Форумы Paraplan.Ru
Результатов поиска: 127
Форумы Paraplan.Ru
Автор Сообщение
  Тема: Автобус из Дели в Бир !!!
d-moll
30 Авг, 21:08
ответов: 12
просмотров: 663

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: Там дофига автобусов
Есть утренний в 7 часов примерно или на 10 мин раньше до Палампура. (Дальше Бейзнат и Бир Роуд). Я на нем ездил не раз. Остальные только начиная с 16 часов
  Тема: Хвостатые подвески наступают.
d-moll
14 Июл, 19:08
ответов: 14
просмотров: 883

Форумы paraplan.ru Снаряжение подвески, запаски, рюкзаки, и т.п. Re: Хвостатые подвески наступают.
Цитата:
Это ничего не даст, кроме ухудшения угла планирования.
Можно поподробнее? Спасибо!
  Тема: Грузия
d-moll
10 Июл, 2:41
ответов: 0
просмотров: 179

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Ищу попутчиков Грузия
Собираюсь дней через 5-10 в Грузию (и Азербайджан) на машине из Москвы до конца августа. Буду рад и компаньонам, и попутчикам.
  Тема: Куплю батарею для Flymaster B1 NAV
d-moll
10 Июл, 2:18
ответов: 2
просмотров: 98

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка приборы, электроника Re: Куплю батарею для Flymaster B1 NAV
Спасибо! Я с ним на связи, но хотелось бы в ближайшие дни.
  Тема: Куплю батарею для Flymaster B1 NAV
d-moll
08 Июл, 20:36
просмотров: 98

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка приборы, электроника Куплю батарею для Flymaster B1 NAV
Куплю батарею для Flymaster B1 NAV
  Тема: ParaTrip MerciBaku 2017
d-moll
02 Апр, 19:57
ответов: 27
просмотров: 1140

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: хороший отчет
Спасибо, Алексей, за гостеприимство!
Палаточный лагерь наверху существует благодаря большому количеству парапланеристов?
А там, где машина внизу оставляется, палатку есть где поставить?
20 манат - это цена машины или на одного человека?
Какие машины, на сколько мест и в какое время суток ходят на старт? Сколько по времени длится подъем?
В Windy.com значатся все направления старта кроме В. и Ю-В - самых подходящих для утреннего старта. Это правильная информация? ...
  Тема: Наши парапланерные детали. Дешево!!!
d-moll
01 Апр, 21:55
ответов: 132
просмотров: 16848

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка Para-Бизнес Re: Наши парапланерные детали. Дешево!!!
Здравствуйте! Какой рюкзак весит 0,51 кг?
  Тема: Наши парапланерные детали. Дешево!!!
d-moll
01 Апр, 21:51
ответов: 132
просмотров: 16848

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка Para-Бизнес Re: Наши парапланерные детали. Дешево!!!
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что после усовершенствований рюкзак стал еще тяжелее? (Предыдущая модель, присланная мне весила 960 г.).
d-moll
24 Мар 2018

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: хороший отчет
А про старт Шеки можно поподробнее? Как туда подниматься, если приехать на машине? Есть ли там возможность жить в палатке (на старте, под стартом)?
d-moll
24 Мар 2018

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: ParaTrip MerciBaku 2017
Цитата:
А героев, которые бы там засели на месяц изучать погоду, пока что нет.
Может быть мне удастся в этом году. Очень хочу в июле-августе расширить регион полетов и в Грузии, включая, возможно, Хевсуретию и Тушети, и в Азербайджанской части Алазанской долины.
  Тема: НЕПАЛ 2018. ОТЧЕТ о БИВАК-ФЛАЙ от Анапурны до Джомолунгмы. Продолжение
d-moll
20 Мар 2018
просмотров: 656

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: НЕПАЛ 2018. ОТЧЕТ о БИВАК-ФЛАЙ от Анапурны до Джомолунгмы. Продолжение
Спасибо за уточнение, но все равно вопрос об одинаковости в обеих палатках наличия конденсата на внутренней стороне тента остается. Моя сломанная и порванная собакой Баскервилей палатка - как раз Немо Хорнет 2Р
d-moll
20 Мар 2018

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: НЕПАЛ 2018. ОТЧЕТ о БИВАК-ФЛАЙ от Анапурны до Джомолунгмы. Продолжение
Да я понимаю, что другая - Биг Агнес, а твоя - Немо. Одинаково ли они вели себя в росу?
d-moll
20 Мар 2018

Не понял. Что за верхняя накидка? Тент что ли? То есть так же, как и в твоей?
d-moll
20 Мар 2018

Классно! Спасибо за интересный отчет! Два вопроса. 1) Треки можешь приложить? 2) Как вела себя вторая палатка во время росы?
  Тема: Заметки о маршрутных полётах в Крыму
d-moll
19 Мар 2018
ответов: 76
просмотров: 5839

Форумы paraplan.ru ParaForum Re: Заметки о маршрутных полётах в Крыму
Спасибо, Антон! Толковое описание и классный отчет, фотографии волнующие! Что это за горка с круглой вершиной и с террасками на третьем кадре? И почему, начиная с водохранилища, ты не держался на 1-2 км правее - над горами и при ЮЗ-то ветре?
  Тема: Нужно ли вводить ограничения на горные полеты в Ливингстоне
d-moll
29 Янв 2018
ответов: 23
просмотров: 425

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Кубок "Чайка Джонатан Ливингстон" Re: Нужно ли вводить ограничения на горные полеты в Ливингстоне
Кажется, уже предлагался хороший вариант - упразднить два упражнения - ППМ и Возвращение.
Тогда убиваются сразу 2 зайца:
1) оставшиеся 4 упражнения считаются автоматически в Леонардо, нет ни субъективного фактора, ни технической мороки, не имеющей отношения к полетам;
2) горы фактически теряют свое преимущество, т.к. в двух из оставшихся четырех упражнений (обе дальности) выигрывает обычно равнина.

А в зачет тогда ставить все четыре упражнения, а не лучшие три. ...
  Тема: RISE 3: новый топовый EN-B от AirDesign
d-moll
19 Янв 2018
ответов: 40
просмотров: 2803

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: RISE 3: новый топовый EN-B от AirDesign
Спасибо!
На HERO свободные концы с софтлинками адекватны облегченной ткани. Почему RISE 3 в этом вопросе не сделан по технологии HERO?
Цитата:
экономия в 150 граммов тогда не слишком принципиальна?
Не понял, когда
Цитата:
тогда не слишком принципиальна
?
d-moll
18 Янв 2018

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: RISE 3: новый топовый EN-B от AirDesign
Мне не очень понятен вариант с софтлинками: а) при таких широких лентах свободных концов, и б) как в этом случае решается вопрос трения софтлинка крайней стропы А ряда при пользовании акселератором?
  Тема: Кубок памяти Дмитрия Масленникова - подведение итогов
d-moll
16 Янв 2018
ответов: 11
просмотров: 947

Форумы paraplan.ru ParaForum Re: 2018 правила те же ?
Присоединяюсь к вопросу. Но только если те же, то уже начали с 21.11.2017
  Тема: КОЛУМБИЯ, декабрь-январь-февраль. Курс маршрутных полетов с Грязновым Женей.
d-moll
23 Дек 2017
ответов: 25
просмотров: 2072

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: КОЛУМБИЯ, декабрь-январь-февраль. Курс маршрутных полетов с Грязновым Женей.
Танюш, мы бы с удовольствием, но где
Цитата:
слетать 800 долларов
?
  Тема: За перевал Ротанг, в долину Лахол
d-moll
16 Дек 2017
ответов: 1
просмотров: 341

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: За перевал Ротанг, в долину Лахол
Замечательно, Сань! С картинками-то лучше. Ты только на палатку не дыми - прожжешь
d-moll
30 Ноя 2017

Форумы paraplan.ru ParaForum Почему все-таки нет призеров в номинации "Освоение новых территорий"?
В положении мне не удалось найти разницы в этом вопросе с другими номинациями.
d-moll
25 Ноя 2017

Форумы paraplan.ru ParaForum Re: Кубок памяти Дмитрия Масленникова - подведение итогов
И даже непосредственно над местом проживания - Ялтой
  Тема: смотрю на бирские инцидент репорты
d-moll
15 Ноя 2017
ответов: 86
просмотров: 3506

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Re: вот тоже пример
Пирамида, по-моему. А модель крыла джиновского узнал кто-нибудь?
  Тема: КОЛУМБИЯ, декабрь-январь-февраль. Курс маршрутных полетов с Грязновым Женей.
d-moll
15 Ноя 2017
ответов: 25
просмотров: 2072

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: КОЛУМБИЯ, декабрь-январь-февраль. Курс маршрутных полетов с Грязновым Женей.
Про эти тарифы можно поподробнее? А то я уже почти попрощался с поездкой в Колумбию в этом году из-за высокой цены билетов. Мои сроки - любые в диапазоне 28 дек - 21 января.
  Тема: Три полета: Рольда 100, Сорица 175, Бир 193.
d-moll
13 Ноя 2017
ответов: 8
просмотров: 569

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: Три полета: Рольда 100, Сорица 175, Бир 193.
Тогда никакого особого плана не было. В этом месте обычно не просаживает (Ярослав, по крайней мере, там проблем не имел и о них не слышал). Когда я переходил на хребет, дул южак прямо на юго-западное прогретое его ребро и поток должен был там быть (он и был). Дальше -
термодинамик без разрывов в хребте.
Уже теперь, после того полета, у меня появились два важных замечания. Во-первых, как показал более поздний опыт (и в Словении - Италии, и в Кахетии), ущелья, сверху выглядящие беспросветно залесенными, при приближении (снижении) часто оказываются с множеством вполне хороших посадок. ...
d-moll
13 Ноя 2017

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: Три полета: Рольда 100, Сорица 175, Бир 193.
Если не долетел бы, то в долине Гемоны, а если дальше по маршруту начинает просаживать, то как обычно - пытаешься выжить у склонов/триггеров южной (вечером - юго-западной) экспозиции и по месту присматриваешь возможные варианты посадок. Про выбор посадок - это важная тема как избежать роторов, проводов и т.д.
d-moll
12 Ноя 2017

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Ушки?! 8-)
Удлинение увеличилось по сравнению с Райз2 за счет этих винглетов?
d-moll
12 Ноя 2017

А чего это вес указывается с софтлинками? Разве не моллионы у него?
d-moll
12 Ноя 2017

А к тестированию доступен?
d-moll
11 Ноя 2017

Добавил третий полет.
d-moll
09 Ноя 2017

Да, Олег, ты абсолютно правильно понимаешь насчет Примуса. И я все время представляю, что именно Саня больше всех бы радовался этим "личнорекордным" полетам (колумбийский треугольник он успел еще застать).
d-moll
06 Ноя 2017

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Три полета: Рольда 100, Сорица 175, Бир 193.
На выбор мест выезда повлияли правила Кубка Масленникова, в который меня привел Саша Иванов (Примус) после первого моего парапланерного выезда за пределы СНГ (Бир 2014). Димина книга, подаренная организаторами Кубка, оказалась очень созвучной моему стремлению к дальним и долгим воздушным путешествиям и еще больше укрепила желание участвовать в этих соревнованиях. В этом году в зачет пошли полеты в новых для меня Колумбии и Словении-Италии и " ...
  Тема: Бивак Красная Поляна - Архыз
d-moll
03 Окт 2017
ответов: 30
просмотров: 1525

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Отчёты о выездах Re: Бивак Красная Поляна - Архыз
Ай молодца!!! Треки еще хотелось бы...
  Тема: В Чайке участвует отсутствующий трек
d-moll
30 Сен 2017
ответов: 6
просмотров: 193

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Кубок "Чайка Джонатан Ливингстон" В Чайке участвует отсутствующий трек
https://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=63334
Локк СергейСергей ЛоккМужской14.05.1714.05.17Треугольник FAI76.3190.75Рязанская областьРожокМалинкаOzone ZenoEN-D
  Тема: Кто пропал в Чегеме?
d-moll
30 Сен 2017
ответов: 3
просмотров: 1072

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Кто пропал в Чегеме?
И когда? Есть информация?
http://echo.msk.ru/news/2065138-echo.html
  Тема: Интересно кто удалил тему про кубок Дмитрия Масленникова 2017 года?
d-moll
14 Сен 2017
ответов: 3
просмотров: 787

Форумы paraplan.ru ParaForum Re: Интересно кто удалил тему про кубок Дмитрия Масленникова 2017 года?
В конце июля была
  Тема: Аэропорт Дармсалы до Бира
d-moll
09 Сен 2017
просмотров: 439

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: Аэропорт Дармсалы до Бира
Спасибо! У меня тогда получается в один конец Дарамсала - Дели Total Price: 15,076.00 Это ознчает 15 тыс рупий?
  Тема: Аэропорт Дармсалы до Бира
d-moll
09 Сен 2017
просмотров: 439

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Re: Аэропорт Дармсалы до Бира
От самой Драмсалы можно на паблик басе Палампур-Бейджнат-Бир (или Бир-роуд). Достаточно часто, вроде, ходят. А из аэропорта до басстейшн тоже наверняка ходят.
Встречный вопрос: а расписание самолетов между Драмсалой и Дели у вас имеется? Больше интересует в направлении на Дели.
  Тема: Рекорд Грузии 136км возвращение.
d-moll
07 Сен 2017
просмотров: 1014

Форумы paraplan.ru ParaForum Re: Рекорд Грузии 136км возвращение.
Тоха, мне пограничники говорили, что Юрай Корен с Ахалсопели в Гудаури улетел. Это правда или легенда?
  Тема: Разлетали новый старт в Грузии. Пролетели 103км возвращение, 108.69км, 106км, 67.5км, 59.96км и по мелочам
d-moll
05 Сен 2017
ответов: 84
просмотров: 5436

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Вот это погода!
За выезд 4-11 августа я налетал 38 часов (а можно было и больше!). Летными были все дни! В один из них (08.08) только пришлось проход крезы пережидать в воздухе в горах, а в другой (09.08) дожидаться солнца на старте до 14.15.
Самым важным сюрпризом оказалось отсутствие регионального ветра в горах. Единственный раз, когда я его ощутил - это только тогда (8.08), когда вышел в долину. В горах, даже когда по прогнозам должен был быть полет в один конец (на запад), мне спокойно, без напряга удавалось вернуться. ...
  Тема: Зафиксирован случай неполучения подтвержденной по email заявки
d-moll
21 Авг 2017
просмотров: 93

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Кубок "Чайка Джонатан Ливингстон" Зафиксирован случай неполучения подтвержденной по email заявки
Что в таком случае делать? Ведь участник соревнований уверен, что заявка подана вовремя (есть подтверждение), а главный судья ее не получил вовремя. И тогда вполне реально выскочить за пределы установленного правилами десятидневного срока.
  Тема: Отсутствие подтверждений на email
d-moll
14 Авг 2017
ответов: 29
просмотров: 367

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Кубок "Чайка Джонатан Ливингстон" Re: Отсутствие подтверждений на email
Проверял, конечно. Там только копия предыдущей заявки, которая, кстати, принята. Так что не понятно, получена эта заявка или нет.
  Тема: Отсутствие подтверждений на email
d-moll
13 Авг 2017
ответов: 29
просмотров: 367

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Кубок "Чайка Джонатан Ливингстон" Re: Отсутствие подтверждений на email
Сегодня отправил заявку на полет 04.08. Копии письма не получил.
  Тема: Сроки подачи заявки
d-moll
13 Авг 2017
просмотров: 81

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Кубок "Чайка Джонатан Ливингстон" Сроки подачи заявки
Хотелось бы уточнить во избежание несчастных случаев фразу "не позднее, чем через 10 дней после выполнения полета". Если, скажем, я выполнил полет 10-го числа, то 11-е число -- это "на следующий день", 12 -- это "через 1 день", и т.д. Таким образом, я успеваю, если подаю заявку на этот полет 21-го числа до 24.00. Верно?
  Тема: Предлагаю "Горы" вывести в отдельный зачет
d-moll
12 Авг 2017
ответов: 23
просмотров: 361

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Кубок "Чайка Джонатан Ливингстон" Re: Предлагаю "Горы" вывести в отдельный зачет
Есть другой способ. Убрать из упражнений Возвращение, Треугольник и ППМ. Тогда всем "горнякам" кердык
  Тема: Зиад Бассиль протестировал Коня
d-moll
28 Июл 2017
ответов: 20
просмотров: 1524

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Зиад Бассиль протестировал Коня
Насчет коня и большинства других фигур - верно, но вот ферзя называть королевой столь же неграмотно, как называть ладью турой или слона офицером (в русской шахматной терминологии).
  Тема: Summit XC4
d-moll
27 Июл 2017
ответов: 55
просмотров: 5077

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Re: Summit XC4
Так ведь в размере S это вроде С-шка, а не В-шка?
  Тема: Купить облегченные парапланы Niviuk у официального дилера в России
d-moll
09 Июл 2017
ответов: 13
просмотров: 1495

Форумы paraplan.ru Купи-Продайка Para-Бизнес Успешная покупка
Купил у Татьяны и Александра Икуму Р в октябре 2016 г. вполне успешно. В моем случае это получилось еще и феноменально быстро: 10 дней от дня предоплаты до дня получения!
  Тема: ПО для расчета дистанции
d-moll
26 Июн 2017
просмотров: 106

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Кубок "Чайка Джонатан Ливингстон" ПО для расчета дистанции
Поделитесь, пожалуйста, способами расчета дистанции в упражнениях "ППМ" и "Возвращение". Ссылка, рекомендованная в Положении у меня почему-то не работает, а в GoogleEarth проблема с определением координат воздушной точки в виду неоднозначности проецирования ее на поверхность Земли.
Часовой пояс: Europe/Moscow На страницу 123