Архивы Volga Air Rafting 2013 Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
Бо
АвторТемы
09 Июл 2013
Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
Пилот: Владимир Потапов

г. Россошь
Двигатель: Полини
Крыло: Дудек
pota-vladimir
24 Июл 2013
Re: Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
Сборы практически закончены. мотор тьфу тьфу работает. в голове гонка уже неделю идёт (взлёт стратегия заправки чай). В ночь с 27 на 28 планирую выдвигаться в сторону Москвы где встречусь со своей группой сопровождения-любезно согласившимися меня сопровождать ( за что огромное им пасибо!!!!!!!!!!!!!!!) Не подвела бы погода.
pota-vladimir
24 Июл 2013
Re: Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
Оформил страховку. геморрррррой ещё тот. вечная проблема когда в заграницу еду. а и по России тож проблема. начал закупать продукты согласно опыта походов (высококалорийно и малый объём)
В магазин свежее масло подвезли. очередь отстоял но купил 3литра мотюля 800.
Абзы
пилот выходного дня
25 Июл 2013
Re: Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
Цитата:
начал закупать продукты согласно опыта походов (высококалорийно и малый объём) В магазин свежее масло подвезли. очередь отстоял но купил 3литра мотюля 800.
Может Мотюль-800 и высококолорийное масло, но наверняка не вкусное!
Редактировалось: Абзы (25 Июл 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
pota-vladimir
26 Июл 2013
Re: Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
Сегодня затаривался продуктами. встал вопрос какую колбасу брать в полёт. решил сырокопченую. как бы бик ланч заваривать в полете
pota-vladimir
26 Июл 2013
Re: Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
больше месяца ломал голову ставить доп. баки или нет? хватит моего хлипенького здоровья взлететь али нет? решение принято лечу на одном баке. лучше лишнюю шоколадку возьму- вся надежда на группу подбора моего тела. жаль по земле пешем нельзя бежать как в Х-альпс.
$SMax$
Гость
26 Июл 2013
Re: Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
не потеряем

машину решено взять побольше и повыше - Subaru Outback.

список необходимого определён, сегодня/завтра докупается недостающее.

камера заряжена

открытый вопрос - насколько по маршруту можно будет рассчитывать на Интернет
$SMax$
Гость
27 Июл 2013
Re: Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
питанию бомж-пакетами скажем дружное "нет!"

питаться и питать пилота постараемся полноценно. первое, второе и компот (из того что наберем в лесу)
Rudek
пилот XC
27 Июл 2013
Re: Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
теперь буду знать как называется ИРП
а компоты будем дома пить )
pota-vladimir
27 Июл 2013
Re: Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
ну вот всё собрано и уложено в машину. вечером выдвигаюсь на Грызлово а утром от туда на Псков.
$SMax$
Гость
28 Июл 2013
Re: Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
почесав тыковку, задушили жабу



теперь точно места для мотора и пилота должно хватить
$SMax$
Гость
30 Июл 2013
Re: Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
Первая заправка в Новоржеве получилась. Во время чаепития отпилили часть глушителя - так полегче должно лететь дальше.

Только что встретили пилота команды "Сыктывкар" во время посадки. Оказались у него раньше его группы поддержки, с которым до этого перемигивались аварийками на дороге.

Пилоты считают дорогами то, что водители признают дорогой только, подъехав вплотную)
Katty.f13
Гость
30 Июл 2013
Re: Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
Отловили и "накормили"



Редактировалось: Katty.f13 (30 Июл 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
mich
пилот выходного дня
30 Июл 2013
Re: Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
О-Т-П-И-Л-И-Л-И глушитель????
(Хорошо что в живом треккинге нет принудительно живого звука...)
Удачи!
$SMax$
Гость
31 Июл 2013
Re: Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
первый день вылился в три дозаправки. художественная вышиквка-починка, если не ошибаюсь, акселя. пилот до последней минуты разрешенного времени был в воздухе и сел в деревне темкинского района, за что благодарные жители приютили нам под яблоней. Яблоки под днищем палаток уже никого не смущяли ночью.

в 6 утра был отправлен пилот сквозь густой, непроглядный туман. день грозит быть интересным и насыщенным так как полетов вдоль больших-скоростных трасс не ожидается.

зарядка авиационного ЖПС выжгла оба прикуривателя и автоинвертер - ноут заряжать в дорого нечем - в блог писать будем только текстом с телефона.

всем команданм удачи!!!
Wladim
02 Авг 2013
Re: Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
Земляки болею за вас всей душой! Удачи в воздухе и на земле!
IGViktor
02 Авг 2013
Re: Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
Гонка закончена еще позавчера!
Володя, с заслуженным и честным тебя пьедесталом! Буду рад с тобой встретится еще много раз на подобных соревнованиях. Ночь перед стартом спали с тобой бок о бок в гостеприимном Мишином доме. Уважаю людей, которые мало говорят и много делают!
Rudek
пилот XC
03 Авг 2013
Re: Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
Лично я впечатлён двумя пилотами.
Павловым - за скомканную подготовку к гонке (пилот летает всего 4 года, а шёл на хороший результат) и Потаповым - помню про один бак у него (и как так можно было улететь - не понимаю) Поддержка Потапова везде успевающие люди. Молодцы!
Дипломы надо всем было раздавать. Поскольку, хорошая поддержка - это слагаемая успеха всей команды. А эта гонка именно командная.

Уверен, что в такой гонке может выиграть каждый.
Только бы не были такие маршруты ...опные. Дело ведь в прямой безопасности пилота. А рассыпся мотор у пилота в над болотом. Как его доставать оттуда? Человек может рассчитывать на свои силы, но никак не на железо.
Такие участки надо исключать по определению. Участок Западной Двины, вообще без безопасных вариантов!
mich
пилот выходного дня
03 Авг 2013
Re: Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
Кто-то сказал, перефразируя: "Велика Россия, а ... летать-то некуда - позади Москва!"
Представляю сколько организатоорам пришлось согласовывать - утверждать коридор в российском воздушном пространстве!

То есть, почти всегда можно пролететь понахалке почти везде. Хоть из Хельсинки на Красную площадь, хоть вдоль всей Волги - но это, так сказать, неофициально. А для нормально организованного мероприятия даже не представляю себе объём хлопот!
pota-vladimir
05 Авг 2013
Re: Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов
одна из составляющих успеха -- хорошо отрегулированный мотор. я его месяца полтора во всех режимах гонял-- настроил на оптимальный потому и расход получился нормальный. гляньте по треку. 2й день взлёт 5,50 посадка на дозаправку около 11 и в баке оставалось ещё 5-5,5 литров(общий объём-24 литра под крышку) именно по этому не стал брать ещё доп. топливо как планировал ранее ( травмы ещё дают о себе знать). Ну и ребята подбора МОЛОЦЫ!!!. Кстати мы практически не пользовались рациями. все поиски моего тела велись по обычному дорожному атласу где я карандашом начертил маршрут. А дальше простая математика. Экипаж знает мою скорость и на скок мне хватит топлива соответственно ждёт на пересечении где это возможно для дозаправки. Лететь над болотами непокайфу--за спиной хоть и надёжное железо но это железо!!!! Летайте безопасно.
Wladim
05 Авг 2013
Поздравляю!!! Молодцы!! Мужественные вы люди однако!!
Утерли нос и именитым командам! Хоть и писали, что в такой гонке может выйти победителем любой,
но мне кажется, что это не так. Подготовка техники, изучение маршрута, умение правильно ориентироваться на местности, опыт пилота - тут много чего надо для победы. Ещё раз поздравляю от души!!!

  Архивы Volga Air Rafting 2013 Дневник команды "Россошь", пилот Владимир Потапов