Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Купить соло? или тандем? еще хочу с мотором! 3 в 1 от Штробла (U-turn)
Razer
АвторТемы
пилот XC
04 Окт 2012
Купить соло? или тандем? еще хочу с мотором! 3 в 1 от Штробла (U-turn)
Собственно как часто бывало, что уверенно летающий пилот, желающий покатать подругу, вынужден покупать тандем. Ну или вечером Хочется полетать на моторе а он прибавляет к весу 20 кг и ты уже вываливаешься из вилки... Ты один из них? тогда этот пост для тебя =)

Эрнст Штробл, конструктор U-turn, готовит к выходу новое крыло PARAMOTION. И помимо классических для U-turn систем повышения безопасности (системы AFS, PPN) предлагается состёгивание двух центральных секций, что позволяет варьировать площадь крыла на 2,5 м2. Таким образом весовая вилка двигается в пределах 30-ти кг. Подобные решения не новы, но современные конструкции ушли далеко вперед по летучести и безопасности в отличие от крыльев 5-ти и 10-ти летней давности и прогресс не стоит на месте. Предполагается, что крыло войдёт в сертефикацию En B и будет оптимально по соотношению Летучесть-Безопасность- Маневренность на всех режимах полёта аппарата.

Анонс крыла на официальном сайте: http://www.u-turn.de/site/index.php?id=203&L=1

d_i_m
пилот XC
04 Окт 2012
Re: Купить соло? или тандем? еще хочу с мотором! 3 в 1 от Штробла (U-turn)
в итоге - ни тандем - ни соло, ни под мотором толком не полетать?
Razer
АвторТемы
пилот XC
04 Окт 2012
Re: Купить соло? или тандем? еще хочу с мотором! 3 в 1 от Штробла (U-turn)
не понял? отчего такое утверждение???
d_i_m
пилот XC
04 Окт 2012
Re: Купить соло? или тандем? еще хочу с мотором! 3 в 1 от Штробла (U-turn)
ну, обычно помесь крокодила со швейной машинкой - ни шить не может, толком, ни на негров охотиться.

а если серьёзно - слишком разные требования к разным классам крыльев.
GapS
пилот XC
04 Окт 2012
Re: Купить соло? или тандем? еще хочу с мотором! 3 в 1 от Штробла (U-turn)
Ты может не в курсе....
но с мотором перегруз 20-30 кг норма! Опытные летают на 20м при загрузке 120-140....
Для тандемного полёта 3м погоды не сделают....
Так что лично мне назначение не понятно....
Ромаха
пилот выходного дня
04 Окт 2012
Re: Купить соло? или тандем? еще хочу с мотором! 3 в 1 от Штробла (U-turn)
А я тему начал читать, подумал опять параплан Инженера вспомнили...
Zakhar
05 Окт 2012
Re: Купить соло? или тандем? еще хочу с мотором! 3 в 1 от Штробла (U-turn)
Интересно, как они с 2х секций получают 2.5кв.м?. Секции по 0.5м что ли?. Вообще между молниями может быть 5 секций.
Думаю это просто попытка привлечь внимание и увеличить продажи. Практического значения там мало. На кайтах такие решения не прижились, а там нагрузка меняется гораздо сильнее.
AKM
представитель производителя
05 Окт 2012
Все новое это хорошо забытое старое.
Делали уже. Например у Яворского такой тандем с "молнией в центроплане" был. Можете его запытать почему отказались.
bobrik
Гость
05 Окт 2012
Re: Все новое это хорошо забытое старое.
Ох, ну и байан!!!
Вообще так часто как У-Турн никто новые модели не клепает... по-моему. А это, на мой взгляд, не есть плюс
Редактировалось: bobrik (05 Окт 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
Николай
пилот XC
09 Окт 2012
Re: Все новое это хорошо забытое старое.
Индепенденс за полтора года выпустил 5 новых моделей крыльев:

1. Пионер EN A
2. Джеронимо EN B
3. Тандем Гелекси
4. Тандем Алиса (трехрядка!!!) - в настоящее время проходит сертификацию
5. Трайковое крыло Ти-Файтер.

А на очереди новое крылышко EN C и EN D!
Гооша
Гость
06 Окт 2012
Re: Все новое это хорошо забытое старое.
Видать молнией кого-то или кому-то что-то защемили вот и отказались...
EHOT
пилот выходного дня
05 Окт 2012
Re: Купить соло? или тандем? еще хочу с мотором! 3 в 1 от Штробла (U-turn)
хэх, а если пришить еще 2 зиппера, то можно и спидглайдер получить
Airhead
пилот выходного дня
05 Окт 2012
Re: Купить соло? или тандем? еще хочу с мотором! 3 в 1 от Штробла (U-turn)
Было уже,яж говорю по кругу всё идёт,новые дурачки сменяются им под новым соусом старую пургу прогоняют.
wing
Гость
06 Окт 2012
Re: Купить соло? или тандем? еще хочу с мотором! 3 в 1 от Штробла (U-turn)
был у меня спидрайдер с молнией. JN hellracer 2 13/15m2 на открытом вроде летает, на закрытом уже нет(хреново). продал. шью сам себе крыло мечты=)))))))))))))))
Veter IL
пилот XC
06 Окт 2012
"Чойс" от "Фаербёрда".
У Фаербёрда есть тандем "Чойс" (выбор) с молнией по середине. Я в этот сезон отлетал на нём часов 60-80, точно не помню, нужно посчитать. Так вот - молния, это просто сууууупер удобно! Сначала открываем и летаем в слабых условиях с лёгкими пассажирами, потом приходит усиление и можно брать народ потяжелее, потом приходит следующее усиление и я закрываю молнию и продолжаю летать с тяжёлыми пассажирами, потм слабеет и опять можно лёгким движением руки..... ну и далее по тексту. С мотором тоже самое, удобно, но только это уже дааааавно не новинка, хотя для Ю-Турна...
tornado-01
1-й разряд
08 Окт 2012
В коллекцию извращений...
Чет мне кажется, что на практике будет и соло средней паршивости, и недотандем и с мотором не летит.
Сертификацию 2 раза будут проходить?
Николай
пилот XC
09 Окт 2012
Re: В коллекцию извращений...
Обычно крыло с молнией проходит сертификацию 4 раза. В качестве примера: уже кучу времени такие крылья (тандемы) с молниями выпускает серийно Firebird и Team5. Нового в этом решении ничего нет.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Купить соло? или тандем? еще хочу с мотором! 3 в 1 от Штробла (U-turn)