Форумы paraplan.ru ParaForum Аэробатика новые связки
Evgeny(eve)
Гость
04 Авг 2014
новые связки
пару недель назад начал осваивать новые связки, полный позитивных эмоций ещё столько всего неизученого
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Wember
04 Авг 2014
Re: новые связки
стильно так смотрится)из твиста то )
Evgeny(eve)
Гость
06 Авг 2014
Re: новые связки
спасибо)
yarich
пилот выходного дня
06 Авг 2014
Re: новые связки
Мне тоже очень понравилось! Аккуратненько так!
Evgeny(eve)
Гость
06 Авг 2014
Re: новые связки
спасибо,
к сожелению крайне редко так акуратненько получается очень часто на переходе крыло немного подвисает в парашуте.
причём раньше я думал что огромной разницы между мисти ту хели и этой фигнёй не должно быть, но из за того что тело начинает вращение немного позже, этот плавный переход (как в мисти ту хели) перестаёт быть плавным но скорее всего просто практики нехватает
2 недели назад заказал себе ещё триммерные свободные концы, хочу сделать крыло ещё немного быстрее, может и переход лучше будет. щас жду пока придут.
Wember
06 Авг 2014
Re: новые связки
а какая площадь крыла и загрузка?
Evgeny(eve)
Гость
06 Авг 2014
Re: новые связки
площадь крыла 20,70 m²
мой взлётный вес гдето 100кг
Чукча
06 Авг 2014
триммера
Слушай по поводу триммерных свободных концов!!! Очень мало информации, было бы очень кстати если бы ты поделился своими знаниями... Я не до конца понимаю на что влияют эти регулировки (с углом атаки и скоростью понятно) и как правильно настроить систему, может быть есть какие то правила или же всё это методом тыка делается?
Evgeny(eve)
Гость
06 Авг 2014
Re: триммера
в принципе, так и есть как ты говоришь, только на угол атаки они влияют.

в общем я почти всё методом тыка делал, разные настройки пробывал.

отлетал почти год с триммерами, потом их пришлось вернуть.
без них (или на полностью затянутых) моё крыло летит в принципе не плохо но подвисает на хели-переходах, причём жёстко, что и летать не в радость
в конце концов пришел к тому что, в термиках я закрывал на полную, для манёвров открывал на полную.

при полностью открытых триммерах, крыло становится намного быстрей и ну и агрессивней естественно, нагрузка на клевандах просто дикая, зато в моём случае перестало подвисать на переходах, а это для меня главное.

для ритмиков и подобного, триммера ничего не дают; крыло работает на любом ходу (знаю через Симона Винклера он тримм Buzzarda 17 делал), но здесь я не специалист, ритмики и инфинити сам не делаю.

на данный момент я летаю без тримеров, но я сделал на внутринних 2ух А - анкер петлю, на всех Б двойную петлю, и на Д я поставил чуть побольше карабины; чтоб получилось что то типа одной линии. к сожелению до сих пор при неакуратном исполнении подвисает, а петли уже некуда сувать, поэтому есть только вариант с триммерами.

в принципе если крыло со временем начинает медленнее летать из за старости, то тоже можно триммерами немного побыстрее сделать, стропы менять ненадо

есть версии что крыло зависает на переходах из за компрессионных полос на Д-ряду внутри купола, если их перерезать то может перестанет зависать. но я чёто не рискую ничего кромсать
Чукча
06 Авг 2014
Re: триммера
Ухты! Спасибо за очень полезную инфу!!! А то я чувствую что мне на 18,5 скорости нехватает, хотя никогда не рисковал полностью отпустить триммера, думал что они только для того чтоб ресурс продлить... надо попробовать и на 17 и на 18,5 полностью открыть, интересно что получится) я подозревал что сделано это ещё и для того чтобы термики обрабатывать проще было, затянул и крутишь, скорость меньше, крыло не деформируешь, а надо колбаситься, взял да отпустил на полную
Evgeny(eve)
Гость
06 Авг 2014
Re: триммера
я так подозреваю речь идет о трикстере. у меня друг на 20м летает, он тоже открывает но не на весь ход.
в моём случае речь идёт о Буззарде 21 размера (он изначально немного медленный идёт), причём триммера стояли Градиентовские, у них ход немного меньше чем на Озоновских. (кстати для себя я щас Озоновские заказал).
эксперементируй акуратно, я незнаю как Трикстер себя на полностью открытых тримерах вести будет.
у меня на Буззарде асиметричные сложения (причём без галстука) при пямоленейном полёте даже с прокачкой бывало не раскрывались (крайне редко, но бывало). приходилось ему давать нырять, делать 360° чтоб набрать нужное давление в куполе чтоб раскрыться. так что близ земли поакуратнее!
Чукча
07 Авг 2014
Re: триммера
Ок! Спасибо) Все эксперименты только над водой, скоро олудениз)

  Форумы paraplan.ru ParaForum Аэробатика новые связки