Форумы paraplan.ru Курилка Посоветуйте интернет-провайдера
Alina
АвторТемы
27 Мар 2013
Посоветуйте интернет-провайдера
Живу в Савеловском районе Москвы. Год (ровно год!) прекрасно работал "Стрим" с модемом, две крайние недели интернет "вылетает" через два дня на третий. По телефону тех. поддержка говорит, что с их стороны всё в порядке. Вызванный мастер удостоверился, что кофе я на модем не проливала, работает он нормально и линия телефонная, на которую всё и завязано, тоже. А инет всё-равно "вылетает". МТС совместно с МГТС говорит, что пока дом на оптоволокно не перевели, ничего улучшить не получится. "Видимо неполадки на линии" и ВСЁ!

Вопрос: к кому сбегать? Не нужно очень дешево, нужно, чтобы нервы не тратились каждые два дня впустую.

P.S. С компом всё в порядке. Программы лицензионные, антивирус хороший.
Гайка
1-й разряд
27 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
У меня недавно проблема была тож. с инетом от мтс, сначала думала роутер - заменила, у меня соседскую незапароленную сетку видит и работает, а моя не работает. Звонила им - на их стороне все прекрасно. Позвонила своей знакомой, накотали на них жалобу на их сайте, что так и так и если не будет работать откажусь и в суд подам, чтоб мне деньги вернули. Вечером сами позвонили, извинились и интернет заработал!

ЗЫ
мтс - зло :twisted:
Alina
АвторТемы
27 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
Зло то зло, только вот к кому сбегать?

Жалобу писать мне уже бесполезно, по-моему. Он то работает, то нет. Мастер уже бесплатно приходил. Тех. поддержка сказала: "Не нравится, ну что поделаешь... Переходите к кому-нибудь другому." Ну и вот...
Гайка
1-й разряд
27 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
Я когда работала с мтс (проект для них делали), насмотрелась там по самое нехочу, НО там от другой компании были тестировщики которые до этого работали в билайн, так они говорили, что там такой же бардак. Так что в принципе эти канторы приблизительно равны... и куда бежать.. точно не к билайну про остальных не знаю
Alina
АвторТемы
27 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
Спасибо!
Местные районные конторы - все говорят дрянь. "Акадо" только ленивый не обругал. Год назад, когда подключалась, тему прорабатывала, вроде вариант был неплохой. Ну вот год он и проработал. Буду ждать откликов...
чик
27 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
Девочки что вы так нервничаете.
Наверное, в мАскву весна пришла, кэйбл замок, а сидите вы на меди, вот и "траблы" лезут.
Либо идите к провайдеру который по оптике даёт, либо, если такового нет, вам ничего не поможет, пока кэйбл ни просохнет.
:roll:
Alina
АвторТемы
27 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
Вроде год назад тоже не Сахара была, но кэйбл не замокал!
Спасибо!
чик
27 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
кэйбл, он как женщина, два года подряд одну характеристику не держит.
Пайки, скрутки, муфты, боксы ...
DENNIS
пилот выходного дня
27 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
Цитата:
А инет всё-равно "вылетает".

Тоже живу Савеловском районе, тот же Стрим постоянно вылетал.
Тех поддержка ТУПИЛА долго, пока один грамотный не нашелся.
Вылетал Стрим только из-за того что телефонные линии не держат
скорость. Убавили - и все заработало !

Надо позвонить и попросить убавить скорость.
Если заработает и скорости хватает то можно
перейти на тарифный план соответствующий этой скорости
и дальше пользоваться.
Alina
АвторТемы
28 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
Ооооооооооооооооооооооо! СПАСИБО! Как раз час назад я это сделала! Хотя никто эти проблемы не связывал, но... Тех. поддержка мне два раза сказала, что реальная скорость у меня меньше заявленной по тарифу. Я сначала не въехала, а потом, по причине исключительно экономии, запросила с сегодняшнего дня более дешевый тариф с более низкой скоростью. Т.е. фактически реальной. А теперь вот Ваш пост! СПАСИБО! Очень хочу надеяться, что это поможет.
Alina
АвторТемы
09 Июн 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
СПАСИБО еще раз! ВСЁ работает и очень похоже, что реальную скорость не пытаются поднимать, как этого требовал ранее тариф. В общем, пока пользуюсь СТРИМом.
Alina
АвторТемы
28 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
Спасибо.
Понимаете, "посоветуйте провайдера" означает: лично Вы услугами какого провайдера пользуетесь и почему? Что устраивает и что нет? Кроме того я специально указала район потому, что выяснила еще в прошлом году о разных закавыках даже именитых провайдеров по районам.
mmm
пилот выходного дня
28 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
очень долгая и нудная тема.

зависит не сколько от провайдера сколько от технологии.

ADSL и DOCSIS (а за одно всю беспроводку) можно смело отправлять в утиль.

Ethernet у всех более менее одинаковый. Совсем левые конторы вроде уже отжили свое да и на месте прогресс не стоит. Больше зависит от везения.
Alina
АвторТемы
28 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
Извините меня, пожалуйста, но любую самую практичную тему можно превратить в долгую и нудную таким постом, как Ваш. Нудятина мне точно не требуется, это, кстати, поняли форумчане, давшие конкретные советы.
Редактировалось: Alina (28 Мар 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
ЧП
пилот выходного дня
28 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
ИМХО МММ дал самый исчерпывающий ответ из всей темы!
AR
Гость
28 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
сейчас мне нравится 2ком
AR
Гость
28 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
билайн - может быть и хорошо, но они достали своим l2tp, да и их приставку можно использовать вместо калорифера
AR
Гость
28 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
если не умничать - один из вариантов подключения к интернету

пс
у 2ком подключение очень простое, без извращений
AR
Гость
28 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
у билайна - одна из самых неадекватных поддержек.
во время ремонта обрезали все провода в подъезде. звоню, объясняю проблему. а в ответ - вы уверены? выдерните провод из рутера - лампочки погасли?, а уверены что тот провод выдернули. сказал - провода СРЕЗАНЫ. нет, надо выдернуть и из рутера и прочий бред.
другой раз - нет инета - звоню, после получаса выяснений, во всем районе нет сервиса.
Alina
АвторТемы
28 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
Спасибо БОЛЬШОЕ!
Я Билайн особенно и не рассматриваю. Да и Гайка в посте выше тоже не советовала. Но инфа весьма полезная.

Нужен раскланивающийся смайлик!
Hlopec
Гость
09 Июн 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
А какая скорость у Билайна? У нас Цифра 1, тоже инет + ТВ, скорость до 100 мбит за 777 р.
Alinkamalinka
Гость
28 Июл 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
Цифра 1 - тариф у нас «первый пригласительный» 199 р за 60 мбит.с. Пользуюсь не очень давно, но пока все устраивает
Akari
29 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
У меня несколько лет акадо был, потом часто инет тупить стал, поменяла на кверти уже год как. Теперь всё устраивает и проблем нет.
Alina
АвторТемы
29 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
Спасибо! Еще немного пособираю инфу и буду наводить справки потому, что сегодня инет опять вылетел.
MIKe2006
Гость
30 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
У меня раньше "Акадо" был. Ужоснах... Скорость не держал, поддержка отстой, ТВ - ниже всякой критики. Для HD каналов ресивер покупать надо (6 тыр). Перешел ОнЛайм. Супер. За два года ни одного косяка. И ТВ и инет летают, ХД каналы, все ок. Всем рекомендую.
Alina
АвторТемы
30 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
Спасибо. Помню год назад с подключением Оn-lime были проблемы (с их стороны). Тогда они у меня были в приоритетах.
AR
Гость
30 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
хотел я на онлайм подключится. в июне 2010года. сразу не смогли попасть на чердак - обещали сделать все через 2 дня. но обещанного три года ждут. три года пока не прошли - пока жду
Alina
АвторТемы
30 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
Да, в отношении меня была такая же отмаза. Я думаю, что если есть желание и необходимость (что главное!), то нужно их дергать периодически.
Alina
АвторТемы
30 Мар 2013
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
Ну... В доме, где я живу, ситуация с доступом в подвал, по-моему, изменилась.
SweetApril
Гость
31 Июл 2017
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
Можно по адресу поискать 101internet.ru
tornado-01
1-й разряд
31 Июл 2017
Re: Посоветуйте интернет-провайдера
да в подъезде смотри по наклейкам.

  Форумы paraplan.ru Курилка Посоветуйте интернет-провайдера