Форумы paraplan.ru Курилка Птиц кормим?
Jnets
АвторТемы
30 Янв 2014
Птиц кормим?
Я повесил перед окном кормушку с пшеном - теперь это наблюдательный пункт кота и столовая для воробьев.
SLAV_A
Гость
30 Янв 2014
Re: Птиц кормим?
Цитата:
теперь это наблюдательный пункт кота и столовая для воробьев.
- и кому ты сделал доброе дело? Котэ - нервничает, воробьи - хамить научатся быстро
ParaNolik
30 Янв 2014
смотри, не перекорми
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
ksan
пилот выходного дня
30 Янв 2014
Re: смотри, не перекорми
Блин у меня кота потом надо будет в психушку отдавать.
kosherpig
пилот выходного дня
30 Янв 2014
Re: Птиц кормим?
Ежедневно (!) трачу на корм птицам около 120 рублей. Покупаю обычно 6 пакетов пшена (по 14,5 руб.) и 3 батона белого хлеба (по 9,5 руб.). Кормлю в трёх местах.

1. За балконом висит кормушка (съедают в день по 1 пачке) - строго воробьи. Кормушка сделана так, что бы голуби не пролезли.
2. По дороге на работу - сыплю утром рано 2 пачки пшена и батон. Потом проходя мимо с работы тоже в этом месте ещё 1 пакет пшена. Жрут воробьи (рано утром) и днём уж только подключаются голуби.
3. На работе 2 пачки пшена и 2 батона. Тоже рано утром - сидят уже и ждут воробьи, а как светлеет - подключаются уже и голуби.

Специально хожу в то место, что по дороге на работу, так же и в выходные дни (суббота и воскресение) - тоже там кормлю. Ибо - сидят и ждут.
А на работе - только в рабочие дни получается.

И так на протяжении уже лет так 10-и начиная с самого начала октября и по начало-середину апреля. В месяц выходит почти 4 тысячи. В магазине сперва продавцы спрашивали - не цыплят ли я выращиваю, - сейчас уже знают и привыкли.
Иногда бывает что пшено кончается (всё в ближайших скупаю) - приходится по другим магазинам в округе рейды делать. На балконе сделан запас на случай, если в ближайших магазинах пшено кончается - так у меня в шкафу лежит запас в килограммов так 10-15 пшена в пакетах...

Сейчас им трудно - морозы. Есть хочется. Да и пить тоже - а воды им нет (замерзает)...

Я вообще - с детства люблю животных. Дома живут в любви и согласии кошка и собака....

P.S. Забыл добавить - кошка уже привыкла за столько лет - на воробьёв особо не реагирует. Просто сидит и смотрит. А вот на голубей - старается за стеклом прыгнуть на них и испугать. Собака тоже на голубей гавкает, а на воробьёв - спокойно реагирует. Так что за окном в основном у меня только воробьи. Иногда вешаю кусок маргарина в старом носке (для синиц). Но синиц мало...
Jnets
АвторТемы
30 Янв 2014
Re: Птиц кормим?
У нас в городском парке развелись фазаны. я им высыпал кукурузную крупу - сметают. Высыпать бы им комбикорма для курей, да где его взять....
osprey
пилот выходного дня
31 Янв 2014
Re: Птиц кормим?
Вы птиц кормите, а они потом гадят на машины. От их дерьма портится лакокрасочное покрытие. Теоретически, если птиц еще больше расплодить, могут и на голову насрать. Мне один раз параплан обосрали. Кошки на них не охотятся, потому что кошек тоже бабки всякие кормят и им влом охотится, и так зажратые. Собаки тоже зажрались и за кошками не бегают. Работать никто не хочет, все только деньги получать хотят. В правительстве одни п..дарасы.
kosherpig
пилот выходного дня
31 Янв 2014
Re: Птиц кормим?
Жить, говорят (с) - вообще вредно. О суициде - не задумывались ли?
Jnets
АвторТемы
31 Янв 2014
Re: Птиц кормим?
Цитата:
а они потом гадят на машины
Это к деньгам, говорят.
kosherpig
пилот выходного дня
03 Фев 2014
Re: Птиц кормим?
Пошли в магазин, а машину оставили под деревом. Пока ходили, прилетела стая пернатых и изрядно нагадили на крышу и капот. Пришлось машину загонять на мойку и мыть до состояния чистоты. После мойки мой
сын посмотрел на машину и выдал:
— Ну вот, птички посмотрят на машину и скажут: «Какали, какали и всё зря!»
kosherpig
пилот выходного дня
01 Фев 2014
Re: Птиц кормим?
Сходил вот сейчас (вернулся уже) - покормил птиц...
bdfy
Гость
01 Фев 2014
Re: Птиц кормим?


Воробьев нет. Ни одного! Одни синицы и иногда лазоревка. Ноу-хау - крепить не бутылку, а пробку, бутылку потом наворачивать. Вырез на бутылке обжечь зажигалкой. Сетка от кошки, для загрузки кормушки специальный ковшик на палке.
Большой_Змей
пилот выходного дня
01 Фев 2014
Re: Птиц кормим?
Цитата:
подойдут зерновые смеси из зоомагазина, можно купить на рынке зерно – пшеницу, ячмень, можно давать крупы – перловую и овсяную (или плотные овсяные хлопья), неочищенное просо, в небольшом количестве не жареные семечки и белый хлеб. Есть продукты, которые птицам противопоказаны. Во-первых, не давать ничего соленого или жареного! Выводящая система у птиц не настолько развита, чтобы справиться с солью, поэтому происходит банальное отравление от переизбытка соли в организме. Жареная пища очень вредна для печени из-за изменяющейся при жарке структуры жиров. Во-вторых, нельзя давать черный хлеб, хотя они его и будут поедать. Дело в том, что черный хлеб имеет повышенную кислотность, ржаной крахмал плохо усваивается организмом птиц, в кишечнике начинается сильное брожение, которое может привести к завороту кишок. В-третьих, нельзя давать очищенное просо, или попросту пшено, так как на очищенной от чешуи поверхности этих зернышек происходит окисление жиров и появляются токсические вещества и болезнетворные микроорганизмы, вызывающие отравление или заболевание птиц. Недаром в кулинарии всегда рекомендуется перед приготовлением блюд хорошенько промывать или вымачивать эту крупу. В-четвертых, надеюсь, и без напоминаний понятно, что испорченные продукты никому не принесут пользы, а уж мелкому птичьему организму достаточно будет совсем небольшой дозы, чтобы получился плачевный результат. Автор: Ирина Лукьянчик Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-52525/ © Shkolazhizni.ru
Цитата:
Итак, чего нельзя давать птицам ни в коем случае? Жареные и солёные семечки, солёное сало, пшено, чёрный хлеб и испорченные продукты с неприятным запахом или наличием плесени. Чем же тогда их можно подкармливать?
Цитата:
Нельзя давать!!!!: Жаренное, соленое, перченое, приправленное и тд. - несварение, болезнь, смерть. Пшено не оставлять под лучами солнца на долго! Оно прогоркает и поэтому может стать причиной болезни птиц!
Цитата:
Сала мы не припасли, а семечками синичек покормили. И тут же забеспокоились: не наедятся же! Потихоньку достаю из пакета припасенную на обед булку.
- Это они любят, - улыбается орнитолог. - Главное, чтобы хлеб был белый. От черного у птиц страдает пищеварение, а вот с семечками угадали, принесли нежареные и несоленые. А если сало в следующий раз возьмете, то выбирайте несоленое и некопченое. - Мы об этом и посетителей предупреждаем, иначе от такой пищи пернатые загнутся быстрее, чем от морозов.

ЗЫ: тема, конечно, окололетабельная... Но вот кошка таааак теперь с ума сходит... ...еле сдерживаюсь - чтоб ловушку в конструкцию кормушки не добавить...
LazyCat
Гость
31 Янв 2019
Re: Птиц кормим?

столовая
меню: семечки жареные, мясо
trac
31 Янв 2019
Re: Птиц кормим?
Идея для ищущих работу. Есть пара мыслей как упростить и улучшить.

Необычный способ заработка при помощи обычных ворон придумал американский писатель Джошуа Кляйн. Учтя тот факт, что жители Соединенных Штатов достаточно равнодушно относятся к потере мелких монет, он решил провести эксперимент, научив обычных ворон собирать ненужную мелочь. Его обучающий эксперимент состоял из четырех этапов.На первом этапе он начал кормить в своем дворе ворон, установив специальный автомат. Вокруг автомата мужчина разбросал монеты и орехи. Птицы клевали пищу, не обращая никакого внимания на деньги.
Второй этап подразумевал, что вороны не будут получать лакомства просто так. Орехи были надежно спрятаны внутри автомата и для того, чтобы их достать, необходимо было опустить в автомат монеты, лежавшие в лотке. Одна из птиц случайно смахнула монету и получила еду. Ее примеру последовали и остальные.
На третьем этапе эксперимента писатель разбросал монеты по двору. Вороны, безуспешно пытавшиеся атаковать автомат, в какой-то момент вспомнили, что ранее выдача ореха была связана с монетой и стали опускать в лоток деньги, найденные во дворе.
После того, как навык прочно закрепился, Джошуа наполнил автомат пищей и стал наблюдать, как птицы приносят в него деньги с улиц города.
LazyCat
Гость
31 Янв 2019
Re: Птиц кормим?
думал уже, и не раз
airka
31 Янв 2019
Re: Птиц кормим?
На улице под ноги много мелочи попадается? Почти ноль целых, ноль десятых. Где птички её собирать будут?

На работе кормим птиц и белок.
Денег не берём.

Редактировалось: airka (31 Янв 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
unic
31 Янв 2019
Re: Птиц кормим?
так то ж в соединенных штатах! там мелочи этой - как гуталина
trac
31 Янв 2019
Re: Птиц кормим?
что тебя останавливает от реализации?
Койот
31 Янв 2019
Re: Птиц кормим?
Ворона мелковата. Крупнее копейки не поднимет.
Лачеттевод
31 Янв 2019
Re: Птиц кормим?
Цитата:
меню: семечки жареные, мясо
У тебя опечатка - меню: семечки жареные, дичь
LazyCat
Гость
31 Янв 2019
Re: Птиц кормим?
дичь у соседского кота
кормушку мастерю из остатков ремонта в коридоре
airka
01 Фев 2019
Re: Птиц кормим?
Клюют жареные?
Жареные не в тему, так же как и сало соленое.
airka
01 Фев 2019
Re: Птиц кормим?
Птичья кормушка, что против белок.

https://funon.cc/show/da-chto-za-140735
(с)
Но если белка постаралась, то "умри все живое".

https://funon.cc/show/zhizn-udalas-216755
(с)
Andrey_3_1
пилот выходного дня
03 Фев 2019
Re: Птиц кормим?
Да уж, старая тема всплыла! Но раз уж подняли...
Поскольку живу в частном доме и всегда есть что смахнуть со стола птичкам, да и просто потому что маме это интересно, птиц кормили. Птички привыкли, и к радости мамы стучали в окошко выпрашивая корм. Итог зимы - кот сожрал 17 синиц и пару воробьёв. Мама вела строгий учёт и кот получал по самое не балуй! Но это его не останавливало. Вот и думай, делаешь ли ты добро приучая птиц близко подлетать к жилью, шариться вокруг домов и жить только за счёт подачек.
И вопреки распространённому мнению, что птиц подкармливать это значит их приманить, и они здоровье саду принесут - по моему наблюдению фигня это всё. На деревьях они только сидели, и пофиг им была даже на явные куколки, специально следил.

  Форумы paraplan.ru Курилка Птиц кормим?