Форумы paraplan.ru Курилка Адресная Гуманитарная помощь матерям и пенсионерам Донбасса.
sizyi
АвторТемы

16 Мар 2015
Адресная Гуманитарная помощь матерям и пенсионерам Донбасса.

Пилоты,
Меня зовут Ефимович Олег, ник на форуме «sizyi» , я из Балашихи, Подмосковье.
Свой день рождения, в апреле, я решил провести иначе, и планируемые средства на празднование, направить на покупку необходимых лекарств и детского питания.
Все это собрать, загрузить в свою машину и отвезти в выходные дни на Донбасс, к конкретным людям лично в руки, мирным жителям: молодым матерям и старикам.
Немного позанимавшись этим вопросом, я понял, что смогу сделать больше и масштабнее.

Я обратился к своему коллективу, знакомым и везде получил поддержку. Все это вдохновляет и радует, что вокруг меня все небезразличные к бедам люди.
Я буду также обращаться к бизнес сообществу нашего района, к Администрации, к нашим партнерам, ко всем знакомым нам людям и организациям, МЫ соберем гуманитарную помощь!!!
Каждый из нас может сделать так мало, но так много одновременно. Что такое одна пара детских носков, двести рублей или упаковка детского питания? Одна или две затяжки на лебедке, бутылка пива с пачкой сигарет или поход в кинотеатр?

Это ВНЕ ПОЛИТИКИ !!!

Помощь эта будет адресной, т.е. к конкретным людям, к мирным людям.
Я общаюсь с инициативной группой молодых матерей из Луганской области, с Яной Спасибовой. (в Контакте можно ее найти)
По моей просьбе она каждый вечер высылает мне персональные обращения нуждающихся,
Ниже одно из подобных обращений:
Здравствуйте.
Я, Зорина Марина, мама двух девочек 6 лет и 7 мес.,.В связи с военной обстановкой очень тяжелое финансовое положение, ни каких выплат, пособий и зарплат, да и работы нет никакой, а если и есть то без оплаты. Последние сбережения ушли на операцию кес. сечение, (которую делали под обстрелами) и на дорогу когда убегали от войны (через неделю после операции и с новорожденным ребенком). Бежали в никуда, спасибо добрым людям, совершенно чужим, которые нас приютили).Вернулись домой без копейки денег, в разрушенный поселок, без света, газа и воды(со временем все восстановили),грудное молоко пропало, кормлю смесями, которые получала всего 5 раз по 2 пачки, а пачки хватает на 4-5 дней, спасибо мамочкам которые кормят грудью, отдавали мне свои. Сейчас очень сложно выживать, муж занял денег и уехал в Россию на заработки, что бы хоть что то попытаться заработать(работу пока ещё не может найти, знакомых и родственников, которые могли бы помочь нет),я осталась с двумя детьми одна, очень страшно ,так как ещё идут боевые действия, каждый день и ночь слышно взрывы, а другого выхода нет, детей нужно кормить. Дети очень часто болеют, старшая дочь-первоклассница, в школе очень холодно и течет крыша, неделю ходим в школу-две недели болеем, следом за старшей болеет младшая-замкнутый круг. В аптеках практически ничего нет, да и денег совсем нет, чтобы купить. Очень нужны медикаменты: стоматидин, фенистил, афлубин, смекта, противовирусные (арбидол,гропринозин),сиропы от кашля(эреспал,гербион,амброксол или флюдитек),от горла(орасепт, ингалипт, лисобакт, фарингосепт или что нибудь другое),антибиотик сумамед или цефикс или какой нибудь другой на 7 мес.и какой нибудь пробиотик (все детское) младшей нужны памперсы 4 или 5,смеси молочные, каши, пюрешки мясные и фруктовые(овощные не нужно-овощи есть,а вот мясо и фрукты сейчас нам совсем не доступны)одежда и обувь на весну-лето рост 82см,ножка 13-14 см. Детские и взрослые средства гигиены(порошок детский, салфетки влажные, мыло, шампунь, зуб.паста).Старшая-первоклассница, когда шли в школу нам обещали что всем обеспечат из гуманитарной помощи, только идите, потому что детей в поселке осталось мало, мы пошли, но помощи абсолютно никакой не было. Нужна канцелярия: (карандаши, фломастеры, альбом, пластилин, тетради,ручки.) и обувь на весну (кроссовки на физкультуру, туфли р-р 31-32),какая нибудь одежда на весну-лето(выросла из всего, а купить сейчас совсем незачто рост 120-122см).Очень будем рады продуктам,цены у нас сейчас выросли в 4 раза, а доходов нет. За ранее ОЧЕНЬ вам благодарна, никогда даже и в кошмарном сне не снилось, что да такого доживем и придётся просить помощь.
мой тел. 0990461893 Зорина Марина Александровна, живу в Луганской обл. пгт. Георгиеква ул. Ленина 170

Также планируем помощь предоставить в районную больницу и дом престарелых.

Согласие в информационном сопровождение дали ТВ Каналы : LIVE NEWS, 360.

Выстраиваются взаимоотношения с принимающей стороной и МЧС.

Теперь обращаюсь и к Вам, мне нужна Ваша помощь, помощь от парапланеристов России и не только……..

Варианты помощи :

• Передать, медикаменты, продукты питания, средства гигиены и прочие товары для нуждающихся, непосредственно на склад по адресу: МКАД 109 км, схему выложу позже

• Пожертвовать любую сумму воспользовавшись расчетным счетом: моя личная карта Сбербанк 5484 4000 1049 7226 , желательно оповестив то кого, по СМС на мой тел:
8 903 729 05 86

Я лично предоставлю полный отчет (фото ,видео) по потраченным средствам и буду информировать о ходе сборов гуманитарной помощи, и конечно о ее реализации на Донбассе.

Это крайнее сообщение:
« Вечером обратилась мать с двойняшками, одна из них дцп-инвалид,собрала им все смогла,завтра понесу.Люди кормят грудничков макаронами… »
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
17 Мар 2015
Re: Адресная Гуманитарная помощь матерям и пенсионерам Донбасса.
Вот так бывает. Хотел человек доброе дело сделать, но понял, что на этом можно зарабатывать деньги и передумал. Не стал кататься на машине в Донбасс, а стал окучивать лохов не выходя из квартиры.
ответить   написать ЛС  
Mistralь

17 Мар 2015
Наверняка,бывает и так. Но в данном случае к топикстартеру это ни в коей мере не может относиться. Если человеком движет жажда наживы, он не откажется от дополнительного заработка в любом удобном случае. Олег провел несколько парапланерных выездов, приглашая как знакомых, так и совершенно незнакомых пилотов, взяв на себя организацию путешествия ,проживания и разработку маршрута и не требуя ни с кого денег, вполне заслуженных, за проделанную работу. Это можно увидеть хотя бы в истории сообщений.
Олег,мы поддерживаем тебя в этом нужном и добром деле.
p.s. Отправляю 2000 на указанный счет.
ответить   написать ЛС  
LETUN73
пилот выходного дня
17 Мар 2015
Всем привет! Я из Донбасса. Сейчас я в Анапе, пришлось сбежать от войны. Я жил в Широкино. Сейчас село почти все разрушено и боевые действия там продолжаются. Надеюсь, как только прекратятся там активные боевые действия, приехать к тому месту где был мой дом и хоть что-то забрать.
Да, в Донбассе все так, как написал тс.
Буду ехать своей машиной, могу адресно для Новоазовского р-на привезти до 200 кг гуманитарки. Там никто не получал никакой помощи. Люди реально голодают.
Только я не вполне понимаю как посмотрит таможня на груз.
Но надеюсь что это решаемо.
ответить   написать ЛС  
Griffin
пилот выходного дня
17 Мар 2015
Сорри,случайно плюсанул. Не надо о других по себе судить.
ответить   написать ЛС  
GapS
пилот XC
17 Мар 2015
А если хотел и сделал..... не заработав?
Хорош приписками заниматься, иди барыг стращай...
ответить   написать ЛС  
Носко Сергей
пилот выходного дня
16 Апр 2015
Шарки, пусть тебе станет стыдно за свои слова! Если, конечно, осталось ещё хоть сколько совести. Хочешь мазаться говном перед всеми пилотами на этом форуме - пожалуйста, но мазать говном честных пилотов не моги.
Сизый никого не окучивал и своей жопой диван не проминал, а вместе со мной и с Тоником по-честному провёз в Новороссию 8 с лишним тонн гуманитарки! Сам грузил, сам возил, сам раздавал её тем, кому она была адресована. Ничего из собранного им не открысятил и не продал.
Я свидетельствую.
ответить   написать ЛС  
sizyi
АвторТемы

18 Мар 2015
итог первых суток
Прошли сутки, как я выпустил обращение на пара ру о формировании гуманитарной помощи от себя и от своих коллег ( теперь и от Вас пилоты). Наверно самые волнительные сутки за мои крайние годы.
Вот и сейчас , настал уже следующий день, посмотрел почту, написал отчет о поступлениях ( кстати сегодня поступила первая финансовая помощь от пилотов в размере 11 000 руб. - СПАСИБО ! ), и эмоции сказали :
- иди, ка и делись ими.

У меня супруга два года была волонтером, с такими же мамашками со двора, помогали детишкам в онкологии. Я радовался за нее и гордился, таскал им коробки и всячески помогал, слушал их радостные голоса и споры о том как организовать распродажу школьных поделок на церковных праздниках и потом все это перевести в помощь детишкам. Удивлялся от их слез, когда они встречали жестокость и обвинения от людей которые клеветали на волонтеров. Т.е. немного понимал насколько благородно оказать помощь нуждающимся и насколько это неблагодарно. Я все это понимал.
И когда решил нарушить свою семейную традицию отмечать днюху в другом городе или стране, бросил и выбросил затею ехать в Будапешт , я ПОНИМАЛ что того бюджета хватит на немного.
Я понимал что если включится профессионально то можно сделать больше. Конечная же цель - это оказание помощи !
Я понимал что появятся сразу тролли и мУдаки, надо терпеть и не останавливаться, вон как досталось Сергею Носке.
Я был готов.

Но сегодняшнее утро,и самый первый ответ на мое обращение от шарки немного честно вывел из равновесия.

Тут много в душе накопилось за этот день.

Скажу кратко : добрых,правильных,отзывчивых,душевных и неравнодушных людей очень много. Это мы так считаем в обыденной жизни. Я же столкнулся с тем, что этих людей намного больше , их нереально много чем мы считаем. Мне повезло что именно при организации помощи, я знакомлюсь с такими людьми, мне повезло, что я узнаю знакомых с еще лучших сторон, и их прибавляется каждый час,каждый день. Мне это очень приятно и очень радует, думаю это взаимно.

А у таких персонажей как выше упомянутый, все наоборот. Они несчастные, у них мало добра. Они одиноки.

Вот такие были сутки. Мои первые сутки , официальной организации гуманитарной помощи. Спасибо всем за помощь.
ответить   написать ЛС  
niknik
пилот XC
18 Мар 2015
А мы в Сибирь и на Урал уж который год отправляем гуманитарку.
Российская провинция бедствует не меньше, просто по телевизору об этом не говорят.
Это я не к тому, что Донбассу помощь не требуется. Конечно она нужна. Героические любители повоевать натворили делов...
Я призываю помогать людям не только за границей, хоть это и модно.
Делайте добро вокруг себя, поменьше ненависти, поменьше политики, больше понимания и любви

ответить   написать ЛС  
LETUN73
пилот выходного дня
18 Мар 2015
Re: А мы в Сибирь и на Урал уж который год отправляем гуманитарку.
Возможно российская глубинка тоже бедствует.
Я лишь расскажу один случай из жизни в ДНР.
Приехал я в село Саханка, это на территории ДНР в 5 км от Широкино,через которое проходит линия фронта. Зашел к старому знакомому. Он очень мне обрадовался, мы побеседовали о том о сем. И он, смущаясь, извинился, что не может даже чаем меня угостить. Денег нет совсем, осталось на карточке всего 500 гривен(1000 руб) но за ними нужно поехать в Мариуполь на украинскую сторону. А это и дорого и опасно.
А меня днем ранее угостили трехлитровкой молока. Налил ему литр. Больше ничем помочь не мог. Сам в такой же ситуации.
Еще как-то в селах выживают те, кто держит живность и с огорода запасы есть.
А пенсии люди не получали с августа. С зарплатами тоже проблемы. Гуманитарку никто не видел совсем.
Так что то, что делает тс, крайне необходимо в Донбассе.
Это говорю вам я, очевидец всего этого. Я и сам сейчас в большой заднице, могу лишь помочь с доставкой, если это будет необходимо.
ответить   написать ЛС  
CAT
пилот выходного дня
08 Авг 2015
Re: А мы в Сибирь и на Урал уж который год отправляем гуманитарку.
Коль, мы тут машинку стиральную купили и привезли хозяевм, у кого живем. Это не похоже на гуманитарную помощь, ибо они все вернут через годик. Но это поддержка, и это нужно делать, независимо от наличия\отсутствия боевых действий, количества денег итп.
Вспоминайте почаще, что все живые, а миром правит любовь.
ответить   написать ЛС  
Валера007
пилот выходного дня
19 Мар 2015
Re: итог первых суток
Если ЧЕЛОВЕК помогает тем кому это необходимо - это БОГАТЫЙ ДУШОЙ ЧЕЛОВЕК!
А те, кто сомневается в его намерениях , вероятно еще очень (бедны) . Но растить ДОБРО ДУШИ в себе никогда не поздно....!
ответить   написать ЛС  
LETUN73
пилот выходного дня
19 Мар 2015
Re: итог первых суток
Еще так сказать мысли вслух.
Когда курс рубля к гривне был 0,25 то цены примерно соответствовали. Сейчас курс 0,5.
Иными словами выгоднее менять рубли на гривны и закупать товары в Донбассе. А из России везти лишь то, чего там нет.
Это если мы хотим реально помочь а не просто попиариться.
ответить   написать ЛС  
sizyi
АвторТемы

19 Мар 2015
итог вторых и третьих суток
Каждый день идут поступления. Кого знаю , сразу отписываюсь и благодарю, а кого не знаю, буду здесь писать:

17.03 - 500 руб. card2card Alfa click
19.03 – 2 000 руб. с карты …..2770
19.03 – 1 000 руб Михаил К.

Обработали просьбы, в среднем получается, что если собрать лекарств («распространённый» набор), детского питания со средствами гигиены (памперсы и т.д.) с запасом минимум на месяц, то примерный бюджет такой помощи в районе 5 000 – 6 000 руб., в продажных ценах. В закупке понятно будет меньше.
По объёму три коробки, одну планируем сделать продуктовой, единственно изучаем, что бы она была эффективной.

На сегодняшний день получается уже набрать Газель, примерно на 50 семей. И сравнить с тем, что я планировал все сделать самостоятельно, с размером помощи на своем авто.

Черт, ведь Сработало !!!!

Каждый день удивляюсь в душе от происходящего, приятно удивляюсь……

А Валериным постом ( выше сказанном) :
«Если ЧЕЛОВЕК помогает тем кому это необходимо - это БОГАТЫЙ ДУШОЙ ЧЕЛОВЕК!
А те, кто сомневается в его намерениях , вероятно еще очень (бедны) . Но растить ДОБРО ДУШИ в себе никогда не поздно....!»

, вдохновляю волонтеров, нашу инициативную группу.

Кстати , мы создали сегодня в соцсетях наши странички

FB: http://facebook.com/planetkindness
ОК : http://ok.ru/#/group/53474192392292
VK : https://vk.com/public89886180

И с перепостов , незнакомые люди помогают. Много у нас БОГАТЫХ ДУШОЙ ЛЮДЕЙ, СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ,МНОГО.
ответить   написать ЛС  
dds
администратор
23 Мар 2015
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > ParaForum"
ответить   написать ЛС  
sizyi
АвторТемы

23 Мар 2015
Друзья,

С субботы у нас заработали три пункта приема помощи. Адреса в предыдущем объявлении. Мы благодарим всех, кто посетил наши пункты сбора гуманитарной помощи. Каждую переданную Вами вещь очень ждет маленький житель Донбасса!

На сегодня мы собрали средств на закупку товаров первой необходимости, как минимум для 50 семей с малыми детками. Уверен, что с Вашей помощью мы сможем больше!

Сейчас обрабатываем списки помощи для пенсионеров.

Самые востребованные категории товаров:

Медикаменты (дети):

Жаропонижающее (Нурофен (свечи, сироп), Панадол, Цефекон)
Антигистаминное (Фенистил (капли), Лоратадин )
Противовирусное (Эргоферон , Афлубин, Арбидол, Виферон свечи)
Сухой кашель (Гербион , Синекод)
Влажный кашель (Гербион , Эреспал, Амброксол)
Насморк (Виброцил , Квикс, Ринонорм)
Отит (Отипакс)
Прорезывание зубов (Каместат, Стоматидин)
Расстройство ЖКТ, боли (Смекта, Лоперамид, Ношпа)
Боль в горле (Гексорал, Орасепт, Ингалипт, леденцы)

Продукты:

Смесь молочная (от 0 до 12)
Каши молочные
Пюре мясные
Пюре овощные
Пюре фруктовые
Соки
Манка
Гречка
Овсянка
Пшенка
Рис
Макаронные изделия
Сахар
Мука
Растительное масло
Консервы мясные
Консервы рыбные
Сгущенное молоко

Средства гигиены:

Подгузники №№ 3, 4, 5,
Порошок
Зубная паста
Зубная щетка
Мыло кусковое
Шампунь
Влажные салфетки
Моющие средства для посуды
ответить   написать ЛС  
dmb
пилот выходного дня
27 Мар 2015
Помог
чем мог. Не очень много, зато от всей души. Огромное спасибо, Олег за Ваше благородство. Буду очень рад познакомиться лично.
ответить   написать ЛС  
sizyi
АвторТемы

27 Мар 2015
Re: Помог
ДИМА, спасибо , увидел.
Буду также рад знакомству!!!
ответить   написать ЛС  
sizyi
АвторТемы

30 Мар 2015
приближаемся к 3 тоннам
Друзья ,

Снова свой пост начну с благодарности ВСЕМ ВАМ!
Представьте, за прошедшую неделю, благодаря поступающим средствам, мы сумели удвоить количество семей, которым поможем! – теперь мы работаем уже по 100 адресам, это семьи с маленькими детьми (50 семей) и пенсионеры (50 семей).
Также много приходит помощи в виде самой продукции. Из нее мы соберем наверно еще 50 наборов от меценатов.
Итого, получается собрать адресной помощи на 150 семей.

Эта неделя очень важная, почти финишная.
Мы должны окончательно определиться по составу посылок, закупить товар и сформировать адресные посылки. Обработав поступившие просьбы адресатов, мы пришли к выводу, что нужно делать стандартные посылки для каждой семьи, и это будут продуктовые наборы (крупы, макаронные изделия, консервы) и детские наборы (детское питание, подгузники и предметы гигиены)

К сожалению, пока нам не хватает на закупку дополнительных лекарств для всех семей.

А также, ОЧЕНЬ НУЖЕН АВТОМОБИЛЬ грузоподъемностью 3-4 тонны! Если у вас или ваших знакомых есть такая возможность, дайте знать.

Мы в сетях :

В заключении, благодарю за моральную поддержку своих единомышленников, свою команду волонтеров.

Бусарев Сергей
Смирнова Ольга
Соколова Алена
Сидорова Мария
Сухобецкая Любовь
Пудова Ирина
Горшков Сергей
Ибрагимов Роман
Колпаков Алексей
Шацкая Мария
ответить   написать ЛС  
sizyi
АвторТемы

02 Апр 2015
есть три тонны
Есть три тонны гуманитарной адресной помощи !!!!!
Осталась 1 НЕДЕЛЯ до отправки гуманитарного груза, выезд 9-го апреля.

Друзья,
подготовка адресной гуманитарной помощи идет полным ходом, сегодня размещен заказ поставщику на продуктовые и детские наборы для 100 семей! Сразу по получении товаров, начинаем комплектовать адресные посылки.

Хорошая новость! – мы сможем также заказать лекарства для этих 100 семей, спасибо всем нашим меценатам!

Попутно, мы каждый день ведем подробный учет продукции, поступающей на пункты приема: более 1000 единиц продуктов питания, более 130 единиц предметов гигиены , 159 единиц одежды, а также канцелярские принадлежности школьникам – и это неполный список, он каждый день пополняется!
Из этих товаров мы соберем дополнительные посылки, в том числе для детского дома в Луганской области.

Выезд машины из Москвы запланирован на 9 апреля. УРА! Мы нашли добросовестного водителя! Пока все идет по плану… тьфу-тьфу-тьфу
Спасибо неизвестным отправителям :
17.03 - 500 р. card2card Alfa click
17.03 - 1 000 р. Наталья Александровна Т.
19.03 - 1 000 р. нет данных
20.03 - 1 000 р. Максим Сергеевич Б.
20.03 - 250 р. Константин Александрович
23.03 - 100 р. Светлана Николаевна К. "от Vladipisk"
23.03 - 5 000 р. нет данных
26.03 - 10 000 р. Олег Николаевич С
26.03 - 3 000 р. Ирина Сергеевна К
03.04 - 3 000 р. Нет данных
Пилоты ,спасибо, что не остались равнодушными!

Мы в сетях :
ответить   написать ЛС  
sizyi
АвторТемы

07 Апр 2015
Друзья,
Осталось чуть больше суток до отправки гуманитарного груза, выезд 9-го
апреля.
У нас, получается, собрать адресных наборов из продуктов,лекарств ,
детского
питания и средств личной гигиены уже на 150 семей !!!
Также формируется помощь и для детского приюта .
ВЫ можете успеть помочь !!!
Как сказал один парапланерист , Валера :
"Если ЧЕЛОВЕК помогает тем ,кому это необходимо - это БОГАТЫЙ ДУШОЙ
ЧЕЛОВЕК!"

Спасибо неизвестным отправителям :
17.03 - 500 р. card2card Alfa click
17.03 - 1 000 р. Наталья Александровна Т.
19.03 - 1 000 р. нет данных
20.03 - 1 000 р. Максим Сергеевич Б.
20.03 - 250 р. Константин Александрович
23.03 - 100 р. Светлана Николаевна К. "от Vladipisk"
23.03 - 5 000 р. нет данных
26.03 - 10 000 р. Олег Николаевич С
26.03 - 3 000 р. Ирина Сергеевна К
03.04 - 3 000 р. Нет данных
03.04 - 2 000 р. Нет данных, пришли на счет
07.04 - 2 000 р. Нет данных, с карты ....4963
07.04 - 1 000 р. Ольга Викторовна Р.

Низко кланяюсь всем кто помогает!

Реквизиты:
Банк получателя
Сбербанк, доп. офис 9040/00100
Кор/счет банка
30101810400000000225
БИК банка
044525225
Счет получателя
4081 7810 7400 0635 6997
Получатель
Ефимович Олег Васильевич
Номер карты
5484 4000 1049 7226
ПРОШУ ОПОВЕЩАТЬ О ВАШЕМ ОТПРАВЛЕНИИ по СМС +7 963-628-71-66

Мы в сетях:

ответить   написать ЛС  
Mr.JD
пилот выходного дня
13 Апр 2015
Ребята в Луганске!
Грузовик через границу не пустили. Олег (Sizyi) и Вадим (Tonic) на "маленькой" машине перевозят содержимое в Луганск.
Сегодня должна быть крайняя ходка!

Оперативная информация: https://www.facebook.com/vadim.niquiphorov

Редактировалось: Mr.JD (13 Апр 2015), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
sizyi
АвторТемы

16 Апр 2015
Вернулись.
Отчет чуть позже.
Задачу выполнили, лично в руки всем адресатам, в Луганск и пригороды,Ровеньки ( там еще завезли в детский дом и приют),Алчевск.
Всем спасибо за участие.
Лично Вадиму ( Tonic), за компанию и помощь.
ответить   написать ЛС  
sizyi
АвторТемы

18 Апр 2015
итоги первого выезда
Друзья, Пилоты, у нас все получилось!!!

Мы отвезли Адресную Гуманитарную помощь. В Луганск,Ровеньки,Алчевск.
150 семей, Детский Дом и Приют для детей, получили помощь.
Помощь от ВАС !!!

Хроники Сизого :
Выехали 9-го апреля, по пути заехали в Пензу,к Сергею Носко.

СЕРГЕЙ - Мужик, Пилот с Большой буквы !!! Настоящий патриот !!!

Там к нам подгрузили помощь от Пензенских Афганцев, и вместе с ними двинулись к границе. Далее мы разбежались разными маршрутами, договорившись, что увидимся в Луганске.

Граница была закрыта для частной гуманитарной помощи, и нашу помощь, 3 тонны продукции, нам пришлось перегружать с грузовой машины на мою, и таким образом возить в Луганщину.
Два дня «челночевства»,5 ходок, и весь груз развезен по адресатам. Конечную партию для Алчевска, перевез уже Сергей на газеле.

По пути удавалось заскочить в населенные пункты, и самим лично в руки людям передать нашу помощь…..

А у этих детишек, такие ясные, чистые, кристально - чистые глазки . Как же они встречали нас и провожали…..

Вернулись мы в Москву 14-го.
Я много путешествую, много перемещаюсь также и на авто, но те самые 3 300 км , были самые счастливые в моей жизни .
Вам я желаю испытать тоже самое. !!!

А это благодарность от волонтеров из Луганщины:
Мы выражаем огромную благодарность Олегу и его Команде ,Парапланеристам, всем кто участвовал в сборе помощи! Спасибо за серьезную оказанную помощь для жителей нашего города!!!
Спасибо Вам за проведенную колосальную работу и за то, что протянули рукИ помощи в трудное для нас время!!!!
Мы волонтеры, очень рады передавать посылки и видеть счастливые лица Луганчан!!! У нас нет слов, одни эмоции!!! Помощь оказана более 50 семьям и это еще не все!
Волонтер Катерина Котляревская. Луганск

От имени наших мамочек и пенсионеров хотим поблагодарить волонтерское движение « Планета добра» и Парапланеристов РФ за собранную и доставленную гуманитарную помощь!!! Отдельное спасибо Катюше Котляревской за сохранность такого ценного для нас груза. В такое тяжелое для нас время ваша помощь просто бесценна! Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Уверены, что Ваш пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду.

Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаем Вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути.
Волонтер Виктория Тонконог. Алчевск

Я присоединяюсь к предыдущим обращениям, и от всей души хочу сказать СПАСИБО, простое, человеское спасибо, всем кто приложил хоть каплю сил, времени и помог нашему народу!Люди плакали от радости, получая такую помощь.....Отдельную благодарность хочу выразить Олегу Ефимовичу,Вы очень нам помогли! У Вас отличная команда!!!Не смотря на все трудности, Вы доставили нам помощь.....Здоровья ВАМ и ВАШИМ семьям, деткам и родным!Мы очень Вам благодарны.......
Волонтер Яна Спасибова. Луганск, Ровеньки

Отдельный респект, Вадиму ( Тоник), за помощь и надежное плечо, плечо парапланериста.

Редактировалось: sizyi (18 Апр 2015), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Носко Сергей
пилот выходного дня
05 Май 2015
Re: итоги первого выезда
Отчёты о доставке гум. груза:

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Снималось на смартфон, так что за качество не взыщите.
ответить   написать ЛС  
ToNic
пилот XC
09 Май 2015
Видео-отчет
ответить   написать ЛС  
Носко Сергей
пилот выходного дня
13 Июн 2015
Re: Видео-отчет
Спасибо за видео, дружище! И конечно же спасибо за то, что откликнулись и не остались в стороне - помогли НАШИМ людям на Донбассе. Начало совместным гуманитарным рейсам положено, я непрочь повторить
ответить   написать ЛС  
sizyi
АвторТемы

24 Июн 2015
Привет, Серж .
Скоро начнем сбор второй гум. помощи.
ответить   написать ЛС  
Pasha67
пилот выходного дня
28 Апр 2016

ответить   написать ЛС  

Форумы paraplan.ru Курилка Адресная Гуманитарная помощь матерям и пенсионерам Донбасса.

Перейти: