Форумы Paraplan.Ru
Результатов поиска: 107
Форумы Paraplan.Ru
Автор Сообщение
  Тема: Скорость света и гравитация -?
Halmer-U
16 Ноя, 8:08
ответов: 197
просмотров: 1522

Форумы paraplan.ru Курилка Скорость света и гравитация -?
Чот вопрос такой родился : кто нибудь когда нибудь изучал гравитацию в плане скорости? Свет от Солнца летит до Земли несколько минут. А гравитация? Быстрее/медленнее?
Свет от далеких звезд отклоняется проходя вблизи массивных объектов. То есть часть пути свет идет навстречу гравитации массивного объекта,часть пути свет проходит под определенными углами к гравитации объекта ,взаимодействует с ней,и удаляясь от массивного объекта свет идет уже изменив свое первоначальное направление. ...
  Тема: Когда приходит осознание возраста?
Halmer-U
09 Ноя, 14:11
ответов: 61
просмотров: 961

Форумы paraplan.ru Курилка Когда приходит осознание возраста?
Помню стукнуло 20 - ни о чем. Все впереди.
30- чуть грустно,но рулю куда хочу,все впереди.
40- ваще не ощутил. Все норм,куда не хочу туда не рулю,а куда хочу - обдумываю а надо ли оно?)) вообщем все впереди,но избирательнее.
Че там дальше то ? Родители.. до самой смерти говорили: вот вроде все болит,а в душе все равно 17-20 лет. Нету возраста.
То есть мы все залипаем на каком то своем молодом осознании себя? А дальше стареет только тушка... и как понять ,на каком возрасте это отождествление себя залипло словно клавиша пианинЫ? ...
  Тема: ДЛ потеряли посылку
Halmer-U
18 Сен, 14:15
ответов: 32
просмотров: 806

Форумы paraplan.ru Курилка ДЛ потеряли посылку
Отправил подъемник сделаный мной,инвалиду в другой город. А деловые линии потеряли. Отправлял как физлицо физлицу. Стоимость они какого то хрена написали 1100 рэ. Вот чо теперь делать? Как доказывать стоимость самоделки? И как выбить эти деньги из дл?
Может был тут у кого такой опыт..насоветуйте,а...
  Тема: Как рассчитать стоимость слесарного изготовления деталей?
Halmer-U
02 Авг, 12:48
ответов: 18
просмотров: 261

Форумы paraplan.ru Курилка Как рассчитать стоимость слесарного изготовления деталей?
Чот туплю я... Решил дать подработку знакомому,есть у него такое желание. А у меня нет времени. Детали не сложные, всё делается болгаркой,наждаком,напильником. Как подсчитать стоимость его работы? Болгарка его,диски отрезные и зачистные тоже пусть сам покупает. Металл - цена известна. А как мне его время учесть,аммортизацию инструмента?Ну и вообще чтоб ему интерсно было дальше работать. Вопрос скользкий)),и переплачивать нехочется,и обижать не следует. ...
  Тема: Нам не хватает кислорода начиная с какой высоты?
Halmer-U
31 Июл, 18:10
ответов: 24
просмотров: 510

Форумы paraplan.ru Курилка Нам не хватает кислорода начиная с какой высоты?
Критическая точка близка: скоро леса перестанут генерировать кислород

Обычно научное сообщество, власти и бизнес возлагают ответственность за глобальное потепление прежде всего на развитые страны — главные «генераторы» СО2.
- Исследование Университета Эдинбурга показывает, что экономическая активность в других регионах тоже усугубляет кризис. Критическая точка близка: скоро «легкие планеты» перестанут генерировать кислород, - сообщает Хайтек. ...
  Тема: Сбылась мечта!!!
Halmer-U
10 Июл, 19:38
ответов: 162
просмотров: 2596

Форумы paraplan.ru Курилка Сбылась мечта!!!
Фортуна подфартила,и я наконец то пересел на первый в моей жизни чоппер,круизёр Хонда Стид 400!
Воскресенье рванул в Москву,заночевал у родственников,ночь не смог уснуть. С утра начал ездить ,смотреть ,перебирая вврианты. Весь день ни одного достойного аппарата. Все ушатаные,битые,изнасилованые. К вечеру когда ноги уже размозолил в кровь,я начал думать что уже всё..за эти деньги не стоит и смотреть,мол лучше еще поднакопить. Но! Оставался последний вариант. ...
  Тема: Чуркособиратели
Halmer-U
26 Июн, 12:52
ответов: 64
просмотров: 1207

Форумы paraplan.ru Курилка Чуркособиратели
Чо за движуха у чурок началась? Ходят по дворам ,звонят в калитки и :"покюпаим митал".
Ща отпиздюлить пару этих азиатов хотел. Достали. Сегодня уже второй раз в калитку звонили,мрази тупые. С чего они взяли что у меня или у соседей залежи металлолома для них лежат? Какого хера вообще? То одни ,то другие..идут и идут. Хотел дремануть,суки разбудили. Бля.. ментам позвонить? Или пару этих гандонов отметелить лопатой? Как их отвадить то ? Чтоб вообще на моей улице не появлялись. ...
  Тема: Что за звезда?
Halmer-U
23 Июн, 23:21
ответов: 6
просмотров: 381

Форумы paraplan.ru Курилка Что за звезда?
Сейчас ниже луны,светится очень ярко. Что это за звезда?
  Тема: Посылочки,продажа в за бугры - ?
Halmer-U
18 Июн, 11:50
ответов: 42
просмотров: 638

Форумы paraplan.ru Курилка Посылочки,продажа в за бугры - ?
Подвожу к воплощению свою затею. Через некоторое время начну мал по малу производить некоторые приспособления.
И уже сейчас надо изучить вопрос: как продавать за границу.
По России пока без проблем работает схема - оплата на карту и отправка через транспортные компании.
Хотса и в забугорье отправлять с такой же легкостью. Пока по-штучно. Т.с. тет-а-тет с покупаном. Весьма не хочется светить эти продажи перед гос.системой. Ну на первых порах так. ...
  Тема: Стоит посмотреть этот фильм
Halmer-U
09 Май 2018
ответов: 3
просмотров: 434

Форумы paraplan.ru Курилка Стоит посмотреть этот фильм
https://www.kinopoisk.ru/film/mashina-voyny-2017-915139/
  Тема: Надо быренько свой проект представить,кто шарит прошу помочь
Halmer-U
05 Май 2018
ответов: 26
просмотров: 523

Форумы paraplan.ru Курилка Надо быренько свой проект представить,кто шарит прошу помочь
Есть предприятие,страдающее от безработицы.- объявили конкурс идей и проектов на внедрение в производство новых изделий с целью занятости мощностей и персонала ,и получения прибыли.
Идеи есть. Технически уже делаю,готовность прототипа ≈30%. Но аусорсингом,поэтому долго,муторно и в одиночку. А у этой конторы есть всё от инженеров до любых материалов и станков.
Проблема моя состоит сугубо в изложении моего проекта. Как действовать самостоятельно,по пунктам, от прототипа до продвижения конечному потребителю — боле-мене в моей голове план имеется. ...
  Тема: Ну о чем с тобою говорить..
Halmer-U
05 Фев 2018
ответов: 78
просмотров: 1343

Форумы paraplan.ru Курилка Ну о чем с тобою говорить..
На работе заметил такую обстакановку - из 10 человек трое родом 70х годов. Т.е. +- сверстники. Разговор складывается о том о сём,о быте,о делах,о планах. Все трое что либо делают своими руками,машину там отремонтировать,ремонт в квартире,вещь починить и подобное. Вообщем по моему норма. Остальные 7 человек рождены позже 85 года. Шесть из них в любую свободную минуту играют на телефонах в какие то игрухи. Разговоры если и ведут ,то о игрушках, о машинах,о компах,обсуждают фильмы и прочую пустую инфу. ...
  Тема: Сиски (вообще-то про ТИСКИ тема )
Halmer-U
01 Фев 2018
ответов: 15
просмотров: 623

Форумы paraplan.ru Курилка Сиски (вообще-то про ТИСКИ тема )

Озадачился необходимостью крестовинных тисков..в основном для сверлильного станка,но чем чёрт не шутит - можэ и фрезеровать на них придется в будущем. Т.е. надо иметь запас прочности,практичности. Выбор вообще тисков довольно широкий,но стремительно сужается в бюджетном рассмотрении.
Может тут есть кто пользует подобные? ...
  Тема: Кто нибудь участвует?
Halmer-U
25 Дек 2017
ответов: 0
просмотров: 159

Форумы paraplan.ru Курилка Кто нибудь участвует?
Интересно ,из местных курильщиков ,кто нибудь участвовал в этом?
http://www.mysecretsanta.me/ru/dashboard
Доче пришла посылка,завтра идем получать. И также уже приготовили на отправку подарок.
  Тема: Наши сделали это!
Halmer-U
20 Дек 2017
ответов: 19
просмотров: 586

Форумы paraplan.ru Курилка Наши сделали это!
Жидкостное дыхание! Как в фильме "Бездна".
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
  Тема: Терминаторы есть?
Halmer-U
13 Дек 2017
ответов: 69
просмотров: 909

Форумы paraplan.ru Курилка Терминаторы есть?
Есть тут кто с эндопротезом тазобедренного сустава?
Что то в инете одна статья,сотню раз переписаная .. а хочется узнать что да как в реальности. Насколько тяжела операция,как быстро восстановиться,как дальше живется?и т.п.
  Тема: Вновь начал летать
Halmer-U
09 Ноя 2017
ответов: 39
просмотров: 1113

Форумы paraplan.ru Курилка Вновь начал летать
Во снах. Давно не летаю в реальности,и то ли отдохнул,то ли соскучился по полетам. И вернулась способность летать во сне. Получается полеты на параплане когда то лишили меня этой
возможности.Заместили..
Теперь же вновь ,укладываясь вечером,стараюсь сконцентрироваться на тех мыслях,на тех ощущениях с которых начинается полет во сне. Это удивительное чувство.. Сначала ты чуть-чуть задерживаешь дыхание,где то на пределе наполненности легких,тело начинает терять массу и инерцию. ...
  Тема: Помогите найти стропную схему Зорро 38
Halmer-U
21 Июл 2017
просмотров: 122

Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Помогите найти стропную схему Зорро 38
Не знаю есть ли различия в стропных между Зорро 2 -38 и Зорро 38..(2008 г.в.) или это одно и тоже крыло?
Нужно срочно проверить длину строп. Не понятно то ли стропы сели,то ли растянут А ряд.

С телефона найти не могу.(( В параавис пытался написать ,и тоже с телефона не получается. Звонить - на выхах наверное не ответят.
Вообщем помогите чем можете. Может на Зорро 2(38) хотя бы стропную схему скинете?
  Тема: Рассчитать и бомбануть!
Halmer-U
04 Июл 2017
ответов: 36
просмотров: 741

Форумы paraplan.ru Курилка Рассчитать и бомбануть!
Есть т.н. полезная модель,можно патентовать но это надо бабло и в будущем чтоб отстаивать патентное право = опять бабло которого пока нет)).
На сию полезную модель есть четкая аудитория покупанов,в среде которых не сложно показать товар лицом.
Как прикинуть количество реальных покупателей среди потенциальных? Может есть какие то усредненные коэффициенты?Один реальный покупатель из 100,или 1:1000.. из 10000.
Как это вообще прикинуть? по России для начала. ...
  Тема: Классификация (мото) ,прикольно))
Halmer-U
13 Июн 2017
ответов: 5
просмотров: 356

Форумы paraplan.ru Курилка Классификация (мото) ,прикольно))
__Классик.Просто мотоцикл. Японский канон –
четыре цилиндра поперек. Часто это дефорсированные двигатели от супербайков.
Самый надежный, простой и удобный в жизни вид мотоцикла. Он же – самый
невзрачный и невыразительный. Удобен в туризме и повседневном использовании.
Большинство моторов классиков из-за дефорсированности – неубиваемые, то есть с
очень большим ресурсом. Колеса в основном литые (они существенно легче
спицованных и на бескамерной резине легче заделывать проколы). ...
  Тема: клуб разноногих))
Halmer-U
07 Июн 2017
ответов: 35
просмотров: 634

Форумы paraplan.ru Курилка клуб разноногих))
интересно,тута есть такие? у кого ноги разные)) не в смысле одна левая вторая правая, а у кого по длине сильно разные.))
ну там..после переломов.. нога стала короче другой. на 2-3 см.
ортопед сказал подошву толщиной 3см к одному ботинку пришить и ходить радоваться. а то не радостно совсем по утрам вставать стало. вроде как в тисках таз зажат. и походивши немного нога отнимается. не то чтоб совсем,но как чужая нога становится)). наклоняться,поднимать что либо - перекашивает всего хуже трансформера)) ,рама гнется,морда шарпея проявляется. ...
  Тема: В России начнётся производство новых мотоциклов
Halmer-U
25 Май 2017
ответов: 10
просмотров: 353

Форумы paraplan.ru Курилка В России начнётся производство новых мотоциклов
Чоппер
На неделе общественности был представлен рабочий прототип проекта «Русский
мотоцикл», над которым работает волжский завод «Поршень» и мотоклуб «Ночные
волки». Согласно официальной версии создателей, мотоцикл должен стать достойной
отечественной заменой японским и американским образчикам, чтобы «русские
мотоциклисты» могли патриотично ездить на «русском мотоцикле». Говорить о
готовности мотоцикла к серии пока рано, хотя создатели и обещают показать
...
  Тема: кто-нить рольставнями занимается из тут?
Halmer-U
23 Май 2017
просмотров: 203

Форумы paraplan.ru Курилка кто-нить рольставнями занимается из тут?
вопрос такой :пружинный механизм сколько оборотов может наматывать ?
надо 3-4 п.метра ткани сматывать и разматывать,по типу римских штор,или рулетки измерительной. реально ли?
  Тема: НаСтОпИ..........ло всЁ!
Halmer-U
14 Май 2017
ответов: 104
просмотров: 2243

Форумы paraplan.ru Курилка НаСтОпИ..........ло всЁ!
Всё не так!Да сколько можно ж так?!Пилять... работаешь..работаешь..придешь получать - одни высчеты!
То что делается руками по мимо т.с.основной работы ,толку мало а трудоёмкость - парит. Да и времени отнимает ну слишком до хрена. Воооощем эт не бизнес, а благотворительность себе в убыток.
Надо что то НОВОЕ!Что то прибыльное. Что то необходимое,рентабельное,ликвидное.. Идеи есть.Инструмент..ну кое что есть.Суть не в том.. Проблема в том ,что постоянно что то держит за жопу! ...
  Тема: Антипод экстремалу
Halmer-U
20 Апр 2017
ответов: 22
просмотров: 497

Форумы paraplan.ru Курилка Антипод экстремалу
Есть такое слово - экстремал. А какое слово является ему антонимом? Как назвать человека который чрезмерно тихий? Который наоборот всего боится,для него лучший отдых это сон. Который избегает любые риски,динамику,азарт,задор.. Не любит изменений. Ему нужна монотонность,устаканеность,тишина,покой как на кладбище.
Чёт я не нашёл антонима... Вижу антипод экстремала,а как его назвать не знаю.)) Лезут только оскорбительные слова)) - тряпка,аморфный,жидОк,очкун,премудрый карась. ...
  Тема: Вот как это?
Halmer-U
12 Апр 2017
ответов: 22
просмотров: 849

Форумы paraplan.ru Курилка Вот как это?
Включаю

или

или

да вообще песни военных лет.. и доча(4годика) плачет .Вот ревёт и всё. В итоге только в наушниках послушать и можно.
а так нее.. "гусные песни"- ре не выговаривает
  Тема: Настрелять на мечту.. ? нужны только голоса.
Halmer-U
02 Апр 2017
ответов: 78
просмотров: 1240

Форумы paraplan.ru Курилка Настрелять на мечту.. ? нужны только голоса.
Есть така площадка -планета ру. там всякие творческие личности и пр. ищут и даже получают поддержку. Есть к примеру не очень известная группа - собирают на новый автобус чтоб ездить на гастроли по России. Ну и любой желающий может поддержать = закинуть любую сумму с карты. Если сумма покрупнее,то всякие плюшки предлаются.К примеру ,цифровая копия нового альбома в день выхода.Или диск с именной памятной надписью. Ну..там много всяких личностей. ...
  Тема: мотик?
Halmer-U
24 Мар 2017
ответов: 201
просмотров: 3107

Форумы paraplan.ru Курилка мотик?
Приснилось что мотоцикл купил,еду домой,радость,скорость,виражи,мощь двигла низким серьёзным басом.
Проснувшись, сразу в поиск. Нашёл! БМВ годов 60-70х. Картинка есть ,остальной инфы не смог накопать.
Как так то? Теперь не могу,аж сердце жмёт - хочу на мотоцикле ездить. И этот - мечта. По второму кругу что ли мечты поперли... В детстве мечтал потом гонял на Минских - М 105,потом на ММВЗ "АисТ",иногда на Иж-49. Мечтал летать - исполнилось.Подлёты на планере потом параплан. ...
  Тема: Как уехать и зацепится в штатах
Halmer-U
19 Мар 2017
ответов: 93
просмотров: 1917

Форумы paraplan.ru Курилка Как уехать и зацепится в штатах
Племяшь хочет уехать в США,в Калифорнию. Там есть какой то друг, и вроде может сделать приглашение или что там надо..
Вопросы : Что нужно чтоб доехать туда? Какими способами там можно остаться? Чтоб найти работу для заработка и заниматься поиском работы для души.
С чего вообще начать?
  Тема: Пар и невесомость.
Halmer-U
17 Мар 2017
ответов: 90
просмотров: 1084

Форумы paraplan.ru Курилка Пар и невесомость.
Как ведёт себя пар(пусть водяной) в условиях невесомости?
К примеру,возьмём трубу на одном конце приварим герметично сосуд( 1)с испарителем. А на другом конце трубы сосуд (2) с охладителем. В первом сосуде ,с водой, повысим давление на одну атмосферу,во втором сосуде(без воды) на столько же откачаем. В самой трубе оставим воздух с атмосферным давлением.Между испарителем и трубой и между трубой и охладителем- клапана которыми мы управляем. ...
  Тема: мысли и порядок
Halmer-U
09 Мар 2017
ответов: 30
просмотров: 522

Форумы paraplan.ru Курилка мысли и порядок
Достал бардак в гараже... Прям вот бесит сил нет!
Только-только наведёшь порядок,поработаешь пару-тройку раз и снова замечаешь что не пройти,мля,развернуться не где. Как то все не устроено. Нехватка стеллажей с полками,нет ящичков под различные метизы,мелкий и крупный инструмент. Все это вроде решаемо,все со временем,но...
Но тут ещё давит обратная связь. Когда порядок - хочется творить. Натворишь - не хочется разгребать)). Пока не разгребёшь - ни чего делать не можешь. ...
  Тема: и вот что то засомневался...
Halmer-U
11 Янв 2017
ответов: 42
просмотров: 703

Форумы paraplan.ru Курилка и вот что то засомневался...
Кароч, начал тут активный поиск работы.. Приперся в одну фирму где требуются сборщики изделий,сказали заполните анкету и дома ждите,надо будет позвоним.
А несколько лет назад я обращался в эту фирму в надежде недорого изготавливать на их оборудовании некоторые детали.Всё уперлось в космическую цену изготовления пресс-формы для этой детали,и я забил,стал обдумывать другие возможности. Теперь же у них чего то поменялось,производство подросло,пресс-формы вроде освоили самостоятельного изготовления( а значит дешевле),ну и набирают работников. ...
  Тема: Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Halmer-U
09 Янв 2017
просмотров: 798

Форумы paraplan.ru Курилка Ну ты глянь,уже в соцсетях лезут проповедовать
Чет меня достают временами эти тупоумные проповедники..То суки, две бабки в полседьмого утра выходного дня меня разбудили и хотели по религии грузануть. То обморок какой то что то невнятное в домофон мычал - тоже на всю бошку сектанутый. А теперь вот в ОКах какая то зомбированная недоличность сунулась..))) Ну по клаве то настучать - это меня и просить не надо)))

""Здравствуйте.Я хотела бы поделиться с вами радостной надеждой,которая поможет вам стать счастливей сейчас и в будущем. ...
  Тема: 30 лет фильму, который подарил мечты
Halmer-U
18 Дек 2016
ответов: 20
просмотров: 537

Форумы paraplan.ru Курилка 30 лет фильму, который подарил мечты
http://kinoprofi.org/7035-polet-navigatora-1986.html

наверное тогда и появилась жажда летать..
  Тема: Из трёхмерности в двухмерность как к средству распространения
Halmer-U
10 Ноя 2016
ответов: 5
просмотров: 496

Форумы paraplan.ru Курилка Из трёхмерности в двухмерность как к средству распространения
http://termikpower.ru/termik-lift/

Можете ругаться тут за отнятые минуты вашего внимания.
А можете посоветовать или даже посодействовать в чём то. Вот например ,видюху надо как то отмонтажить не теряя информативности.
Это для сброса негатива

п.с. Летайте внимательнее..
  Тема: Ну как? Продолжение - Внедрение.
Halmer-U
09 Ноя 2016
ответов: 27
просмотров: 1159

Форумы paraplan.ru Курилка Ну как? Продолжение - Внедрение.
Внедрение.
Всё началось в детстве.Совершенно не помню в каком возрасте. Я проснулся от падающих на лицо снежинок. Они таяли и текли щекочущими каплями к шее и затылку.
В этом было некоторое удовольствие, потому что в груди пылал костёр, а изо рта шел такой пар что ничего не было видно. Делая глубокий вдох я задерживал дыхание и смотрел по сторонам.
В нескольких метрах справа курил какой то дядечка. Кругом темнота,вдалеке несколько домов с тусклым желтым светом в окнах. ...
  Тема: Инерция и масса
Halmer-U
01 Ноя 2016
ответов: 27
просмотров: 736

Форумы paraplan.ru Курилка Инерция и масса
Ни для кого не секрет что земля вращается вокруг солнца ,а солнце летит вокруг галактики. И скорости бешеные и расстояния невообразимые. А мы сидим на своём шарике ,который крутится вокруг своей оси, и думаем что наше тело находится в покое. А оно совсем не так...
Если представить что все звезды,галактики и т.д. висят подвешенные в некоторой кристаллической решетке пространства. И эта решетка в любой точке имеет заряд. И мы летим сквозь эти заряды и они проходят сквозь нас. ...
  Тема: Как внедрить?
Halmer-U
01 Ноя 2016
ответов: 228
просмотров: 2517

Форумы paraplan.ru Курилка Как внедрить?
Вот чистааа теоретически... Допустим есть в далёкой деревне Гавёшкино студент,любитель чего-нито спаять,приклеить или взорвать. И вот однажды совершенно случайно ,"играясь" с катушкой Тесла и некоторыми предметами по которым оголтело шарашил молниями - заметил странный эффект. Далее "ковыряя" нюансы сего явления,интуитивно чего то паял,наматывал,резал,клеил - не суть важно, но в результате сделал некую штуковину которая ускользает от гравитации. ...
  Тема: у тута случаем жестянщиков нету?
Halmer-U
20 Окт 2016
просмотров: 431

Форумы paraplan.ru Курилка у тута случаем жестянщиков нету?
Очень надо за зиму сделать инструменты для изготовления кровельных картин.
Толи ручной роликовый листогиб делать,толи обычный станковый листогиб..
Фальц однозначно двойной стоячий буду делать. Вот ещё рамки надо,а самое главное - дисковые ножницы.
Самому всё продумывать и чертить весьма лениво..
Может есть у кого чертежи? В инете я находил ручной бендер,а щас что то не могу найти. Но самое главное - ножницы надо делать,а я тут туплю. Какую сталь? ...
  Тема: Энштейн..Энштейн...
Halmer-U
04 Окт 2016
ответов: 54
просмотров: 993

Форумы paraplan.ru Курилка Энштейн..Энштейн...
Вот все кричат Энштейн,дескать он предсказал и вот оно подтверждается теперь...

А я не могу понять ,чем опровергается Теория Лесажа? link

Она вроде еще логичней вписывается в последнее открытие о волнах гравитации.Не? Ведь Энштейн напутал в знаках. Сам показал шар на натянутой тряпке,дескать тряпка это пространство-время а шар это масса. ...
  Тема: Кто-нито пАрит?
Halmer-U
21 Сен 2016
ответов: 76
просмотров: 1202

Форумы paraplan.ru Курилка Кто-нито пАрит?
В смысле,электросигарет.
Хочется задать вопросы..
  Тема: Идиот?
Halmer-U
29 Авг 2016
ответов: 36
просмотров: 1018

Форумы paraplan.ru Курилка Идиот?
Странный человек попался,не могу разобраться.
Строю дом ,решил перенести газовый котел в новую кухню. Надо сказать, котел не зарегистрирован как положено,т.к. висит не на той стене. Но это всё детали... Есть человек с которым у меня шапочное знакомство,он работает каким то начальничком в горгазе. Ну я к нему и обратился при случае ,дескать, не мог бы он свести меня с опытным сварщиком чтоб тот газовую трубу ведущую в дом переделал,неофициально но по правилам. ...
  Тема: Автокредит?
Halmer-U
26 Авг 2016
просмотров: 1290

Форумы paraplan.ru Курилка Автокредит?
Кто воспользовался недавно автокредитом,может подскажете где чего и как?
Подумываю взять в кредит какую-нить машинку,может с пробегом не старше 11года, или новую но не дороже 450тыс. На первый взнос 70-100т.
Есть вообще смысл? С автосалонов звонят и сулят всего 4,5-9% по кредиту. Разводят? А что в реальности? Каков ежемесячный платеж? Какие суммы переплаты?
  Тема: Чего бы сделать?
Halmer-U
29 Июн 2016
ответов: 45
просмотров: 998

Форумы paraplan.ru Курилка Чего бы сделать?
Время такое что ли.. -ни кому ни чего не надо. Вот так вот бАц,а у всех всё в общем то есть. Ну вот кому ЧТО не обходимо? Вот хочется об этом побольше узнать.
Не..ну я понимаю всем нужны деньги,машины,телефоны,жильё,трусы,еда и т.д. и т.п. Куда то поехать - полетать,и много-много других телодвижений ,это в графу "деньги,средства" можно записать. Но я не об этом хотел .
Вот к примеру - транспорт. В нём чувствуется необходимость. Всем нужно побыстрее ,наипрямейшим путем и как можно чтоб дальше без пересадок,без торчащих в плацкартном проходе ног и т. ...
  Тема: Сна нет ,точнее есть но без режима
Halmer-U
21 Июн 2016
ответов: 70
просмотров: 1042

Форумы paraplan.ru Курилка Сна нет ,точнее есть но без режима
Вот че за хрень,а? Встаю всю неделю в семь утра,ложусь после полуночи и не могу уснуть до часу а то и до 3х. Утром нормально,довольно бодро встаю.Но средь бела дня бывает как начнет рубить,и какими то периодами.То бодрость - то рубит. Лягу днем на часик - ночь вообще спать не буду. Не лягу - один хрен ночью до часу-до трёх ворочаться буду. Нервяков вроде нет. Мыслей будоражащих тоже. А не сплю и всё. И от усталости не зависит.Вот даже упахался-убегался за день,а спать лягу и через полчаса хоть снова работать иди. ...
  Тема: Хозяйское...(Руки оттуда откуда надо!!!чесс слово)
Halmer-U
13 Июн 2016
ответов: 43
просмотров: 829

Форумы paraplan.ru Курилка Хозяйское...(Руки оттуда откуда надо!!!чесс слово)
Не, ну просто навеяло...Панелями там,с полировками...Вот ведь гемор. Столько советов..даже желающие есть приехать и полирнуть.
А соседняя ветка "приму в дар" навела на мысль - приму в дар пару каменЩИЦ!Или одну подсобницу хотя бы. мужыки лесом - мой гарем мои правила
кухня в стиле "хай-так" это временно.................
  Тема: интересная связь...
Halmer-U
08 Июн 2016
ответов: 0
просмотров: 226

Форумы paraplan.ru Курилка интересная связь...
жилет защитный: evolution body

http://flipup.ru/shop/zhilet-zashhitnyj/?utm_medium=cpc&utm_source=YandexDirect&utm_campaign=15496299&utm_term=Body%20evolution&utm_content=other.1&yclid=3188308064067389668

подъёмник для инвалидов:body up evolution
http://www.arthritissupplies.com/body-up-evolution.html?referrer=rss
  Тема: А есть кто в Томске?
Halmer-U
08 Июн 2016
ответов: 2
просмотров: 144

Форумы paraplan.ru Курилка А есть кто в Томске?
На недочеловека одного психологически надавить нужно. Он сука денег инвалиду должен. Совсем совесть потерял.
ни какого криминала.всё в правовом поле. через личку объясню что и как. светиться не придется,ни как .
  Тема: красиво
Halmer-U
07 Июн 2016
просмотров: 443

Форумы paraplan.ru Курилка красиво
  Тема: Электричество,магнетизм, физика - вопрос.
Halmer-U
06 Июн 2016
ответов: 89
просмотров: 1263

Форумы paraplan.ru Курилка Электричество,магнетизм, физика - вопрос.
Вот если взять кучу проводников(обычных проводов),сложить все параллельно,скажем в пластиковую трубу и пустить постоянный ток по всем в одном направлении. Какая форма эл.магнитного поля получится?Сила этого поля от чего зависит?
Теперь другое:
А если все провода раскинуть из центра по кругу подобно спицам колеса(лучам от солца и т.д.)? В центре все провода к одному плюсовому,а на "обод" минус. Плотность укладки проводов как в любой катушке,эл. ...
Часовой пояс: Europe/Moscow На страницу 123