Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Роман Кулистиков попал в ДТП
Status
АвторТемы
1-й разряд
04 Июн 2013
Роман Кулистиков попал в ДТП
Друзья, пилоты!!!
30.05 в Ногинске Рома с семьей попал в ДТП (заснул водитель).
С женой и дочкой все в порядке, а Рома в реанимации в коме с открытой черепно-мозговой травмой.
Пока подключен к аппарату вентиляции легких. Небольшая положительная динамика есть. Сейчас кома I степени.
Завтра из Питера в Ногинск вылетает нейрохирург для консультации.
Сейчас нужна будет операция и восстановление. Это стоит не дешево. Семье не потянуть таких расходов.
Прошу Вас, давайте поможем Ромке! Многие из Вас его знают!

Вот реквизиты счета для перевода средств:
получатель Кулистиков Евгений Романович
р\с 40817810708190021712 в банке ОАО "АЛЬФА-БАНК"
ИНН 7728168971
БИК 044525593
корсчет 30101810200000000593
в ОПЕРУ Московского ГТУ ЦБ РФ

.............

Мой телефон (921)9561888
miXalych
06 Июн 2013
Re: Роман Кулистиков попал в ДТП
Здравствуйте,незнакомые и знакомые пилоты!
Я Катя,Ромина жена,пишу вам с телефона из больницы.
Я долго думала,как же написать,как же попросить вас о помощи,как подобрать слова,чтобы сказать,как нужна нам сейчас ваша помощь и поддержка...Рома-единственный любимый для всех нас человек.Любимый мужчина,любимый сын,любимый папочка,любимый дедушка,любимый наставник и учитель.Он-часть каждого из нас!Рома сейчас очень нуждается в вашей поддержке!Ему предстоит огромный курс реабилитации и очень важно,чтобы он прошел его в нужном объеме.Он еще так молод,ему еще столько нужно сделать в этой жизни,совершить миллион своих планов и осуществить все-все свои мечты!Ему сейчас нужны все вы,не отворачивайтесь пожалуйста!
Status
АвторТемы
1-й разряд
06 Июн 2013
Катя, напиши пожалуйста в каком сейчас состоянии Рома!
Евгений-SPb
06 Июн 2013
Ребята, Помогите! Ромка один из нас! Мы можем помочь вернуть его к нормальной жизни!
Обращаюсь к Руководителям клубов, организуйте сбор средств на полях, сейчас сезон- народу много.
Деньги всего лишь деньги. На кону Жизнь и Здоровье нашего Товарища. Не попив пива в выходные, не сходив в кино с попкорном Вы спасете человека!

Михалыч, я верю мы с тобой еще постучим на барабанах, покайтуем и полетаем! Держись! Мы с тобой!
miXalych
06 Июн 2013
Здравствуйте!
Сегодня восьмой день,как Рома в коме.У него сильный ушиб головного мозга,сопровождающийся отеком.Оскольчатый перелом правой теменной кости.Перелом 2 правых ребер.Особенности его травмы перечислять очень трудно,да честно и сложно,и не хочу.Не хочу,чтобы потом,когда он будет читать эту ветку,он расстраивался.А в то,что он все это прочтет,я верю!
На сегодняшний день его состояние стабильное тяжелое.Он находится под аппаратом ИВЛ,давление держит самостоятельно,температура 38-свойственна для такого состояния.
Врачи отмечают некоторые вещи,которые еще несколько дней назад отсутствовали-он стал немного активнее реагировать на боль,свет.Появились импульсивные мышечные движения,правда разные стороны с разной активностью.Еще дрожат ресницы,когда с ним говорят о близких,о семье,о том,как все за него переживают.
Ромочка,милый,мы очень тебя любим!Просыпайся быстрее!
Franchuk O.
07 Июн 2013
Держитесь! Мы поможем хотя бы этим.
Михалыч выкарабкивайся!
Status
АвторТемы
1-й разряд
07 Июн 2013
Номер карты:
сбербанк 4276808028566946 Екатерина Владимировна Алексеева

или
Qiwi 89643211644
Редактировалось: Status (14 Июн 2013), всего редактировалось 3 раз(а)
Danger
1-й разряд
07 Июн 2013
Номер телефона напиши привязанный к карте сбербанка
Status
АвторТемы
1-й разряд
08 Июн 2013
Редактировалось: Status (14 Июн 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
Danger
1-й разряд
08 Июн 2013
Проверяй, там две суммы должно уже упасть
miXalych
08 Июн 2013
Здравствуйте,друзья!Сегодня десятый день комы.Ромка пока в себя не приходит.Меня выписали из больницы в понедельник,3 июня,но продержали до пятницы,за что-большое человеческое спасибо!На следующий день после случившегося нашу дочку забрала моя мама,она живет в Иваново.Сейчас,и до того момента,как Ромочка придет в себя,я нахожусь тут,с дочерью.Ей 5 месяцев.Состояние Ромы на сегодняшний день-кома 1 степени,ушиб головного мозга,сопровождающийся отеком,стабильно,без изменений.Вчера ему поставили трахеостому,трубку для дыхания.Постоянно включены телефоны
Ромин 89036447050,Мои-89644931333,89621430090.Моя электронка-saturnio@rambler.ru,evalekseeva-bryansk@yandex.ru.Здесь большие проблемы с интернетом(частный сектор),поэтому выхожу с телефонов и на скорости edge.
Сегодня и вчера на карту пришли деньги-...8840 5000р,Юлия Сергеевна С.5000р и 1000р,...,8840-1000р,...3137-1500р,...0927-4000р.,зачислено с комиссией 37.5 Osb 20040617 5000р.
Спасибо Вам!
Dim Korol
МС
08 Июн 2013
на альфу кинуть можно или только на сбер?
miXalych
09 Июн 2013
Здравствуйте!
Сегодня 11 день,как Рома в коме.Врачи по-прежнему не говорят об изменениях к лучшему.Вчера у него было температура,близкая к 40.Сегодня снизилась до прежних 38.Я знаю,он борется!!!Ромочка,хороший наш,просыпайся быстрее,ты нам всем очень нужен!
Дорогие пилоты!Вы ведь многие знаете его.Разговаривайте с ним пожалуйста,просите вместе с нами всеми его проснуться и выздоравливать!Постоянно включен его телефон-пишите ему смс,он потом их прочтет и поймет,как он всем дорог.Прошу,не отпускайте его!
miXalych
09 Июн 2013
Смс идут.Ромочка проснется-ответит!
Получено 2000 с карты...2424.Спасибо!
lenza
пилот XC
10 Июн 2013
обязательно ответит!
мы с ним! даже через континенты!
miXalych
10 Июн 2013
сегодня 12 день!Ромка,просыпайся пожалуйста!
Врачи обнадеживать не хотят-твердят одно и то же.Без изменений.Позавчера была температура около 40.Назначили антибиотики,вчера и сегодня 37,2-37,3.В реакциях на внешние раздражители изменений нет.
Девочки-медсестры говорят,он их щиплет,когда они за ним ухаживают.Ромочка..)
miXalych
10 Июн 2013
Получено:
...9266-2500 р.
...4535-1400р.
Комментарии к переводам записаны,обязательно будут переданы!Спасибо!
miXalych
10 Июн 2013
Знаете...хочу рассказать о том,сколько хороших людей встретилось нам в тот день.
Я плохо помню свое поведение в первые часы после случившегося,но мне запомнился большой мужчина,забравший у меня Дашу,пытавшийся усадить меня к себе в машину и напоить минералкой.Он все время со мной говорил,задавал какие-то вопросы,твердил,что не отойдет от нас ни на шаг.Потом,уже в больнице обнаружила его 4 бутылки минералки...
Инспектор ГИБДД,притащивший в больницу соску,бутылку для Даши,погремушку...
Две совершенно тогда незнакомые мне работницы рентгенкабинета.Без них я бы наверно сползла по стене в приемном отделении.Как они за мной ухаживали,за Дашей.В первые часы в больнице.У нас же сначала бумажки,а потом люди.Дочка вся в стекле,я в крови,какие-то вещи из машины с собой...Они были рядом все время нашего нахождения в больнице.
Санитарки и другой персонал больницы...Нас натащили столько вещей для Даши,для меня,предметов гигиены.Был даже подарок на день рождения!
Девочки из палаты и интерны,все нянчились с нашей дочкой,пока я ходила по кабинетам.Да и не только в это время.
Жители Подмосковья и их семьи...Многие не остались безучастными.
Врачи.В условиях той больницы...Спасибо им!
Просто люди.Спасибо вам за то,что вы люди!
Простите,сумбурно.
Евгений-SPb
10 Июн 2013
Катя, мы верим, что Ромка проснется!
Большое человеческое Спасибо, всем кто помогает!
Чайка
пилот XC
13 Июн 2013
Цитата:
Девочки-медсестры говорят,он их щиплет,когда они за ним ухаживают.

Молодец, Ромка, спящий красавчик! Катюша, пощипли его за нас, чтобы быстрее просыпался, тем более что кучевка, миллион планов и все такое!!! Мы его не отпускаем!!!
MaX
11 Июн 2013
Рома, просыпайся!
Хватит симулировать.
miXalych
11 Июн 2013
Сегодня 13 день!
Рома все еще спит.Состояние без изменений.
Второй день мне снятся сны с его участием.Я вижу в этом хороший знак!
Вчера на карту пришли:
7608-20000 р.
osb 20040696 -1000 р.
Спасибо!
miXalych
13 Июн 2013
Сегодня 14 день!
Какие кучевые облака были сегодня над нашим домом!Рома такие любит
Состояние на сегодня-без изменений.Ждем тебя,соня!
С хорошей девочкой Машей создали страницы поддержки Ромы в контакте и одноклассниках,но не знаю,сколько они протянут по причине их несоответсвия правилам организации подобных групп. я постараюсь привести их в соответствие,но опыта и времени маловато.Может,у кого-то есть возможность помочь?Буду признательна очень.
miXalych
13 Июн 2013
вчера уже когда отключилась от сети и сегодня на карту пришли:
...6092-1000р.
...5365-5000р.
.. 6910-1200р
...0221-500р
...6283-1000р.
...6090-1000р.
...1711-1000р.
...1767-200р.
...8162-500р.
Спасибо вам всем!!!
В отдельную тетрадку записываю все послания,сопровождающие переводы.
дмитрий
14 Июн 2013
Рома выздоравливай. Не время болеть. Держу кулаки.
v
пилот выходного дня
15 Июн 2013
Держитесь
miXalych
22 Июн 2013
Здравствуйте!Простите за молчание пожалуйста.
На сегодня Рома без изменений.По-прежнему стабильное тяжелое. Во вторник ему сделали еще одну операцию-откачали скопившуюся жидкость в области лобных долей. Дышит с аппаратом ИВЛ, что не дает возможности перевезти его в Брянск. Состоянию сопутствует повышенная температура, воспаление легких, что обыкновенно бывает следствием ИВЛ. Колят антибиотики и другие медикаменты.
Из хороших новостей-водителя, который нас вез, Олега, перевезли в Брянск на госпитализацию. Он попросился сам. Он в сознании, ходит. Что-то с левой рукой. Ну и не только. Вспоминает, потом забывает. Боюсь еще что-то написать, чтобы не соврать случайно, потому что о нем я узнаю от его одноклассницы, которая тоже не владеет всей точной информацией.
Мы создали две группы- в контакте http://vk.com/club54731861 и в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/54591420694548. Там я пишу о Ромином состоянии, отчеты о материальной помощи, которая идет на мою карту. Там же есть ссылки на некоторые видео о Роме, прошу писать ему письма и полезные для дальнейшего восстановления ссылки на различные источники информации. Прошу всех, присоединяйтесь к нам. Вы все- знакомые и незнакомые просто люди, очень нужны Ромочке, ему нужно каждое доброе слово, каждая молитва! Если есть какие-то вопросы ко мне, а я не отвечаю, пишите пожалуйста c2F0dXJuaW9AcmFtYmxlci5ydQ==- почта обновляется сама на телефоне и напоминает, а с компом иногда трудно.
Romain
пилот выходного дня
02 Июл 2013
Очень хорошая новость!
Lesy
пилот XC
02 Июл 2013
очень хорошая новость!

Рома, давай, выздоравливай скорее. Мы очень рады, что ты с нами.
Razer
пилот XC
02 Июл 2013
Вчера только с Артемом переживали что Рома все еще не выходит из комы, приятнейшая новость!! Говорите о состоянии почаще теперь плиз.
v
пилот выходного дня
03 Июл 2013
Давайте подробности как состояние и т.п!!!
miXalych
03 Июл 2013
Здравствуйте!
В понедельник Рому перевели в Ногинске из реанимации в отделение нейрохирургии в том состоянии,в которое он пришел ранее в среду-самостоятельное дыхание,периодический выход на поверхностное сознание.До позднего вечера вторника я была с ним рядом.Потом,вечером около 22 за ним приехал автомобиль медицины катастроф из Брянска.В 23.10 Рома поехал домой.Сейчас он в 1 городской больнице Брянска,я пока не с ним,еду из Ногинска в Москву,потом в Брянск.Буду там вечером.
О Ромином состоянии в пн-вт: кома это или нет,в Ногинске четкого ответа не услышала.В моменты сознания он может общаться взглядом.Он помнит близких и друзей,помнит о парапланеризме,планах на будущее,чувствах,эмоциях,которые связаны с теми или иными людьми.Узнает на аудио и видео людей.События прошлого...Четкого "да" пока не было,но это обязательно придет.Рефлексы рук и ног присутствуют,в разное время разные,то сильнее,то слабее.Старается,очень старается сжать руку,вложенную в его ладонь.Какой он молодец!
Температура днем 37,1.К вечеру поднимается.Воспаление легких двустороннее.
В Брянске после дороги дадут отдохнуть перед обследованием.
В моменты,когда он готов общаться,я рассказывала ему про вас,про всех людей,которые беспокоятся о нем,кто пишет смс,звонит,шлет помощь.Знаете,какой взгляд у него при этом!Взгляд,человека,которому вселили надежду.Вы все ему очень нужны!Теперь еще больше,когда у нас есть пока еще короткий,но контакт. Вы можете написать ему видео или аудиообращение и прислать его на его или мою почту cmt1bGlzdGlrb3ZAeWFuZGV4LnJ1 или c2F0dXJuaW9AcmFtYmxlci5ydQ==.Почта обновляется с айфонов и не всегда в доступе wi-fi,поэтому учтите размер и продолжительность(более 2 минут пока,думаю,не стоит).Если вы хотите ему что-то сказать,но нет возможности передать запись,пишите смс или звоните на его номер 89036447050,мы с вами скоординируемся. Очень ждем вашей поддержки и участия в Ромином выздоровлении!
Razer
пилот XC
16 Июл 2013
Есть какие новости от Ромы?
Razer
пилот XC
20 Июл 2013
Блин, нету меня в одноклассниках
Akari
20 Июл 2013
С одноклассников:
Цитата:
Екатерина Кулистикова (Крышковец): Сегодня Рома днем спал очень мало,все время был контактен и мы переделали кучу дел:раз 8 посидели в кровати,два раза в кресле,нго правая рука стала более управляема и Рома сегодня сжимал ее по просьбе так же сильно,как и левую.Мы сделали ему веревочную опору от спинки кровати и при сидении он старается держаться за нее.Но сидит он недолго,не даем,но он и сам понимает.Начали немножко проявляться другие способности управления телом,по-тихоньку,но они есть.Сегодня он даже обнимал меня. 20.07.13 21:39
Серж.
1-й разряд
21 Июл 2013
Роман мужик сильный! Вытянет!
Евгений-SPb
02 Авг 2013
Перепост с контакта
Цитата:
Здравствуйте, друзья!Прошло уже два месяца с того дня. Написала первую строчку и задумалась. Много изменилось за эти два месяца.Я не знаю, как описать словами все, что уже пройдено и что еще только предстоит. Это все в одной фразе:РОМА БОРЕТСЯ. МЫ БОРЕМСЯ. Каждый день я вижу маленькие изменения в его состоянии, они иногда еле уловимы, иногда очень заметны и значимы. Мы не сдадимся. И НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! И помощь ваших друзей. И друзей ваших друзей. Сейчас мы еще в больнице, позади 3 операции. Мне очень тяжело описывать Ромино состояние, поэтому, простите не буду этого делать. Вы видите, когда приходите к нам, как изменилось его состояние за время пребывания в больнице Брянска. И слышите часто по телефону, что я не могу разговаривать, потому что все время уделяю только ему. Простите, что не сразу отвечаю на ваши письма. Мне очень нужны силы для Ромы. Я не могу по-другому. Сейчас самое главное-вернуть Ромочку к прежней полноценной жизни, к родным и близким, к работе и хобби, к семье. Нашей дочке 3 августа исполнится 7 месяцев. Она живет с моей мамой в Иваново, у нее вылез первый зубик и она очень ждет папу и маму. Роме сразу после больницы потребуется реабилитация и было бы идеально, если бы мы сразу из больницы поехали в реабилитационный центр. Но в условиях российской действительности это трудноосуществимо. Порядок оказания реабилитационной помощи таков: необходимо с выпиской врача и копиями документов обратиться в Департамент Здравоохранения с просьбой предоставить квоту на реабилитацию. В течение 10 дней специальная комиссия рассматривает документы и решает вопрос о предоставлении квоты. Квота, говоря обывательским языком, это ОГРАНИЧЕННЫЙ объем высокотехнологичной помощи, которую гражданину РФ может предоставить государство по его заболеванию. А может и не предоставить ВООБЩЕ, поскольку граждан много, а объем помощи лимитирован.Тогда пожалуйста-в очередь... на следующий год. А Рома не может ждать следующего года! К концу недели будет уже что-то известно о квотах и ориентировочной стоимости реабилитации (я отправила запросы в несколько Российских и Израильский центры, жду ответа-консультации от нейрохирурга института им. Н.В.Склифосовского, есть еще вариант Киева). На днях я общалась с мамой молодого человека, попавшего в ДТП в прошлом году и прошедшего со схожим диагнозом к настоящему времени длительный курс реабилитации в клиниках Москвы. Как тогда ими и предполагалось, все было платно и условно-бесплатно. Людьми в социальных сетях была собрана сумма более миллиона рублей. Мама Георгия (так зовут молодого человека) продала дом. Было потрачено все. "Если есть, что продать, продавайте сейчас''-дала она мне хороший совет. Но, к сожалению, у нас нечего продать. Есть съемная квартира, кредит, Ромин больничный и мои декретные. И надежда на вашу помощь! На моей карте сейчас 188 тыс.рублей,присланных вами. Выше я описала примерную стоимость медпомощи, за которую заплатили люди в аналогичной нам ситуации. Сейчас мы действительно получаем ее бесплатно, и врачи и медперсонал делают все, что в их силах, за что им спасибо.Но,к сожалению, уровень медицинского обслуживания и обеспечения оборудованием Брянска не позволит восстановить Рому. И нам предстоит столкнуться с большими денежными затратами, даже если это будет квота. Цифры такие, что можете помочь только вы все, все ваши друзья и все друзья ваших друзей. Это не афера и не вымогательство. Это крик о помощи. Я очень рассчитываю на вашу помощь! Каждые ваши 50 рублей приблизят Рому к реабилитации, каждый новый человек в нашей группе-это плечо рядом. К сожалению, бывает так, что люди считают спамом реальную беду, но классной игру "Домовята"(я столкнулась с этим в июне,когда мои друзья игнорировали мою рассылку. Тогда, да и сейчас,у меня нет сил и времени для объяснений и писем о том, что это случилось с нами, живыми людьми,теми,кого вы знаете). Помогите нам пожалуйста! И берегите друг друга. Реквизиты те же: 1. Номер карты Cбербанка, получатель Алексеева Екатерина Владимировна (жена Романа): 4276808028566946 2. р\с 40817810708190021712 в банке ОАО "АЛЬФА-БАНК" ИНН 7728168971 БИК 044525593 корсчет 30101810200000000593 в ОПЕРУ Московского ГТУ ЦБ РФ получатель Кулистиков Евгений Романович (сын Романа) 3. Qiwi кошелек 89643211644 Екатерина Алексеева
miXalych
03 Авг 2013
Re: Перепост с контакта
После вчерашнего посещения Департамента здравоохранения:квот на этот год нет ВООБЩЕ.Минздрав решил, что в 2013 году по направлению неврологии никто не будет нуждаться в реабилитации.
Назло Минздраву Рома сегодня очень много ходил с поддержкой по коридору, ему вчера сняли трахеостому и уже можно иногда услышать его голос.
Он-борец и образец настойчивости и стремления!
Евгений-SPb
04 Сен 2013
На сегодняшний день собрано около 280 т.р. Всем огромное спасибо!
Но к сожалению этого не достаточно. на курс 30 дней реабилитации требуется 525 т.р. и еще через месяц его нужно повторить т.е. еще 525 т.р.
Семье естественно не потянуть.
Есть предложение разместить ящики для сбора кэша ( типа таких ) с листовкой в магазинах, кафе и т.п.
Ребята, наверняка у кого-то из нас есть такая возможность.

Питерским клубам, готовым разместить кэш-ящики с листовками на полях во время полетов могу купить ящики и передать листовки.
Московские и другие школы, включайтесь! Нельзя останавливаться на полпути! Нужна Ваша помощь! Для того, что бы спасти человека, которого многие из Вас знают нужно совершить не так много телодвижений.
Status
АвторТемы
1-й разряд
20 Окт 2013
Сегодня Рому привезли в Питер.
Состояние...
Все, что было до ДТП помнит хорошо, но кратковременной памяти почти нет. Разговаривает с трудом. Ходит с поддержкой. Но динамика положительная! Катя все время с ним занимается.
Завтра поступаем в сороковую больницу в Сестрорецке. Курс реабилитации 35 дней.
Завтра дам инфу о том, как можно его навестить.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!
Status
АвторТемы
1-й разряд
21 Окт 2013
Сегодня Рому приняли в Сестрорецкой сороковой больнице в центре реабилитации. Вместе с ним его жена Катя. Палата 525А. Посещать можно с 10 до 18. Телефон для связи с ним и Катей (903)644-70-50.
Звоните, приезжайте! Это будет хорошая поддержка!
Спасибо!
Кушлевич-ASA
пилот XC
21 Окт 2013
Старики !!!!! Вы где?
Есть молодняк....
Ну это те , кто летает года 2-3.
Есть оставшиеся.... Ну это те, кто не отсеялся за время естественного отбора...
Есть старики..... Те...Кто уже не мыслит себя без парапланов и летает.... потому что летает ( это те кто летает 10 лет и больше)....но это уже образ жизни....
Есть те , кто летает 15 лет ....
Те , кто летает....Это наша история...
Но есть те, кто помнит , что они когда-то летали...да может и не летали совсем ( в моем понимании) , а просто тусовались и флудили на форуме....( ВАСЯ ПРОСТИ) это я о JG52 .
Просто во все времена мы подрывались и понимая , что только ваша помощь может вытащить из такой ситуации человека, то только благодаря Вашей помощи выживали люди попавшие в тяжелую ситуацию.
Так было со мной в 2002-м году ( огромное спасибо всем тем, кто поучаствовал в той ситуации морально и деньгами ).
Так было с Шороховым.
Так было с Васьковичем.
Но в ситуации ( признаюсь честно что я не верил) с Ромой он выкарабкался ....но это только благодаря находящимся рядом ПРЕДАННЫМ людям.
И тем кто в том числе ...помогал и финансово....
Так что читая сообщения про его выздоровление ...я преклоняюсь перед теми , кто находился рядом.
Нас на форуме уже около 10000 человек.
Роме помогали многие... но есть возможность еще помочь.
Реабилитация стоит дорого.
В 2002-м году когда ВЫ на меня насобирали 15000 $ .... Деньги конечно очень помогли ,но вот та энергетика которая пришла вместе с этими деньгами ( вы не поверите) дала сил моему почти отправившемуся на тот свет организму значительно больше , чем набранная сумма.
Так может поможем ещё!!!!!
БОРЬБА ЗА РОМУ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧЕНА!!!!!!!!!!!!!!
Вы конечно не бились , не попадали в сложную жизненную ситуацию....
Но может если...А вдруг..
И тогда так же как и нам ...
ВАМ КТО-ТО ПОМОЖЕТ!!!!
Редактировалось: Кушлевич-ASA (22 Окт 2013), всего редактировалось 2 раз(а)
v
пилот выходного дня
22 Окт 2013
ну что сразу "старики"
реквизиты выкладывайте

p.s. форума тогда не было
Евгений-SPb
22 Окт 2013
Re: ну что сразу "старики"
Реквизиты в первом посте. Рома так же стал подопечным благотворительного фонда "Живой".
Но честно говоря отзывов о работе фонда пока нет, поэтому желающие помочь пользуйтесь переводами.
Огромное спасибо всем неравнодушным!
Status
АвторТемы
1-й разряд
24 Окт 2013
По субботам и воскресениям Рому забираем в город. (в район м. Рыбацкое)
Так что кто планирует на выходные навестить - звоните и приезжайте в Рыбацкое.
У Ромки появился еще местный номер (921)8650261
Звоните!!!
miXalych
30 Окт 2013
здравствуйте,друзья!
Благодаря поддержке всех вас,благодаря совершенно бескорыстному и очень человеческому желанию помочь Роме мы приехали на реабилитацию в Сестрорецк.Неделю мы уже здесь и впереди еще больше трех.
Очень хочется рассказать о Роме.Он хочет и торопится жить.Летать.Гонять под кайтом.Это чувствуется во всем:в торопливой походке,когда нужно наоборот ходить медленно,в страхах,которыми он со мной делится,в воспоминаниях многих из вас...в движениях рук во сне,будто тянет клеванты.Прошло очень мало времени и одновременно очень много.Сколько уже пройдено:кома,первый раз сел в кровати,первый раз взял ложку,сказал первое слово,написал первую букву.Все это так просто в обычной жизни,Все это было просто в той жизни.А теперь все сначала.И Рома злится на себя,когда не получается.Злится,расстраивается,бросает,начинает снова.Потому что хочет жить.Очень хочет.И знает,что он не один.Знает,ради кого и чего стоит жить.Наверно,это самое главное.
Впереди еще больше:речь,память,навыки.Все это восстанавливается одновременно и маленькими шажками,что-то медленнее,что-то немного быстрее.Что-то вроде перешло на новый этап и вдруг с переменой погоды исчезло...Грусть сменяет радость,радость- тревога,тревогу-.... .А потом снова радость.От лишних пройденных Ромой самостоятельно 10 метров.Да-да!он уже ходит!Неуверенно,боясь упасть,пошатываясь,но сам."Я стараюсь!".И улыбка.Та самая его улыбка!
Подводит правая рука(спастика) и нога(порванные за три месяца в Тольятти связки).И конечно общее состояние суставов и мышц-мышечная память ослаблена.Хотя пресс 20 раз качает и давление не поднимается
Настроение...часто уходит в себя.Погода и травма способствуют.Конечно же тормошу и говорю-говорю,смотрим фото,видео,Иногда к вечеру получаются разговоры по душам,какие у нас с ним всегда бывают-они сейчас редки и коротки,но все же.О ценностях,мечтах,жизни.
"Самое страшное для человека-быть преданным близкими людьми".-так недавно сказал Рома.
Спасибо вам всем за то,что вы с нами.Только с вашей помощью Рома сейчас получает КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь,потому что как не ужасно,все сводится к деньгам.Не будь бы вас всех и вашей помощи,наш единственный вариант бы был-капельницы и нищий физкультурный зал в больнице Брянска.Я искренне считаю,что Рома достоин ХОРОШЕЙ реабилитации и глупо верить в то,что с такими травмами можно восстановиться самостоятельно.Сейчас наш день наполнен процедурами и занятиями,способствующими улучшению общего и мозгового кровообращения,улучшению координации движений,лимфотока,расслабления суставов.Начали заниматься с логопедомЗавтра начнем занятия в бассейне,с нейропсихологом.После выходных добавится остеопат.Провели дополнительные обследования.Здесь очень чуткий персонал,от санитарок до заведующей отделением.Деликатный и опытный.Все процедуры назначаются ыизиотерапевтом,отслеживается реакция пациента,при необходимости расписание процедур корректируется.
Спасибо вам за веру в него, за желание того,что ваш денежный перевод поможет вернуться к жизни моему...нашему Ромочке!

П.С.-
-Рома,ты поправишься?
-Обязательно!
Status
АвторТемы
1-й разряд
30 Окт 2013
Редактировалось: Status (04 Ноя 2013), всего редактировалось 2 раз(а)
miXalych
31 Дек 2013
И вот заканчивается этот год!Мы хотим сказать вам всем спасибо! Нет слов,чтобы описать,как значимы вы все для нас:Питер,Москва,Ногинск,Иваново,Череповец,Брянск,Барнаул,Липецк,другие города;люди,связанные любовью к небу и обладающие не только огромными крыльями,но и такими же большими и открытыми сердцами;незнакомые люди,которые встретились нам в этом году и стали за короткое время близкими и родными;друзья наших друзей,и их друзья,которые теперь тоже с нами;Фонд "Живой" и Бородачи;пенсионерка Вера Ивановна из Москвы,читающая "Комсомольскую правду",девочки с сайта "baby.ru", Работник ГАИ Артем,купивший нашей Даше игрушек и сосок в тот день,девочки из Ногинска Аня,Лена,Эля,Ромины коллеги,одноклассники,однокурсники и сослуживцы,все мои друзья,коллеги,одноклассники и однокурсники и конечно же родные!Все,кто встречается нам на улицах и обращается со словами поддержки;все,кто откликнулся на обращение с просьбой о помощи с экрана телевизора и страниц газет и чьи имена хранятся в смсках о переводах Сбербанка;все,кто думает о нас и просит Бога о здоровьеи счастье для нас.Спасибо вам всем!!!За огромную волну добра,Веры,поддержки,идущую от всех вас!За то,что вы с нами!
Хотим пожелать счастья в ваши дома,здоровья вам и вашим близким и неиссякаемой веры в чудеса!Храни вас Бог!
miXalych
09 Янв 2014
С 8 по 29 января Рома будет проходить курс реабилитации в реабилитационном центре "Три сестры" (Подмосковье).Наш приезд сюда стал возможен благодаря помощи благотворительного фонда "Живой".Хотим сказать огромное человеческое спасибо всем людям,вложившим свои добрые мысли,внимание,силы и средства в копилку Роминого здоровья!Мы вас очень ценим!
Впереди 3 недели физической терапии,эрготерапии,массажа,иглорефлексотерапии,бассейна,работыс нейропсихологом и логопедом.Рома хочет быть здоровым и вернуться к прежней жизни.И ему очень важно понимание,что все вы верите в него и желаете выздоровления.Он обязательно будет здоров!
Будем рады гостям:
Московская обл., дер. Райки, ул. Чеховская, д.1(ехать по Щелковскому шоссе 30 км от МКАД. После деревни Райки через 2 км на Щелковском шоссе-знак "Реабилитационный центр Три сестры", через 50 м поверните направо. Повернув направо, проезжаете по лесной дороге никуда не сворачивая, все время прямо. Через 1,8 км слева будет бежевый забор и кованые ворота с вывеской "Реабилитационный центр Три сестры")

Ромин и мой телефоны 89036447050, 89621430090
miXalych
15 Янв 2014
Друзья!Сегодня около 4 утра была предпринята попытка мошеннического доступа к данным о карте Сбербанка,которая указана в реквизитах для помощи Роме.Писали Роминому сыну Жене и звонили на все наши номера.Номер,с которого звонили+7 (906) 174-14-49 Волгоград. Прошу,обратите внимание-для перевода помощи достаточно номера карты.Спасибо за вашу помощь и понимание!
miXalych
12 Фев 2014
Здравствуйте,друзья! Простите за долгое молчание.
В январе Рома прошел курс реабилитации в центре "Три сестры" в Подмосковье,благодаря чему стал более увереннее ходить,улучшилась речь.К сожалению,это не огромные скачки,как нам всем бы хотелось,а небольшие шажки.Но он их делает и сдаваться не собирается!Прогнозы нам в основном делают оптимистичные,с оговоркой на длительный срок восстановления...Да,травма не такова,чтобы быстро восстановиться.Сейчас мы в Брянске и каждый день расписан достаточно плотно.В марте снова едем в Сестрорецк.
За эти восемь месяцев пришлось много испытать,встретить людей добрых и отзывчивых и,к сожалению,совершенно других.Встречались желающие заработать и продать какие-то чудесные лекарства,как я уже писала- получить доступ к финансовой информации; просто,не представляясь узнать весьма неделикатно о Ромином состоянии, злые усмешки в лицо.Все это заставляет вести себя настороженно по отношению ко всем,чьи номера не записаны в моей и Роминой телефонной записной книжке.Прошу,отнеситесь с пониманием к моим вопросам о Вашем знакомстве с Ромой.Это-не недоверие лично к Вам,а желание уберечь свою семью от возможного негатива.
Ваши звонки,слова,строчки со словами поддержки,ваша моральная и материальная помощь-это все помогает нам жить и очень поддерживает на нашем пути.Спасибо всем,кто думает о нас и желает Роме выздоровления,счастья нашей семье!
От Роминого имени:"Ребята,братья-парапланеристы и все неравнодушные люди!Я очень благодарен вам всем за участие в моей судьбе,в судьбе моей семьи!До глубины души тронут тем,что вы понимаете наше положение и хотите помочь.Спасибо вам всем!"
miXalych
03 Мар 2014
Друзья,здравствуйте!Весна пришла и с ней новые надежды,планы и встречи!
Вчера мы приехали в Питер и с 3 марта у Ромы очередной курс реабилитации в 40 горбольнице г.Сестрорецк.СПАСИБО ВАМ ВСЕМ,ведь именно благодаря вам у Ромочки есть возможность получать такую нужную и квалифицированную помощь!Процесс восстановления идет,Ромочка старается-ради нас,нашей Дашки,любимого дела,жизни.Пожалуйста приезжайте,звоните,мы будем очень рады!Палата 522б,телефоны 89036447050-Рома,89621430090-Катя,общий Питерский номер 89218650261
miXalych
29 Май 2014
Здравствуйте,друзья!
Долго ничего не писала,чему есть определенные причины.Основная заключается в том,что внутреннее выздоровление человека при травме проходит намного медленнее,чем внешнее.Внешне -человек ходит,разговаривает,а внутри-еще ворох проблем,которые с первого взгляда может и не видны,а мне как близкому любящему человеку не рассказать о них.
Люди,знакомые и не знакомые!Вы все очень много сделали для нас,для Ромы,для меня,для нашей Даши.Все вместе,сами того не осознавая,возможно.Все вместе вы помогли вымолить у Бога для Ромы новую жизнь.Помогли в прямом смысле научиться ему ходить и многое научиться делать заново.Именно благодаря вам всем мы прошли три реабилитации,несчитанное число дополнительных обследований,консультаций,процедур,занятий и тренировок.Лекарства...Эта огромная статья стала посильна тоже благодаря именно вам.
Спасибо вам за слова поддержки,которые вы шлете мне и Роме.Поверьте,без них было бы очень сложно!Спасибо тем,кто с нами!
miXalych
02 Ноя 2015
Здравствуйте,дорогие Ромины друзья!
На протяжении всего Роминого восстановления нам поступала ваша материальная помощь,благодаря которой Рома смог получить тот объём медицинской помощи,которая ему действительно необходима.Это большой круг специалистов,реабилитационные мероприятия,лекарства,обследования и многое другое. В этом сообщении я хочу искренне заверить вас всех,что деньги,присланные вами, а также переданные мне лично в руки либо через вторых лиц,были потрачены исключительно на лечение Ромы и никаких нецелевых расходов не было и быть не могло! Выкладываю все чеки и платежные документы,подтверждающие расходы на лечение.Спасибо вам всем за понимание,Веру,человечность и сострадание!

Редактировалось: miXalych (02 Ноя 2015), всего редактировалось 3 раз(а)

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность Роман Кулистиков попал в ДТП

Перейти: