Форумы paraplan.ru Купи-Продайка Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
dds
АвторТемы
администратор
05 Мар 2014
Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
В этой теме выкладывайте все сообщения об украденном оборудовании.
Пишите сразу максимально подробно, с фотками, размерами, приметами, чтобы не было десятков уточняющих комментариев.
НИКАКИХ обсуждений! Только факты.
М
пилот выходного дня
06 Мар 2014
в е р н у л и
подбросили обратно .. .вот что значит поднять вопрос как следует .
Изначально было ясно ,что вор недалеко...из своих. Помимо поданого заявления в милицию я распостранил  слух , ...и в милиции,  и в интернете всех и всяк поставил в известность , продать при всем желании не получится. И это сработало.
.Выкладывайте фото крыльев и оборудования,  крылья в разложеном виде.. на земле , и в воздухе , без фоток -  бесполезно.
Редактировалось: М (22 Фев 2019), всего редактировалось 32 раз(а)
Termit
пилот выходного дня
06 Мар 2014
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
23 февраля в районе Комсомольска-на-Амуре после полётов на горнолыжной базе Альмир (она же Шарголь) был украден параплан SKY COUNTRY MoSCito 2 размер 27 m²
Расцветка - Российский триколор



Хозяин крыла Игорь Чирва, город Амурск.
При обнаружении просьба позвонить Игорю - 89141585547
Или напишите здесь.
__________________________________________________________
Крыло вернули.
Оставили сторожу, когда на базе никого небыло. Причём стропы уложили по парашютному, косичкой.
Редактировалось: Termit (10 Мар 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
ekap
09 Мар 2014
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
- параплан Skywalk cayyene2 2007 года, Красного цвета, характерная особенность - разорван по центроплану - и зашит - ремонт виден на просвет.

-Подвесная система Hiro AIR - Airbag сбоку порван, снизу лепестки ЗП немного подшиты нитками
-Подвесная пасажира SC
-запаска SC тандемная
-Запаска 2000 г.в. Желтого цвета
- Коромысла
-Вариометр AV pilot

Очень вероятно что всплывет в Армении.
Солёный
Гость
17 Июл 2014
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
Украден параплан Advance Alpha 4 Nike 28 с подвесной системой Aeros Fashion и рюкзаком. в Перми . Есть пару дырок от кузнечиков на верхней консоли. Если что то будет известно просьба сообщить. т 89082502352 dmVzZWxjaGFrX3U3QGJrLnJ1
MIKe2006
Гость
26 Июл 2014
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
Всем доброго дня.
Сегодня у меня вскрыли машину и вытащили оставленный на ночь комплект параплана.
Украли в Москве, Северо-Запад.
Крыло: Gin Zulu М, цвет оранжевый, лоб белый с серым. Крыл "поношенный", уши ремонтировались предыдущим хозяином рипстопом. Не очень аккуратно.
Номер к сожалению не помню.
Подвеска: Genie III, черная с желтыми и серыми вставками.
Запаска: SC, цвет зеленый с красным. Конверт с "медузой", КБ Пилот, красный.
Если вдруг где всплывет, сообщите пожалуйста.
8-926-214-66-34.
Илюша
Гость
22 Фев 2015
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
Летаю в месном параклубе обращу внимание!!
Виталий
пилот выходного дня
07 Сен 2014
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
Украден белый тайран

в Голубицкой.

Любая информация пригодится.


+79184612299
shpili-wili
16 Сен 2014
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
Внимание 12.09.2014 В Коктебеле у моего друга своровали полный комплект снаряжения из машины ночью ни чего другого не взяли только снарягу, а Именно OZONE Buzz 3 размер XL номер bz3xl-l-33e-065 цвет o w a m 2010 года (бардово рыжий) характерная латка ристопом на лбу по центроплану. Подвеска SupAir EVO XC 2 XL c с сильно стертой до дырок правой стороной. Прибор IQ One. Крыло заметное так как в таком размере мало больших пилотов. Благодарны за любую информацию. Тел. 8903один45407один Марат . Прошу перепост.
telo
пилот выходного дня
24 Сен 2014
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
привет!!это тот что дяди Мишен???у него два комплекта уперли на маяке,белый тайран,второе не помню какое!!доброй души человечище,отлично с ним полетали с 11 сентября,дай бог ему здоровья!!а те кто сперли,надеюсь,по заслугам своим получат!!
Синий Змий
18 Дек 2014
Голубицкая
- дяди Саши из Тимашевска. Он в Голубицкой всё лето живёт в жёлтой машинке FW. Запирайте машинку всегда и везде. Хотя это далеко не всегда помогает...
telo
пилот выходного дня
19 Дек 2014
Re: Голубицкая
да!именно у него и уперли!при том он в это время в своем "вагончике" спал,а снаряна закрыта была в ЕГО,желтом,фольце(подозрения на конкурентов!!дядя Саша тандемил в пол цены,и к нему подкатывали местные тандемщики,до этого происшествия,мол не катай,нам бизнес портишь!!все это со слов дяди Саши!!!!вот так вот!!будьте бдительней на выездах!не оставляйте снарягу без присмотра!!
Синий Змий
19 Дек 2014
Re: Голубицкая
Подробности весьма важны, а то мне втирали, что дядя Саша грешил на дальнобойщиков, которые отдыхали на этой же стоянке. А оно вон как! Сигнализация рулит.
Mosquito
27 Дек 2014
Re: Голубицкая
Да... Имел этим летом опыт общения с как бы местным тандемщиком. Тошнотворное впечатление осталось после разговора с ним, откровенно говоря. А вот с дядей Сашей очень приятно было общаться.
Rolland
пилот XC
08 Дек 2014
ВНИМАНИЕ! Украдено крыло!!
Крыло T-Ride 39, стоимостью более 3000 евро, украдено под угрозой насилия, из моей квартиры в Москве. Полиция завела уголовное дело и ведет расследование!
Просьба всем, кто знает что-либо об этом крыле, сообщить мне по эл. почте (macpara@yandex.ru) или по телефону в Москве +79267777136 (Иван).
Morpheus
3-й разряд
20 Янв 2015
Украден парамотор WalkerJet на Raket120
Украли из гаража мой парамотор WalkerJet на Raket120.
https://www.dropbox.com/s/supow4k6insg45g/IMG_2958.JPG?dl=0
https://www.dropbox.com/s/supow4k6insg45g/IMG_2958.JPG?dl=0
https://www.dropbox.com/s/5fx1u8kjgsnx4tj/IMG_2959.JPG?dl=0
https://www.dropbox.com/s/ph6ov248t25q9ap/1195529338.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/9m4d9dvjb9aty5b/899432877.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/kl7ajqlp4pfrjwp/1292885037.jpg?dl=0

Отличит.особенность :
1. Порвана пружина на узле стыковки выпускного коллектора и резонатора
2. Выход резонатора короче чем штатный (чтобы пропеллер не достал эту пипку)
3. Винты крепления выпускного коллектора отчасти самопал из авто-винтов. Законтрены проволочкой тонкой.
4. Ручка шмыргалки - не оригинал. От двигателя Lifan 177.
5. На раме есть вмятинки от отлетающих гаек во время полета... Как минимум три.
6. РУД под левую руку.
7. В подвеске есть запаска в темном конверте.
8. На подвеске есть карабины (вроде зеленые... хотя могу ошибаться).
9. Подножка акселя самопал из алюм.трубки. Крючья Брумеля имеются.
10. Некоторые винты на моторе закрашены "штрихом" для визуального контроля.

Просьбы откликнутся кто владеет информацией о местоположении моего агрегата.
Заранее спасибо за понимание !
i-topor
пилот выходного дня
08 Апр 2015
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
СОБРАТЬЯ! Прошу оказать любое возможное содействие в обнаружении нагло украденного снаряжения, пострадал я и мой отец!
Дальний Восток, Амурская область, г. Благовещенск.
Вскрыли гараж примерно с 30.03.15 по 05.04.15, дверь прикрыли, последний раз заходил 29.03.15, а обнаружили 09.04.15, срезали накладной замок, выломали двери..
Что удивительно - украдено только всё то, что связанно с парапланом, ничего другого (электроинструменты, компрессор и тд.) даже не трогали.
Пропало следующее:
1. парамоторная установка Snap Ego 100 в комплекте с "запаской"
ограждения перемотаны через одну зелёной и синей леской, снизу рама подмята, левая нижняя часть имеет повреждение, плохо заваренное (перекал) и замотанное изолентой, есть самодельный крюк для подвеса ручки стартера, через сальник вала из редуктора слабо подтекает масло (болезнь, сальник заменить нечем).



2. крыло Windtech Kinetic FR 24 S/N: 90441510, синее, в белом мешке, а тот в свою очередь, в рюкзаке-пончике "Skyrunner" (черно-оранжевом)



3. крыло ParAAvis (вроде Айвенго 26), сверху фиолетовое, снизу белое и надпись большими синими буквами "ВИТЯ 50", в полосатом феолетово-белом мешке (фото нет)

4. две "свободные" подвески: "Nearbirds Relax" черная с серыми и жёлтыми элементами, и вторая, черно-синяя.
Nearbirds Relax такой же:



5. В подвесках были шлемы: "Giro" (сноубордский) черный с синими черепами, с креплением для камеры сверху, и простой черный мотоциклетный шлем с очками на резинке (типа авиаторов).


6. Единственная непарамоторная позиция: набор инструментов (заметил не сразу, видимо не устояли всё таки твари..)
"Jonnesway"

Прочие особенности мотора: Сточенные закругленные кромки отверстий стартера для веревки. Подвесной ролик веревки стартера имеет скол пластиковой части. С РУД снят паралон и перемотона ручка изолентой. Провода до РУД заменены, оплетка этих проводов потрепана и так же перемотана изолентой (черной). На бочке потемнение от топлива примерно на уровне 6 литров. На карбоновой крышке принудительной вентиляции (на дефлекторе) небольшая отметина (отскочила ручка стартера и ударила). Верхняя черная лента-стяжка на ограждении частично повреждена ударом винта. На подвеске, на правой лямке был примотан самодельный блок переключения рации и плеера, там же микрофон с красной кнопкой приёма..

Куда пойдёт, так спланировано украденная снаряга - ума не приложу. Но скорее всего в другой регион.
По скольку я не живу сетевой жизнью, прошу помочь всякого рода распространением информации.
Буду неимоверно благодарен, если кому то посчастливиться взять гада/ов за руку.. и сломать к х.рам этот грязный отросток бесполезного тела.
В одном небе летаем.. Где то же он должен взлететь..
Мой телефон 8(924) 847-5О-15, почта: i-topor@bk.ru
Пожалуйста сообщите любую доступную информацию

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ!!
Тому кто приведёт в полицию вора обязуюсь оплатить вознаграждение 20тыс.руб., ещё 30тыс.руб, если будет возвращено снаряжение. Это может и немного, но всё, что могу..
Редактировалось: i-topor (02 Авг 2015), всего редактировалось 9 раз(а)
Tesla
25 Июн 2015
Внимание!!!
У кого украли мотор???
Сегодня ко мне позвонил парень и предложил купить парамотор и крыло. Купить предлагает срочно. Цена не реально низкая.
Мотор Ракет, рогатая рама, крыло Nova Prion. Точных данных нет. Продавец плавает в теме и сам не знает, что у него точно. Может быть посредник. Говорит, что парамотор новый и он на нем летал пару раз, но чувствую врет. Говорит, что он из России из Нового Оскола. Но скорее всего врет. Имя Алексей. Техника явно ворованная. Скорее всего комплект украли в России и на машине перевезли в Казахстан.

Продавец находится в Астане, это столица Казахстана. Есть его телефон. Парень русский. Как долго пробудет на телефоне не известно. Мыло не дал свое, сказал нет такой возможности.

Так что если у кого недавно украли подобную технику. Пишите.
amVueW9yQG1haWwucnU=
Орешкин Евгений. Алматы

p.s. написал в мото пара форуме и на всяк случай дублирую тут.
Tesla
26 Июн 2015
Re: Внимание!!!
Продавцы изменили информацию Мотор MZ-34 (Занзатера) крыло Nova Prios 32 кв.
Видимо рассмотрели крыло подробнее.
yrogov
Гость
26 Июн 2015
Re: Внимание!!!
Для информации.

Крыло сейчас едет в Петропавловск.
Nova Primax 32 кв.м. Цвет - синий, оранжевый, красный
Мотор MZ-34 (Занзатера)

фоток нет

Если у кого украли - пишите
dds
АвторТемы
администратор
26 Июн 2015
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > ParaForum"
Mona
26 Июн 2015
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
Внимание, произошла кража парапланерного оборудования. Украдено три полных комплекта, заявление в милицию написано, но без помощи парапланеристов нам не обойтись, если есть хоть какой то шанс обнаружить украденное.
1. Крыло: Параавис Танго, 19 квадратов, год выпуска 2014, цвет как на фото, бело-сине-красный. Подвеска: Woody Valley Velvet, размер S, цвет черный, с красными и желтыми полосками.
Шлем красный с ушками.
На подвеске была отцепка, зачекована запаска.
2. Крыло Параавис Джаз. 30 квадратов. Цвет на фото, желто-зеленый.
Подвеска Woody Valley Velvet размер XL, цвет на фото, черно-синий. Так же с отцепкой и запаской. Шлем белый, Чарли
3. Крыло Параавис джаз 26 квадратов.
Цвет бело-оранжевый-черный, на фото.
Подвеска Параавис Наутилус, черная, с голубой полосой, отцепка, запаска. Шлем черный, Чарли.

Все это может всплыть на рынке бу оборудования, в регионах Сибири, в интернете, в популярных летных местах.
В случае обнаружения просьба звонить по телефонам 8-913-864-40-45 или 8-913-107-20-25

Редактировалось: Mona (30 Июн 2015), всего редактировалось 1 раз(а)
Tesla
26 Июн 2015
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
Продавцы в Астане продают очень дешево (290 000 тенге = 1600 долл) мотопараплан с крылом. Мотор MZ-34 (Занзатера) крыло Nova Primax L 32 кв.
В теме полетов не разбираются. Думаю украли в России привезли на машине в Казахстан.
Смотрите у кого украли подобный комплект.


Номера на машине русские г Тюмень. Крыло и мотор и продавец.




Редактировалось: Tesla (26 Июн 2015), всего редактировалось 1 раз(а)
mihashi
Гость
22 Авг 2015
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
Редактировалось: mihashi (07 Сен 2015), всего редактировалось 1 раз(а)
Ponedelnik
пилот выходного дня
25 Ноя 2015
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
Друзья! В Севастополе 15 Ноября в районе мыса Айя пропал Рюкзак Gin 130 литров
в нем было: Параплан Gin Carerra Plus Цвет Flame, Размер L Серийный номер: ВD05-к630.596Р2
Параплан был в концертине
Клеванты стоят такие
Подвеска GENIE LITE Размер L в подвеске установлена питьевая система http://www.paraglidingshopping.com/media/catalog/product/cache/1/image/b3d142bccdbdd4e3b4eb3f583330dbd2/s/e/setwidth626-genie-lite-ss1.jpg
Запаска в подвеске
Варик Flymaster SD http://domneba.ru/images/pribori/variometrs/Vario/flymaster_sd.jpg
Пончик
Перчатки

Ребята, если увидите такую снарягу кто продает, маякните, пожалуйста, за информацию буду благодарен!

Тел. для связи +79787491880, +79184865734
мыло: c2V2ZXIteXVnQGluYm94LnJ1

Юрий
Редактировалось: Ponedelnik (28 Ноя 2015), всего редактировалось 10 раз(а)
Синий Змий
26 Ноя 2015
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
Нелишне будет пропечатать, при каких обстоятельствах произошла кража. Может быть, кому-то поможет избежать...
Ponedelnik
пилот выходного дня
21 Дек 2015
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
Рассказываю: 14 Ноября 2015 года стартовали мы в Ласпи, летел в сторону мыса Айя, резко поменялся ветер и меня начало сдувать в сторону Балаклавы, попытался пробиться против ветра, начало снижать, еле-еле пробился до места, где можно как-то приземлиться под скалой. Слава яйцам приземлился на полном акселе в коконе (колбасила турбуляка не по детски). Фух, ну хоть живой-целый. Где я? Местечко "Затерянный мир". Сцуко как выбираться? Морем никак (штормит), скалы дай Боже. Связался с Поисково-спасательной службой Севастополя. Парни сказали, что будут доставать веревками по скалам. Дождался их к ночи. Они сказали, что с рюкзаком вытащить по скале не реально. Предложили сныкать в гроте рюкзак, чтобы вернуться за ним позже (Дескать место сложное, кто его от туда вытащит?) Повелся я. На утро 15 Ноября, звонок (Мы альпинисты из Ялты, нашли твою снарягу. Кричу подымите. Они сказали, что никак, скалы сложные, никак. Кричу, ну чтож оставьте на месте, приду за ним. 15-го не смогли добраться спасы до места ввиду отсутствия транспорта. А я хуле, как туда сам залезу? На следующий день 16 была непогода, но все равно настоял и парни спасы спустились в этот грот, а Рюкзака со снарягой нет. (Писдетс! Кто? Как?). За альпинистов из Ялты ручается куча народа, типа они не могли. За Спасов Севастопольских тоже все ручаются. Короче написал в полицию заяву, расклеил во всех весях объяву о пропаже, на форумы, в альп клубы Севаса, на Климуху Жукарину сообщил. До сих пор тишина. Надеюсь найдется. Как-то так!
Редактировалось: Ponedelnik (21 Дек 2015), всего редактировалось 1 раз(а)
maniak
пилот выходного дня
12 Янв 2016
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
ну где и как ты сделал не правильно ты уже сам понял, теперь остается слушать какие и те и другие хорошие... (знаешь, каждый убийца для кого-то хороший сын, любящий муж, верный друг... а для кого-то ублюдок - это отступление, мош кому тут поможет), после этого сообщения например на этом сайте врядли ты увидишь свою снарягу (токо если совсем дэбилы, или уже со вторых рук). методы розыскных мероприятий все же должны быть скрыты. написал бы купи-продайке, мол чайник хочу такое крыло. оставил бы всем сообщение (и спасам и альпинистам), шо если кто поможет вернуть-найти плачу втридорога бо подарок это любимой жены и т.д.
а так я не понимаю, вот украл какой негодяй снарягу думает куда ее сбыть, набирает в яндексе параплан, попадает на параплан ру, а там уже ахтунг! объявление о краже - палево! ну он и пойдет иным путем. этот раздел либо закрытым должен быть, либо как рассылка например зарегистрированным ранее (до момента кражи).
с добрыми пожеланиями, удачи!
хотя может я и не прав, даже кому через личку прийдет объявление о краже, он узнав о продаже быстрее купит.
все равно реализация этой темы в корне не верная, предложений как к сожалению нет.
Редактировалось: maniak (12 Янв 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Ponedelnik
пилот выходного дня
13 Янв 2016
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
Спасибо тебе maniak за мнение. Конечно, бывает всякое, ну забрал оборудование, не подумавши, что специфичное. Безусловно я не буду качать и развозить предъявы за то, что забрал снарягу. Даже готов отблагодарить человека материально если вернет (на рюкзаке есть табличка с данными и контактами моими).
sereganormul
Гость
01 Апр 2016
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
УКРАДЕН ПАРАМОТОР
30.03.2016г. в 2-00, в г. Кемерово со стоянки был украден прицеп в котором находился парамотор.
Установка Тайга 2 с мотором симонини мини 2. Зеленый винт!!!
Рама сварена во многих местах! Подвеска синяя! Аккумулятор оранжевый, установлен сверху.
(Фото прилагаю, на них винт еще черный, позже был заменен на зеленый)

Если где нибудь засветится объявление о продаже, пожалуйста сообщите по номеру: 8-951-162-6000
Редактировалось: sereganormul (01 Апр 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Vladipinsk
пилот выходного дня
07 Сен 2016
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
В 2015 году был украден мотор Соло 210 Без ограждения.Польская установка.На руде прибор оборотов,сбоку видно место где крепилось зеркало с пластмассовым корпусом

Есть вероятность,что здесь на сайте всплывёт.Просьба всех кто что то узнает об этом - сообщить

Надеюсь что когда нибудь всплывёт
Редактировалось: Vladipinsk (28 Май 2017), всего редактировалось 2 раз(а)
evgeniygrekov
19 Окт 2016
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
Сегодня ночью с 20.00 18.10.16 до 7.30 19.10.16 у меня из машины 2114 вытащили через багажник комплект параплана и надувной матрас. В комплект параплана входило:
- параплан Paraavis Tango 26 2011г.в. снизу крыло белое, сверху лобик серо-коричневый, далее белый, основная часть синий
- подвеска nearbird xtc с синими вставками, среднего размера(не знаю точно размер)
- крыло было в желто-синем пончике
в подвеске находились:
- шлем белый Charly Ase размер М с креплением под камеру и страховочным креплением
- экшен-камера белого цвета SJ-4000 в прозрачном корпусе, с флешкой Hynday 16Gb и аккумулятором
- рация Baofeng UV-82 в черном корпусе
- запасной парашют "Шанс" на 110 кг примерно, конверт красного цвета
- ботинки зимние из замши черного цвета
Нашедшему, или вышедшему на связь, просьба вернуть за вознаграждение 25.000 рублей
Feya
1-й разряд
19 Окт 2016
В Рыбинске сегодня ночью из машины украден комплект парапланерного снаряжения:
В Рыбинске сегодня ночью из машины украден комплект парапланерного снаряжения:

- параплан Paraavis Tango 26 2011г.в. снизу крыло белое, сверху лобик серо-коричневый, далее белый, основная часть синий
- подвеска nearbird xtc с синими вставками, среднего размера(не знаю точно размер)
- крыло было в желто-синем пончике
в подвеске находились:
- шлем белый Charly Ase размер М с креплением под камеру и страховочным креплением
- экшен-камера белого цвета SJ-4000 в прозрачном корпусе, с флешкой Hynday 16Gb и аккумулятором
- рация Baofeng UV-82 в черном корпусе
- запасной парашют "Шанс" на 110 кг примерно, конверт красного цвета
- ботинки зимние из замши черного цвета

Фото крыла представлены были при продаже когда-то в этом альбоме:




Редактировалось: Feya (25 Окт 2016), всего редактировалось 3 раз(а)
paramotor
Гость
24 Окт 2016
Re: В Рыбинске сегодня ночью из машины комплект парапланерного снаряжения:

Цитата:
В Рыбинске сегодня ночью из машины комплект парапланерного снаряжения
уже в продаже?
Быстро у вас там, однако дела идут.
Feya
1-й разряд
25 Окт 2016
Re: В Рыбинске сегодня ночью из машины комплект парапланерного снаряжения:
Крыло выставлялось на продажу на нашем форуме в этой теме в конце 2014 года. Ценник там отредактировала звездочками, чтобы продажная стоимость крыла не светилась для дилетантов. Опечатку в отсутствии слова "украден" исправила, спасибо за замечание.
Влада
3-й разряд
23 Сен 2017
Была 12 октября украдена куча снаряги. Если вдруг кто наткнется, просьбы сообщить! Спасибо.
  
1)   Advance Epsilon-8-25 
serial number  6025P68614 
colour  Pacific (aquamarine-red-white) 
  
2)   Advance Epsilon-8-27 
      serial number  #70158 
      colour  Orange(orange-white-blue) 
  
3)   Independence Geronimo-31 
serialnumber  2K13-Geronimo-XL-027 
colour  Brown (bwown-red-orange-green) 
  
  
4)   Sky Country Mystic-3 M 
serial number  0613-2017-021 
Colour  blue-white-grey 
  
5)   Sky Country Escort-2-41  
serial number  0416-2580-048 
colour  blue-white-purple 

6)    Nova Mentor-4-28 
serial number  ? 
colour  Lime
KiselevSP
29 Сен 2017
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
22.09 на парковке в Екатеринбурге из машины утащили рюкзак с парапланерной экипировкой. В нем были :  
1)Параплан Gradien Nevada, 2012 год, 28 кв.м желто- красной расцветки, серийный номер G35281206024. Отличительная особенность - две зеленых наклейки в форме круга, на логотипе, на нижней поверхности.  
2)Подвеска Advance LIGHTNESS 2, размер L, 2017 год, серийный номер 1139075.  
3)Запаска Sup Air L, 2011 г., на 120 кг.  
4)Прибор Brauniger Iq One.  
Всем кто что нибудь знает о местонахождении данного комплекта, или кому будут предлагать его купить, просьба написать https://vk.com/id11930227, или по телефону 8-982-шесотсороксемь-68-95
Sokolovv133
пилот выходного дня
03 Июл 2018
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
Судя по всему работает вор антиквар, танго, джаз, кайен 2.....ищите в антикварный лавках
valentiy
Гость
20 Авг 2018
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
Вскрыли гараж, украли мотор без рамы Snap-100. Особые приметы: Заводилка усилена ещё тремя болтами крепления. Самодел. На глушителе впуска наклейка - синий смайлик, сам глушитель впуска несколько раз ремонтирован - заплавлен паяльником.
ppg
26 Ноя 2019
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
Украден в Барселоне

Ozone Magnum 2009 черный-белый-оранжевый

WoodyValley Peak 2 XL Черный серый белый

Supair MiniMax - Черный красный

Brauniger Compeo s/n 745

Gin One-G 60

LeBipBip+ GPS

Bern Carbon XL
Sany DSV
10 Янв 2020
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
Кража оборудования из авто в г.Щелково МО
У пилота с нашей парамототусовки в ночь с 7го на 8ое января, из авто возле дома, украли крыло FLUX от SkyParagliders, размер 20кв.м и мотор EOS на раме Звезда от SkyMax.
Из особых примет - на крыле есть заплатка примерно 40/40см, несколько строп отличаются цветом от оригинальных (производилась замена). У мотора стык между эйрбоксом и резиновым патрубком карбюратора жирно промазан силиконовым герметиком. На раме три луча имеют следы сварки. Ограждение рамы своровали, но без верхнего титанового луча. Сотрудников SkyMax о возможном заказе верхнего луча предупредили.
Заявление о краже подали. Посмотрели запись с уличной камеры - два мутных тела в районе 5ти часов утра заглядывали во все машины, потом ушли, через некоторое время вернулись и целенаправленно подощли к авто, разбили заднее стекло и вытащили мотор, ограждение, крыло в пончике и канистру -все это унесли на руках. Утром по вызову приехал наряд с собакой и нашли недалеко брошенную канистру. Служебная собака довела до проезжой части и потеряла след.
Авито сканируем - пока глухо.
Если будет какя либо информация прошу поделиться.

Serega-s777
1-й разряд
11 Янв 2020
Re: Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.
Про данную инфу по клубам рассылки делать надо тогда вероятней что что нибудь где нибудь всплывет. В красноярске абакане и иркутске имеются клубы и все друг друга знают у кого какое снаряжение. Так же и в других субьектах и городах имеются. Надо общаться со всеми делать рассылки ведь сюда не каждый еще смотрит.

  Форумы paraplan.ru Купи-Продайка Украденное. Крылья, подвески и прочее оборудование.