Форумы paraplan.ru Снаряжение Летный шлем ЗШ-5, реставрация и радиофикация для использования в современном легкомоторном самолете.
John Doe
Гость
05 Фев 2014
Летный шлем ЗШ-5, реставрация и радиофикация для использования в современном легкомоторном самолете.
Закончил небольшой проект связанный с летным шлемом ЗШ-5. Вашим форумом тоже пользовался в процессе поиска информации и хотел бы поделиться опытом и таким образом отблагодарить за помощь. Все фотографии с подробным описанием собрал в одном месте вот здесь
http://zsh-5.blogspot.de/2014/02/5.html#!/2014/02/5.html

к сожалению шлем обладает довольно низкими шумоизолирующими качествами и для легкомоторного самолета типа Cessna не очень применим (в отчете есть выводы после летных испытаний). Останется мне как красивый сувенир в шкафу. Я знаю что есть люди мечтающие о том чтобы заполучить и переоснастить военный шлем и использовать его в гражданских целях - возможно вам будет полезен мой опыт. Если есть вопросы - с радостью отвечу.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Летный шлем ЗШ-5, реставрация и радиофикация для использования в современном легкомоторном самолете.