Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья B-шка (U-Turn BL) бьет D-шку (Aircross Usport 2)
Irtish
АвторТемы
31 Дек 2012
B-шка (U-Turn BL) бьет D-шку (Aircross Usport 2)
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


makovskiyss
пилот XC
31 Дек 2012
Re: B-шка (U-Turn BL) бьет D-шку (Aircross Usport 2)
Преимущество будет на акселе
Irtish
АвторТемы
31 Дек 2012
Re: B-шка (U-Turn BL) бьет D-шку (Aircross Usport 2)
В том и прикол, что в этом ролике BL летит на 2/3 акселя, а Usport на 1/3.
Так что какое там будет преимущество - это большой вопрос. В скорости у D-шки - это да. А вот насчет глайда??
makovskiyss
пилот XC
31 Дек 2012
Re: B-шка (U-Turn BL) бьет D-шку (Aircross Usport 2)
Преимущества крыльев более выокого класса выражаються в лучшем глайде на акселе, а на тримерной явного преимущества нет . Я тоже на Ментор 2 с крыльями выше по класу летал на равных пока они тапку не давят . Вот даванет на Usport аксель и уйдет в горизонт а U-Turn будет сыпаться на второй ступеньке как кирпич
Termit
пилот выходного дня
31 Дек 2012
Re: B-шка (U-Turn BL) бьет D-шку (Aircross Usport 2)
в тонкостях английского не силён, но навскидку перевёл (да и по видео так кажется) как будто сначала BLACKLIGHT летел на 1/3 акселя, а потом на 2/3.
Usport 2 аксель вроде совсем не трогал.
Поправьте мня с переводом
Irtish
АвторТемы
31 Дек 2012
Re: B-шка (U-Turn BL) бьет D-шку (Aircross Usport 2)
Там не совсем ясно. Возможны 2 варианта:

- они оба сначала летели на 1/3 акселя, потом на 2/3
- BL всю дорогу на 2/3, а Usport на 1/3 . Это более вероятно, потому что переговоров между ними не было + на BL был недогруз 7 кг до верха вилки, а Usport был загружен ровно по верху.

В обоих случаях B-шка ничуть не хуже по глайду. Соответственно D-шка только на полном акселе имеет преимущество в скорости...
Редактировалось: Irtish (31 Дек 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
kot-novoros
пилот выходного дня
03 Янв 2013
Re: B-шка (U-Turn BL) бьет D-шку (Aircross Usport 2)
не знаю как там обстоят дела с D- шками, но БлэкЛайт практически ни в чем не уступает своему старшему собрату Passion !!!
По крайней мере Венусы-2 нервно курят летая рядом с Пэйшеном, правда в мах скорости меня перегоняли, пока я своего Пэйшена не разогнал, теперь на акселе летает как ракета
S.Mizurov
09 Янв 2013
Re: B-шка (U-Turn BL) бьет D-шку (Aircross Usport 2)
Хватит в уши сс.. людям
Я на Спорте машины обгоняю на трети акселя..)))
Думаю, что это небольшой рекламный ход от третьего лица, да и парень На Спорте в момент так называемого обгона поворачивал вправо
Редактировалось: S.Mizurov (09 Янв 2013), всего редактировалось 3 раз(а)
Гооша
Гость
10 Янв 2013
Re: B-шка (U-Turn BL) бьет D-шку (Aircross Usport 2)
Да ладно тебе, ну обгоняет, - этож ЮТУРН, он виноват . Конечно глайд оч хороший, но в течении одной минуты не корректно говорить об этом вообще.
А машины те мы видели что ты обгоняешь - они на эвакуаторе ехали , а у эвакуатора колесо пробито было .

Странно что никто не обратил внимание что у кросса балансировочная выше обычной, как у ФР2 в 2006 году свыше 40 км\ч.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья B-шка (U-Turn BL) бьет D-шку (Aircross Usport 2)