Архивы X-Ocean. Разбор полетов я был на Юце
Stayer29
Гость
01 Авг 2001
я был на Юце
21 июля<BR>Заезд на гору. Приподнятое настроение.<BR>В первую очередь нашёл Мишу Петровского. Был очень рад его видеть. Шутили, разговаривали.<BR>Миша сказал что если обещаю не устраивать эктремализма в воздухе, то обеспечит мне полеты в стартовое окно.<BR>Было странное чувство - не хотелось от него отходить, как будто очень соскучился.<BR>Но чтобы не быть навязчивым - погасил эти эмоции.<BR>Встретились с Юрой Андриановым, приятно пообщались, он мне помог с выбором места под палатку.<BR>Очень хотелось сразу в воздух, но меня попридержали, убедили что в первый же вечер, с пылу с жару - не стоит.<BR>Пошел ставить палатку.<BR>Белая ракета. Произошла трагедия.<BR>...<P>22 июля<BR>Полёты приостановлены до заключения следственных органов.<BR>На горе, как и вчера, дует сильный ветер.<P>23 июля<BR>Соревнования возобновлены.<BR>Иду на гору пешком с крылом пораньше, чтобы пообвыкнуться в воздухе.<BR>Самое сложное в воздухе поначалу - перестать непрерывно думать о Мише.<BR>Когда в воздухе накапливается огромная толпа, мне, с непривычки, стрёмно.<BR>В такой толпе я никогда не летал, за термики поэтому особо не борюсь, когда толпа достаёт, ухожу от неё куда-нть в сторону.<P>24 июля<BR>Похороны.<BR>...<BR>Вечером залез на гору полетал немного в динамике.<P>25 июля<BR>летаю в термодинамике, 2-3 раза серьезно набираю у склона с толпой, но не хватило решительности чтобы уйти.<P>26 июля<BR>Работаю смелее. В одном из паровозов решаюсь на уход. Задание было поставлено - цель через 2 ППМа.<BR>Набрал до 2100 абсолютной. Потом шел на акселераторе до ППМа над Есентуками в -3 -4. Взял ППМ (А0 и через несколько км сел. Дальность полета - 23.1 км (данные с Garmin E-trex), продолжительность 1 час 42 мин с момента взлета.<P>27 июля<BR>Погода как и вчера - дохлая. Очень низкая инверсия. Народ рубится за термики. В одном из паровозов ухожу.<BR>За горой +1 - уже большая удача. В основном крутим нули. Над Есентуками иду на существенно меньшей высоте чем вчера (очень стрёмно), но выбираю все нули. Плюсов почти нет, но борюсь за все крохи. Ветер в месте посадки усилился пришлось лететь спиной вперед и садиться в овраг - в ротор, довольно дискомфортно, но альтернатива была на колючую проволоку, так что нормально.<BR>Дальность полета - 31.3 км, продолжительность - 1 час 33 мин с момента взлета.<P>28 июля<BR>Опять инверсия. В воздухе долбежка сильнее, а термиков меньше - несправедливо.<BR>Народ работает жестче, агрессивнее. Меня, в основном, оттирают. В крайний раз из термика, который я же и нашел.<BR>Поскольку для меня это крайний день на Юце, а очки мне не считают т.к. я не с первого дня соревнований, на рожон не лезу и отступаю, улетов нет. Когда термичность ослабляется, сажусь у лагеря.<P>29 июля<BR>День отъезда.<BR>Спасибо всем кто сделал возможными все эти полеты.<BR>Спасибо организаторам лагеря за всю инфраструктуру. Спасибо Илье и Лене.<BR>Спасибо Матуте, Мише Малёву, Юре Андрианову и Петру Ивановичу Позднякову.<P>Жаль что система подсчета очков не позволяет включить участника на неполное количество дней.<BR>Пусть бы я был на 57-м месте, но это было бы МОЁ, заработанное 57-е место на ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ.<P>Если бы не трагедия с нашим Учителем, я бы сказал что эта поездка была просто сказкой.<BR>

  Архивы X-Ocean. Разбор полетов я был на Юце