Архивы X-Ocean. Лебедки и всякое-разное, чтобы летать Парагород - ньювасюки!!! (Летающие приземлённые люди...)
VENT
Гость
20 Мар 2000
Парагород - ньювасюки!!! (Летающие приземлённые люди...)
Грустно читать, как Вы, ребятки, всё материализовали и формализовали. Если не фантазировать - нового не придумать! Ездить на машине и поджигать траву? Расстилать чёрный ковёр в солнечную погоду, когда и так хватает термиков? Вы же (мы то есть) летаем не только бренным телом, но и мыслишками надобно....)))<BR>И это в нашей холодной стране, когда большую часть года работающие люди летать не могут из-за отсутствия мест и погоды....<P>Итак, предлагаю новую старую тему!<P>Дельтадром для полётов в любую погоду, для обучения, развлечения, тестирования, проведения смотров снаряги, магазинов, соревнований и просто для тусовок.<P>1. Регулированно нагреваемое поле для создания термической активности. Нагреваемый пол есть уже и сейчас, а если найти поля рядом с какой-нибудь ТЭЦ, то можно греть кипятком задаром.... Почти.<BR>Понятно, что затраты тут ощутимо велики, но парк Волен приносит большой доход, а тут нечто совершенно необычное....))<P>2.Искусственная передвигаемая с изменяемым наклоном и оператором стенка, для динамика. Поддув ветра осуществляется списанным авиадвигателем.... <BR>Кстати, улёт за гору исключён...)<P>3.Аэродинамические трубы в ангарах. Как вертикальная, так и горизонтальная. <P>4.Магазины и кафе. <P>5.Просто единое место, где были бы представлены все клубы.<P>Конечно важно, чтобы такое место не стало представительством одной фирмы или школы...<BR>И я уж не говорю о том, что такой парк можно превратить просто в огромный аттракцион, с целью популяризации и прочее..., а то у меня впечатление, что я знаю в лицо всех парапланеристов России. Это с одной стороны хорошо, а со всех остальных....))))<BR>
Stealth
Гость
20 Мар 2000
Идея не нова!
Лет семь назад в каком-то французском журнале даже рисуночек такого комплекса был. Там, кстати, еще была парашютная вышка, склон для лыжников и трасса для роллеров. А подъем вверх производился на лифтовой платформе, куда помещался дельтаплан целиком. Вот так!<BR>Осталось богатенького Буратину найти и инфицировать этим прожектом!!!
VENT
Гость
21 Мар 2000
Это не патент и не статья в научном журнале...
>Лет семь назад в каком-то французском журнале <BR>>даже рисуночек такого комплекса был. <P>Ну рисунок - это не проблема, важна идея. Раз она пришла не одному человеку - подтверждает её м..., ну любопытность чтоли... <P>Там, <BR>>кстати, еще была парашютная вышка,<P>Я просто забыл о ней написать... Можно было даже сетку внизу поставить - наподобие цирковой, и отрабатывать выброс запаски...))<P> склон <BR>>для лыжников и трасса для роллеров.<BR> <BR>Ну это непаропланной тематики... Есть несколько подмосковных парков с таким оборудованием... Хотя лично я, непротив....))))))<P>>А подъем вверх производился на лифтовой <BR>>платформе, куда помещался дельтаплан целиком. Вот <BR>>так! <P>Непонятно как? Я ведь не в патентном бюро, и ниначто не притендую... Похоже паропланеристы больше любят скандалить друг с другом....(( Как академия наук, право слово...<P>Осталось богатенького Буратину найти и <BR>>инфицировать этим прожектом!!! <P>Тут тоже непонятно, почему прожектом, сами говорите, что французам тоже в голову пришла такая идея. Только у французов погода 2/3 года лётная, да и альпы ближе чем у нас Белоомут. Им такой парк - просто ради интереса... А в Москве толком и податся некуда... Даже крилатское закрывают периодически...<BR>Ну Буратино конечно непомешал бы, я правдо предпочёл бы кого нибудь менее агрессивного и более прагматичного... Ещё раз хочу сослатся на парк Волен - то что он прибыль приносит нешуточную ястно всем!<P>Хотя есть, конечно буксировки - но это всё для узкого круга. Массовости, пока ненаблюдается, к сожалению.<P>Заранее приношу извинения за орфографические ошибки.))<P><BR>

  Архивы X-Ocean. Лебедки и всякое-разное, чтобы летать Парагород - ньювасюки!!! (Летающие приземлённые люди...)