Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина Бросил пагубную!
Daimoon
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Ноя 2013
Бросил пагубную!
Собственно я не такой древний, но обнаружил что курю уже 19 лет. И подумал для себя, пора... По способствовало еще то, что обычные подъемы пешком в гору стали сопровождаться жуткой отдышкой и потемнением в глазах. Понимаю кто не курящий не хера не поймет о чем это он Не курю уже вторую неделю и не буду курить уже вообще. Раньше слышал что процесс курения это чисто психологическая заморочка, но понимаю всем организмом что не только. Как так, 19 лет курил, а щас резко раз и нет (организм окуевает ) Должны пройти какие-то месяцы и все пройдет само. Но может быть у кого-то имеется опыт как облегчить это все дело?(алкоголь и наркотики не предлагать )
Airhead
пилот выходного дня
30 Ноя 2013
Re: Бросил пагубную!
Цитата:
Но может быть у кого-то имеется опыт как облегчить это все дело?
Помни,наркоманию победить нельзя,можно ее загасить чтобы она гдето на заднем фоне у тебя в голове была.
Способов как это сделать много,нужно искать свой.
Veter IL
пилот XC
30 Ноя 2013
Бросил пагубную!
Я бросил 19 лет назад, выкуривая по пачке Мальборо в день. Без таблеток и гипнозов, на спор. Первые две недели было просто очень тяжело а потом пошёл подъём... +000000.1.... +000000.2..... короче выкарабкался и бросил совсем. ПЕРЕТЕРПИ. Всё пройдёт...
Stasys
пилот выходного дня
01 Дек 2013
Слабаки! Какая же у вас сила воли тогда?! Один раз бросить не можете! Я уже более 25 лет ежедневно раз по 20-30 бросаю легко!

Если серьезно: то нужно обязательно бросать. Здоровья точно не прибавляет курение...
mityaika
пилот выходного дня
01 Дек 2013
ЗАЛОГ УСПЕХА:
- своя жесткая мотивация, надо ее найти; Повод (если пугают картинки на сигаретах, значит почаще смотреть).
- книжка Карра не смотря на дебильный перевод и лапшу, сектантские сказки о счастьи, которые там описываются
- если сорвался, не обвинять себя в слабости. над тем, чтобы ты так думал и срывался работает большая индустрия. Люди знают свое дело и это им хорошо оплачиваются.
Табачной индустрии постоянно нужна подпитка: новые люди, взамен тех, кто бросает курить и кто умирает.
Сила воли не причем.
- после пяти дней будет лучше (подробности у Карра). Каждый прибавленый день это правда +0,5 0,6 и и т.д.
- непреодолимое желание покурить нужно заменить какой-то приятной для организму заменой. когда мне хотелось покурить я подходил к палатке и как алкаш пил до состояния опьянения. нужно найти свою замену
- знать, что оно стоит того. Реально самое прекрасное решение, которое я когда-то принял в жизни.
ну и вообще зачем курить, если можно не курить. ???
gennadiy-ch
пилот выходного дня
01 Дек 2013
Цитата:
19 лет курил, а щас резко раз и нет
Цитата:
Я бросил 19 лет назад
Где-то убыло, а где-то прибыло?
Никоретта поможет.
DKR
01 Дек 2013
У меня так было - пока не был уверен, мешает оно мне жить или нет, не мог бросить, хоть и делал попытки. Как только однозначно понял, что мешает - легко бросил. Пару вечеров ушки поопухали и всё Так что надо лишь себя убедить...
Awessalom
01 Дек 2013
Цитата:
Не курю уже вторую неделю и не буду курить уже вообще.

Ой, не зарекайся
И, эта... Уже ничего не требует у тебя организм на третьей-то неделе. Это уже только ты сам. Есть только один способ это дело облегчить - не лепить из себя страдальца, поменьше себя жалеть и закончить каждую минуту прислушиваться к себе, мол, как я там, болезный. И всё само пройдёт.
gennadiy-ch
пилот выходного дня
01 Дек 2013
Цитата:
Есть только один способ это дело облегчить - не лепить из себя страдальца, поменьше себя жалеть и закончить каждую минуту прислушиваться к себе, мол, как я там, болезный. И всё само пройдёт.
Золотые слова! Это и есть самая суть процесса!
зы: не устаю плюсовать Авессалому
telo
пилот выходного дня
10 Янв 2014
полностью согласен!!!+++++++++++)))))тоже бросил 6 лет назад)
VVVorobey
пилот выходного дня
01 Дек 2013
Я пил зеленый чай, не хватало горечи во рту....
Скоро пройдет.
Сам курил 12 лет, 7 лет уже как бросил.
И не тянет.
Процесс курения - это глупость. Достаточно ее начать контролировать...
pavpow
Гость
01 Дек 2013
Знакомый начинающий врач паталогоонатом, как-то рассказывала, что если человек курит менее 5 лет, и при условии молодого организма у него еще есть шанс вернуть легкие в отличное состояние. Конечно, все там сильно относительно, как курил, что курил, но тем не менее возможность востановить легкие полностью имеются.
Более 5 лет - это уже не возможно.

Тем не менее если человек бросает курить, он дает возможность востанавливатся тому, что осталось.
И конечно, же некоторое время будет состояние ухудшения (1-2 недели), проявлятся насморком и простудой или еще какой ОРЗ. Это связано с тем, что табак убивают часть вредных микроорганизмов и имунитету надо востановить свое противоедияе против них.

Но после, будет ощущение полнейшего подъема!
Чего только стоит утро, которое может с легкостью начинатся с прекрасного настроения просто от лучей солнца, и без вкуса "кошечек" во рту.
Лайнер
01 Дек 2013
...тоже бросил почти два года назад!
Курил 22 года! по 1-2 пачке в день!
Где-то неделю был дискомфорт - чего-то не хватало - не скажу, что было прям так тяжело - просто: дискомфорт!
А мотивацией послужило то, что это недёшево!
1 тыс в месяц - вроде-бы недорого, а вот 12 в год - это... ГОРЯЩАЯ ПУТЁВКА В ОЛУДЕНИЗ!!!
И так меня жаба задушила!!!
В общем: решился! Заодно сделал САМЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ и САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ подарок супруге на 8-е марта - курить бросил именно тогда!
Спустя месяц, я уже не представлял себя курящим! Всё круто изменилось в лучшую сторону!
Дыхалка - как у молодого! Всплыли забытые вкусы и запахи!
Т.е. итог: не слушайте тех, кто ноет, что это "трудно и невозможно"!
Бросайте прямо сейчас - ведь жизнь имеет обратный отсчёт!
Stasys
пилот выходного дня
01 Дек 2013
Слышал иное от врача-кардиолога, давно уже практикующего, д.м.н.: после бросания курения сосуды восстанавливаются через 2-3 года, легкие - через 5-7 лет. С учетом возраста, конечно.
dima-san
пилот выходного дня
01 Дек 2013
В таких вопросах слова патологоанатома весят больше , хотя, скорее всего, неправы оба и сказано для красного словца. Всё проще - есть изменения обратимые, а есть необратимые. Если конкретному человеку повезло и он успел нажить только первых, то может успеть их обратить. Со вторыми понятно и так. Со временем вероятность обзавестись вторыми увеличивается. Но, в принципе, огрести необратимых изменений можно и за год. Так что решение - покурю 6 лет, потом брошу и всё обязано восстановиться, - в принципе неверное. Чем раньше, тем лучше.
Pando
Гость
01 Дек 2013
Через 40 к дней пройдет жуткая тяга к табаку. Проверено на себе три раза.
1 не курил два с половиной года - закурил
2 не курил пол года - закурил
3 не курю 10 месяцев - на этот раз подготовился морально лучше

Как раз, 40к дней - из организма выводится никитин ( весь )
Ну а мысли, дай затянусь, не проходят никогда но со временем, это просто легкий шепот души забываешь через 10 секунд, если не концентрироваться на этом.
Удачи и таки да, оно того стоит
Leo
пилот выходного дня
01 Дек 2013
Это действительно самое трудное в бросании курить...
Именно не закурить повторно!
Причем тогда когда уверен, что уже бросил. А чего типа будет с одной сигаретки, яж уже не курю. И всё по новой, да еще и в бОльших кол-вах...
dima-san
пилот выходного дня
01 Дек 2013
40 к дней - это, в общепринятой маркировке - 40 000 дней?? Что-то долго. Человек в 3-4 раза меньше живёт.
VORON_0008
Гость
01 Дек 2013
Жевал жвачки. Где-то с месяц после бросания на жвачки уходило столько же денег, что и на курево. Ходил с искусанным языком из-за этого. На корпоративах и прочих пьянках просто брал у товарищей сигарету, стоял с ними в курилках, вертел в руках и обнюхивал незажженную.
Стаж некурения - с 1995г.
Murat
пилот выходного дня
01 Дек 2013
Эх, и я вставлю свои пять копеек!
Начал серьезно курить с 16-ти лет. Первый раз бросил лет семь назад (мне было 33), кажется это было легко!!! Позже через пять лет опять начал баловаться, наверное потомучто забыл как это было бросать! И продолжал курить года два, при этом точно понимал, что делать этого не стоит! Повезло бросить во второй раз, и я думаю что неначну по новой т.к. я точно знаю, что в эту ловушку больше не хочу!!! Кто-то уже сказал, что это наркомания и это невозможно выкинуть из головы! Это можно только запрятать подальше и все время контролировать!!!
Но суть не в этом, я хотел рассказать как я бросил курить:
Годом ранее у меня выпала возможность посетить своих друзей в Австалии, и муж моей знакомой сказал, что надо бросать курить т.к. это не к чему. Он австрал и бросил уже к тому времени лет десять как. Я в ответ буркнул ему, что ага и что он прав. Ну и я сам понимал все это. Потом командировки по всему миру,- интересные проекты, люди. Ну как тут без рюмочки и сигареты в приятной компании и рассуждениях о смысле жизни! ... И вот я опять прилетаю в Сидней, и меня встречают друзья. Я прилетел немного раньше, вернее прошел контроль быстро,- коротаю время с кофе и сигаретой. Друзья, обнимание и фраза про то, что я все еще курю (прошел ровно год). Вот тут меня и зацепило!!! Сказал бы это кто-нибудь из наших или кто другой, или по другому (выматерившись и заметив, что у меня нет силы воли)..., а тут просто - "все еще куришь". Эта фраза, никоретте спрей(спрей, классная штука но у нас не продается) и прайс на сигареты (в деревянных около 500 рублей за пачку) я бросил курить!!!
Фигня конечно, но я вырос в своих глазах!
Если задумываетесь, что наверное надо бросить курить - бросайте!!! Это очень сложный и очень интересный процесс!!!

ПС: идет 7-месяц без сигарет,- полет нормальный!
Leo
пилот выходного дня
01 Дек 2013
Дмитрий, попробуй иглоукалывание, если такая есть возможность у грамотного специалиста. Реально помогает снять ломку!
Курю 36 годов.
Не хило так курю. Уже много лет не могу не курить более пол часа. В полете это даже забавляет. Если сигареты выбивает ветром то организм начинает потеть и материться.
Проснуться ночью в туалет не один раз, а на самом деле покурить это уже нормально.
В горку подняться да еще в условиях легкого разрежения это пипец, в глазах не успевает потемнеть, просто гораздо раньше силы покидают.
Не здох только благодаря тому, что в детстве было могучее здоровье которое я успешно просрал.
Тут говорят про пачку в день. Я считаю, что они и не курят вовсе...

Дак вот, чуть больше месяца уже не курю. Не буду говорить, что бросил, не надо зарекаться.
И представь, ни чего не ломает!!!!
Помог всего один сеанс (ОДИН!!!) иглоукалывания!
Сразу ломку как рукой сняло!

п.с. Самое трудное это потом не закурить. Знаю потому как уже бросал не однократно.
И морально настрой рекомендую типа ты не бросаешь, а просто перестал, типа экспериментируешь.
Razumoff
пилот выходного дня
01 Дек 2013
Никоретте - пачка капсул с чистым никотином, вставляешь в прилагающийся мундштук и подпитываешь "окуевающий" организм никотином через легкие. И я еще позволял себе одну настоящую сигарету вечером. У меня через месяц примерно пришло прозрение что чистый воздух дурманит круче чем любой дым. Не курю более трех лет. В нашей стране очень много курильщиков. Идешь в толпе народа, впереди всегда есть курящие, идешь дышишь за ними этой хреню - цианидно смоляной гарью , рядом женщины , дети тоже идут дышат...
Бо
01 Дек 2013
Ищи в поисковиках
"Легкий способ бросить курить" Ален Кар
Скачивай МП3 и слушай.
Я сам сначала бросил, потом прочел и на этом забыл про курешку совсем. Очень помогло.
Курил лет 15 Сейчас уже лет 5 как счастлив.

Не делай ошибки не пользуйся никотино содержащими заменителями - это тупик.

Не найдешь - напиши на почту, куда-нибудь выложу.
ToNic
пилот XC
01 Дек 2013
Поддерживаю! Понимаю - тож 2 недели. Стаж - 20 лет. Держись.
dima-san
пилот выходного дня
01 Дек 2013
Как любая наркотическая зависимость, привыкание и психологическое и физическое. И любой наркологии скажет, что побороть физическую зависимость - это всего лишь дело техники и проще простого. В случае никотина надо просто перетерпеть, за месяц где-то всё пройдёт. Проблема в психике. По большому счёту, это вообще навсегда. Поэтому придётся придумать как с этим жить дальше. Для себя придумал два момента. Первое - развил в себе отвращение к табачному дыму. Вплоть до физиологического - теперь не только запах резко противен, реально начинаю чихать и кашлять. Ну, а второе - как подумаю, что если закурю, то придётся ещё раз бросать,.. Сразу ужос-ужос. Так не курю уже лет 13, но всё ещё ощущаю себя курильщиком. Да, который не курит, но, тем не менее... Вот так. Так что хорошо продумать сильные психологические трюки заранее, тк в изобретении разных уловок наше подсознание очень изобретательно его надо просто глушит чем-то достаточно сильным.
stasice
пилот XC
01 Дек 2013
откурил 25лет. помог бросить - Табекс. Не курю уже лет 6-7.
Vicfly
Гость
01 Дек 2013
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Сергей-Пенза
Гость
01 Дек 2013
Цитата:
Ищи в поисковиках
"Легкий способ бросить курить" Ален Кар
Скачивай МП3 и слушай.
+ 1
Бросил именно так .
Самое сложное не бросить , а самое сложное не закурить . Закуривал три раза через полгода .
Курил 22 года , не курю 3 года .

Держись , оно того стоит !!!
VVVorobey
пилот выходного дня
02 Дек 2013
Самое главное - не держаться.
Необходимо понять, что ты ничего не теряешь.
А только приобретаешь.
Когда поймешь - бросишь, и никогда не начнешь снова.
А попытка держаться - верный способ сорваться...
sizyi
01 Дек 2013
стаж курения с 15 лет, бросил в 30,не курю уже 10 лет.

Но курил крайние годы именно с удовольствием,получал реальный кайф,бросал как раз когда начались импортные сигареты заменяться на произведенные в России - отстой полный,дотягивал Ротмансом,100-кой и дютифришными.

Бросал 2 раза, сначала знакомый "кашпировский" лечил иглоукалыванием, как Лео пишет реально месяц как будто из памяти вычеркнули,но потом.....

Мои практические советы:
- вычисли те самые моменты когда ты на автомате тянулся закуривать, ну,типо: трапеза или после,кофе,чай,секос,авто,выход из метро или из любой поездки , ну и банальный нервяк. Именно в эти моменты и именно сейчас начинай себя гасить - жуй ригли\орбит, соси леденцы, вообщем забивай насильно рот что б туда не сувалась сигаретина. Подруг подбирай некурящих
- настройся на пьянку, самый важный момент после бросания, тут только от тебя зависит
- и включай мозги:через полгода ты будешь не кашлять,пройдет отдышка,вонь от рук и лица,обмен веществ начнет работать по другому и тд

но самое главное Ты будешь реально ДОЛЬШЕ ЖИТЬ чем курящий !!!!

У меня ломка прошла через полгода,но я подпитывал себя тем что стало физически лучше. Раз в год закуриваю сигарету , максимум 2-3 полные затяжки - полное отвращение + самоОсознание что ты сильнее своих привычек = И ЭТО ДАЕТ МНЕ УВЕРЕННОСТЬ В МОИХ СИЛАХ преодолевать следующие преграды в жизни.
Bobr
02 Дек 2013
Я тоже курил довольно долго. С 14 лет. Затем бросал и начинал снова раза 3.
В итоге бросил навсегда, не боясь идиотской поговорки - не зарекайся...
Если принял решение по настоящему, осознано, то проблем не будет. Психология 95% остальные 5% - это кратковременные излишки.
Чуть перетерпеть эти 5% не составит труда, если твёрдо решил завязать.
P.S
В какой - то момент я обнаружил. что могу легко бросить в любой момент. Но поняв это, я решил всё-таки завязать насовсем. Вред процесса очевиден. Для себя и окружающих.
И сейчас я абсолютно свободен от этого, чего и всем желаю.
guns_linger
пилот XC
02 Дек 2013
курил 5 лет, по две пачки в день бывало. уже черт знает сколько не курю лет 7 наверное и никакого желания.
как уже сказали, главное - понимание того что это вред и ничего больше. зависимость быстро проходит на самом деле..

хотя был очень тяжелый момент в жизни, опять закурил. месяц покурил- и перестал.
Airhead
пилот выходного дня
02 Дек 2013
Цитата:
хотя был очень тяжелый момент в жизни, опять закурил. месяц покурил- и перестал.
Вот вот.
У наркоманов есть поговорка,героин умеет ждать.
Надо чотко понимать что наркомания это навсегда и что настанет такой момент когда захочется опять сильно сильно.
Калихов В
02 Дек 2013
Через неделю два года как на электронике. После 36 лет аналога. Перешел сразу. Ломки не было.
В помощь
http://www.ecigtalk.ru/
manshmall
пилот выходного дня
02 Дек 2013
Курил с 8 лет, бросал 1 раз в начале 10 класса , так как собирался поступать в военное училище, 1 раз бросать было легко.... но закурил через 2 года не поступив. Второй раз бросил в феврале этого года. Первую неделю было очень туго, но спасало то что в это время был в командировке на Севере и идти за сигаретами в киоск в -40 не очень то хотелось.. а потом ничего полегче, но честно скажу курить иногда ОЧЕНЬ хочется до сих пор, и не всегда этому способствует стресс или выпивка... просто хочется и все тут.

Пы. Сы. А. Кара начинал смотреть через Ютуб наверное раз 20, но по разным причинам досмотрел до конца только пару раз.
Alaska
пилот выходного дня
02 Дек 2013
как помочь организму отвыкнуть от никотина ...
сугубо по своему опыту:
организм шибко насиловать - себя не любить
просто помоги ему избавиться от дряни которая сидит, понятно что легкие особо не прочистишь, но с остальным можно помочь следующими средствами

1. обычный черный чай заваренный на жирном молоке (в масло экстрадируются дополнительные вещества из чая, так что у него появляются новые интерестные свойства)
2. настойка чаги - на сутки в термос с кипятком - по вкусу отдаленно напоминает кофе
3. попробуй зеленый чай, но там столько вариаций - как повезет

на некоторое время перейди на веганскую еду - на растительном масле, без жирного мяса, с чуть-чуть орехами и чуть-чуть медом - печень у тебя будет и так занята работой

основной критерий - в послевкусии, смотри как организм реагирует на конкретную еду
вводишь новую еду и смотришь как ты к нему привыкаешь или нет - на 2-3 сутки организм распробует ее и сам будет подсказывать - нужна она тебе или нет
меня лично прорубило на настойку чаги - пил ее неделю где-то вместо чая, в первые дни аж трясло от нетерпения когда наливал из термоса, прошла неделя - и все, как отрубило, потянуло на обычный чай ...
VVS_
пилот выходного дня
02 Дек 2013
Буду краток: Поздравляю! Так держать! Все возможно и без всяких там таблеток. Не единственный пример перед глазами.
МиshGan
Гость
02 Дек 2013
Тож бросил курить несколько месяцев как уже.
Новая напасть одолевает- "Пьянство!" С этим жесть.
Такое тихое, домашнее , уже наверное хроническое
Абиссаль
пилот выходного дня
03 Дек 2013
Что паратоксикоз то с людьми делает...
Nexttt
пилот выходного дня
03 Дек 2013
Бросал в 36 лет со стажем курения в 20 лет. Прочитал книгу "Бросить курить легко". Пару дней был легкий дискомфорт и все. Хотя без книжки когда бросал, была и ломка и т.д. Короче, для себя сделал вывод, что вся зависимость в мозгах. Если внимательно прочитал книжку, то и ломки не будет. Нет у организма привязанности к никотину.
Sensorin
пилот выходного дня
03 Дек 2013
Обидно! Многие хвастаются что бросили...

А тем кто даже и не начинал, хвалиться нечем. Даже и разговор не поддержать...
Борисов Артем
1-й разряд
03 Дек 2013
Ну так надо начать)))
Nexttt
пилот выходного дня
03 Дек 2013
Кстати, первые пару дней пил анальгин по утрам. Все таки был легкий расколбас. Но через неделю был как огурчик. ВОбщем, если не читал еще КНИЖКУ, то читай.
dds
администратор
03 Дек 2013
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru -> ParaForum"
Daimoon
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Дек 2013
Пошла третья неделя! Несколько раз использовал жевачки никорете, заипись штука. Аппетит сумашедший, думаю уже пару кило есть лишних. Лишняя раздражительность прошла, выражалась особенно на работе. Что могу сказать, со стажем 19 лет получается бросать и неплохо. Жду НГ, потребления алкоголя, вот там и проверится пагубная
Cruiser
Гость
13 Дек 2013
Бросил благодаря Табексу, на 3 недели, но поскольку развод - сорвался. Шансов устоять не было. Завтра снова в бой. Упаковка табекса есть, фильм Аллена Карра на винте. И слава Малакату, я непьющий... так что новый год я, НАКОНЕЦ-ТО, должен встретить некурящим человеком!
gennadiy-ch
пилот выходного дня
14 Дек 2013
Цитата:
но поскольку развод - сорвался
Нет такой причины чтоб сорваться. А уж тем более - развод. Тоже мне велика невидаль - у мну каждый год новая жена и что?!
Zakhar
14 Дек 2013
Организм вырабатывает антитоксины и отравляется ими. Нужна очистка. Я сам не курю. Читал, что после голодания и очистки курить не хочется. Но научиться голодать тоже не просто. Но это реально хороший ход для перемены жизни. Кстати очень хорошо после развода, увольнения и пр. Наполняет жизнь новой энергией и новой целью.
jjjenia
пилот выходного дня
15 Дек 2013
никак не получается, если б не собакен

Daimoon
АвторТемы
пилот выходного дня
15 Дек 2013
Шедевр
Cruiser
Гость
16 Дек 2013
Прошло двое суток, полет нормальный! Уже почти не нервный. Момент истины настал тогда, когда я поймал себя на факте: вместо того, чтобы нетерпеливо ожидать положенные джва часа для приема очередной спасительной таблетки Табекса, я с удивлением обнаружил, что на те же джва часа пропустил очередное время приема. Т.е. вопрос "курить не хочу, но чета поламывает" перестал беспокоить настолько, что на полных 4 часа я вообще забыл о факте существования сигарет.
Имхо теперь - перестать считать дни и научиться сдерживаться в тот момент, когда тебе хреново. Подавить психологию рабской привычки - "чета грустно, закурить бы... сигареты не будет?". Два дня не срок, многие сейчас посмеются надо мной. Но мало кто знает, какой ценой мне далась эта победа, и сколько лет(!!!...) я осознанно к ней шел. Кто не верит, спросите дельта13, он же Соломон. Возможно он помнит, как я безуспешно пытался бросить в 2008м...
Cruiser
Гость
31 Дек 2013
Полет нормальный. Закурить хочется только в минуты, когда накатывает одиночество. НО... кажется я прорвался. Уже не хочется закурить, когда смотрю на других курящих. Спокойно передвигаюсь по городу без риска срыва. Табекс уже ХЗ сколько не пью. Показательно, что я не смог вспомнить, какого числа бросил (12.12 или 14.12), когда меня спросили. Начали выплывать очень большие проблемы с сердцем, кровоснабжением, периферическими сосудами. НГ встречу некурящим. Спустя 15 лет все-таки получилось...
С наступающим всех.
Леха
Mashkevich
Гость
14 Дек 2013
Цитата:
Пошла третья неделя! Несколько раз использовал жевачки никорете, заипись штука. Аппетит сумашедший, думаю уже пару кило есть лишних. Лишняя раздражительность прошла, выражалась особенно на работе. Что могу сказать, со стажем 19 лет получается бросать и неплохо. Жду НГ, потребления алкоголя, вот там и проверится пагубная Улыбаюся
Я тута. Я с тобой. Иногда пользую электронные сигареты. Алкоголь не влияет никаким образом на желание курить - фигня полная. Просто не куришь и все - Электроника типа вечером расслабон (себе поблажка) вполне можно обойтись и без этого. (хотя хочу купить кальян) Просто говоришь себе-это не запрет я могу начать курить когда захочу - только зачем?
Извинения - с Мышкиного компа пишу (ToNic)
Awessalom
14 Дек 2013
Цитата:
Пошла третья неделя!
раз считаешь дни, значит курить ты не бросил. И, скорее всего, в НГ начнёшь снова
X-Alex
2-й разряд
16 Дек 2013
Я вот не могу себя заставить или уговорить, и ведь что интересно например если я на выходных дома и занят чем то, то я и ни разу не вспомню что покурить надо но стоит вырваться куда нибудь и все.. надо покурить, на работе так и вообще.. короче почти пачка за день
Вот недавно ногу сломал сижу сейчас дома, пока пару дней нога болела про курево и не вспоминал, только более менее ходить начал... ну как же вечерком не выкурить сигарку, покурил вонь отвратная фу, и что вы думаете на следующий день опять как же вечером не постоять не подымить это как ритуал
A.Krapivin
16 Дек 2013
Молодец...!!!
Всё правильно сделал!
Alaska
пилот выходного дня
16 Дек 2013
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru -> Курилка"
zapdezign
пилот выходного дня
03 Янв 2014
Re: Тема перенесена.
Как то никогда не нравилось фатальность решений, поэтому я не бросил, а прекратил. Уже почти три года. Пробовал несколько раз, непонравилось. Всегда при курении вижу мысленно как легкие забиваются смолой. Жуть. После прекращения курения наладилось усвояемость пищи. Начал набирать вес. Набрал аж почти 20 кг. Потом 10 сбросил. Но все равно около 100. Горные лыжи, коньки, велик... дальше замахнулся и прекратил пить. Практически совсем. Понравилось состояние постоянной трезвости, не могу видеть пьяные лица. Перестал посещать сборища пьяные. Появилась проблема чем заняться. Оказалось что некурящие друзья были, а вот непьющих не было и нет. Остался один. Пока держусь. Зароков никаких не давал. По моему мнению курение больше психологическая зависимость. В год с женой экономим 26 т. Р. Только на сигаретах. Я курил больше 20 лет. Баня обязательна. Хорошо помогает.

Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина Бросил пагубную!