Форумы paraplan.ru ParaForum Аэробатика Тренировки Чукчи :)
Чукча
АвторТемы
05 Июн 2013
Тренировки Чукчи :)
Сюда буду выкладывать видео, если комуто это интересно.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
- это первое.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
- а это которое обещал.
Редактировалось: Чукча (13 Июн 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
Чукча
АвторТемы
05 Июн 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Чёйто второй на ютуб залился каким то сдвоенным В оригинале ровно до половины.
yarich
пилот выходного дня
05 Июн 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Мне интересно!

Вот ты сука отмороженный Я бы на этом фгравити не рискнул бы так кувыркаться - мясной он однако!!!

Видосы офигенные! Спасибо за позитив, Егор!!!


Егор. МОжешь мне подсказать одну вещь...когда мы ехали на машине, ты один раз сказал, что пытаешься прочувствовать вертикаль...тогда я не понял, что ты имел ввииду...ну я как бы понял умом, но не сердцем ))) А вот неделю спустя, я начал выходить в тамблинги с ритмика...и я понял, что ну просто не понимаю по центру я или еще нет....

как на инфе народ чувствует эту середину??? Смотрю видосы Севы, да и не только...там на видео даже не видно, что крыло криво, а коррекции идут грамотно...У меня наоборот )) на видео видно было, что криво, а мне казалось, что прям офигенно как ровно )) Есть какая-то фишка? или это просто с опытом приходит?

И еще вопрос...на аве карабины низкие очень, подвеска очень чувствительная...и моя нессиметричность веса сваливала меня в одну сторону постоянно...в супэировской было бы проще(там подцеп достаточно выше)?

З.Ы. я тоже осилю рано или поздно отчет о своем первом акровыезде...как долго я мечтал о нем
yarich
пилот выходного дня
05 Июн 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
И еще один вопрос...когда ты тянешь клеванту, ты тянешь ее внутрь. это я так понимаю, чтобы влиять только на законцовку крыла...логично, но насколько необходимо? можешь парочку своих мыслей...пробовал ли просто тянуть вниз при корректировках, в чем разница субъективно?
Чукча
АвторТемы
05 Июн 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Ну раз интересно значить хорошо

Нормально всё, крыло мне очень нравится) Мягкое и прощающее во всех режимах, относительно наверно любого компа. Единственно ритмик и тамблинг на нём сложнее, требует очень точной работы.

По поводу вертикали, ну как бы мне ребята подсказывали что можно смотреть по крылу... типа какая часть крыла разгружена или флатерит, в ту сторону необходимо делать коррекцию, но я привык всё делать на ощущениях в основном и как то воспользоваться этим советом внимания пока не хватало...

Думаю всё дело в количестве подходов, я сам сделал инфинити только пересев на Трикстер, и сделал только один раз, так что нужно ещё много работать... но в тот момент я почувствовал вертикаль жопой Когда чуть в стороне чувствуется небольшой перекос, тебя как бы тянет в сторону немного...

По подвеси, у меня тоже подцеп ниже чем у акро 3, наверно такой же как у авы потому что подвесь точная копия старых авовских моделей... думаю это имеет значение но это всё вторично.

Тяну внутрь не потому что так нужно А потому что мне так удобно... пока тяну как попало, но думаю правильные движения придут с опытом.

А вообще когда тянешь внутрь, то твоё тело никак не перекашивается и работает рука только в локте, по другому не пробовал, сказать ничего не могу, я ещё когда дома анализировал видео перед выездом втемяшил себе в голову что тянуть надо к роже, и тоже думал что это нужно чтобы воздействовать на край крыла, но это не так скорее всего... Бобр делает по другому и у него всё прекрасно получается...

Советую тебе выбираться на тренировки как можно чаще. Чем больше вкладываешь труда, тем больше будет отдачи, весь вопрос в практике, в этом я уверен на 100%.

Давай свой видос, очень интересно поглядеть
Редактировалось: Чукча (05 Июн 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
yarich
пилот выходного дня
08 Июн 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Спасибо большое, Егор, за ответ!!! Надо тренить Эх...свободники хоть "подрочить" ментально могут на форуме в перерывах...там про теорию поговорить, про термики, про фронты а в аэробатике даже поговорить толком не о чем -фигачить нужно ))
Чукча
АвторТемы
09 Июн 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Да не за что Кстати, хотел спросить... Ты с дибэгом же прыгал? Как ощущения, как крыло ведёт себя после выпадания из мешка? И самое главное, насколько сложна укладка и есть ли важные нюансы о которых всегда нужно помнить?
yarich
пилот выходного дня
09 Июн 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
укладка очень простая..нюансики есть. Но одного раза уложить с более опытным достаточно, чтобы потом самому укладывать самостоятельно. например бимер смотрел и помогал укладывать раза четыре..все-равно не так понятно в голове..а с дибэгом проще в разы.

ощущения прикольные )) очень страшно стартовать было - это был мой первый полет в жизни в тандеме!!!

Ну как атракцион...

Крыло...сложно сказать как...все очень очень очень просто на самом деле - хоть чайника кидай, главное, чтобы косяков не было. Разочек нужно прыгнуть полюбому. Мне понравилось )))

Тоже думаешь где высоту брать в России? =)
yarich
пилот выходного дня
09 Июн 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
ты видел когда-нибудь коррекцию инфы двумя руками? зачем это, как это вообще...не понимаю
Чукча
АвторТемы
09 Июн 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Ясно, спасибо за инфу. Незнаешь может где руководство какое по укладке есть, мне бы чтонибудь конкретное про это... дибэг уже заказал
Про высоту и тренировки думаю постоянно... я уже столько сумасшедших идей сгенерировал, что уже сам в них запутаться могу

Двумя руками не корректируют а разгоняют, когда динамики нехватает... вот на Ф-гравити возможно такой метод пригодиться... я пытался попробовать, но с небольшим отклонением от вертикали это приводит к колапсу.
Я вообще думаю когда всё будет получаться стабильно с инфинити на трикстере, усложню себе задачу и дойду до стабильности на ф-гравити, для закрепления.
yarich
пилот выходного дня
10 Июн 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Да у меня даже где-то на компе было...щас посмотрю ссылки.может найду чего нибудь...

я видео со суперсоником смотрел вчера )) вот машина для убийств все-таки

ну вот здесь что-то есть, только я не смотрел http://justacro.com/news/071218/how-pack-d-bag

у кого дибэг заказывал? сколько обошелся?
yarich
пилот выходного дня
10 Июн 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
а не знаешь, с дельт как прыжок проходит? можно с кем-нибудь пообщаться на эту тему )
yarich
пилот выходного дня
10 Июн 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Позвонил домой на Сахалин...думаю борт найдется ))) надо тоже брать дибэг!
Чукча
АвторТемы
10 Июн 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Спасибо) Я чтото на justacro рылся и ничего не нашёл в прошлый раз...

У меня есть видео где Весо и Хорацио с дэльты над городом десантируются, но ничего внятного по этому поводу сказать не могу...
Они сгородили там балку которая выходит в сторону от телеги и к которой крепится D-bag, ну и спереди от места пасажира небольшой выступ чтобы он мог на него встать...

Я с вертоля прыгать собираюсь с парашютистами, у них каждые выходные прыжки.
yarich
пилот выходного дня
10 Июн 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
вот это охеренно!!! красавчик!! ты будешь первым в россии!!! а я написал насчет прыжков с вертоля на Сахалине, но там очкуют ))0 верт маленький ) робик )) говорят, что не дадут
Чукча
АвторТемы
10 Июн 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Ну я как то об этом не думал, да и мне всё равно, главное то что высоты будет минимум двушка если всё получится, а то и все четыре!!!
Чукча
АвторТемы
12 Июн 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
На выходных без отрыва тренировался в термодинамике... сегодня намечается похожая погода, надеюсь мне повезёт.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: Чукча (13 Июн 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
shulerok
12 Июн 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Егор привет! В ютубе сними ограничения на просмотр с разных устройств, а то он только с компа твои ролики показывает, с айпадов и айфонов пишет что ты запретил просматривать;( это прискорбно
P.s. Лень иногда комп заводить, а ролик посмотреть хочется)
... (есть еще ответы) ...
цунами
пилот выходного дня
12 Июн 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Ты там давай поаккуратнее.
... (есть еще ответы) ...
shulerok
12 Июн 2013
Чего-то...
... пишут что: "видео удалено пользователем"
(((((
... (есть еще ответы) ...
yarich
пилот выходного дня
05 Авг 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Чукча Покупай мотор!!!!

смотреть прямо тут или смотреть с сайта



Как же я хочу вырваться в Турляндию в октябре!!! хотя бы на десять деньков...
Чукча
АвторТемы
06 Авг 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Дык яж покупаю Только денег заработаю сначала

Давай постарайся, было бы круто
Чукча
АвторТемы
10 Авг 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Впервые затягивался лебёдкой И я всё ближе подбираюсь к граунд спирали



A.Krapivin
10 Авг 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Цитата:
всё ближе подбираюсь к граунд спирали
Серьёзная заявка.
Из собственного опыта могу сказать, что постепенное уменьшение высоты выхода - тупиковый путь.
Ищи крыло которому ты поверишь в 1/4 оборота спирали.
Чукча
АвторТемы
11 Авг 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
А как надо тогда? Крылья у меня только эти, других нет. Сразу землю носом я пахать не хочу, вот и подбираюсь понемногу... не пойму почему это тупиковый путь, вроде нормально идёт пока?
yarich
пилот выходного дня
11 Авг 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Знаешь, когда-то я спросил как учить сат ой сколько понасоветовывали то и не убейся, и сиди дома...и ваще это мега адская фигура для крутых пайлотов, которые летают по десять лет и знают, что делают лишь единицы написали по делу и сказали КАК это нужно делать, как этому учиться. и большинство в личку. Спасибо им за это!!!

Я ссу ухом касаться...




а вообще...если ты всерьез хочешь выучить эту фигуру и при том, что ты собрался мотор покупать - дождись мотора....тогда ты выучишь ее в два счета при правильном подходе....где ошибешься - газом поможешь...ну и две тыщи пятьсот подходов в день гарантировано

з.ы. я ее не умею
з.з.ы. трикстер не канает видимо...нужно искать другое крыло
з.з.з.ы. фотки сделаны два часа назад....поехал на море покрутить инфу с моторчиком за спиной, но облачность была на 250 метров...а над облаками я не захотел крутить...поэтому погонял на гтре )))
shulerok
11 Авг 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Цитата:
Ищи крыло которому ты поверишь в 1/4 оборота спирали.
Это как?
shulerok
11 Авг 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Егор привет.
Мы тоже тренируем.
Правильно делаешь, не спеши снижаться, в этом манёвре лучше не допускать ошибок, очень важно рассчитать заход. Его(манёвр) лучше на большой высоте изучать, сначала.
Вот, смотри видео в исполнении Пола
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Обрати внимание, как он заходит по ветру - колдуну в лоб, а выходит против ветра.
На твоём Трикстере всё нормально получается, по крайней мере Влад делает подходы и всё прекрасно получается. Не спеши цеплять ухом траву или землю - успеешь
Удачи!
Чукча
АвторТемы
12 Авг 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Привет!
Спасибо Ден за дельный совет! Я знаю что на Трикстере всё можно сделать, это Ярик с сарказмом написал что мол он не подходит
Потихонечку, я приближаться не тороплюсь, пока привыкаю психологически стремительно нестись к планете, на высоте вроде ещё в турции пробовал, получалось.

Как там ХЗ? Уже влетался небось, как впечатления, чего молчите то, интересно же...
shulerok
12 Авг 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Х-3 мне очень понравился, очень динамичный по сравнению с 2к12. По динамике похож на Трикстер. В Турции посмотрим динамику в Инфинити. Наполняется естественно быстрее и качественней чем предшественник. Стараюсь притереться и успеть к Турции, сложновато, не думал что так придётся, я к Сонику успел привыкнуть) Но это крыло - БОМБА! Хели как будто в центрифуге, скорость Мисти и всё такое, связки нарабатываю, с граундом не спешу цеплять ухом землю, в Турции лучше над водой потренирую :P, ну и ритмик тоже жду с нетерпением, здесь даже не пытаюсь. Мне очень нравится что крыло максимально быстро наполняется и хорошо держит форму, а также очень легко и не принуждённо дипстолится, не клевуч.
Вот пара видео с этих выходных:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Как-то так
Чукча
АвторТемы
13 Авг 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Круто! Поздравляю с удачным выбором... на видео смотрится вообще супер!
Иван из Минска
1-й разряд
13 Авг 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Ребята ну его это акро над землей,Миша разбился,нет его ,остались двое детей без папы,и все раде чего,непойму
Bobr
06 Сен 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Миша разбился потому, что делал не отработанное над землёй.... Да и контейнер у него вроде как не раскрылся...
Чукча
АвторТемы
05 Сен 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Потренировал немного винговеры и спиральку в динамике на днях... страшно конечно у земли тренироваться, но вариантов других пока нет...







А за одно облетал свою новую подвесную Sup Air Acro 3... она просто потрясная ничего лишнего... сидишь как в гамаке... после неё моя старая подвеска просто табуретка
К одному только пришлось привыкать... это вес системы с двумя запасками. Я еле еле её в гору затащил.
Редактировалось: Чукча (05 Сен 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
Wember
06 Сен 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
а до этого какая подвесь была?под одну запаску ?
Чукча
АвторТемы
06 Сен 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
До этого Индепенденс акро(один в один как ава спорт акро первых моделей), тоже под две запаски, но запаска у меня одна была. Она (подвесная всмысле) почти в два раза меньше чем акро3, она легче но гораздо неудобнее...
Wember
06 Сен 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
мне на днях пришла аваспортовская акро т новая-пока около часа в динамике в ней налетал-очень понравилась!даже больше супейра понравилась. акро3 действительно очень удобная...летал в ней.но меня в супейре как то смущает что карабины выше что ли...правда в супейре регулировок больше.и довольно мешковатой показалась она мне...но я юзал не совсем свежую акро3 дористайл наверное))
Чукча
АвторТемы
06 Сен 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Карабины кстати на том же уровне, я ради интереса сравнивал со своей старой, тоже думал что там ниже немного...
Wember
06 Сен 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
завтра тоже сравню попробую)но аваспорт однозначно не такая огромная как суп)
Чукча
АвторТемы
09 Сен 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Слушай, а выложи пару фоточек своей авы, если не сложно пожалуйста, интересно посмотреть.
Wember
09 Сен 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
блин а подробных то и нет только общий вид....


Чукча
АвторТемы
12 Сен 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Спасибо. Просто как-то наткнулся на какую то модель толи F1 толи как, на justacro которую не видел в продаже, стало интересно, подумал что у тебя такая же, но нет что-то не похоже вроде...
yarich
пилот выходного дня
12 Сен 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Егор!!! Пиши, пиши!!! Я смотрю твою тему слежу за твоим прогрессом! жду видосов из Турции! я работаю до конца октября так что в Турции меня не будет
Wember
12 Сен 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
а ты когда в турцию? я с 1го по 12 октября туда...
Чукча
АвторТемы
12 Сен 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Да я рад бы чёнить написать, только писать то нечего... я ведь не летаю совсем. Да.. из-за грёбаной работы приходится жертвовать тренировками и проводить на ней приличную часть своей жизни, и после всего ещё хрен отпуск получишь на те даты на которые тебе надо...
В турции буду с 22 сентября по 17 октября, остальные вроде как с 24 и по какое то октября.
yarich
пилот выходного дня
13 Сен 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
налетаешься до чертиков пиши оттуда тогда уже!

З.Ы. работа она у всех такая
Чукча
АвторТемы
13 Сен 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Да оттуда врядли писать буду, там других делов хватает А как приеду напишу что получилось...

Если не у всех то у большинства, я в курсе
Чукча
АвторТемы
20 Окт 2013
Re: Тренировки Чукчи :)
Вот и закончился очередной долгожданный выезд на тренировочки... хочу сказать что получилось весьма продуктивненько потренироваться, несмотря на несколько дней необычной для тех мест непогоды... но мы всё равно летали, и даже в самую жопу и в дождь и в ветер и в турбулентность... просто слишком долго пришлось ждать этого события. В один из дней непогоды(сильный ветер по верхам), даже сходили с Бобром в трекинг на два давно не лётанных старта и благополучно оттуда слетели.
Из последних новостей: Я теперь тоже акромясо! ; Я прокатился на двух новых для меня крыльях Triller x3 17m и Emili 18,5 не знаю какого года (Очень благодарен владельцам снаряги щедрость ); И мы исполнили синхро инфинити , один раз с Деном и один раз с Бобром, конечно пока корявенько, но по крайней мере начало положено!!!
Сделал одну нарезочку на скорую руку
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

P.S. Кто первый посмотрит если не сложно напишите работает или нет, а то я проверить не смогу.
Редактировалось: Чукча (20 Окт 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
Чукча
АвторТемы
28 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Вернулся домой с Тенерифе в родной дубак в - 50 градусов

Поездочка удалась, хоть ожидания мои и не оправдались... надеялся потренироваться побольше, но с погодой не очень повезло, да и не для акро это место. Зато теперь у меня есть маршрутное супер крыло Мантра М4!

И ещё я пересаживаюсь на новый Трикстер 17 метровый, с ним я ещё на шаг ближе к цели!

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
yarich
пилот выходного дня
28 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
получил удовольствие от просмотра! молодец!!!
Чукча
АвторТемы
28 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
С каждым разом вроде монтировать всё лучше и лучше получается
yarich
пилот выходного дня
28 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
ооооо...этому люди годами учатся =) я тоже учусь потихоньку! хочу когда-нибудь забабахать крутое паравидео....лепить из огрызков как-то уже скучно...

Я кстати заметил, что на некоторых видео уши пытаются обогнать центроплан у трикстера! косяки были какие-нибудь в эту поездку?
Чукча
АвторТемы
28 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Я тоже хотел бы) но пока что я не учусь делать лучше, просто делаю как получится.

Это не только у трикстера, это у любого крыла, когда убита часть энергии в инфинити, нужно либо разгонять либо работать с крылом понежнее, либо это дело рук турбулентности... меня несколько раз вообще в ритмик вышибало с вертикали турбулой, прям жопой чувствуешь как крыло под тобой врезается в чтото более плотное, иногда даже подскладывало
Не косяков серьёзных небыло слава богу, только недоработки... косяки над землёй могут херова кончиться.
Редактировалось: Чукча (28 Янв 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
yarich
пилот выходного дня
28 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Цитата:
Это не только у трикстера, это у любого крыла, когда убита часть энергии в инфинити, нужно либо разгонять либо работать с крылом понежнее

хм!! интересно! спасибо! как-то не задумывался раньше об этом...я видел что фгравити так постоянно делает и его притормаживают..видел соник какой-то также разгоняли...но не думал, что такое может быть на хорошо загруженным компете!
LESHий
28 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Постарайся не клеить вместе одинаковые кадры и крупности...
yarich
пилот выходного дня
28 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
ну раз уж оффтоп...



картинка наглядно показывает какие планы с чем можно клеить. кроме этого должна меняться не только крупность плана, но и угол. по отношению к снимаемому объекту градусов на 30-45. ну правило 180 )) на практике это сложно освоить!
LESHий
29 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Это основа монтажа синхрона, текстовой подводки или диалога. Остальные события как правило монтируются по другим схемам.
Чукча
АвторТемы
29 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Короче надо в инете почитать чегонить для общего развития...
Одинаковые планы я понял, а крупности это что такое?)
yarich
пилот выходного дня
29 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
кстати, да!!! я даже как-то не подумал! а где про остальное можно?
Чукча
АвторТемы
29 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Кстати Ярик, про трикстер! На всех моих видео где ты видел гуляющие в инфинити уши, я крутил в жёсткой турбуле... в олуденизе это был крайний день в роторной турбуле, на тенерифе в термической, по силе от умеренной до сильной.
yarich
пилот выходного дня
29 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
е маё! я роторов любых размеров боюсь панически, а ты в них инфу крутишь
Чукча
АвторТемы
30 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Турбулентность роторная на срезе со стороны ликии дульник когда, это не ротор, это просто турбулентность
LESHий
29 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Цитата:
Остальное
посмотреть, ты сам правильно сказал: вариантов монтажа очень много и даже азы классики - все это очень не быстро. Ну в общих словах проще найти клип в той динамике и стиле который тебе нравится и просто попытаться повторить со своим видео. Максимально быстро поймешь как это делается. Читать учебники по классическому монтажу не советую, хороших не видел!

Цитата:
Крупности
, Егор, это крупности снимаемого объекта. И крайне редко когда разные объекты или один и тот же монтируются между собой на одинаковой крупности! Как-то так. У тебя в ролике много склейки кадров с Гоупро которая висит на одном и том же месте и крупности купола везде одинаковая, а меняется только фон - это режет глаз и сложно понять иногда закончил ты фигуру или еще продолжается предыдущая.

Это я не придираюсь, хочу чтоб ты круче доносил до масс!
Чукча
АвторТемы
30 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
А как менять эти крупности, если всё видео снято с одного места, на ноге например, или с башки? Или просто чередовать?
LESHий
30 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Ну вот ты чередовал расположение камеры хотя бы - это уже лучше! А в идеале нужно отдельно снимать разные планы купола, приборов, пейзажей вокруг или еще что и чередовать это с полетным видео. Но только гоупро для этого не подходит - широкий угол объектива все одинаково развалит.
Чукча
АвторТемы
30 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Как нить попробую сделать так как ты говоришь, но пока только с гоупро)
yarich
пилот выходного дня
30 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
от фишая гопро уже слегка подташнивает, если честно
LESHий
30 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Об том и речь, только на ней много не сделаешь!
Wember
29 Янв 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Классно!уже видно хороший уровень!все уверенно и динамично смело!очень приятно посмотреть было!жги!
Чукча
АвторТемы
26 Апр 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Наш мартовский выезд в Непал. Хорошо потренировались, полетали кросскантри.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


страничка Акромяса на фейсбуке https://www.facebook.com/AcromyasoTeam?fref=nf
yarich
пилот выходного дня
03 Май 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
молодец Егор! искренне рад твоим успехам!
Чукча
АвторТемы
04 Май 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Спасибо)
Ярик ты в олуденизе?
yarich
пилот выходного дня
05 Май 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
вот сейчас лечу в москву через два часа. восьмого там буду!
Чукча
АвторТемы
05 Май 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Чёто там странная погода какаято... никто блин ничего не рассказывает.
Wember
05 Май 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Фиговая погода там)на вебкамеру сейчас глянул в Тонозе http://www.tonozbeachhotel.com/EN/static_pages/51/webcam -дождь
yarich
пилот выходного дня
05 Май 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
ха а я все переживал, что пропущу самую клевую погоду в прошлом году первые числа мая были самые улетные...потом с десятого кисло было и ближе к двадцатым числам снова термичило, но уже не так!
Чукча
АвторТемы
28 Июн 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Завалялось с прошлого года. Видео со стороны.
Чукча
АвторТемы
17 Июл 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Лето в Норильске!!!)

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Wember
18 Июл 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
молодец!легко и уверенно все выглядит!
yarich
пилот выходного дня
19 Июл 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Аааааааааа! ЕГор! Круто!!!! Спасибо за хорошее настроение!
yarich
пилот выходного дня
19 Июл 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
з.ы. в конце должна была быть подборка разных девушек в концертинах, как крыльев =) исправляйся в следующий раз!!! =)
Чукча
АвторТемы
19 Июл 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Спасибо чуваки!) В следующий раз могу только разные концертины сделать, девушек других у меня нету))
Чукча
АвторТемы
21 Июл 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Если что, кому нужен почти новый Ozone Trickster 17 за 50тыщ пишите в личку)
Чукча
АвторТемы
30 Окт 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Вернулся с 40 дневной сессии в Олуденизе. Выезд прошёл весьма продуктивно, несмотря на травму. Стабильность в работе крепчает, скоро на соревнования)
Вот видео отчет, чуть позже будет ещё один)
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
yarich
пилот выходного дня
03 Ноя 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Вот это уровень!!!! молодчага, Егор!!!
Чукча
АвторТемы
05 Ноя 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Спасибо Ярик!) Слушай, у меня к тебе парамоторный вопрос... у тебя же установка в точности как у меня, не мешают ли извлечению запасок из контейнеров ленты которые идут от плечевых ремней и крепятся к нижней части рамы(у бака) быстросьемными пряжками?
Я их временно засунул в под петли на раме повыше и пустил вдоль трубок... если со слов непонятно, я могу сфоткать
yarich
пилот выходного дня
09 Ноя 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Привет! Я понял по что ты! На новом я пока ничего не делал, а на прошлом ничего не мешало. Как то ниже кармана они проходили, если мне не изменяет память
Чукча
АвторТемы
30 Окт 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Вот клипчик о выезде с подробностями)
LESHий
04 Ноя 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Крутоооо!!! Но со свежим шрамом на подбородке может вызвать вопросы
Чукча
АвторТемы
05 Ноя 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Гы-гы) какие такие вопросы?
LESHий
05 Ноя 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Например, как близко ты крутишь к рельефу?!
Чукча
АвторТемы
06 Ноя 2014
Re: Тренировки Чукчи :)
Да это я с парамотором у пляжа убрался)
Чукча
АвторТемы
14 Фев 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Спецом для Бори, вот парочка видосов с косяками, один просто, другой под музычку на обоих работа не качественная. За монтаж не осуждать, не старался никапельки, просто сляпал всё до кучи и выложил) Есть и качественные подходы, видео вообще много, буду заливать по мере возможности еще...

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Второе видео немного позже
Чукча
АвторТемы
14 Фев 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Вот который с музыкой. Ещё раз говорю, не старался никапельки, просто тяп ляп наложил как попало на музыку и вперёд)
Run 2:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Wember
16 Фев 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
класс)спасибо)интересно было на связки с хели посмотреть)ты в него входишь прям очень быстро
Чукча
АвторТемы
16 Фев 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Можно ещё быстрее.) Стремлюсь к тому чтобы на всех переходах движение ни на секунду не останавливалось и не замедлилось. Но для этого конечно нужно держать всегда максимальное наполнение и делать каждый маневр идеально. Кстати очень полезно пересматривать все своё видео с начала, замечаешь то чего раньше не замечал... причём не какие-то там мелкие ньюансы, а архиважные вещи) Вот вчера смотрел и кое что подметил)))
Чукча
АвторТемы
16 Фев 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Можно ещё быстрее.) Стремлюсь к тому чтобы на всех переходах движение ни на секунду не останавливалось и не замедлилось. Но для этого конечно нужно держать всегда максимальное наполнение и делать каждый маневр идеально. Кстати очень полезно пересматривать все своё видео с начала, замечаешь то чего раньше не замечал... причём не какие-то там мелкие ньюансы, а архиважные вещи) Вот вчера смотрел и кое что подметил)))
yarich
пилот выходного дня
16 Фев 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Класс!!! Спасибо! Уверен, что среди шахтеров-чукч ты самый лучший акропилот

как ощущения когда на инфе твистишь? ))
Чукча
АвторТемы
16 Фев 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Да незачто) Среди шахтеров-чукч есть ребята и по техничнее, так что оставить лесть)) Ощущения мягко говоря необычные) но мне понравилось. Пробовал только пару раз для развлекухи, летом думаю серьёзно этим займусь.
Wember
16 Фев 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
даа никакой лести...все согласятся что Егор летать не умеет совсем...все плохо,друг... может тебе это...поназемить?))))))))
Чукча
АвторТемы
17 Фев 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Эээххх... Тут ребята пишут что вредно это) Вот даже незнаю теперь как себе помочь))))
Чукча
АвторТемы
04 Апр 2015
первый полет на парамоторе и первое акро на нем)
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Это было просто мегакруто! Я в восторге от возможностей таких тренировок) Старт в 100 метрах от дома, часть видео снимала мама из окна)) Есть некоторые моменты нуждающиеся в доработке, но в целом все прошло супер!
Wember
04 Апр 2015
Re: первый полет на парамоторе и первое акро на нем)
ооо!! Егорка наконец-то обкатал мотор)))поздравляю бро! а что за моменты для доработки?что понравилось а что нет?
yarich
пилот выходного дня
05 Апр 2015
Re: первый полет на парамоторе и первое акро на нем)
Егор!

Ещё раз поздравляю! =) супер все! Красавчик!

Если есть видео с раскачкой - пришли. Мне любопытно. Эмили у меня может сильнее раскачаться, чем у тебя на видео, если ничего не делать =) думаю ты привыкнешь!

Смещение асимметричное на рогах убирал? (правый рог)

Если есть какие то мысли интересные касательно парамотора - делись!
Редактировалось: yarich (05 Апр 2015), всего редактировалось 1 раз(а)
yarich
пилот выходного дня
05 Апр 2015
Re: первый полет на парамоторе и первое акро на нем)
Егор, и ещё вопрос... Ты же на резинках летаешь... Если клеванты не держать руками, есть риск, что до винта достанут?
askvortsov
05 Апр 2015
Re: первый полет на парамоторе и первое акро на нем)
Егор, а какая нагрузка в сумме с мотором получается?
yarich
пилот выходного дня
05 Апр 2015
Re: первый полет на парамоторе и первое акро на нем)
6.5 у Егора... У меня такая же...
Чукча
АвторТемы
05 Апр 2015
Re: первый полет на парамоторе и первое акро на нем)
Всем привет) Боря про доработку это клеванты подлиньше подвязать аксель поставить в карман на спинке ченить положить чтоб вибрация на холостых поменьше была.
Загрузка на 20 квадратов гдето 130 кг плюс минус 5.
Ярик про рога. сегодня в потемках летанул над ночным городом, тренил хели ту хели, ковбой и мисти ту хели, заметил что сильно тянет в лево и левый хели не крутится, на винговере меня вообще под нагрузкой в левую спираль утянуло... смещение это не убирал потому что я непонимаю где оно и как его убрать. Подскажи пожалуйста если есть возможность то лучше фотку пришли, а то я чето искал искал так и невижу нихера.
Ковбой суперчисто получился прям не ожидал) крыло очень радует своей мягкостью и простотой, даже с такой загрузкой... все очень просто, я прям отдыхаю на нем)))
Чукча
АвторТемы
05 Апр 2015
Re: первый полет на парамоторе и первое акро на нем)
кстати с раскачкой вроде справился, поджимаю обе клеванты и правненький вираж делаю, газ чуть сбрасываю и в спиральке набираю. Свечи посмотрел все норм. Седня температуру держал на 245 градусах. Штиль был, перестартовывал прямым стартом раз пять) то в сугроб провалюсь то крыло криво выходит... короче мучался пока не сделал как ты учил) динамическим стартом ушел, все чики пуки... мотор меня радует пипец как)
yarich
пилот выходного дня
06 Апр 2015
Re: первый полет на парамоторе и первое акро на нем)
Егор, температура очень очень большая! Что то не так! Спалишь мотор!
В твоих условиях больше 200 не должно быть ну никак! Может смесь хреновая (бензин +масло)
Проверь, чтоб пузырьков в топливоприводе при работающем двигателе не было...
Поверь прибор... Может датчик врёт - у ист были проблемы с этим одно время. Засунь в кипящий чайник посмотри сотку, потом зажигалкой.

На каком винте летаешь? Может перекручивает винт мотор. Поставь хеликс родной... Короче посмотри, разберись, там ничего военного... А то обидно будет если спалить цпг...


По смещению... Посмотри на правый рог и ты его увидишь =) сними карабин и сними петлю подвески с рога и перекинь ее левее, так чтобы она оказалась с внутренней стороны правого рога. Тогда ты будешь висеть симметрично, но почувствуешь, что реактивный момент увеличился... Но это не страшно...

По раскачке... Самое простое, если тупо в набор идти - газ до отказа и правой клевантой чуток поджать, чтобы в спирали небольшой набирало..... А так вообще, думаю ты быстро разберешься, что к чему... У меня она возникает, только если клеванты не в руках..
Чукча
АвторТемы
06 Апр 2015
Re: первый полет на парамоторе и первое акро на нем)
Да хз все вроде правильно... летаю на хеликсе.
Так все дело в этихлентах на рогах к которым карабины крепятся? их надо просто подругому перевязать? седня попробую)))

По раскачке, если я клеванты бросаю то она довольно сильно прогрессирует так что вот
yarich
пилот выходного дня
06 Апр 2015
Re: первый полет на парамоторе и первое акро на нем)
Позвони Данилову... Проконсультируйся по температуре - он по телефону объяснить должен что к чему.


Крутой ты) ковбои мочишь с мотором =)

Егор, так если клеванты отпускать с работающим двигателем, есть шанс, что в винт могут попасть? У тебя на резинках просто. Тоже хочу на резинки перейти
Чукча
АвторТемы
06 Апр 2015
Re: первый полет на парамоторе и первое акро на нем)
Сегодняшние тренировки и немного вчерашних ночных))
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Ярик клеванты на резинках, все вполне безопасно, от винта они далеко)
Чукча
АвторТемы
09 Апр 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
А вот и первая запаска с парамотором) Все не так плохо как я ожидал)
Та самая многострадальная ОК 3 обожаю эту запаску))
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Wember
09 Апр 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
ну так довольно мягонько ты плюхнулся)а зачем вторую зп решил кинуть?первая открылась же
Чукча
АвторТемы
09 Апр 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Писец, у всех один и тот же вопрос)))
Запаски эти не расчитаны на такой вес) хотел добиться минимальной скорости снижения и облегчить путем выкидывания лишнего веса нагрузку на спину и ноги в случае жесткой посадки
Wember
09 Апр 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
ну дык с одной стороны вроде как перегружаешь, а с другой в колоколе приземляться)хотя ты наверное ты прав в том что чем больше тряпки над головой тем надежнее)тебе б нормальные запаски купить...хоть на одну большую разорись
Чукча
АвторТемы
10 Апр 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
ну мы когда тандем рвали, на трех запасках никакого колокола небыло, система еще устойчивей становится, главное крыло отсоединять... сейчас на это высоты уже небыло.
yarich
пилот выходного дня
10 Апр 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
у тебя отцепные карабины или обычные?
Чукча
АвторТемы
10 Апр 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
У меня обычные, отцепные денег стоят)))
Боря дело еще в том что мотор весит без запасок гораздо меньше, потому я буду в любом случае выбрасывать все что есть, чтобы облегчить нагрузку на меня) Да думаю позже возьму такуюже ОК, только больше, афигенский парашют... если конечно еще выпускается...

Короче дефлектор надо, карабины отцепные, парашют большой, контейнеры большие под парашюты держалку под варик на грудную, компас, жпс кудато примандячить и акрокомпет под мотор... короче всего понемногу и получается дохера блин))))
FeeL
пилот XC
10 Апр 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Цитата:
надо, карабины отцепные, парашют большой, контейнеры большие под парашюты держалку под варик на грудную, компас, жпс кудато примандячить
а потом с этим всем ещё надо взлететь!
yarich
пилот выходного дня
11 Апр 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
У меня ок 38 влезает в обычный контейнер стандартный. Тяжко, но влезает. Бимер вообще без проблем залазит...


Да, акро компеты тяжело с мотором взлетают чуть ошибся и все. Но привыкнуть можно
FeeL
пилот XC
11 Апр 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Цитата:
Но привыкнуть можно
Да я не спорю, просто, Егор так наглядно расписал!
Чукча
АвторТемы
10 Апр 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Ну да про тоже)))
LESHий
09 Апр 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Злой такой в конце!!!
Хорошо что не провода!
Чукча
АвторТемы
09 Апр 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Да не злой, просто небритый и нестриженный))) совсем себя запустил с этими тренировками и работой)))
LESHий
13 Апр 2015
Re: Тренировки Чукчи :)

Ну не поверишь! Все готово... кроме вашего акро-куска!!! Хочу подобрать связки ровные,чтобы между собой красиво смотрелись.... а... не хватат! Кусочков! Кто-то инфи-ту-хели запорол... кто-то вышел из фигуры с твистом... короче собираю как есть. Простите, хотел как лучше!
До майского выезда должен собрать!

Кстати, не в тему поздравьте, я теперь тоже на М6!!!
Чукча
АвторТемы
13 Апр 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Ну в этом тоже своеобразная красота есть)
Урааа поздравляю!) Везунчик!) ждем фоток. Какой цвет?
LESHий
13 Апр 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Как у Дена... Фивалетовенький!
Чукча
АвторТемы
15 Апр 2015
Ура! Полноценное акро в домашних условиях!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Wember
15 Апр 2015
Re: Ура! Полноценное акро в домашних условиях!
опа!инфа))) вот теперь это на тебя похоже)))))поздравляю)тебе производитель ответил по поводу инфы на этом крыле? ты вроде ж хотел узнать...
kalichava
Гость
15 Апр 2015
Re: Ура! Полноценное акро в домашних условиях!
Крута .) Прикольные пейзажи у вас, особенно красиво вниз головой смотрятся .))
Поздравляю.
yarich
пилот выходного дня
16 Апр 2015
Re: Ура! Полноценное акро в домашних условиях!
Ништяк! Я думал, что ты будешь фку свою разгонять, а она и так фигачит)
Чукча
АвторТемы
16 Апр 2015
Re: Ура! Полноценное акро в домашних условиях!
Спасибо)
Боря я не писал в нивиук, делал инфинити на авось) запаски проверил, работают, так что собрался с духом и шарахнул... было страшно решиться, а как начал сразу похорошело)))
Фку надо разгонять, т.к. энергия на пределе, чуть где ошибка и будет жопа... на видео видно как без коррекции ушки начинают уходить вперед с каждым кувырком все сильнее и сильнее... просто первые попытки были, я два подхода на инфинити только сделал. Короче в дальнейшем буду разгонять, по ситуации, заодно и тренировка. А по хорошему думаю в дальнейшем всетаки накопить на трикстер 20, если не передумаю)
yarich
пилот выходного дня
16 Апр 2015
Re: Ура! Полноценное акро в домашних условиях!
Не передумаешь что? =)
Чукча
АвторТемы
16 Апр 2015
Re: Ура! Полноценное акро в домашних условиях!
Не передумаю потратиться на компет)))
Чукча
АвторТемы
19 Апр 2015
Шарахнул 5ти часовой маршрут с акро тренировками)))
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
LESHий
19 Апр 2015
Re: Шарахнул 5ти часовой маршрут с акро тренировками)))
Блин... я не акробат ни разу. Ну как ты четко начал работать с крылом - огромная разница между тем что я видел в Турции. Прям удивило. Акробаты, подтвердите?
Чукча
АвторТемы
20 Апр 2015
Re: Шарахнул 5ти часовой маршрут с акро тренировками)))
Спасибо) ну после того раза то времени уже прошло огого)))
Чукча
АвторТемы
27 Апр 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Еще немного тренировок с парамотором
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Чукча
АвторТемы
01 Май 2015
Небольшой подходик со стороны. тренировки мисти и мисти ту хели
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Чукча
АвторТемы
14 Май 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Летанули двухдневный маршрутик над плато Путорано. Акро в видео не попало, но было второе применение запаски с парамотором. Все прошло штатно)
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Чукча
АвторТемы
29 Авг 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Вот немного сегодняшнего дня из Органии
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
yarich
пилот выходного дня
04 Сен 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Круто!
Иван из Минска
1-й разряд
02 Окт 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Тема вроде есть а продлжения нет,как так,, вроде ж и на соревы сьездил причем давно,а че молчим...
Чукча
АвторТемы
04 Окт 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Да чето кроме Ярика всеравно никто не смотрит, а ему я и так рассказал)))
shulerok
04 Окт 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Егор и правда, распиши как съездил, какие условия, что там нового и интересного на соревах, думаю многим интересно, тем более нюансов там не мало
Dimak
06 Окт 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Судя по всему, у Егора жесткая фрустрация, по поводу соревнований...
Чукча
АвторТемы
08 Окт 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Чего у меня?))) Сейчас напридумываете там))) Все у меня хорошо, насчет сорев я первые несколько дней попарился и забил, будет уроком на следующий раз, просто так опыт не пропадет) Если интересно, я соберусь с мыслей и распишу чего да как, просто мне лениво было это делать просто так, я думал это интересно только мне и узкому кругу чуваков, которые в курсе как там все прошло.
LESHий
06 Окт 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Как никто??? Я смотрю! Давай, пиши-показывай!
Demon99974
пилот выходного дня
08 Окт 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Блин,реально КРУТО!! А чё эт за приём такой,"Хели" из твиста,впервые вижу такую методу. Или так проще с мотором раскрутиться? Мне,как чайнику,"Хели" прям реально понравился,как то не принуждённо и легко ,и чисто...
Редактировалось: Demon99974 (08 Окт 2015), всего редактировалось 1 раз(а)
Чукча
АвторТемы
08 Окт 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Это просто такой вход в хели, один из многих вариантов, этому маневру уже года два минимум...
Чукча
АвторТемы
08 Окт 2015
Чемпионат мира по акро "AcroAria 2015"
Эх, с чего бы начать... Вобщем так)

Начну с Органии (Лучшее тренировочное место для акро, находится в Испании)... я там тренировался с начала июля по сентябрь.


Это мой Трикстер, который умер там у меня на руках) Перестал делать нормально инфинити, энергии стало мало, все ватное и корявое. Я научился делать с разгона обеих рук на каждый кувырок начиная со входа... в итоге пара, тройка подходов и у меня лопнула центральная стропа А ряда... крыло в утиль или на замену стропной, я на бимере в наборе, с пиликающим вариком, пытаюсь загнездиться на дереве между трех линий ЛЭП.

Короче крыла нет, а тренировки только начались... Пошли с Яриком искать, и сразу нашли) Хернан Питокко подогнал новый прото Sonic 3DX, в продаже такого еще нет. И начался процесс влетывания... Крыло абсолютно другое, но сразу очень мне понравилось некоторыми моментами.



С 13 августа вроде как начинались соревнования в Италии в городе Омегна. Там в центре здоровенное озеро на котором был плот. Участвовали вдвоем с Вихляевой Марией. К сожалению видео нет совсем, а фото крайне мало.

На фото Маша, Серега, Мосен из Ирана и Я.

С Испании в Италию я выбрался на неделю для участия и потом вернулся тренироваться дальше. В Омегне сразу возникли проблемы с размещением, домик в кемпинге дали только на два дня, затем они дают футбольное поле под палаточный городок. но палаток на всех не хватало и Серега с Машей нашли какой-то домик в ебенях.) Нам повезло что они арендовали машину и огромное спасибо им за то что все 7 дней катали нас на ней туда сюда.)

На брифинге узнали что правила существенно изменены, и на мой взгляд не в лучшую сторону. Система оценок напрямую зависит от высоты, а с новыми правилами еще более увеличилась разница между спортсменами пришедшими на разных высотах.

Постараюсь кратенько и понятно: Разрешили выполнять три маневра коэффицентом свыше 1.95, вместо двух. Эти маневры не могут быть последними двумя, т.е после них должно быть минимум два маневра коэффицентом ниже 1,95.

Система оценки построена следующим образом:
выполняешь маневров столько сколько будет высоты, каждый оценивается и ставится оценка в баллах. Затем общий коэффицент тех маневров которые выше 1.95, перемножается с баллами полученными за всю программу. Отсюда следует что одним из решающих факторов является колличество маневров коэф.свыше 1.95, которые ты уместил данную тебе высоту. А с высотой как повезет. Лендинг оценивается отдельно, так же как и хореография, и еще один пункт, который отвечает за твой выход и правильный снос по ветру, название забыл. За твистовые маневры накидывают от 5 до 15% помоему, либо к баллам либо к коэффиценту, я хз.

У новичков, кто впервые на акросоревах ФАИ, был отбор, после его прохождения нас записали первыми на след день, и мы стартовали около 10 утра. Ни термички ни норм ветра. Я уходил третьим, в сливе, и шел с встречным ветром, пока долетел оставалось примерно 450 метров. В итоге я сделал следующее: 1)Твистовый антиритмик 2)Мактвист ту хели 3)хели ту сат 4) мистифлипп. И качества не самого лучшего. Очень сильно сказалось волнение.
Не хочу оправдываться, но то что подавляющее большинство приходило на 800 метрах и выше это факт. Включилась термичка и сменилось направление ветра и дуло уже попутняком.
В результате я 31 из 43 вроде. Маша на третьем месте в женском зачете.
Выводы для себя сделал, в следующий раз поеду сразу на несколько сорев, чтобы меньше переживать, и в числе первых больше не полечу.


Кажется я это сюда не выкладывал, залью для архива
Ролик о тренировках в органии, красивый) от Ярослава Никулина
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Видео под релаксовую музычку от меня) обычное рабочее
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: Чукча (08 Окт 2015), всего редактировалось 1 раз(а)
Иван из Минска
1-й разряд
12 Окт 2015
Re: Чемпионат мира по акро "AcroAria 2015"
Задаётся мне чето Ты не дорасказал, ну да ладно, это твое дело...
Чукча
АвторТемы
14 Окт 2015
Re: Чемпионат мира по акро "AcroAria 2015"
Что например недорассказал?) Я вроде бы все рассказал, что помню)
Иван из Минска
1-й разряд
15 Окт 2015
Re: Чемпионат мира по акро "AcroAria 2015"
Перечетав всевновь так и не нашол упамянания о лэндинге, на плот,,перечислены фигуры а про приземление на плот ни слова,попал альнет,и тд...
Чукча
АвторТемы
15 Окт 2015
Re: Чемпионат мира по акро "AcroAria 2015"
Чегото непонял куда мой ответ пропал)
Что именно я не дорассказал Вань? Я вроде все что вспомнил упомянул...
Иван из Минска
1-й разряд
15 Окт 2015
Re: Чемпионат мира по акро "AcroAria 2015"
Ну а как заходил на плот? Просто строил глисаду и не попал,или может в граундспирали...?
Чукча
АвторТемы
16 Окт 2015
Re: Чемпионат мира по акро "AcroAria 2015"
В граундспирали выходил на плот и сантиметров 10 нехватало чтобы каснуться воды, (в предыдущие дни видел как чуваки в таком случае чтобы каснуться слегка поддрачивают внутренней клевантой) ну и я немного сильно его дрочканул и крыло зарезалось в воду и я плюхнулся. Захотел побольше очков за лендинг получить, рискнул, и получил ноль.) Сделал вывод что в след раз нужно все риски сводить к минимому и работать аккуратнее, пусть очков меньше, зато не ноль)
Иван из Минска
1-й разряд
18 Окт 2015
Re: Чемпионат мира по акро "AcroAria 2015"
Главное не спишить победить, поспешишь как говорят?
Чукча
АвторТемы
18 Окт 2015
Re: Чемпионат мира по акро "AcroAria 2015"
Да я не победить спешил, а просто отработать максимально качественно насколько я способен, чтобы с чувством удовлетворения так сказать вернуться
Иван из Минска
1-й разряд
21 Окт 2015
Re: Чемпионат мира по акро "AcroAria 2015"
Ну это понятно что Ты без таких омбиций пока,но все же их все ровно многовато на данном этапе
Wember
01 Дек 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Егор,отправь им заявку и видосы они на 16 год ищут кого спонсировать)
Чукча
АвторТемы
04 Дек 2015
Re: Тренировки Чукчи :)
Спасибо! Я им видео скинул два дня назад, но чето молчат. Мне кажется я им немного не подхожу) им нужен человек который будет много снимать, красиво и качественно монтировать видео, насколько я понял из их сообщения.
yarich
пилот выходного дня
13 Июл 2016
Re: Тренировки Чукчи :)
Егор забил на тему че-то.. Но летать не забил

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Чукча
АвторТемы
17 Июл 2016
Re: Тренировки Чукчи :)
Конечно забил) тут тухляк пипец...
yarich
пилот выходного дня
17 Июл 2016
Re: Тренировки Чукчи :)
Это потому что все в дебильном фейсбуке сидят (и мне приходится, уж больно там хороших пилотов много, да и неадекватов поменьше, которые все про все знают, только сами не пробовали
)
Wember
17 Июл 2016
Re: Тренировки Чукчи :)
уходите отседова-вас здесь никто не любит)))))
Чукча
АвторТемы
19 Июл 2016
Re: Тренировки Чукчи :)
Бугога) Да нас тут только трое осталось) вы и так в первую очередь в курсе событий)
Я вон в основную тему видео с дрона скинул, и только один чел написал - дааа, крутое крыло)))) Зато в соседней дебильной теме про температуру хранения писец дохера сообщений))) я хз я хз чуваки, это не здоровая какаято канитель))))
Wember
19 Июл 2016
Re: Тренировки Чукчи :)
Это все потому что ты не крут!а хранение параплана -это круто!
Я тут почитываю про крылья иногда темы, да раздел безопасность-кто как косячит интересно поглядеть бывает, но и там тоже тухловато все...на фэйсбук больше интересного вываливается)
Wladim
23 Июл 2016
Re: Тренировки Чукчи :)
Мужики вы не обижайтесь на простых смертных...Если мы не пишем в вашей теме, то это не значит, что мы не восхищаемся вашим мастерством! Просто большинству, таким как я - вам писать нечего!!! И так ясно, что вы - круть небесная!! А писать как я чуть не обос....ся. когда винговеры делал (не высоко) и крыло отпустил далековато вниз, стропы ослабли и ухо подсложилось... - не серьёзно!!! Я теперь поумнел, глядя на вас и залезаю повыше с мотором! Спасибо за интересное видео!!!
Artemiy2014
02 Сен 2016
Re: Тренировки Чукчи :)
Да ты чего, пиши. Я вот зарегался - все прочитал и все видосы пересмотрел. Это ценный опыт, я вот много понял, скоро трениться еду и понимаю, что научусь уже быстрее, чем мог бы без этой инфы. Да и просто интересно посмотреть на прогресс с 13 года))
А ежели на ФБ перебрались - кинь ссылку где там и что)
Борисов Артем
1-й разряд
02 Сен 2016
Re: Тренировки Чукчи :)
Цитата:
А ежели на ФБ перебрались - кинь ссылку где там и что)
Я там зарегистрировался чтобы про акро почитать. Пока ничего не нашел. Если не сложно можно мне тоже ссылку в ФБ.
Чукча
АвторТемы
04 Сен 2016
Re: Тренировки Чукчи :)
Ты давай ветку делай, тренировки Артема) через какое то время интересно будет поглядеть, с чего все начиналось)))

На фейсбуке просто друзья и т.п акро пилоты, как то само в новостях все появляется
Чукча
АвторТемы
04 Сен 2016
Re: Выпуск новостей от Чукчи))))
Короче вот первая пробная работа для U-turn, отснятая с дрона: Organya dron:
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

В турции исполнил идею Бобра остановив первый тамбл перейти в хели, получился новый вид одного известного маневра corkscrew. Посовещавшись с Родригесами и Хорацио решили так. До этого было два вида этого маневра со входом через луп, и через мисти флипп.
Ну и работаю сейчас над спонсорским роликом для U-turn у себя дома. Сейчас человек монтирует промо ролик, скоро выложу. Веду переговоры с компанией Джин, посмотрим что получится, условия самые лучшие из всех что были. Не переключайте канал, дальше будет выступать Алла Пугачева)))
LESHий
09 Сен 2016
Re: Выпуск новостей от Чукчи))))
Фантомом снимали? Пилот на дроне явно ленивее тебя!!!!
Чукча
АвторТемы
12 Сен 2016
Re: Выпуск новостей от Чукчи))))
Да фантом 4. Да мы даже не снимали) я просто тренился там сам себе, один, а ребята на старте сидели отдыхали, ну и запустили дрона. Я смотрю какаято фигня летает) минут десять полетала и все в один день, а в другой в непогоду я просто сверху вниз слетел со старта) вот и все сьемки. Не снимали нормально потому что чувак у которого дрон, тоже постоянно тренировался
Чукча
АвторТемы
19 Окт 2016
Gin Rage! Красненькое крылышко)
Договорились мы с командой Gin таки, они согласились на мои условия прям легко и даже с энтузиазмом... Такое неможет не радовать... и теперь я жду от них свое красненькое крылышко и еще всякие маленькие ништяки. Отправят крыло с новой стропной, прототип Rage 2. Есть идеи по улучшению, надеюсь успею и получится внести свой вклад в новое крыло, это был бы огромный шаг вперед для меня. Жду с нетерпением. Планирую выехать с ним в феврале на El Hierro на месяцок... Время покажет что из всего этого получится слепить)
yarich
пилот выходного дня
20 Окт 2016
Re: Gin Rage! Красненькое крылышко)
Поздравлямба от души!

И будь осторожнее на хиерро!
Чукча
АвторТемы
20 Окт 2016
Re: Gin Rage! Красненькое крылышко)
Спасибо дружище!) Буду
yarich
пилот выходного дня
28 Ноя 2016
Re: Тренировки Чукчи :)
Егор в команде Джина!!!
Чукча
АвторТемы
04 Дек 2016
Beyond the Arctic Circle project
Тизер к моему проекту: Beyond the Arctic Circle.

В этом проекте мы с моей командой постараемся передать хотя бы часть той красоты и великолепия арктической зоны. У этого места невероятный потенциал... В основе проекта безусловно АcroParagliding, но не в чистом виде, мы будем использовать все доступные нам способы передвижения до летных мест.
Это будет серия небольших роликов. Работу над первым из них мы продолжим весной и с новыми спонсорами. Теперь с нами #GINGliders.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Wember
04 Дек 2016
Re: Beyond the Arctic Circle project
Cоздай новую тему в парафоруме, пусть побольше народа посмотрит)
Чукча
АвторТемы
05 Дек 2016
Re: Beyond the Arctic Circle project
Я уже создал тему в основной ветке форума. Сюда для летописи все кидаю... Потом интересно будет посмотреть с чего начал и чем закончил гыгы)))
ded
Гость
04 Дек 2016
Re: Beyond the Arctic Circle project
Красиво! Очень!
Чукча
АвторТемы
05 Дек 2016
Re: Beyond the Arctic Circle project
Спасибо большое! Мы старались
yarich
пилот выходного дня
05 Дек 2016
Re: Beyond the Arctic Circle project
я надеюсь эта тема никогда не закончится )
Чукча
АвторТемы
05 Дек 2016
Re: Beyond the Arctic Circle project
Пока я жив, здоров, она не закончится чувак
Главное чтобы сайт не помер))) а то жалко будет
shulerok
06 Дек 2016
Re: Beyond the Arctic Circle project
Не закончится и здоров ты будешь! Не пиши такие глупости.
Видео качественное, всё круто, продолжай ещё!
Я вот, с Севой в Непал намылился) билеты уже купили...
В четверг приедет новёхонькая Зина и подвеска для кросс кантри от Озон, хочу взять туда два комплекта, правда не знаю пока с подвеской как быть, не лёгкая она, а у меня только одна сумка должна быть не более 30 кг, летим Туркишами) а у них классные перелёты!
FeeL
пилот XC
06 Дек 2016
Re: Beyond the Arctic Circle project
Напиши потом про Зину ощущения
Чукча
АвторТемы
06 Дек 2016
Re: Beyond the Arctic Circle project
Агонь! Аккуратней там на зине. Яб не парился и летал в акро подвесной. Понятно хочется обновку опробовать, но таскать два полных комплекта, тем более по таким местам как Непал... Это жопа)))
Proxy(MyMySer)
МС
06 Дек 2016
Re: Beyond the Arctic Circle project
Денчик на соревы хочет, так что лучше пусть падает в маршрутной подвесе )))

  Форумы paraplan.ru ParaForum Аэробатика Тренировки Чукчи :)