Парамото-Форумы Парамото-Форум Ремкоплекты к WB-37 и WB-32 - разница???
Nov-Fly
Гость
12 Июн 2013
Ремкоплекты к WB-37 и WB-32 - разница???
Делал замену прокладок и мембран на WB-37 и меня смутило, что они очень похожи на WB-32. Специально вскрыл новую упаковку с WB-32 и сравнил.
Вот фото.


Здесь сделал наложение деталей с двух коплектов. Геометрические размеры один в один.


РАЗНИЦА??? только в том, что в ремкоплект WB-37 добавлены две металлических диска???см.фото.

По размерам, плотности, толщине и т.д. детали ремкоплекта идентичны. Зачем продавать ремкомплекты под разными id№--- и разной ценой??? Одно слово буржуи, маркетинг.
Shpunt75
пилот выходного дня
14 Июн 2013
Re: Ремкоплекты к WB-37 и WB-32 - разница???
ну насколько я помню ремкоплект на вальборо 32 идёт верхняя мембрана не под вилку а под язычок коромысла у вальборо 37 верхняя мембрана идёт под коромысло с вилкой а так в принципе ремкоплекты похожи.
pokachipilot
14 Июн 2013
Re: Ремкоплекты к WB-37 и WB-32 - разница???
Выдвину своё предположение:-На пример, -возможно диаметр топливных каналов, жиклёров и глубины проточек под клапанами принципиально увеличили, в карбюраторе WB-32 и тем самым получили WB-37, возможно такое? Такое действие наверняка скажется на пропускной способности топлива и его смеси, на её обогащение или "уртрировано" на забеднение, при тех или инных обстоятельствах. Но при этом не возникает нужды менять резинотехнические, металлические движущиеся и пластиковые детали. Поэтому ремкомплекты и технологию их изготовления сохранили первоначальными, а "металл" "подточили". Отсюда получили различные показатели, при одном и том-же комплекте прокладок и движущихся запчастей карбюратора.
Редактировалось: pokachipilot (14 Июн 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
k352
1-й разряд
24 Апр 2017
Re: Ремкоплекты к WB-37 и WB-32 - разница???
Иглы одинаковые? Конуса игл видно что вб37 черный т.е. резина, а у вб32 блестящий может металл?
Petrovich_k
Гость
24 Апр 2017
Re: Ремкоплекты к WB-37 и WB-32 - разница???
Недавно разбирал и чистил, вб32, конус иглы резиновый, т.е. чёрный.
karp2005
24 Апр 2017
Re: Ремкоплекты к WB-37 и WB-32 - разница???
Они все резиновые только цвет разный. Ставил на 32й несколько лет от 37го прокладки все работает хорошо.
brother
25 Апр 2017
Re: Ремкоплекты к WB-37 и WB-32 - разница???
Цитата:
Так мембраны с иглами одинаковые у них
В крайних ремкомплектах k10wb все комплектующие из двух "ранешних" наборов присутствуют... На 32-й ставится дополнительная мембрана с клапаном...
Ar4i
пилот выходного дня
25 Апр 2017
Re: Ремкоплекты к WB-37 и WB-32 - разница???
верно, в остальном мембраны в комплектах идентичны.
karp2005
25 Апр 2017
Re: Ремкоплекты к WB-37 и WB-32 - разница???
У меня с клапаном на 37 тоже есть.
И ставлю его на 37й, на середине не переливает.
brother
25 Апр 2017
Re: Ремкоплекты к WB-37 и WB-32 - разница???
Цитата:
И ставлю его на 37й, на середине не переливает.
Цитата:
A note concerning the WB 37 and use of this check valve:
It is possible to fit this membrane on a WB 37 ( it is the same membrane on the 32 and 37) .
If you do this, the fuel consumption will improve quite a lot - 25% improvement is possible!
This membrane / valve prevents some of the fuel flow that seeps out of the
high speed jet below full throttle.

BUT.......

With this membrane on a WB 37, temperatures will be higher in the upper RPM regions, and will
surely, if unmonitored burn your engine.....
You must understand that prolonged climbing at upper mid RPM`s is impossible, and the engine
must either be cooled down by full power or settling back to level flight.
Needle settings is often the same wether or not membrane installed.

NEVER NEVER NEVER do this unless you have both CHT and EGT monitoring on you engine!

I fly with this membrane installed on flights where fuel consumption is a factor, like XC`s
Without a doubt, it has made my longest flights possible....
Also note that I have inflight adjustable needles, and I use that system all the time when I fly with
the membrane installed.
When fuel consumption is no factor, I fly without this membrane
karp2005
25 Апр 2017
Re: Ремкоплекты к WB-37 и WB-32 - разница???
Ну все верно написано: с клапаном на середине будет меньше топлива в смеси.( Если не знаете зачем то лучше не лезть если дословно ) еще приеместость лучше станет. Но надо следить чтоб не беднило.
Саша68
пилот выходного дня
26 Апр 2017
Re: Ремкоплекты к WB-37 и WB-32 - разница???
Цитата:
Примечание относительно WB 37 и использование этого обратного клапана:
Эту мембрану можно поместить на WB 37 (это та же самая мембрана на 32 и 37).
Если вы сделаете это, расход топлива значительно улучшится - возможно улучшение на 25%!
Эта мембрана / клапан предотвращает часть потока топлива, который просачивается из
Высокоскоростная струя ниже полной дроссельной заслонки.

НО.......

С этой мембраной на WB 37, температуры будут выше в верхних областях RPM и будут
Конечно, если неконтролируемый сгорит ваш двигатель .....
Вы должны понимать, что продолжительное лазание на верхних средних оборотах не возможно, и двигатель
Должны либо охлаждаться полным ходом, либо улаживаться до горизонтального полета.
Настройки иглы часто одни и те же.

НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА не делайте этого, если у вас нет контроля CHT и EGT на вашем двигателе!

Я летаю с этой мембраной, установленной на рейсах, где расход топлива является фактором, таким как XC`s
Без сомнения, это сделало мои самые длинные полеты возможными ....
Также обратите внимание на то, что у меня есть регулируемые иглы, регулирующие скорость полета, и я использую эту систему все время, когда я летаю с
Установленная мембрана.
Когда расход топлива не является фактором, я летаю без этой мембраны
ghost______
пилот выходного дня
27 Авг 2017
Re: Ремкоплекты к WB-37 и WB-32 - разница???
Скажите пожалуйста а в какой последовательности ставятся вот эти три прокладки.
Редактировалось: ghost______ (27 Авг 2017), всего редактировалось 3 раз(а)
ghost______
пилот выходного дня
27 Авг 2017
Re: Ремкоплекты к WB-37 и WB-32 - разница???
Спасибо.человек ответил : Сначало черная резиновая,потом прозрачная,потом прокладка и крышка.
brother
27 Авг 2017
Re: Ремкоплекты к WB-37 и WB-32 - разница???
Цитата:
Сначало черная резиновая,потом прозрачная
Это кто тебя надоумил две мембраны враз ставить?
... (есть еще ответы) ...
Сергей_В
Гость
27 Авг 2017
Re: Ремкоплекты к WB-37 и WB-32 - разница???
Все как в стишке - Этого не может быть Промежуток должен быть )))
... (есть еще ответы) ...

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Ремкоплекты к WB-37 и WB-32 - разница???