дармсалы до Бира
d-moll
09 Сен, 23:41
ответов: 12
просмотров: 432

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: Аэропорт Дармсалы до Бира
Спасибо! У меня тогда получается в один конец Дарамсала - Дели Total Price: 15,076.00 Это ознчает 15 тыс рупий?
  Тема: Аэропорт Дармсалы до Бира
d-moll
09 Сен, 22:01
просмотров: 432

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: Аэропорт Дармсалы до Бира
От самой Драмсалы можно на паблик басе Палампур-Бейджнат-Бир (или Бир-роуд). Достаточно часто, вроде, ходят. А из аэропорта до басстейшн тоже наверняка ходят.
Встречный вопрос: а расписание самолетов между Драмсалой и Дели у вас имеется? Больше интересует в направлении на Дели.
  Тема: Рекорд Грузии 136км возвращение.
d-moll
07 Сен, 23:18
просмотров: 548

Форумы paraplan.ru ParaForum Re: Рекорд Грузии 136км возвращение.
Тоха, мне пограничники говорили, что Юрай Корен с Ахалсопели в Гудаури улетел. Это правда или легенда?
  Тема: Разлетали новый старт в Грузии. Пролетели 103км возвращение, 108.69км, 106км, 67.5км, 59.96км и по мелочам
d-moll
05 Сен, 19:50
просмотров: 5391

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Вот это погода!
За выезд 4-11 августа я налетал 38 часов (а можно было и больше!). Летными были все дни! В один из них (08.08) только пришлось проход крезы пережидать в воздухе в горах, а в другой (09.08) дожидаться солнца на старте до 14.15.
Самым важным сюрпризом оказалось отсутствие регионального ветра в горах. Единственный раз, когда я его ощутил - это только тогда (8.08), когда вышел в долину. В горах, даже когда по прогнозам должен был быть полет в один конец (на запад), мне спокойно, без напряга удавалось вернуться. ...
  Тема: Зафиксирован случай неполучения подтвержденной по email заявки
d-moll
21 Авг, 23:17
ответов: 1
просмотров: 77

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Кубок "Чайка Джонатан Ливингстон" Зафиксирован случай неполучения подтвержденной по email заявки
Что в таком случае делать? Ведь участник соревнований уверен, что заявка подана вовремя (есть подтверждение), а главный судья ее не получил вовремя. И тогда вполне реально выскочить за пределы установленного правилами десятидневного срока.
  Тема: Отсутствие подтверждений на email
d-moll
14 Авг, 17:02
ответов: 29
просмотров: 360

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Кубок "Чайка Джонатан Ливингстон" Re: Отсутствие подтверждений на email
Проверял, конечно. Там только копия предыдущей заявки, которая, кстати, принята. Так что не понятно, получена эта заявка или нет.
  Тема: Отсутствие подтверждений на email
d-moll
13 Авг, 23:12
ответов: 29
просмотров: 360

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Кубок "Чайка Джонатан Ливингстон" Re: Отсутствие подтверждений на email
Сегодня отправил заявку на полет 04.08. Копии письма не получил.
  Тема: Сроки подачи заявки
d-moll
13 Авг, 19:39
просмотров: 56

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Кубок "Чайка Джонатан Ливингстон" Сроки подачи заявки
Хотелось бы уточнить во избежание несчастных случаев фразу "не позднее, чем через 10 дней после выполнения полета". Если, скажем, я выполнил полет 10-го числа, то 11-е число -- это "на следующий день", 12 -- это "через 1 день", и т.д. Таким образом, я успеваю, если подаю заявку на этот полет 21-го числа до 24.00. Верно?
  Тема: Предлагаю "Горы" вывести в отдельный зачет
d-moll
12 Авг, 20:49
ответов: 23
просмотров: 332

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Кубок "Чайка Джонатан Ливингстон" Re: Предлагаю "Горы" вывести в отдельный зачет
Есть другой способ. Убрать из упражнений Возвращение, Треугольник и ППМ. Тогда всем "горнякам" кердык
  Тема: Зиад Бассиль протестировал Коня
d-moll
28 Июл, 23:24
ответов: 17
просмотров: 1071

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Зиад Бассиль протестировал Коня
Насчет коня и большинства других фигур - верно, но вот ферзя называть королевой столь же неграмотно, как называть ладью турой или слона офицером (в русской шахматной терминологии).
  Тема: Summit XC4
d-moll
27 Июл, 0:12
ответов: 55
просмотров: 4987

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Summit XC4
Так ведь в размере S это вроде С-шка, а не В-шка?
  Тема: Купить облегченные парапланы Niviuk от официального дилера
d-moll
09 Июл, 22:15
ответов: 4
просмотров: 627

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка Para-Бизнес Успешная покупка
Купил у Татьяны и Александра Икуму Р в октябре 2016 г. вполне успешно. В моем случае это получилось еще и феноменально быстро: 10 дней от дня предоплаты до дня получения!
  Тема: ПО для расчета дистанции
d-moll
26 Июн, 14:01
ответов: 2
просмотров: 88

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Кубок "Чайка Джонатан Ливингстон" ПО для расчета дистанции
Поделитесь, пожалуйста, способами расчета дистанции в упражнениях "ППМ" и "Возвращение". Ссылка, рекомендованная в Положении у меня почему-то не работает, а в GoogleEarth проблема с определением координат воздушной точки в виду неоднозначности проецирования ее на поверхность Земли.
  Тема: Niviuk Ikuma - новый hi-B или B+
d-moll
14 Июн, 23:10
ответов: 31
просмотров: 3232

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Niviuk Ikuma Р (лайт версия)
Вот небольшой отчет об облегченной Икуме и опыте полетов на ней с октября 2016 до июня 2017.
Качеством пошива и выбором материалов совершенно доволен! Лоб по всей длине - из необлегченной ткани 38 г/м, остальная - хоть и облегченная, но поплотнее, чем у скайменовских крыльев. Экономия веса (всего 3.6 кг в размере 23 кв. м) достигнута за счет других элементов конструкции (свободные концы, в основном, клеванты и, возможно, нервюры с риджифойлами).
Безоплеточные стропы мне понравились, оказались прочными (после посадки на дерево порвалась только одна самая тонкая стропичка верхнего яруса). ...
  Тема: Разлетали новый старт в Грузии. Пролетели 103км возвращение, 108.69км, 106км, 67.5км, 59.96км и по мелочам
d-moll
05 Июн, 17:23

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: 4.06.2017 50+ в копилку полетов. Ну очень странный день
Если орографически (что неожиданно), то тогда понятно. Спасибо. Береги себя!
d-moll
05 Июн, 17:04

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: 4.06.2017 50+ в копилку полетов. Ну очень странный день
Цитата:
летишь по ветру 40-45, временами 50км.ч., а ветер дует слева направо, вдоль хребта
По ветру - это на северо-запад, как я понял. А как лететь по ветру так, чтобы он дул слева направо, не понятно (прошу прощения за занудство)
d-moll
05 Июн, 16:40

Про самый-то конец на посадке ясно, а раньше, когда все-таки стало ясно, что не вернуться? И по треку это где видно?
Про странную погоду теперь понятно, спасибо.
d-moll
05 Июн, 11:44

А где в твоем треке видна скорость ВЕТРА? Когда начал он разгоняться? В чем странность погоды можешь сформулировать?
d-moll
05 Июн, 0:42

ЗдОрово! А чего назад не полетел?
  Тема: Попытка "вертолёта" ? Запаска
d-moll
05 Июн, 0:27
ответов: 11
просмотров: 2104

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Re: Попытка "вертолёта" ? Запаска
А где это случилось? А то очень похоже на Таз-Тау...
  Тема: Треки с Флаймастера на смартфон
d-moll
16 Май 2017
просмотров: 337

Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Re: Треки с Флаймастера на смартфон
У меня на смартфоне (Самсунг Галакси ноут 2) вроде GPSDump установился (такое было сообщение), но иконка нигде не появилась. Не могу найти как его тогда запустить.
d-moll
16 Май 2017

Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Re: Треки с Флаймастера на смартфон
А как с Flymaster Nav и Браунигера скачивались? Можно поподробнее?
d-moll
16 Май 2017

Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Треки с Флаймастера на смартфон
Кто-нибудь скачивает треки с флаймастера на андроидсмартфон? Подскажите, пожалуйста!
  Тема: Вектор, Кончнка, 9 апреля воскресенье, летаем
d-moll
08 Апр 2017
ответов: 4
просмотров: 399

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Местные лебёдки/горки Re: Вектор, Кончнка, 9 апреля воскресенье, летаем
Сяду на хвост в Кончинку 9 апреля.
  Тема: Александр Иванов (Примус). Памятник.
d-moll
06 Апр 2017
ответов: 2
просмотров: 625

Форумы paraplan.ru Курилка Александр Иванов (Примус). Памятник.
Есть желание в ближайшем будущем поставить памятник (эскиз на памятник не загружается на ПП.РУ. Вот ссылка на ФБ
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010077900245&sk=allactivity).
Предлагаем оказать посильную помощь

Номер карты Сбербанка: 4276 3800 7594 2727

Рублевый счет:
счет получателя 42307810238261501426
доп офис № 9038/0787 ПАО "Сбербанк"
к/с 30101810400000000225
бик: 044525225
Получатель: Иванова Оксана Алексеевна

Валютный счет:
SWIFT-code SABRRUMM
Наименование банка:
доп офис номер 9038/0787 ПАО " ...
  Тема: Александр Иванов (Примус). 40 дней.
d-moll
06 Апр 2017
просмотров: 374

Форумы paraplan.ru Курилка Александр Иванов (Примус). 40 дней.
11 апреля (вторник) 40 дней со дня гибели Александра Иванова. Встречаемся по этому поводу под открытым небом в районе поймы (шашлыки и прочее...). Приблизительное место https://goo.gl/maps/VJXVK9JWo5q , начало в 17-00.
  Тема: АНОНС ФЛАЙ-ТУРОВ В СЛОВЕНИЮ В 2017
d-moll
29 Мар 2017
ответов: 16
просмотров: 1271

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: АНОНС ФЛАЙ-ТУРОВ В СЛОВЕНИЮ В 2017
Цитата:
Победитель «ЧАЙКИ ДЖОНАТАН ЛИВИНГСТОН» в 2015 и в 2016 гг в личном зачете.
Так ведь неправда это. В 2016 году победитель Робертас Песлякас, а в 2015 - Алексей Коробков.
  Тема: Погиб Александр Иванов (PRIMUS)
d-moll
08 Мар 2017
ответов: 57
просмотров: 5492

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность 2014 Тюринка, Арагац, Апаран. Саня...

d-moll
07 Мар 2017

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Re: Погиб Александр Иванов (PRIMUS)
http://mp3.cc/m/327724-sergej-nikitin/38846750-tri-figurki-s.nikitin-e.evtushenko/
d-moll
05 Мар 2017

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Мультимедиа проектор Re: Погиб Александр Иванов (PRIMUS)
Есть ли у кого-нибудь проектор для возможности демонстрации сашиных видеороликов?
d-moll
03 Мар 2017

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Re: Погиб Александр Иванов (PRIMUS)
Просьба к администраторам форума закрепить пока эту тему в разделе ParaForum
  Тема: Кубок памяти Дмитрия Масленникова - подведение итогов
d-moll
10 Дек 2016
ответов: 56
просмотров: 1608

Форумы paraplan.ru ParaForum Re: Ну и наконец - итоговый протокол!
Во-первых, восьмое место Ани в общем зачёте этого года - это конечно хорошо, но и первое в женском тоже, я думаю, не помешает.
Во-вторых (а должно быть во-первых), кроме Ани есть и другие девушки, достойные призовых мест, но не попадающие на них, поскольку таковые занять проще увесистым мужикам (Кстати, та же Аня мне как-то говорила, что важнее женского зачёта для неё - это учёт собственного веса пилота. Известны, я думаю, многим проблемы лёгких пилотов/пилотесс). ...
d-moll
09 Дек 2016

Форумы paraplan.ru ParaForum Re: Ну и наконец - итоговый протокол!
Предлагаю в номинации "Безопасный полёт" ввести коэффициент, учитывающий класс пассивной безопасности крыла и/или его удлинение.
Оценивание одинаковыми баллами OLC полетов на крыльях независимо от их удлинения побуждает пилотов лететь на аппаратах с лучшим качеством (и скоростью) и, соответственно, с худшими параметрами пассивной безопасности.
И пора, по-моему, вводить женский зачёт. Уже достаточно много девушек участвует в Кубке
  Тема: Бир с Женей Грязновым и Сергеем Лазаревым-Марченко (MyMySer). Орлы!
d-moll
07 Дек 2016
ответов: 5
просмотров: 1108

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: Бир с Женей Грязновым и Сергеем Лазаревым-Марченко (MyMySer). Орлы!
Спасибо, Саша, с удовольствием прочитал отчёт! Два вопроса. Есть ли на этих фото твоя Икума? Кто это (и зачем ) летает на GeoIII с перехлёстнутой через стропы клевантой?
d-moll
01 Дек 2016

Форумы paraplan.ru ParaForum Re: Кубок памяти Дмитрия Масленникова - подведение итогов
Массовые полеты вряд ли будут вообще по бивуачным стартам, и за Рампуром в том числе. Так что это не аргумент.
А вот если Лохматый до сих пор ещё не выиграл эту номинацию "Освоение новых территорий" (по Читралу и др.), то хотя бы в этом году надо срочно это исправлять!
d-moll
30 Ноя 2016

Форумы paraplan.ru ParaForum Re: Кубок памяти Дмитрия Масленникова - подведение итогов
Прошу прощения, а как-то можно узнать какие территории сейчас считаются "новыми" (или какие "старыми")?
Часовой пояс: Europe/Moscow На страницу 123