Форумы paraplan.ru ParaForum Еду в Бир, где страховаться?
Alt
АвторТемы
пилот выходного дня
08 Сен 2014
Еду в Бир, где страховаться?
Думаю многих мучает сей вопрос, куда стоит обратиться чтобы нормально застраховаться перед Биром или любой другой заграничной поездкой.

Кто нибудь может что нибудь плохого или хорошего сказать про Согаз?
ответить   написать ЛС  
kolu4ka
пилот выходного дня
09 Сен 2014
Re: Еду в Бир, где страховаться?
Цитата:
Кто нибудь может что нибудь плохого или хорошего сказать про Согаз?

я у них от работы застрахован. Вроде нормально лечат.Сейчас после отпуска чиню ухо в Садко. Все на халяву кроме лекарств)
Цитата:
Еду в Бир, где страховаться?
А так в альянсе страховался по спорт страховке . с парапланом на 9 дней около 1100 р получилось. У турков лечил ухо после дайвинга. All inclusive получился (т.е лекарства тоже включены, но выдавали прямо в мед учреждении) приятно порадовало открытие страховки с франшизой 0 баксов (Фрашиза окло 30 баксов для тур страховки)

Редактировалось: kolu4ka (09 Сен 2014), всего редактировалось 2 раз(а)
ответить   написать ЛС  
Люверс
пилот выходного дня
15 Сен 2014
Цитата:
в альянсе
Жаль только отменили возможность покупки полиса через интернет. Теперь только в офисе.
ответить   написать ЛС  
proud bird
пилот выходного дня
18 Сен 2014
Re: Альянс больше не страхует выезжающих за рубеж.
с чего бы? звонила им 3 дня назад по поводу страховки в Бир - вполне себе страхуют. Приятель уже застраховался неделю назад.
ответить   написать ЛС  
proud bird
пилот выходного дня
23 Сен 2014
c 17 сентября Альянс больше не страхует физ лица
ответить   написать ЛС  
donant

10 Окт 2014
Плюс Альянс по слухам перестает продавать автостраховку. И народ потихоньку оттуда бежит. Но это только слухи
ответить   написать ЛС  
proud bird
пилот выходного дня
10 Окт 2014
перестали страховать физ лица по всем направлениям
ответить   написать ЛС  
somi
(аноним)

11 Сен 2014
ахожусь в г. Отрадное, машина есть так что рассматриваю места в радиусе 100-150 км от Самары.
ответить   написать ЛС  
Irtish

11 Сен 2014
Seven corners. Все делается через интернет. В разы дешевле, чем российские компании.
ответить   написать ЛС  
Iv
пилот XC
16 Сен 2014
Только они не работают с парапланеристами уже года два как:

http://www.paraglidingforum.com/viewtopic.php?t=50444
ответить   написать ЛС  
Irtish

18 Сен 2014
Они работают. Я специально с ними общался на эту тему по телефону. Просто они все, что стартует с ног, называют hanggliding.
Год назад в Анси был довольно тяжелый страховой случай с российским парапланеристом (месяц в госпитале и пара операций) и они все нормально оплатили.
Сам у них страхуюсь втрой год.
ответить   написать ЛС  
Jumbo Jet

16 Янв 2015
SevenCorners НЕ покрывает парапланеризм.
ответить   написать ЛС  
CAT
пилот выходного дня
15 Сен 2014
Лечились в Гоа по страховке Росно. Сработали идеально. Страховка была на пол- года и недорогая.
ответить   написать ЛС  
Serhio

25 Сен 2014
Господа, а кто в курсе, покрывает ли seven corners парапланеризм? На сайте про него ни слова
Hazardous Sport Coverage
The following are covered if the required premium has been paid: Motorcycle/motor scooter riding (whether as a driver or passenger), hang gliding, parachuting, bungee jumping, water skiing, snow skiing, snowmobiling, snowboarding and spelunking.

Parachuting shall mean an activity involving the breaking of a free fall from an airplane using a parachute.
ответить   написать ЛС  
((>
(аноним)

25 Сен 2014
http://paraplan.ru/forum/post/1688048
Правда вот все же сам в сомнениях
ответить   написать ЛС  
sergi037

08 Окт 2014
И все-таки, кто где страхуется для выезда в Индию в этом году?
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
08 Окт 2014
За много лет появилась верная примета. Если засветить страховую компанию перед выездом в бир - через год-два она перестает страхерить пелодов.
ответить   написать ЛС  
sergi037

08 Окт 2014
Ну хотя бы в личку?
Росно-Альянс перестали страховать физлиц, Seven Corners перестал страховать парапланеристов.
Реально не знаю, где страховаться.
ответить   написать ЛС  
sergi037

08 Окт 2014
Спасибо, заеду. В прошлом году был у них в офисе, спрашивал - сказали есть парашютный спорт, но вы страхуйтесь, не переживайте, потом разберемся...
ответить   написать ЛС  
proud bird
пилот выходного дня
08 Окт 2014
Ресо, Согласие
ответить   написать ЛС  
albol

09 Окт 2014
Согласие теперь не страхует парапланы, а жаль -- по Индии у них International SOS сервисная...

РЕСО: на сайте там всё красиво -- парапланы присутствуют в явном виде, но содержание сайта -- это не официальный документ, его "к делу не пришьешь"
Поинтересовался у знакомого страховщика -- можно ли ознакомиться с правилами страхования для путешественников, где вся эта красота представлена в виде официального документа -- он только руками развёл...
В страховом полисе, который выдается на руки клиенту есть отметка о спецпрограмме, в которой, якобы, представлены парапланы,но в правилах страхования об этом ни слова.
Сам страховщик признал, что всё это выглядит слишком мутно. Ещё возможен вариант -- посетить центральный офис РЕCО и там попытаться выяснить.

В правилах страхования обязательно должны быть пункты, где четко прописаны парапланы.

Есть ещё СК Либерти, у которой в правилах есть почти всё: парашюты, дельтапланы, бейс-джампинг и пр. , но в парапланов в явном виде нет,
а есть вот это -- "и пр."
ответить   написать ЛС  
Юлия СПб
пилот выходного дня
09 Окт 2014
Цитата:
РЕСО: на сайте там всё красиво -- парапланы присутствуют в явном виде, но содержание сайта -- это не официальный документ, его "к делу не пришьешь"
- Когда у них страховалась, мне распечатали выдержку из тарифов страхования в "Ресо Гарантия", где перечислены виды спорта, в т.ч. парапланеризм, с указанием категории риска (спорт IV) и повышающим коэффициентом оплаты (3,00). Бумажку снабдили подписью страхового агента, оформлявшего страховой полис, датой и печатью фирмы.
ответить   написать ЛС  
proud bird
пилот выходного дня
09 Окт 2014
звонила в Согласие. Сказали - парапланеристов страхуют. на выбор 2 ассистанта: International SOS - 126 дол / 2 нед. название второго забыла - 63 дол / 2 нед.
Ресо весной в Непале отработали дважды. Первый раз хорошо, второй так себе. Заяв, что парапланы не входят в страховку не было.
ответить   написать ЛС  
Shall
пилот выходного дня
09 Окт 2014
Это они тебе по старому тарифу посчитали. 3$+1$ в день при 30000$ покрытии. А теперь у них еще коэффициент 5 для парапланеристов.
ответить   написать ЛС  
proud bird
пилот выходного дня
09 Окт 2014
просила посчитать для 50 000 дол. ни про какие 5% не сказали.
ответить   написать ЛС  
Shall
пилот выходного дня
09 Окт 2014
Не 5%, а 500%
Застраховались сегодня в Ресо. На 13 дней получилось около 3000 рублей на 30000 долларов, только медицинские расходы.
ответить   написать ЛС  
proud bird
пилот выходного дня
09 Окт 2014
все чудесатее и чудесатее )))
тоже неделю назад застраховалась в РЕСО. 14 дней, 50 000 дол - 92,5 дол
ответить   написать ЛС  
mibo
пилот выходного дня
09 Окт 2014
Насчитали за $50K на 2 нед.:

РЕСО - $92 с копейками
Согласие - $63 (Savitar) и $126 (ISOS)
Либерти - 1940р (Class assistance вроде как)

И что выбрать то?
ответить   написать ЛС  
proud bird
пилот выходного дня
09 Окт 2014
Согласие - $63 (Savitar) и $126 (ISOS) - точно! и мне так же посчитали и добавили - имейте ввиду, ISOS работает лучше
ответить   написать ЛС  
LaXmatbly@
пилот выходного дня
10 Окт 2014
Написал о поводу мед страховки с свою эвакуацию "Global rescue", они порекомендовали Альянс. Напрямую физиков не страхуют, только через агентства. Застраховался через "MOSCO", находятся в "Гостином дворе" Ильинка д4 (Москва).
105 рублей в сутки, при покрытии в 30тЕ. Это с коэффициентом х3 "Спорт". Включено все безмоторные полеты, в качестве пилота (пассажиров не страхуют!).
Внятно по поводу эвакуации из гор вертолетом - не ответили. Примерно: "Должна заниматься местная служба спасения. Но (возможно)) оплатим выставленный счет и т.д.". Меня интересовала исключительна мед помощь в больнице, поэтому не сильно заморачивался.
Кому нужно - вэлком
ответить   написать ЛС  
CAT
пилот выходного дня
18 Мар 2015
Дорого, Лех. Мед страховка на полгода в ресо мне обошлась в 8 т р
Сработала в гоа замечательно.
ответить   написать ЛС  
maksimka_spb
пилот выходного дня
09 Окт 2014
Я не стану страховать "зарубеж" у этой организации. При наступлении страхового случая в России 3 года назад я потратила 1,5 тыс. руб на переговоры по поводу их обязательств по возвращению меня домой, лежа в больнице... и только когда я жестоко поговорила с ними, да еще и с работы им позвонили и объяснили, кто я, они соблаговолили решить вопрос о доставке моего тельца домой самолетом...но, в это время я уже сбежала из клиники и уже определилась с транспортировкой себя
ответить   написать ЛС  
TEMYAN

13 Окт 2014
http://www.zurich.ru/contacts/office_sale/174/

17 ДНЕЙ С ПОКРЫТИЕМ 30.000 - 1462 руб.
17 дней с покрытием 50.000 -1804 руб.

Страховался у них год назад, но к счастью так и не смог проверить качество и эфффективность.
В правилах нет конкретики. Обтекаемое слово СПОРТ объединяет и бильярдиста, рискующего сесть на кий, и парапланериста с парой км под "креслом-качалкой". Настораживало тогда и настораживает сейчас. Сейчас, именно в момент написания, набрали из Цуриха и пообещали к утру уточнить каким образом "момент парпланиризма" может быть прописан в договоре. Или не может.

Вопрос к Лохматому-bly.
Лёшь, простой человек с осенней московской улицы может зайти в офис агента Альянса ("MOSCO" по моему) на Ильинке и застрахериться? Или есть , bly , какие то оговорки? Например , из предыдущих бесед с такими же как я невеждами, я понял, что надо быть "человеком корпорации". То есть придти от физ лица. А если ты - физ лицо, то швейцар в пурпурной ливрее , тебя вытолкнет с лестницы взашей. На влажную московскую мостовую.
Не хотелось бы....

Я вспомнил, что есть такая штука, как сотовый телефон, набрал, и Лёха сказал, что можно с улицы. Но в правилах тоже не прописывается конкретика о парапланеризме.
Кстати, говорят, что Альянс уходит с российского рынка. Уже год назад говорили. И действительно. Офисы сократились до 4. Услуги около-ОСАГОшные(не буду вдаваться) тоже сузились. Тенденция , однако.

Редактировалось: TEMYAN (13 Окт 2014), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
sergi037

13 Окт 2014
Запросил еще в Альфастраховании.
Про зарубежного ассистанта не ответили, или сделали вид, что не заметили вопроса в письме.
Про парапланиризм вот, что ответили (у них на выбор есть планерный спорт или парашютный, все x5):

"Парапланеризм так же будет покрываться, если выберите планерный спорт.
Если хотите прописать, то прописать могут при оформлении в офисе нашей компании"
ответить   написать ЛС  
TEMYAN

14 Окт 2014
Цурих ответил, что парапланеризм не предусмотрен.
МОСКА ответила , что в расшифровке правил Альянса, чьи интересы они представляют, немоторные полёты" есть.
На 17 дней получилось с коэфицентом - 2100руб.
Пойти застраховаться что ли?
ответить   написать ЛС  
TEMYAN

14 Окт 2014
Цурих ответил, что парапланеризм не предусмотрен.
МОСКА ответила , что в расшифровке правил Альянса, чьи интересы они представляют, немоторные полёты" есть.
На 17 дней получилось с коэфицентом - 2100руб.
Пойти застраховаться что ли?
ответить   написать ЛС  
legio
пилот XC
14 Окт 2014
Общался несколько дней назад по телефону с представителями "АльфаСтрахование", на вопрос про парапланеризм получил четкий и исчерпывающий ответ - НЕТ, парапланерные риски не покрываем.
Купил полис в РЕСО.
ответить   написать ЛС  
sergi037

15 Окт 2014
Значит разные люди там отвечают на звонки и на запросы с сайта? ))
ответить   написать ЛС  
TEMYAN

15 Окт 2014
В МОСКА попросил копию с печатью выдержек из правил СК Альянс, чьи интересы они представляют.
Если до оплаты полиса это было обещено, то после включилась "дополнительная" , и я так понимаю, более высокорангированная сотрудница.
Она сообщила , что свою печать на чужих правилах они ставить не имеют права.
"Тогда поставьте на своём "внутренннем документе" - полной копии альянсовых правил."
Тоже - "нет". "К тому же вам это ничего не даст." "Вы поставте , а там будет видно - даст или не даст."
"Неа , не могем! Не имеем таких правов."

Я спрашиваю - " Совпадают ли правила на ваших юридически-несостоятельных А4 без печатей с текущей "публичной афертой" (детализацией правил с упоминанием СЛА) на сайте Альянса.
Ответ - "Ну посмотрите сами! А лучше позвоните им и назвав № полиса уточните входит или не входит, соответствует или нет."
"Я этот вопрос задавал вам до моего визита в офис, и подписания и оплаты полиса. Зачем вы тратите моё время , разменивая его на свою некомпетентность? Или злонамеренность?"
"Ну вы можете отказаться от полиса!"
Только присутствие дам в помещении не позволило мне произнести самое уместное в данной ситуации выражение "Заебись перспективка!"
Ну чтож, завтра придётся звонИть или звОнить, и выявлять.
Хотя упоминание в соответствующей графе "род занятий - спорт п.п.9.13.15,16,17" оставляет надежду на то что в случае чего не придётся косить под "севшего на кий бильярдиста".
ответить   написать ЛС  
TEMYAN

15 Окт 2014
Отдельной строкой.
Памятуя, что в прошлом году я и многие иные , страховались в Цурихе, и СК Цурих, как и сейчас, поначалу с пеной у рта утверждали, что под понятием "СПОРТ" кроется "всё-всё-всё". А нынче выяснилось, что ни хрена подобного.
Памятуя ....бла-бла-бла.
Короче, без аудио-видео-фиксации вего этого вранья в судебном порядке их на чистую воду не вывести.
Случись что - непонятно что за этим бы последовало. Причём "непонятно" в данном случае смягчающий эффимизм. Совершенно понятно что. Полный абажур!
ответить   написать ЛС  
Alexey Belevich

17 Окт 2014
При таком подходе кинут при выплате даже не думайте ! Если на момент заключения договора ни чего не подтверждают - не обещают, откажу сразу !
В Согласии мне четко прописывали: "занятие дельтапланерным спортом".
ответить   написать ЛС  
VRZ

29 Янв 2015
Ребят, тему поднимаю про Согаз.
У кого есть опыт?
ответить   написать ЛС  
-Илья-
представитель производителя
29 Янв 2015
imglobal.com - в явном виде покрывают парапланы + соревнования. Минус - ограничение покрытия $50000 для возраста до 49 лет. Далее покрытие еще падает.

www2.trawickinternational.com - не все до конца понятно, в опции Hazardous Activities парапланы присутствуют. Неясно по соревнованиям...
ответить   написать ЛС  
Игорь Казаков

31 Янв 2015
15дней-2700-30000-49-класс3-включая именно спорт сла(прям в правилах прописано) и соревнования-включая сопровождающихлиц (билет).
дешевле пока не встречал, выплаты включая телефонные переговоры по распечатке от оператора.
ответить   написать ЛС  
-Илья-
31 Янв 2015
Что за контора?
ответить   написать ЛС  
Игорь Казаков

31 Янв 2015
это в самаре вполне автономный филиал одной из московских крупных компаний для обслуживания предприятия "электрощит" и "подрабатывая" с населением, но часто они закрыты для работы с людьми со стороны. Таких вариантов полно можно найти если идти не от поиска страховой напрямую, а от обслуживающих предприятия что довольно уверенно себя чувствуют и имеют такие страховые - как "личные" банки. Риски тоже есть, но на короткие промежутки они минимальны.
ответить   написать ЛС  
Proxy(MyMySer)
МС
01 Фев 2015
Цитата:
Also, activities not covered include amateur or professional sports or other athletic activity which is organized and/or sanctioned by the National Collegiate Athletic Association (and/or any other collegiate sanctioning or government body), or the International Olympic Committee

А кто это перевести адекватно может?

Сомнения по поводу соревнований гложат....
ответить   написать ЛС  
LaXmatbly@
пилот выходного дня
01 Фев 2015
С Травиком был прецедент: дважды пытались послать. Выплатили, со скрипом, спустя 2 месяца (только по чекам за госпиталь). В случае необходимости срочной эвакуации-операции, кинут 99.9999%
ответить   написать ЛС  
Proxy(MyMySer)
МС
04 Фев 2015
Imglobal как раз соревнования - ИСКЛЮЧАЮТ из покрытия.
Цитата:
Also, activities not covered include amateur or professional sports or other athletic activity which is organized and/or sanctioned by the National Collegiate Athletic Association (and/or any other collegiate sanctioning or government body), or the International Olympic Committee

Так что только "на полетать"
ответить   написать ЛС  
АБД
пилот выходного дня
04 Фев 2015
Согласие дала цену на две недели более14000р.
Интересует вопрос,почем народ берет и где?
ответить   написать ЛС  
wlkw
пилот выходного дня
08 Мар 2015
Ну так что, кто где страховаться будет?
А вот с таким сервисом кто-нибудь сталкивался?
Стаховка
Там парапланеризм явно указан.

Редактировалось: wlkw (08 Мар 2015), всего редактировалось 4 раз(а)
ответить   написать ЛС  
amashak
пилот XC
09 Мар 2015
Покупайте полис в Альфа Страховании. Уже были страховые и в Бире и в Греции. Всегда без проблем.
ответить   написать ЛС  
earwin
пилот выходного дня
17 Мар 2015
А расскажите подробнее?
Когда были случаи? Если делали на сайте, какой вид спорта выбирали здесь http://www.alfastrah.ru/individuals/travel/vzr2/ ?
ответить   написать ЛС  
-Илья-
08 Апр 2015
Нашел такой вот сайт:
cherehapa.ru

Страховка на соревы на двоих выходит от 3000 до 7000:

Кто-нибудь пользовался? Мнения?
ответить   написать ЛС  
igorp
пилот выходного дня
29 Май 2015
Сегодня застраховался для Армении в Согласии. 8 дней — $120.

Редактировалось: igorp (29 Май 2015), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
amashak
пилот XC
29 Май 2015
Альфа страхование отлично работает. Были два раза выплаты по страховым случаям. Все без проблем оба раза.
ответить   написать ЛС  
Скайнет
пилот выходного дня
06 Июл 2015
Что на нынешний Бир, какие варианты? Я так понимаю Альфа? Какой асистанс у них в Бире и кто страхуется у них на предстоящий выезд в Бир?
ответить   написать ЛС  
aspid-crazy
пилот выходного дня
09 Фев 2016
Есть например ингосстрах. Ценник заставил меня просто выпасть под стол
ответить   написать ЛС  
aspid-crazy
пилот выходного дня
10 Фев 2016
Во, спасибо! Ценник вроде бы гуманный. А были уже случаи проверить, как они работают?
ответить   написать ЛС  
aspid-crazy
пилот выходного дня
10 Фев 2016
хм... Интересную формулировку вычитал я у них в правилах.

Цитата:
1.4.16. «Экстремальный отдых» – времяпрепровождение на территории страхования в форме:
...
– парашютным спортом; скайсерфингом; бейсджампингом; дельтапланеризмом, вингсьютингом;
...
т.е. парапланов в явном виде у них не прописано. НО!
Цитата:
1.4.17. «Спорт» – времяпрепровождение на территории страхования в форме:
– участия в спортивных соревнованиях, спортивных играх, а также занятий любым видом спорта, не включенными в
определения
«Активный отдых» пункта 1.4.14, «Зимний активный отдых» пункта 1.4.15 и «Экстремальный отдых» пункта
1.4.16 Правил; участия в спортивных тренировках.
При этом, если ставишь галку "экстремальный отдых", то спорт автоматически включается в полис.
ответить   написать ЛС  
wlkw
пилот выходного дня
25 Июл, 22:37
Подниму тему.
Кто где страхуется?
ответить   написать ЛС  

Форумы paraplan.ru ParaForum Еду в Бир, где страховаться?

Перейти: