Архивы X-Ocean. Парапланы, отзывы владельцев Помогите выбрать!
Liska
Гость
15 Июн 2001
Помогите выбрать!
Может, выбирать еще и рановато - только начали учиться, но все же... Имеется такая "конфигурация" - муж и жена, 63 и 53 кг соответственно. Муж хочет летать маршруты, жена - пилотировать. Что посоветуете?
AirDog
Гость
15 Июн 2001
Семейный тандем...
<span class="SMALL4">изменено автором 15-Jun-01 в 01:27 PM (MSK)</span><br>Жена рулит (пилотирует), а муж наслаждается на маршруте и пьет пиво, тем более, что с вашим общим весом крыло надо такое же по площади как мне одному<BR>Идилия....если детей нет конечно.<P>
mazneff
Гость
15 Июн 2001
К стати, о детях
Читал в каком-то парапланерном журнале что 2-е известных французских парапланеристов, муж и жена, заделали в тандемном полете ребенка, родилась девочка. Вот так.<BR>С наилучшими пожеланиями, Валерий
AirDog
Гость
15 Июн 2001
НЕ НАДО ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ!!!
Летать надо учиться...летать...а это наука (некоторые этого не осознают ввиду кажущейся простоты управления аппаратом). Не верьте своим ощущениям, что мол просто это очень....уверен, что после первого жесткого приземления или хорошей болтанки любое желание повыпендриваться пропадет...если вообще останется желание летать. Учиться 3 раза..как завещал...как учит....итп итд
Bidon
Гость
19 Июн 2001
Не парьтесь
На самом деле есть много куполов хороших и разных, наших и буржуйских, и позволяющих хорошо парить и круто выпендриваться. Тем более вес у вас очень близкий. Вполне можно подобрать машину устраивающую вас обоих.
Liska
Гость
20 Июн 2001
Спасибо...
На самом деле стоит вдвое меньше...<P>А на что похож Корсар 26?
Max Volotion
Гость
21 Июн 2001
про Аксон
Я не утверждал, что стоит брать пятилетний купол, более того, даже не буду это утверждать.<BR>Я отвечал про саму модель. Модель купола может быть пошита и год назад. Хотя аксоны наверно перестали выпускать в 98. Просто сама модель может быть достаточно удачной, взять того же Перфа-1.<P>
Avari
Гость
02 Июл 2001
Балласт и т. д...
> Только, Liska, такой размерчик тебе несколько <BR>>великоват, особенно для пилотажу. Чтобы все <BR>>было грамотно, купи себе балласт (гермомешок <BR>>литров на 10). И тебе, и <BR>>мужу спокойнее будет. <BR>Не могу не вставить свои пять копеек: сейчас снаряжение у меня весит ~20 кг (я сам 60) (все никак не взвешу точно). В субботу лез наверх по террикону со всем этим за спиной и думал: "О Эру, зачем мне эта пассивная безопасность понадобилась?"<BR>(подвеска тяжелая. Амортизатор, спинка...)<BR>Я думаю так: пока Лисичка до пилотажа еще доберется... А на данный момент - самое то.<BR>А балласт - ...ну у вас на лебедке специфика, конечно, таскать все это не так тяжело по ровному месту... Но, скажем, в Крыму и вообще на горке - это просто ТЯЖЕЛО носить.<P>2:465/153@Fidonet
Liska
Гость
15 Июн 2001
:-) Стоит, стоит...
Муж уже выбирает... Присматривается, так сказать...
Bidon
Гость
20 Июн 2001
Про Корсар
Ну если я не ошибаюсь, то по телефону вроде как все рассказал.
Liska
Гость
15 Июн 2001
Ээээ...
Я имела в иду, что жена на параплане выпендриваться хочет. По-моему, для парения и выпендрежа нужны парапланы с несколько разными параметрами, разве нет?
Bidon
Гость
22 Июн 2001
Корсар
Командор знаешь да?..
Max Volotion
Гость
20 Июн 2001
про Axon
Аксон является дальнейшей доработкой одного из лучших парапланов 1996г. Nova Xyon. Нельзя сказать, что разработка полностью удалась, получилось нечто более безопасное, но летать лучше и приятнее на Аксоне, по сравнению с Ксеоном не получилось. Больше усилие на клевантах, да радиус разворота вроде как больше, ну и маневренность упала. А преимущества в безопасноcти не сильно то и вышло. Эти сведения я взял из писем от буржуйских пилотов, с которыми беседовал по поводу Ксеона.
Dimentiy
Гость
20 Июн 2001
Про возраст купола
>сказать что-нибудь толковое о Nova Axon 24, <BR>>1996 год??? Пожалуйста <P>Ничего не знаю про Nova Axon , зато имею установившееся мнение (спорить не буду - это только IMHO), что пятилетний купол брать не стоит - даже если он ещё не дуется, значит скоро начнёт. Да и аэродинамика не та уже наверняка - все же мы видим, что параплан к сожалению быстроизнашиваемая вещь. Все конечно зависит от цены, однако сомневаюсь, что б/у Axon стоит много меньше нового нормального российского купола.<P><BR>Диментий.
Gaudi
Гость
24 Июн 2001
Поздравляю!
Только, Liska, такой размерчик тебе несколько великоват, особенно для пилотажу. Чтобы все было грамотно, купи себе балласт (гермомешок литров на 10). И тебе, и мужу спокойнее будет.
Dimentiy
Гость
02 Июл 2001
Это дело хорошее :-)
Поздравляем!<P>Диментий.
Avari
Гость
06 Июл 2001
Это же perf...
>Прокси 24 зря забыли. Похожа на тот <BR>>самый Ксион. И лучший пилотажник из <BR>>тех что парят. Wingover (Виталий) <BR>Сложноватый купол вообще-то. Через пару лет, может...<BR>Лично я вполне доволен, что у меня DHV1. Хотя парючестью, конечно, не очень доволен... Но и не кирпич все-таки <P>2:465/153@Fidonet
d_i_m
Гость
15 Июн 2001
посоветую сходить на www.paraplan.ru и почитать ...
статьи про разные купола. Оно и для общего пилотского развития полезно будет. В тамошнем форуме вам помогут старшие товарищи.
Dimentiy
Гость
20 Июн 2001
Тогда тем более
>На самом деле стоит вдвое меньше... <P>Если нова стоит $500, дело совсем труба, стоит подумать о безопасности полета на этом куполе.<P><BR>Диментий.
Liska
Гость
02 Июл 2001
Авари, значит? Знакомо... :-)
>Не могу не вставить свои пять копеек: сейчас снаряжение у меня весит ~20 кг (я сам 60) (все никак не взвешу точно). В субботу лез наверх по террикону со всем этим за спиной и думал: "О Эру, зачем мне эта пассивная безопасность понадобилась?"<BR>О Эру, неужели и здесь толкинисты??? Кайф какой. <P>>(подвеска тяжелая. Амортизатор, спинка...)<BR>>Я думаю так: пока Лисичка до пилотажа еще доберется... А на данный момент - самое то.<BR>Вполне, вполне, вполне. Крвет нраааааавится до безумия. И вообще это не "он", а "она". Леди. <P>>А балласт - ...ну у вас на лебедке специфика, конечно, таскать все это не так тяжело по ровному месту... Но, скажем, в Крыму и вообще на горке - это просто ТЯЖЕЛО носить.<BR>Ага, учтем, спасибо. <P>Лиска (ака Миримэ)
Dimentiy
Гость
15 Июн 2001
Пока не стоит этим заморачиваться ;-)
>Может, выбирать еще и рановато - только ...<P>Верно сказано - рано. <P><BR>Диментий.
Liska
Гость
20 Июн 2001
Понятно, спасибо.
А на что могут быть похожи Корсар с 15 часами налета и Hawaii 1997 года разделки... ээээ... выделки?
Liska
Гость
19 Июн 2001
А кто-нибудь может...
сказать что-нибудь толковое о Nova Axon 24, 1996 год???<BR>Пожалуйста
Liska
Гость
24 Июн 2001
Поздравьте!
Таки купили <BR>Корвет-спорт-26, вполне себе хороший.<BR>
Wingover
Гость
06 Июл 2001
Прокси???
Прокси 24 зря забыли. Похожа на тот самый Ксион. И лучший пилотажник из тех что парят.<BR>Wingover (Виталий)
Liska
Гость
18 Июн 2001
Да знаю, знаю...
И болтанки были, и прочие не шибко приятные ощущения. Но как посмотрю, что народ выделывает в Турции на программе SIV - хочется так же...
Gaudi
Гость
18 Июн 2001
Да ну его, этот SIV...
Вот облачко вокруг облететь - это да!...

  Архивы X-Ocean. Парапланы, отзывы владельцев Помогите выбрать!