Форумы paraplan.ru ParaForum Правовые вопросы Получение Лицензии, Возможно Кидалово!!! Разыскиваю Игоря Казакова!!
Autosib_Vlad
АвторТемы
1-й разряд
10 Дек 2014
Получение Лицензии, Возможно Кидалово!!! Разыскиваю Игоря Казакова!!
Здравствуйте.

вот по этой ссылке http://sofsla.ru/index/sportivnaja_licenzija/0-10
я заказал лицензию, оплатил все деньги что требовалось,
на контакт сомной выходил Игорь Казаков.
он писал мне что 19-го ноября он отправит мне готовые документы.
но после этого от него нет ни ответа ни привета!
на мои письма с просьбой предоставить трек-номер письма с документами, никто не отвечает!
И я даже не знаю отправили ли мне письмо, прошло уже 20 дней и никто не отвечает мне.

Где можно найти телефон этой организации ? или конкретно Игоря Казакова ??? может его кто знает ?

Я уже начинаю думать что меня кинули !!
Kuzkaser
1-й разряд
10 Дек 2014
Re: Получение Лицензии, Возможно Кидалово!!! Разыскиваю Игоря Казакова!!
Ну это ты брат зря. Лучше позвони да спроси у самого Игоря, я например получил примерно через два месяца. Правда мне и не к спеху была лицензия.
Gesha
пилот выходного дня
10 Дек 2014
Игорь еще ни разу не кидал. Он в четверг вернется из Москвы и отправит.
Autosib_Vlad
АвторТемы
1-й разряд
10 Дек 2014
Мне в личку скинули номер Игоря Казакова
Я ему позвонил, обещал отправить на этой неделе и сообщить трек номер. Он действительно сказал что он сейчас в Москве.

Я бы не суетился понапрасну, но в письме Игорь написал мне что отправит лицензию 19-ноября, уточнил куда отправить письмо и обещал отписать трек номер.
Но после 19-го ноября от него не поступило ответа. Причем я три раза писал ему запрос на маил.
Поэтому я и решил написать сюда, и как ни странно он вышел сразу на связь.
Надеюсь что не потеряется и вышлет мне все документы.
Орлов
КМС
18 Дек 2014
Какие вы там нервные, в Сибири..)))

У каждого может быть отсутствие выхода в инет, особенно в поездках. Чего сразу панику поднимать? Особенно с такими заголовками.. Игорь ещё никого не кидал, насколько мне известно.

Исправил бы ты заголовок исходного поста, друг..
Autosib_Vlad
АвторТемы
1-й разряд
25 Дек 2014
Вчера, я получил письмо от Игоря Казакова,
я заказывал Лицензию и IppI карту.
Перед отправкой писма Игорь уверял меня что все давно готово, и он отправит все.

Вот вчера получил письмо, но в письме только лицензия!, а IppI карты нету!

вчера отписал Игорю, и спросил почему он не отправил мне эту карту,
на что он мне ответил что карту еще не подвезли какието Логисты!!!

на мой вопрос когда привезут карту, он не ответил. Сказал что когда нибудь привезут.
Я уточнил еще раз когданибудь, - это примерно в какой срок?
На что Игорь мне ответил что не знает!

Все это как то очень странно.

Хочу спросить у знающих людей, Зачем вообще нужна Лицензия ?? в ней даже разряд не прописывается.
И можно ли эту лицензию получить в каком то другом месте?? А то с Игорем Казаковым все как то мутно и не понятно.

Нехочу не кого обижать, но пишу так как есть, ничего не приувеличил.
Мирошник Виталий
пилот XC
25 Дек 2014
Лицензия ФАИ нужна для участия в соревнованиях. (Для просто полетов за границей тоже подходила во всех местах, где мне приходилось летать).
Получить можно в ФАС
http://www.fasrus.org/ru/04doc/indr04.html
Гооша
Гость
25 Дек 2014
никто и не обидется, ) бывает неотвечаю на письма ввиду огромного количества информации обрабатываемой ежедневно!
Отправить карту вместе с лицензией мне и проще и удобнее , да и дешевле, но не всегда это осуществимо.
Вам и ещё пятерым пошли навстречу и оформили с марочками на 15 год - думаю это удобно. Карту конечно дошлём, она ещё от 2 числа готова.Производство в др. городе...
Думаю причины Вам не интересны - личные они...
Autosib_Vlad
АвторТемы
1-й разряд
25 Дек 2014
Странно было бы получить эту лицензию 20-го декабря 2014 года с маркой 2014.
Или я не прав?
dima-san
пилот выходного дня
25 Дек 2014
Кто ж вас знает? Может вы 21-го декабря выступаете на соревнованиях?
SAP
25 Дек 2014
Зачем она Вам понадобилась?
Это документ подтверждающий ваше членство в FAI, и позволяющий учитывать личный спортивный рейтинг по результатам участия в соревнованиях аккредитованных FAI.
Лицензии и годовые марки в них производятся в России Федерацией Авиационного Спорта России, членами которой состоят всероссийские федерации по видам спорта, в том числе ОФСЛА http://www.fasrus.org/ru/home/indr01.html Стать обладателем лицензии можно пройдя процедуру описанную тут http://www.fasrus.org/ru/04doc/indr04.html
Получить ходатайство, написать заявление, приложить фотки и квитанцию об оплате вступительного взноса, после чего Вам оформят лицензию в ФАС по адресу https://www.google.ru/maps/place/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D1%88.,+88%D1%818,+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+125424/@55.822762,37.443433,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x46b54876884810a1:0xad7dfe5e7132b50e?hl=ru

Спортивные Разряды, как и Спортивные Звания рудимент советской системы, призванный определять заслуги героя перед Отечеством.
Гооша
Гость
25 Дек 2014
Марочки с Лозанны присылают только действительным членам ФАИ - (у нас ФАС), а лиц-ия не подтверждает членство в ФАИ никак, она даёт право участия в соответствующих соревнованиях и никоем образом ни говорит тем более о навыке или классификации обладателя. Есть ещё пара аспектов о чём лиц гласит, но это косвенно...
SAP
25 Дек 2014
Строго говоря право на участие даёт выполнение требований положения о соревнованиях. А там может быть например допуск по национальной лицензии (к слову её нет в России, а лицензия FAI без неё не действительна), а подсчёт очков общий и с FAI рейтингом.
Гооша
Гость
25 Дек 2014
Андрей, ну сгоняй на Чехопен или на Непал без оной и посмотрим.
Далее, Правила и порядки определяют в государстве органы, организации и лица наделенные этим правом. В нашем государстве если соревнования неофициальные , то можно хоть определять допуск по Положению и зеленый свет дать хоть и исключительно обладателям Мальтийского Ордена, а на официальные соревнования есть четкие рамки для пунктов Положения (само положение пишется на основании: http://www.minsport.gov.ru/documents/ministry-orders/5025/ ) и их определяют органы и организации наделенные таковым правом: Минспорт РФ в тандеме с ОСФ , Органы исполнительной власти в области спорта региона с сообветствующими рег. спорт организациями и там свои могут быть какие-то требования.
Если на сегодня говорить, то ты прав - нет по нац. лицензии у нас требований ибо нет ОСФ, но с момента наделения таковой соответсвующие требования и появляются. до 16 декабря было свид пилота CBC . По линии законодательтсва оно не обязательно, но по линии спорта ОСВ определяло еёго иметь и если тебе или кому дорого или неудобно его или сложно получать, то это не говорит о том, что нет нац лицензии в стране.
И ещё не имей заблуждения : лицензия ФАИ не требует в дополнение других документов и является самостоятельным документом. не путай с картой квалификационной!
Autosib_Vlad
АвторТемы
1-й разряд
29 Дек 2014
Вчера получил трек номер письма от Игоря, в котором
Ippi карта!

Уже и не ждал её.

Хороший сюрприз на Новый Год!

Игорь Спасибо.
Надеюсь она там..
superbelka
Гость
14 Апр 2015
ну во первых фай корки даются с 1го разряда по правилам.2е искать казакова ,думаю его ни кто не терял. и 3е ищите через личную инфу а она есть в разделе пользователи.а то человека в мошенники записал
Autosib_Vlad
АвторТемы
1-й разряд
14 Апр 2015
Блин, думал баба пишет, а это мужик вроде.
А че так поздно спохватился?
Если бы не терялся то я бы не искал.

Форумы paraplan.ru ParaForum Правовые вопросы Получение Лицензии, Возможно Кидалово!!! Разыскиваю Игоря Казакова!!

Перейти: