Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Зиад начал тестить Ментор 3
Irtish
АвторТемы
05 Фев 2013
Зиад начал тестить Ментор 3
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Rolland
пилот XC
10 Фев 2013
Re: Зиад начал тестить Ментор 3
Да, и продолжает это делать Но, обратите внимание, насколько он сдержан в своих комментах! Обещал сделать сравнительный тест: Eden 5 vs Mentor 3.
osprey
пилот выходного дня
10 Фев 2013
Re: Зиад начал тестить Ментор 3
Ну да, в принципе он говорит о том что отличие между современными топовыми В настолько незначительно, что им можно принебречь.

Цитата:
But the gap, which existed in the Mentor 2 era, is now very small between all new generations B’s in terms of pure glide. The differences are about 0.2/0.3 L/D if numbers are still required… It is now up to the pilot to get the best of each day.
Редактировалось: osprey (10 Фев 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
Rolland
пилот XC
10 Фев 2013
Re: Зиад начал тестить Ментор 3
Если быть точным в переводе (а контекст, тогда, совсем другим будет), то Зиад говорит следующее: "Разница в АЭРОДИНАМИЧЕСКОМ КАЧЕСТВЕ, существовавшая в эпоху Mentor 2, в настоящее время, среди новейших куполов категории EN-B, очень незначительная. Она составляет, около 0,2/0,3, если эти цифры вообще требуются... Сейчас пилот определяет, как сделать каждый летный день лучшим".
И он не просто тестит Mentor 3, а все время сравнивает его с Mentor 2! И постоянно подчеркивает, что разница между ними очень незначительная! Вот контекст его коммента, а не то, что "отличие между современными топовыми В настолько незначительно, что им можно принебречь." Значительная разница! В поведении крыльев, в управляемости, выходе из нештатных режимов и пр.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Крылья Зиад начал тестить Ментор 3