Архивы Volga Air Rafting 2013 Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
Бо
АвторТемы
21 Июн 2013
Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
Пилот: Павел Князев

г.Красноярск
Крыло: в процессе выбора
Двигатель: Simonini Mini2
Редактировалось: Бо (27 Июн 2013), всего редактировалось 2 раз(а)
PASHA (fokusnik)
15 Июл 2013
Re: Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
Правила гонки есть правила, поэтому пишем хотя бы еженедельный отчет
Тема на красноярском форуме http://www.paraplanoff.net/paramotors/volga-air-rafting-2013/
Реально встал вопрос об отказе участвовать из-за огромных финансовых затрат (90-120 т.р.). Поездка на ЧР и КЕ сильно подкосила финансово. И даже сообщил об этом организаторам. И получил ответ, что команда подбора есть ( ребята из Ледникового периода) и готова участвовать со мной в гонке, а это очень весомая помощь. Сейчас буду решать орг вопросы по подбору и комплектации машины. Вопрос об участие еще открыт.
По подготовке. Уже месяц назад оформил страховки. Есть GPS 60 и еще фототрекер на резерв. Еще буду пытаться подключить свой мертвый спот и тогда возьму и его. Скорее всего возьму в качестве резервного источника питания для приборов будет предложенный организаторами девайс. Надо доставать кок пит и комплектовать его. Запаска есть обычная, но буду искать облегченную. Моя установка полностью не готова. Ограждение замято, поршень прогарел еще на Винтокрылых 30 июня и с тех пор заниматься ей не было время. Еще 1,5 мес назад заменил штатный бак 11л на 20л бак и так летал на ЧР и вроде все ок. С ног соответственно с 1 июля не летал Возможно получиться поставить трехлопастной винт. Завтра пойду смотреть, что с мотором. Надо его оживлять и пробовать летать. Крыло боевой старичок Джинго 27. Комбез пропал на ЧР и пришлось купить облегченную куртку и штаны. Облегченные рыжие Ханваги есть. Надо искать гоу про, прокладывать маршрут. В общем подготовка вся еще впереди, а времени нет.
Абзы
пилот выходного дня
15 Июл 2013
Re: Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
Цитата:
из-за огромных финансовых затрат (90-120 т.р.).
Откуда такая смета?!
Banderlog
Гость
15 Июл 2013
Re: Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
Цитата:
Откуда такая смета?!
Рамиль, Паше один только ГСМ встанет в сороковник! Князев - пилот такого уровня, который едет только за победой! А для этого очень желательна ещё и подготовка "по месту". А это всё деньги...
Для сопровождения в такой гонке нужен скорее спортбайк, а не авто.
PASHA (fokusnik)
16 Июл 2013
Re: Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
Смотря как подходить к процессу. Если на авось то подешевле будет. Если нормально то запасная установка и крыло надо, в машину подбора весь необходимый инструмент 220 v сварку, дрель и т.д Запчасти все на машину и парамотор. Но это если своя машина, но ее не будет. А так скатать от Красноярска машину с водителем (около 13000 км.) с питанием = 50 т.р + взнос страховка, доводка установки, батарейки, сотовая. интернет связь, бензин, масло в парамотор и т.д минимум еще 40 т.р. + непредвиденные расходы думаю минимум 10-20 т.р. Вот и бюджет для Красноярска.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
16 Июл 2013
Re: Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
Цитата:
Вот и бюджет для Красноярска.
Да.....при таких расходах интерес может вызвать только достойный призовой фонд, тысяч в триста только за первое место. А нынешней для такой авантюры неоправданно мал.
M/DM
пилот выходного дня
16 Июл 2013
Re: Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
Подскажи где страховался ?
PASHA (fokusnik)
19 Июл 2013
Re: Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
Cтраховался у нашего главного парапланерного страхового агента Вишневской Лены. Страховала в Согласии. Страховался "Медицинские расходы+НС+ответственность перед 3-ми лицами" все с учетом полетов по дням. Около 2т.р вышло.
PASHA (fokusnik)
19 Июл 2013
Re: Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
Переговорил с командой подбора. Все в силе. Теперь осталось решить с установкой или дорого тащить свою самолетом или Парамоторс поможет установкой.
Подготовка по прежнему не двигается
PASHA (fokusnik)
19 Июл 2013
Re: Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
Получил положительный ответ от Парамоторс. Теперь можно брать билеты на самолет и начинать плотно готовиться.
PASHA (fokusnik)
24 Июл 2013
Re: Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
Билет на самолет взял. Пока глобальных вопросов по доводке установки и прокладки маршрута не решены, через день вылетать в Москву.
PASHA (fokusnik)
26 Июл 2013
Re: Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
До вылета в Москву 7 часов, собираю вещи. Даже без парамотора перегруз.
Глобальных вопросов так и не решил, установкой доп баков и навигацией буду заниматься на месте (авиационный скотч всегда выручал ). Вроде купил все что считал нужным. Хочу лететь с GPS 60 - основной навигатор, фототрекер - резерв, просто пишет трек. Навигатор китайский автомобильный с залитыми двумя навигационными программами - запасной. Сотик с двумя симками разных операторов в нем навигатор с двумя программами. Трекер организаторов. Рация. Планирую брать воды, чуть перекусить. Масла на одну заправку. Купил акум для всяких мини усб на 5,6 ампер (больше не было на момент покупки). В навигаторе и трекерах литионовые одноразовые батарейки по 80 р. шт. Гоу про.
Rudek
пилот XC
26 Июл 2013
Re: Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
монопод нужен?
только переходник нужен под гоупро. стоит тысячу
Абзы
пилот выходного дня
26 Июл 2013
Re: Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
И когда же пользоваться всеми этими девайсами?! Погода ожидается сложной, пилотаж будет трудным. Не до приборов будет.
Rudek
пилот XC
26 Июл 2013
Re: Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
Надо вертолёт поддержки заказать. Тогда погода и не страшна вовсе. В 80 тыщ можно уложиться, только лететь надо 60кмч и сразу до финиша.
Хм надо предложить пилоту...
PASHA (fokusnik)
27 Июл 2013
Re: Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
Сижу жду вылета.
Нужно только крепление на палку. Возьму раскладную для ходьбы.
PASHA (fokusnik)
27 Июл 2013
Re: Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
Добрался до Ледникового периода. Смотрим карты. Собираем вещи. Вечером займусь парамотором. Завтра утром выезжаем на старт
PASHA (fokusnik)
28 Июл 2013
Re: Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
Вчера весь вечер готовил парамотор. Готовность на 70% Подумали о тактике, но пока не решили окончательно. Нет возможности проехать весь маршрут, поэтому бивуак похоже будет в чистом виде. Сейчас в магазин за продуктами и в дорогу. Доводку парамотора и решение как лететь на месте
mich
пилот выходного дня
28 Июл 2013
Re: Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
Ну и пофик, что не удалось проехать по маршруту!
Конечно, будет намного труднее и даже опаснее. Но зато и намного интереснее! Эффект первооткрывателя. Со всеми вытекающими.

Гугл-Ёрш и Яндекс-Мап помогут!
Banderlog
Гость
30 Июл 2013
Re: Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев
ПАША, ДАВАЙ!!!!!!!
В этой гонке летит мой лучший друг, но я болею за тебя!
sanya_brakodel
пилот выходного дня
30 Июл 2013
Re: Дневник команды
Пашка за пределы коридора вышел. Летит прям над просекой по лесу.
Абзы
пилот выходного дня
30 Июл 2013
Re: Дневник команды
Цитата:
Пашка за пределы коридора вышел. Летит прям над просекой по лесу.
Что он там делает?!

  Архивы Volga Air Rafting 2013 Дневник команды "СибВертикаль", пилот Павел Князев