Парамото-Форумы Парамото-Беседка фильм история СЛА
леха
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Июн 2013
фильм история СЛА
вырос на статьях журнала "М-К" тут случайно наткнулся на фильм посвященный технике тех лет, практически час смотрел без отрыва.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Pavluha
пилот выходного дня
10 Июн 2013
Re: фильм история СЛА
Отличный фильм! Очень понравилось как режиссер выделил полет аэрошюта и от удивления открытый рот медички (31.56-32.30. минуты), который закрылся когда он мягенько приземлися !!!
Артемон
пилот выходного дня
10 Июн 2013
Re: фильм история СЛА
Да, красиво все это было. Но самолет Лидер вскоре разбился.... самолет Арго -02 тоже... унеся с собой своих создателей.... к сожалению.
Много было самолетов на СЛА 87 откровенно из фанеры, построенных пожилыми людьми. Конечно, их не допускали до полетов. Интересное было время.
СКАТовод
пилот выходного дня
11 Июн 2013
Re: фильм история СЛА
Я из-за твоего фильма не выспался . . .
Думал : - Ща ! Одним глазком гляну по-быстрому и спать ! Ага, как же . . . пришлось досматривать до конца !
- Короче, Склифосовский, . . . будешь должен ! ! !
леха
АвторТемы
пилот выходного дня
12 Июн 2013
Re: фильм история СЛА
Цитата:
Я из-за твоего фильма не выспался . . .

я тоже перед сном уже в час ночи думаю гляну мельком, пришлось на кухне с кофе досматривать
Евгений Климец
Гость
14 Июн 2013
Re: фильм история СЛА
Есть к чему стремиться...)))
alexei-od
15 Июн 2013
Re: фильм история СЛА
спасибо! Отличный фильм.
архимед
пилот выходного дня
16 Июн 2013
Re: фильм история СЛА
Тоже посмотрел, повспоминал,в фильме свою рожу искал--не попалась, был я там зрителем в Тушино87 Демократично все было попрОстому посвойски.ЭХ.
А видали как пишшу жруть аппетитно за обе, небось натуральное еще все и без гмо поди.
Редактировалось: архимед (16 Июн 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
Олег Дрожжин
18 Июн 2013
Re: фильм история СЛА
Блин, и я туда же..., попался на эту удочку. Лех, вноси в тему изменения-" начало просмотра не позднее 23-00"
zxgame
Гость
29 Июн 2013
Re: фильм история СЛА
Ду уж если бы я тогда увидел как мучают аэрошют -никогда бы не сказал что он полетит на 29 мин.
Я в годы этого фильма под стол пешком ходил, но мурашки по телу. Я не представляю сейчас такое увидеть. Такое количество людей, фанатиков своего дела, увлеченных одной целью! Хотя бы на пару часов попасть в ту атмосферу. Большое спасибо! 50 минут невероятного удовольствия
сергей n
пилот выходного дня
03 Июл 2013
Re: фильм история СЛА
фильм класс но пилоты испытатели уроду столько техники чужой побили !!!!!
Степаныч
пилот выходного дня
04 Июл 2013
Re: фильм история СЛА
Да! Фильм отличный.Вспоминаю свою молодость когда мастерили дельтопланы.
У нас ребята даже на слёт ездили с самодельным самолем но тех ком. не допустил
к полётам а самоль. назывался "Корвет".В то время о парапланах и не ведали.
Редактировалось: Степаныч (04 Июл 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
graysparrow
пилот выходного дня
04 Июл 2013
Re: фильм история СЛА
Вот испытателям как раз было хуже всего. В некоторые аппараты садиться страшно, а им приходилось эти чуда техники поднимать. Энтузиаст фанеру напилил, а здоровьем и возможно жизнью, рисковали другие. Так что не надо грязи, влезь в их шкуру. Кроме этого, восстанавливали машины.... Короче -
сергей n
пилот выходного дня
04 Июл 2013
Re: фильм история СЛА
я не верю что человек делающий своими руками самолет или дельт сам на нем не летал до этих испытателей

историю про вертолет я слышал из уст моего хорошего знакомого он лично видел это и присутствовал там и он говорит что хозяин был готов убить пилота раздолбая угробившего его вертолет ведь он сам на нем летал и без происшествий а пилот сел и начал выделыватся вот и результат а потом начинается что мол тяги не хватило газ не там (как говорится плохому танцору яйца мешают )
СергейПопов
пилот выходного дня
04 Июл 2013
Re: фильм история СЛА
А я завтра посмотрю, бо на работу в рань раньнюю вставать .
BALLOON
пилот выходного дня
15 Ноя 2018
Re: фильм история СЛА
Не совсем по СЛА, но всё ровно интересно.
Фильм посвященный 90-летию ОАО "Полет" Ивановский парашютный завод.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
kaspari
15 Ноя 2018
Re: фильм история СЛА
Хороший фильм Но прочёл всю тему с начала, и знаете чувствуется какая-то ностальгия по тем временам со слов тех, кто оставлял комменты. Почему так :
Пришла такая мысль, о том что многие ли поменяли бы мото-параплан на дельталёт, если бы не его регистрация в 115кг, а хотя бы на сотню больше :
Отошёл от темы
Pumba
17 Ноя 2018
Re: фильм история СЛА
Видео недоступно. Чё за фильм то?
БАЙБАК
17 Ноя 2018
Re: фильм история СЛА
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
БАЙБАК
17 Ноя 2018
Re: фильм история СЛА
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Pumba
18 Ноя 2018
Re: фильм история СЛА
Спасибо, завтра посмотрю.
BALLOON
пилот выходного дня
23 Сен 2019
Re: фильм история СЛА
Цитата:
вырос на статьях журнала "М-К" тут случайно наткнулся на фильм посвященный
Тоже случайно наткнулся, на короткометражный художественный, 1972 год.

Душевный фильмец! Эх.., было время...

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
alex5665
23 Сен 2019
Re: фильм история СЛА
Детство вспомнил. Тоже мечтал собрать самолёт, даже чертежи перерисовал в тетрадку с журнала Моделист- конструктор Арго- 02, где то лежит, не могу найти. А ещё раньше, когда мне было лет 8, писал в Техника молодёжи, просил , чтобы мне выслали чертёж самодельного самолёта. На что мне ответили, что надо начинать с моделей и даже прислали мне чертежи модели на резиномоторе. Но, т.к. живу далеко от авиационной промышленности, и не кому было поддержать меня в этом деле,даже авиамоделистов не было , мечта ушла в прошлое.
BALLOON
пилот выходного дня
24 Сен 2019
Re: фильм история СЛА
Цитата:
Тоже мечтал собрать самолёт, даже чертежи перерисовал в тетрадку с журнала Моделист- конструктор Арго- 02
А я перечерчивал все чертежи на А2 и уже начинал строить, во снах и мечтах... Да что там строить.., я уже на нём летал....
Вета-лей
пилот выходного дня
26 Сен 2019
Re: фильм история СЛА
а я в 5 классе сделал первый дельтоплан ,конструкция рогало ,а в первом класе большого коробчатого змея и пытался влететь))) у всех кто грезит небом есть свои истории познания неба
леха
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Окт 2019
Re: фильм история СЛА
Давно не заходил ушел в самолеты
Сейчас в принципе тоже ничего , главное чтобы не закрутили гайки по 115. Материально и информационно сейчас возможности для самоделов шире, может когда-нибудь и законно тоже станет проще

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
BALLOON
пилот выходного дня
09 Окт 2019
Re: фильм история СЛА
Ох и долгий же был у вас получился вечер... , весь день смотрел , в перекурах между работой

Класс! Молодцы!
Нормальная у вас там тусовка! И самолетики интересные! На их фоне, паралёты, как то уже не то...
леха
АвторТемы
пилот выходного дня
09 Окт 2019
Re: фильм история СЛА
Спасибо, у нас оператор хороший появился,теперь видюшки качественные можно залипнуть
Griffin
пилот выходного дня
10 Окт 2019
Re: фильм история СЛА
Интересно, а все эти самолётики укладываются до 115 кг?
леха
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Окт 2019
Re: фильм история СЛА
В наше время неприлично спрашивать о весе самолета
Griffin
пилот выходного дня
10 Окт 2019
Re: фильм история СЛА
Не, ну выглядят они как будто их втиснули в эти рамки.
леха
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Окт 2019
Re: фильм история СЛА
Ну да, так и есть. Маленькие разборные, блоха по быстроте сборки паралет делает.
BALLOON
пилот выходного дня
10 Окт 2019
Re: фильм история СЛА
Цитата:
блоха по быстроте сборки паралет делает.
Значит пока Блох в серию запускать
Или может быть кто в РФ такие самолетики уже делает на заказ?
архимед
пилот выходного дня
10 Окт 2019
Re: фильм история СЛА
Цитата:
Маленькие разборные, блоха по быстроте сборки паралет делает.
Леха, да ты чёёё. Щас тебя тут тапками тапками.
https://paraplan.ru/forum/post/2447303 или тут https://paraplan.ru/forum/post/2441103
Как меня в теме и ваааще параплан летает когда все остальные сидят прижавшись тише воды ниже травы
Редактировалось: архимед (10 Окт 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
леха
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Окт 2019
Re: фильм история СЛА
уже привыкли к тапкам сборка/разборка блохи минута, плюс пара минут зацепить за машину, и поставить можно в любой гараж


серийно никто не делает, из трех летающих блох две у нас. достойный самолетик необычный. Строится эта модель HM293 c 1946 года по сей день.



Если интересно тут как делал
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

тут парой летали тоже с самоделочкой
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: леха (10 Окт 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
LazyCat
Гость
10 Окт 2019
Re: фильм история СЛА
навыки руления нужны какие-либо? я так понел, там врраво влево и руд?
леха
АвторТемы
пилот выходного дня
10 Окт 2019
Re: фильм история СЛА
навыки в любом случае нужны, все же динамика совсем другая, и цена ошибки выше чем на парамоторе. Двое наших ребят научились на ней летать с нуля самолет это позволяет, но подход должен быть очень серьезным.
... (есть еще ответы) ...
BALLOON
пилот выходного дня
11 Окт 2019
Re: фильм история СЛА
Цитата:
Если интересно тут как делал
Молоток! Снимаю шляпу!
Цитата:
тут парой летали тоже с самоделочкой
Круто! Очень круто!!! Красавцы!!!
На соседние аэродромы ещё не латаете в гости?
Помнится там Ильяз всё зазывал к себе в гости.. , только уже не помню.., где он сейчас базируется....
леха
АвторТемы
пилот выходного дня
11 Окт 2019
Re: фильм история СЛА
Андрей , пилот блошки, летал несколько маршрутов летом, все отлично, крейсер 90-95, расход около 10 литров на час, все шикарно.
Если говорить о блошке в плане обучения она как раз хороша после парамотора, управление немного упрощено, т.к. нет педалей, схоже с управлением дельтаплана так же двух осевое, и главное поведение очень напоминает парамотор или дельталет, набор спуск четко идет за газом, газа больше - набираем, прибираем - опускаемся, при этом скорость сохраняется автоматически, за счет "живого" переднего крыла, которое само выставляется под определенный угол согласно полетной скорости.

Вот блошка Невского Владимира из Серпухова, к сожаления мотор накрылся, пока не летает
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

  Парамото-Форумы Парамото-Беседка фильм история СЛА