Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина межпозвонковая грыжа, летать или не летать во в чем вопрос.
kottom
АвторТемы
2-й разряд
08 Июл 2014
межпозвонковая грыжа, летать или не летать во в чем вопрос.
Добрый день. Попал вот в такую ситуевину. В прошлом году приложился в склон вроде не страшно поболело и прошло. С весны начала болеть спина, недавно сделал МРТ сказали что заметно старое компрессионное сдавливание межпозвонкового диска. и через трещину в нем вылезла грыжа пока не большая.
Два врача Тот кто делал МРТ и участковый невролог в один голос говорят что летать НЕ НАДО, а то грыжа будет увеличиваться. так как при приземлении на ноги вся нагрузка распределятся как раз на два позвонка как раз на те между которыми это диск с грыжей.



Вот сижу и думаю забить и летать или не летать.
FeeL
пилот XC
09 Июл 2014
Re: межпозвонковая грыжа, летать или не летать во в чем вопрос.
Летать
Теперь все врачи в один голос будудт говорить: "Сложи ручки на груди и не дергайся! Приготовься помирать!"
От гиподинамии только хуже становится! Надо укреплять мышечный корсет, он снимет часть нагрузки
С 10 года 2 грыжи в поясничном отделе - полет нормальный
kottom
АвторТемы
2-й разряд
09 Июл 2014
Re: межпозвонковая грыжа, летать или не летать во в чем вопрос.
Укреплять да, записался в бассейн(как доктор прописал), по вечерам лайт йога на растяжку..
Да я вот думаю тоже летать, тем более крыл и снаряга новая ) не хочеться все распродовать
Редактировалось: kottom (09 Июл 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
FeeL
пилот XC
09 Июл 2014
Re: межпозвонковая грыжа, летать или не летать во в чем вопрос.
Через 3 месяца будешь, как огурчик!
Бассейн очень хорошо помогает
Наземку прокачать до уровня Бог и посадку
А, да - лучше не носить весь комплект в сборе 15-20 кг, я по 2 раза поднимался наверх - оно и полезней
kottom
АвторТемы
2-й разряд
09 Июл 2014
Re: межпозвонковая грыжа, летать или не летать во в чем вопрос.
да я пока с лебедочки да в молочко ))) вечерком ))))).

  Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина межпозвонковая грыжа, летать или не летать во в чем вопрос.