Архивы X-Ocean. Курилка, Юмор, байки Неблагодарная работенка….
PanAm
Гость
09 Июл 2001
Неблагодарная работенка….
Доводилось ли Вам затягиваться на активной лебедке на просторах среднерусской возвышенности? Наверняка, все живущие в этом регионе и летающие ответят – ДА.<BR>А доводилось ли Вам смотреть в глаза или пожать руку – отважному человеку, который единственный осуществляет подъем в небо – простому ОПЕРАТОРУ тяговой лебедки. Ответ на этот вопрос остается на совести каждого индивида. <BR>Обычно все видят работу людей, осуществляющих старт – это РП, инструктора, выпускающие, оператор возвратной лебедки. Их работа на виду. Она вызывает восторги (если выполнена грамотно), она вызывает нарекания (если что – то пилоту кажется не так). Все знают по именам и того же РП и инструкторов, выпускающих и наконец, оператора возвратной лебедки. Потом пилоты благодарят их за отличную работу – только и слышно в конфах: этот (РП, инструктор, выпускающий) молодец, такой-то (РП, инструктор, выпускающий) делает Свою работу грамотно, как не странно смотчик и тот делает свою работу без «бороды». И лишь работа Оператора тяговой лебедки не видна и не слышна. Только и слышно: посильнее, повыше, перворазник – аккуратненько – протяжечку, опытный пилот – не обращать внимание на крены – по полной, ученик такой-то – на том-то – тянуть так-то, пошел – пошел – пошел. Ответом на эту не легкую работу одно – не так тянул, не заметил знак ногами, не вовремя сбросил тягу, не достаточно протянул, высота маленькая, трос порвался – тоже оператор виноват – резко дал тягу или сильно тянул. Ни разу не слышал слов благодарности (простого банального спасибо). В конце дня, внезапно появившемуся человеку иногда пожмут руку и скажут привет, не подозревая, что это ОПЕРАТОР.<BR>А кто – нибудь знает как зовут ОПЕРАТОРА, какое у него сегодня самочувствие. Кто-нибудь высказал (пусть даже по рации, а не лично) хоть какие-то слова благодарности, человеку, стойко преодолевающему тяжкое одиночество, наступающему на горло своему (такому же сильному) желанию оторваться от земли и попарить. Ведь это такой же пилот, как и все.<BR>Прошу ВСЕХ не будьте строги к ОПЕРАТОРУ, будьте чуточку уважительнее к нему, уважайте его труд. Ведь это он самый главный человек, осуществляющий Вашу мечту летать. Ведь именно от его умелых действий может зависеть и ваша жизнь и здоровье. <BR>Подумайте обо всем этом и сделайте выводы для СЕБЯ (лично для себя).<P><BR>Blue sky<BR>PanAm<BR>
Dimentiy
Гость
09 Июл 2001
Непонятно...
<BR>>А кто – нибудь знает <BR>>как зовут ОПЕРАТОРА, какое у него <BR>>сегодня самочувствие.<P>... как можно не знать-то? Слабоумные вроде не летают <P><BR>----------<BR>Диментий.
PanAm
Гость
10 Июл 2001
Знакомство.....
Я свою фоту обязательно отправлю на <a href="http://paraglider.ru">http://paraglider.ru</a>, чтобы можно было меня узнать и <BR>(если что) отловить на горе и посмотреть в мои глаза.<BR>Советую всем сделать тоже самое.<P>Blue sky<BR>PanAm
Sova
Гость
12 Июл 2001
Прежде чем наезжать
на незнакомых людей подобным образом,<BR>хорошо было бы уточнить с кем именно говоришь. Для справки: тот самый seagull,<BR>которому вы, уважаемый, хотите в глаза<BR>заглянуть, сам является оператором и не первый год.<P>Не знаю, как принято в ваших тусовках,<BR>а те, кто летает с Вектором хорошо знакомы и прекрасно общаются с операторами лебедки.<BR>Это же очевидно, что полет на лебедке целиком и полностью зависит от мастерства оператора. Я, например, после летного дня не стесняюсь поблагодарить оператора.<P>Так что свое раздражение надо высказывать тем пилотам, с которыми вы летаете, а не вываливать его в конфу.<P><BR>Красивых полетов и мягких посадок.
seagull
Гость
12 Июл 2001
Все это немного начинает смахивать на манию...
... извините, конечно. Ни разу не видел, чтобы водителю автобуса или даже пилоту пассажирского самолета все кланялись в ноги, за то что они грамотно выполняют <b>свою работу</b>...<P>Blue skies, seagull.
seagull
Гость
09 Июл 2001
До ужаса хочется узнать,
кто скрывается под этим ником... Готов поспорить, что вы, PanAm, либо оператор, либо какой-нибудь близкий ему человек... . <P>Также возьмусь утверждать, что человек, согласившийся работать оператором, либо <b> серьезно </b> работать в обучении(хотя вторых это касается все же в меньшей степени) фактически привязывает себя к земле на 99% своего присутсвия на полетах... Это аксиома, к сожалению.<P>Blue skies, seagull.
Dimentiy
Гость
11 Июл 2001
По ходу предложение
Здесь есть кнопочка "Зарегистрироваться", так вот предложение её нажать и написать о себе инфу, чтобы люди не гадали кто с кем общается.<P>>Я свою фоту обязательно отправлю на <a href="http://paraglider.ru">http://paraglider.ru</a>, <BR>>чтобы можно было меня узнать и <BR>> (если что) отловить на горе <BR>>и посмотреть в мои глаза. Советую <BR>>всем сделать тоже самое. <P>А как предложение сделать то же самое на сайте Леши Семенова, где и база данных пилотов не в пример больше, и материалов много давным давно <P>Диментий.<P>P.S. Уважаемый PanAm, я правда, "без дураков", уважаю работу оператора, и понимаю что от грамотной работы оных зависит здоровье нашей задницы, но имхо требовать внимания некрасиво, работа есть работа все же Ну вот я кассовые аппараты делаю, что теперь все кассирши должны меня в щёчку целовать? <BR>
Gaudi
Гость
13 Июл 2001
Братцы, заканчивайте
А то я вот приду на Ходынку, поздороваюсь со всеми, пожму всем руки, а в голове проскочит мыслишка - "ну вот, заставили...".<BR>ОПЕРАТОР - ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК НА ПОЛЕ!!!<BR>
Dim
Гость
12 Июл 2001
Вот бы посмотреть...
...на пилота, который не уважительно относится к ОПЕРАТОРУ, когда его тянут не обращая на махание ногами (пилот проходит термик и хочет зацепится) или с небольшим креном (скороподъемность в пределах нормы, а стропы убиваются), а еще уважаемый seagulь обязательно пошли свою фоту на paraglider.ru, чтобы все смогли на тебя посмотреть и .....высказать в лицо что-нибудь.<BR>Я иногда ОПЕРАТОРСТВУЮ на Ходынке, но мне и самому хочется (возможно больше любого другого пилота) попарить. Но если я не буду стоять на лебедке летать вообще ни кто не будет.<BR>Некто PanAm уже искал в этой конфе (помоему не только в этой) ОПЕРАТОРА, я думаю у него ничего не получилось.<BR>По поводу <BR>> он выполняет свою работу<BR>а сколько вы думаете зарабатывает ОПЕРАТОР, а теперь соотнесите это со своим желанием платить как можно меньше за свой лифт в небо.<P>Синего неба<BR>Dim<BR>
PanAm
Гость
10 Июл 2001
Хочется.....
....чтобы при упоминании своих достижений, заслуг выпускающих и инструкторов, всетаки не забывали про ОПЕРАТОРА. Хоть работа и не видна, но она тем не менее делается и делается качественно.....<P>Blue sky<BR>PanAm
seagull
Гость
12 Июл 2001
Да нет, раздражение-то как раз в конфу
вывалить можно. Только все это совком сквозит. "Я вот тут устроился на работу, делаю ее классно, так давайте же меня все на руках носить". Я считаю, хорошо выполнять свою работу - обязанность каждого. И напоказ это выставлять вовсе незачем. Я могу вспомнить не один случай, когда практически незнакомые люди, приезжая к нам, говорили - "хочу чтобы меня затягивал тот-то". Вот это и есть то самое "спасибо ему", но намного приятнее и без всяких прилюдных слез и соплей. Говорю, что думаю, извините за может быть резкий тон. По-моему тема себя исчерпала.<P>Blue skies, seagull.
Dim
Гость
13 Июл 2001
Мой ответ чемберленам...
>на незнакомых людей подобным образом, хорошо было <BR>>бы уточнить с кем именно говоришь. <BR>>Для справки: тот самый seagull, которому <BR>>вы, уважаемый, хотите в глаза заглянуть, <BR>>сам является оператором и не первый <BR>>год. <P>Наезды, ИМХО, выглядят несколько по другому (SORRY, если выглядело как наезд), но умному человеку всегда есть, что сказать в глаза другому (ИМХО)<P>>Не знаю, как принято в ваших тусовках, <BR>>а те, кто летает с Вектором <BR>>хорошо знакомы и прекрасно общаются с <BR>>операторами лебедки. Это же очевидно, что <BR>>полет на лебедке целиком и полностью <BR>>зависит от мастерства оператора. <P><BR>В нашей тусовке тоже так принято, но существуют залетные пилоты, которые летают с нами и к сожалению ОПЕРАТОР не может посмотреть на них, пока они на поле.<P>>Я, например, <BR>>после летного дня не стесняюсь <BR>>поблагодарить оператора. <P>Я тоже ничего плохого в этом не вижу и <P>>Только все это совком сквозит. <P>(ИМХО) "совком" отдает именно молчание и разговоры о том, что все молча должны крутить гайки (винтики) на своих местах и не высовываться - похоже на мнение партийного (комсомольского) аппаратчика или человека обремененного хоть какой-нибудь да властью.<P>>Ни разу не видел, чтобы водителю автобуса или даже >пилоту пассажирского самолета все кланялись в ноги, >за то что они грамотно выполняют свою работу...<P>А ни разу не видел (может в кино), может быть слышал, как пассажиры авиалайнера (автобуса) аппладировали после приземления (думаешь они сами себе - за то, что они всю дорогу сидели на своих пятых точках?). И М Х О, это нормальное человеческое отношение друг к другу.<P>>Так что свое раздражение надо высказывать тем <BR>>пилотам, с которыми вы летаете, а <BR>>не вываливать его в конфу. <P>Может быть опыт одних людей поможет избежать ошибок другим. Ведь только "слишком умные" учатся на своих ошибках (поговорка - а то опять сочтут за наезд).<P>Синего неба<BR>Dim<P>

  Архивы X-Ocean. Курилка, Юмор, байки Неблагодарная работенка….