Архивы X-Ocean. Курилка, Юмор, байки Письмо от Друга.
windover
Гость
14 Авг 2000
Письмо от Друга.
<span class="SMALL4">изменено автором 14-Aug-00 в 05:23 PM (MSK)</span><br>Есть у меня друг в Ульяновске, молодой парапланерист, вот прислал письмо. МОЛОДЕЦ!! Даешь БОЛЬШОЙ ПОЛЕТ! <P>(Без купюр, на правах лит произведения, авторское право соблюдать строго иначе меня того, убьють вобщем)<P><BR> <BR>Учитель-сан, здравствуйте!<BR>Пишет Вам Ваш покорный ученик и собрат по крылу (правда мелкий пока, но какие наши годы)<BR>Разрешите доложить о своём первом маршруте.<BR>Дождалси я чистого запада и решил облетать таки дельтодром что в Шиловке. И что бы выбрать точно лобовой ветер свернул не в конце поля, а сразу за мелзаводом на лево. Проехал буквально метров 800 от начала Шиловских стенок и нашёл то что нужно. Правда мы с тобой там небыли, мы всегда уезжали немного дальше на 1,5-2 км подальше. Стеночка метров 200-250, прямая не очень крутая, высота метров 30. Ну думаю повисю ка я в динамике сдеся, если всё вери гуд, поеду на стеночку повыше. Ветер обещали 2-4 м.с., но на стенке был гораздо больше. По моим прикидкам метров 7-8. Разложился я значица, впрягся в упряжь и стою жду когда ветерок немного подстихнет. А он подстихает секунд на 15-20 и потом опять крепенький такой. Ну вроде выбрал момент, поднимаю купол - фиг вам. Тащит мордой по траве метров 20. Я опять на старт и затаился как монумент вождю и учителю всех времён и народов.(вспомнил тебя как ты выбираешь момент минут по 15-20) Стою это я стою, полётик свой динамический планирую жду подходящего момента, и вдруг чу- стихает вроде. Я метнулся орлом к обрыву, ставлю купол, плавненько отрываюсь от землицы нашей грешной, бросаю клеванты и поправляю своё седалище поудобней. Смотрю от стеночки ушёл вроде не далече ну и решаюсь на первую восьмёрочку. Мырь влево - ништяк подбросило, около конца склона разворачиваюсь с небольшой просадочкой и вправо спиной к склону вдоль стеночки. В серединке где то бух , подбросило, ага, думаю на следующий разворот высоты хватает и так тихохонько - тихохонько спиной к стеночке крадусь вправо до конца. И тут Саня началась полная фигня. Когда до конца стенки осталось метров 20-30 меня как на скоростном лифте пофигачило вверх. Я секунд двадцать сообразить ничего не мог , так растерялся. А меня всё прёт и прёт вверх. Я жопой к склону, ветер в харю а я как говорится фигарю. И интересно так пру точненько над склоном. Ну можа метров на пять меня снесло на склон но я уже хрен его знает где. Я начинаю лихорадочно соображать что нодо делать в таких случаях и как назло в башке ну ничегошеньки. А меня всё прёт и прёт и причём вертикально над склоном ети её мать. Ничего не пойму. Ветер в харю дует основательно, стропы свистят, по всем прикидкам меня должно куда нибудь нести или вперёд судя по звуку или назад ,ветер то крепенький. А я как оглашенный пру и пру вверх. Короче застыл я в позе растерявшегося парапланериста и жду чем вся эта фигня кончится, когда мне этот скоростной лифт наверх выключат. Нихрена, прошло уже секунд 60, а я всё так же экспрессом жму наверх. Купол вроде стоит железобетонно, качелей никаких- ладно думаю повисю ещё немного. Глядь вниз - мама родная, где я. Начинаю немного пережовывать, ёлы палы так высоко я ещё небыл. Очко медленно сжимается до такого состояния что туда даже шило с разбегу хрен вотрёшь. Вдруг чувствую скорость подъёмчика вроде уменьшается. Ага - секунд через двадцать, хлоп, по ощущениям вроде нули. Глядь вниз вроде медленно начинаю от склона удалятся. Ага значит пронесло. Ещё секунд через 5-10 бултых и просадочка пошла да блин с болтанкой такой что я трепыхался как карандаш в стакане. Купол над башкой по моему хлопнул чем-то даже пару раз. Я не смотрел, некогда было. Ну по наработавшайся с годами привычке зажимаю клеванты до пупа и хочу всё это дело затормозить. Купол отходит в это время немного назад и вроде как немног успокаивается. Во - это дело. Плавненько отпускаю клеванты и пытаюсь уйти по дальше от склона, так как хоть и вспомнил что на маршрут уходят по ветру, но я этого делать не стал так как за спиной была Волга. В общем решил лететь продив ветра точно перпендикулярно склону. Высоты не знаю сколько ,но, до едрёной бабушки ветер вроде послабей, хрен с ним летю.<BR>Пролетел я так метров 500-700 от склона, как раз до лесополосы осталось немного ( я в смысле далеко внизу по до мной) как чувствую, мама дорогая, опять лифт на верх попёр но вроде послабже немного.Да чтож это такое на свете белом деется. Продолжалось это правда недолго секуднд 30-40 и как только лесопосадку прошёл вроде нули пошли. Я честно говоря уже нервничать довольно серьёзно стал. Иду против ветра а меня всё равно вверх прёт и высота уже как у тебя на фотографиях. Блин горелый, растерялся полностью. Хочу уже домой к маме, а как не знаю. И тут в башке стреляет мысль против часовой это термики обрабатывать, а по часовой это вроде как вниз. Давлю правую клеванту закладываю поворот вроде как нехотя и на втором полукруге чувствую опять что то не то, вроде как вверх опять попёр. Б..дь, растерялся окончательно вышел из поворота и опять встал против ветра. Вроде как летю. Но купол шатает из стороны в сторону и качели одновременно. Меня трясёт в подвеске как мешок с дерьмом, я перестаю что либо соображать окончательно и только отлавливаю купол над башкой. Так продолжалось минуты две. Потом вроде всё подстихло. И вот тут Санечка я немного успокоился даже ножку закинул на ножку и полюбовался окружающеми меня красотами. Внизу комбайны хлебушек косют, машинки ездиют, трактор стоит. Красотища блин офигенная. Летю вроде спокойненько всё ништяк. От склона упёр уже достаточно далеко. Но сам знаешь что всё хорошее быстро закончивается. Когда до конца поля оставалось метров 100-150 пошёл такой нисходняк что я мама сказать не успел как очутился на земле. Но посадка была вроде ничего. Комбайны встали, тракторист завёлся и ко мне и какой то сельский лихач на Газоне-53. Вроде не ушибся парень и откуда это ты такой шпиён что ли. Я как смог объяснил ситуёвину (дескать а город подумал, а город подумал - ученья идут). Короче смотал купол и надовив на слезу поплёлся в сторону горки. Но лихач на Газоне взялся меня подвезти. Возвращались мы минут пятнадцать. Саня это была самая лучшая поездка в моей жизни. Мою грудь распирало так что на ней могла уместится вся футбольная команда "Арарат" Во первых что я жив здоров, во вторых что я цел и не вредим и в третьих что я так далеко упёр от места старта. Тебе этого не понять - ты не любил. <BR>А в общем спасибо тебе родной, за те минуты что я сегодня пережил. Кланяюсь тебе Учитель - сан глубоко в ножиньки. Да продлит Аллах твои драгоценные годы.<BR>Ю.К.<P><BR>
copycom
Гость
16 Сен 2000
Эй! Кто есть в Ульяновске! С паропланом!
Блин в сайте запутался. Кто в Ульяновске есть, а то задумал крепко занятся. Позвоните а! (8422) 41-22-57 Олег. Интересно с парнем поговорить кто полет описывал.

  Архивы X-Ocean. Курилка, Юмор, байки Письмо от Друга.