Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина господа хирурги нужен совет 2
ksan
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Ноя 2013
господа хирурги нужен совет 2
Не стал спрашивать в той теме, извиняюсь перед топикстартером но спрошу тут:
летом таскал много всего тяжелого (с непривычки, без подготовки) бревна там, балки, кирпичи и т.д. В августе заболело предплечье левой руки. Особенно больно при сжатии кулака и вращении кисти. Боль локализована возле локтя снаружи. Но не локоть. Мучался вобщем до сентября пошел к хирургу. Там поставили диагноз типа что то тендивид какой то вагинальный. Вобщем выписали найз, диклофенак и отправили восвояси. Курс пропил, проколол витамины, но боли не проходят. Могу выполнять упражнения, отжиматься, на тренажерах, кроме упражнений которые тянут предплечье и на бицепс. Тут сразу больно. Совет может кто нибудь дать какой. Как чего поделать, полечить. Заранее спасибо.
MamaTereza
13 Ноя 2013
Re: господа хирурги нужен совет 2
Цитата:
тендивид какой то вагинальный
вагинальный?!? :twisted:
ksan
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Ноя 2013
Re: господа хирурги нужен совет 2
тендовагинит вот так правильно.
A.Krapivin
13 Ноя 2013
Re: господа хирурги нужен совет 2
Цитата:
паста Розенталя и УВЧ
МАМА! Вы меня пугаете...
ksan
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Ноя 2013
Re: господа хирурги нужен совет 2
А чего это за паста такая?
maniak
пилот выходного дня
13 Ноя 2013
Re: господа хирурги нужен совет 2
да не верь ты пастам! это все хрень. только непонятно какой ингридиент через кожу в тебя войдет. как говорит один мой товарищ лучше обоссать лучше своими силами .
Feya
1-й разряд
13 Ноя 2013
Re: господа хирурги нужен совет 2
Читай! Там вроде все доходчиво написано..

Цитата:
По ходу влагалища прощупывается резко болезненная припухлость; появляется боль при отведении и разгибании большого пальца, смещающаяся в предплечье и плечо......

Лечение острого тендовагинита предусматривает применение общих и местных лечебных мероприятий. При неспецифическом остром тендовагините общее лечение направлено на борьбу с инфекцией путем применения противобактериальных средств и укрепления защитных сил организма. При туберкулезном тендовагините используют антитуберкулезную терапию. При асептическом тендовагините используют нестероидные противо- воспалительные средства (ацетилсалициловую кислоту, индометацин, бутадион). Местное лечение как при инфекционном, так и асептическом тендовагините в начальной стадии заключается в наложении гипсовой лонгеты и согревающих компрессах. После стихания острых явлений назначают физиотерапевтические процедуры (микроволновую терапию, ультразвук, УВЧ, ультрафиолетовые лучи) и лечебную физкультуру. При гнойном тендовагините показано срочное вскрытие и дренирование влагалища сухожилия и гнойных затеков.
Ну, и прислушайся/почитай аннотации к тем препаратам, что врачи прописали.

Найз
Редактировалось: Feya (13 Ноя 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
A.Krapivin
13 Ноя 2013
Re: господа хирурги нужен совет 2
Цитата:
Совет может кто нибудь дать какой. Как чего поделать, полечить.
Только РЕЗАТЬ!!!
Это я вам как херурк говорю.
Другого способа современная медицина, увы, не знает...
maniak
пилот выходного дня
13 Ноя 2013
Re: господа хирурги нужен совет 2
имхо, эта "вагинальность" или как там она называется , у каждого второго. мош чуть локтю отдохнуть дать? у мну было болел, пару месяцев, товарищу в том районе связки рвал, тоже по-моему месяца два восстанавливался, потерпи, не нагружай.
MamaTereza
13 Ноя 2013
Re: господа хирурги нужен совет 2
уважаемый маньяк
мы же не дохторА
скорее всего руке нужен покой
но главное попасть к хорошему доктору
у меня когда-то была резкая боль в плече
я даже плакала от боли
мне делали прямо в сустав иньекции дипроспана
все прошло
щас я опять спортсменка - бегаю, прыгаю, плаваю
но был 3,14здецц
гормоны коры надпочечников - кортикостероиды, возвращают жизнь суставу
давайте пользоваться нашей родной российской медициной
там много умных, думающих людей
не гадайте на кофейной гуще
если у вас нет денюшек просто запишитесь к районному хер ургу
я уверена на 100%, что он вас спасет
хотя бы на начальной стадии...
maniak
пилот выходного дня
17 Ноя 2013
Re: господа хирурги нужен совет 2
мамусь, не ругайся. хочется же человеку помочь. я вообще противник медицинского вмешательства "до последнего". мош не прав, но вот так убежден. денюшки, к сожалению вообще ничего не решают. меня как-то в щелково абсолютно бесплатно лечили, еще и тетки-врачи за меня переживали! приятно было.... все ж от людей зависит (кстати, еще пример: дедуся хирург, обманул меня типа йодом буш мазать, а сам схватил, медсестре "держи" и откромсал кусок мяса, потом другие дорогим оборудованием - и все бесплатно! я им благодарен, а вот знакомый сделал сильно хуже, хотя СПЕЦИАЛИСТ.)
Абзы
пилот выходного дня
14 Ноя 2013
Re: господа хирурги нужен совет 2
У Вас эпикондилит - воспаление наружного надмыщелка плечевой кости. Точнее место прикрепления к нему мышц сгибателей/разгибателей кисти, а также сгибателей предплечья. Поэтому боль возникает и при ротации кисти, и при флексии предплечья.
Эффективны местные блокады, покой в период лечения.
Alaska
пилот выходного дня
14 Ноя 2013
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru -> Курилка"
Доктор
14 Ноя 2013
Тендовагинит, эпикондилит, миозит, и прочие термины оканчивающиеся на ИТ обозначают воспаление.
Однако страдалец во первых длительное время занимался тяжелой физ работой, что является травмирующим фактором,
во вторых, что важнее уже получил противовоспалительное лечение, но полное выздоровление не наступило.,
в третьих, длительность уже 3-4 месяца,
Вероятно данные диагнозы запаздывают, лекари не те, лечение следует поменять.
Рекомендую обратиться к мануальному терапевту(не костоправу, здесь нужны "мягкие" техники).
niknik
пилот XC
27 Ноя 2013
Совет
Такая же фигня случилась - повредил связки на бадминтоне.
Болело 2 месяца и никаких улучшений.
Доктор сделал укольчик Дипроспана в место крепления связки. 1 ампулу (пополам с лидокаином) в два места, те что болели, выше и ниже локтевого сустава.
Прошло полторы недели. Не болит.
Возобновил упражнения с гантелями, на турнике и брусьях. Со следующей недели думаю возобновить полноценные тренировки.

  Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина господа хирурги нужен совет 2