Архивы X-Ocean. Приборы и навигационное оборудование Вопрос про радиостанции.
Dim
Гость
11 Июл 2001
Вопрос про радиостанции.
Очень хочется знать кто с чем летает. У кого есть претензии к своему аппарату, у кого одни похвалы. Пользуюсь постоянно разными станциями, но хотелось бы пользоваться одной - наиболее подходящей для наших с вами целей. Фидошники советуют Alinco DJ 190-й серии (144 Mhz). <BR>Может кто поделиться впетчатлениями?<P>Синего неба<BR>Dim
Avari
Гость
11 Июл 2001
Мечта...
>наших с вами целей. Фидошники советуют <BR>>Alinco DJ 190-й серии (144 Mhz). <BR>> Может кто поделиться впетчатлениями? <BR>subj: Yaesu FT-51R...<BR>б/у в Москве можно за $200-250 купить... full duplex, 144 и 430 MHz накрыты... замечательный аппарат. Но пока позволить себе не могу... тем более в ЭТОМ городе надо сразу две брать <BR>Мало тут парапланеристов...<P>2:465/153@Fidonet
Dim
Гость
12 Июл 2001
Вот и нету...
.... что невозможно (наверное) разрешение Госсвязьнадзора получить. И вообще кто-нибудь знает как его получать; или есть способу через клуб радиолюбителей; или при покупке (я слышал краем уха)<P>Синего неба <BR>Dim
Dim
Гость
14 Июл 2001
а я слышал...
...что можно заплатить 2% от стоимости (при покупке через магазин) и тут же (на месте) получить это самое разрешение...<P>Синего неба
niknik
Гость
12 Июл 2001
А где энту Яесу б/ушную можно купить?
Кинте адресок плз.<BR>niknik
ZSA
Гость
11 Июл 2001
А у меня мечта... шпиона :)
<span class="SMALL4">изменено автором 11-Jul-01 в 10:39 PM (MSK)</span><br>Alinco DJ-V5<P>Передача: 144-148 Мг и 420-460 Мг<BR>Прием: от 76 до 1000 Мг !!!<BR>(причем в документации об этом ни слова!) <P>Мощность: 6 ватт, в городе до трех км.<BR>Размеры: в карман рубашки помещается.<BR>Цена: 330 баксов в магазине новая.<P>Только в России таких замечено не было, куплена в Штатах.<P>Сергей Желонкин<P>Сергей Желонкин
Bidon
Гость
12 Июл 2001
Про 190-тые
Работал и с DJ-185 и DJ-195. Отрицательных впечатлений никаких. В эксплуатации простые, надежные и цена на новые от 155 уёв.<BR>А вот разрешения в свое время делались через радиоклубы. За вполне умеренную плату типа того сдавались экзамены на радиолюбителя 4-й категории и получалось разрешение на постройку радиостанции. Потом ты ее в ближайшем магазине (или на радиорынке) строил и успешно регестрировал. Скорее всего эта система действует по сей день. О расположении ближайшего радиоклуба наверняка можно узнать в городском совете РОСТО.
kos
Гость
14 Июл 2001
Если радция на 144 то через центральный радоклуб...
Едешь туда и сдаешь некое подобие эзамена ждешь что-то около двух месяцов и получаешь это самое гребаное разрешение<BR>Есть только тонкость на это разрешение надо построить или приобресть радцию где-то за полгода<BR>kos

  Архивы X-Ocean. Приборы и навигационное оборудование Вопрос про радиостанции.