Архивы X-Ocean. Летные школы и клубы Нужен совет по поводу обучения...
Rom
Гость
11 Мар 2002
Нужен совет по поводу обучения...
Думаю найдутся пилоты которые смогут дать совет.<BR>На г.Клементьево есть несколько школ, инструкторов. У кого стоит учиться? Быть может есть другие места для начального обучения...
Dimentiy
Гость
11 Мар 2002
Это сложный вопрос и наверное не совсем корректный.
>Думаю найдутся пилоты которые смогут дать совет. <BR>>На г.Клементьево есть несколько школ, инструкторов. <BR>>У кого стоит учиться? <P>По отзывам многих и многих людей, уровень инструкторов на Климухе высок вообще. Называть какие-то имена.. значит "обделить" других. Да и нет лично у меня и близко того уровня, чтобы судить об этом. Я думаю, что те у кого такой уровень есть - тоже имён не назовут. <P>Скажу так - приезжаете на гору, приходите в параклуб (эдакий домик/бар/клуб прямо на южном склоне горы) и спрашиваете местных инструкторов. Познакомят, будьте спокойны <P>Кроме того, всё зависит от времени. когда вы собираетесь на Гору. Например, Шеленков в Москве школой руководит и на горе даже не знаю, бывает ли теперь...<P>Или иначе Приезжаете на гору - видите как молодые летуны висят в подвесках в баре. а другие летуны их инструктируют.. вот эти-то вторые летуны вам и нужны.<P>>Быть может есть другие места для начального <BR>>обучения... <P>Есть конечно. Судя по Вашему Email, вы откуда-то из Карелии? Тогда, если рядом нет клубов, наверное все-таки поехать на Клементьева или на Юцу (близ Пятигорска) на какой-то срок и учиться там(это только моё личное мнение). Причём во всех этих местах не обязательно учиться у местных инструкторов, можно к какому-либо клубу "прибиться". <P>Звоните, спрашивайте людей... дело не в месте, дело в инструкторе. Эти два места хороши тем, что там много народу - много всякого посмотрите. Но если нашли хорошего учителя - надо слушать его.<P>-----------<BR>Диментий.<P>P.S. А тему эту я, наверное, в раздел лётных школ перенесу.
Dimentiy
Гость
12 Мар 2002
Добавление.
Вот получил письмо от Святослава Шевченко (SKIF):<P>--------------------------<BR>>Скажу так - приезжаете на гору, приходите в параклуб <BR>> (эдакий домик/бар/клуб прямо на южном склоне горы) <BR>> и спрашиваете местных инструкторов. Познакомят,<BR>> будьте спокойны <P>!!! -- И попадёте в школу "бриз", других они не только не посоветуют, но и<BR>скажут -"тут нет и не знаем где искать"<P>Может тогда будете рекомендовать приехать в ЦАГИ и спросить инструкторов ....<BR>--------------------------<P>Да, действительно так. Это домик школы "Бриз". Хотя тусуются там все, или почти все. И минералка дешёвая <P>Так что добавлю, что Святослав Шевченко, известный на конференции как SKIF, тоже является очень опытным и заслуженным пилотом и ниструктором.<P>Другое дело, что найти домик одной школы и не увидеть в десяти метрах вагончик другой, и инструкторов с учениками третьей почти невозможно, как мне кажется.<P>Я написал то, что знаю. А учиться можно у многих. Можно у Хегая из школы Бриз, можно у Шевченко из школы Скиф, можно у Шеленкова, можно.. кого я забыл? Ведь кого-то забыл наверняка. Может быть те, кого забыл, просто напишут о себе? Ау, харьковчане!<P>А сам я вообще на горе с Матусевичем был, своим инструктором маёвским, к Горе отношения почти не имеющим.<P>--------------<BR>Политкорректный сегодня, Диментий.

  Архивы X-Ocean. Летные школы и клубы Нужен совет по поводу обучения...