Форумы paraplan.ru Снаряжение Поделитесь раскройкой концертиной
alekskuk
АвторТемы
пилот XC
21 Мар 2015
Поделитесь раскройкой концертиной
Народ, у кого есть раскройка концертины( в народе "колбаса)? Поделитесь, хочу запариться и сшить сам.
Таня
1-й разряд
22 Мар 2015
Re: Поделитесь раскройкой концертиной
очень просто - это в раскрое прямоугольник.
alekskuk
АвторТемы
пилот XC
22 Мар 2015
Re: Поделитесь раскройкой концертиной
а из каких тканей лучше делать? чтобы были плотные и желательно не тяжелые. И какую фурнитуру посоветуете?
Таня
1-й разряд
22 Мар 2015
Re: Поделитесь раскройкой концертиной
Раз вы в Липецке, а не в Москве, то выбор не такой уж большой. Зайдите в магазин тканей и спросите, что у них есть из непромокаемого. Да и по фурнитуре, думаю, выбора не будет. Фасты на 25й или 30й ремень, соответственно сам ремень (он в магазине обычно называется почему-то стропой). Молния рулонная , восьмерка.
alekskuk
АвторТемы
пилот XC
24 Мар 2015
Re: Поделитесь раскройкой концертиной
А пенку для жесткости в районе риджифойлов какую выбрать? или туда можно что то еще запихнуть?
Таня
1-й разряд
24 Мар 2015
Re: Поделитесь раскройкой концертиной
я ничего не вшиваю. Риджифойлы, когда они сложены аккуратной стопочкой, сами весьма жесткие и не мнутся. Сделать в этом месте 2 стяжки и хватит.
KCN
24 Мар 2015
Re: Поделитесь раскройкой концертиной
Можно отдельный кусок ткани для жесткостей запилить, как в икаровской концертине http://paraclub.ru/aksesuar/koncertino.shtml Очень удобно.
KCN
28 Мар 2015
Re: Поделитесь раскройкой концертиной
Если хочется именно жесткости: пенка вроде туристического коврика, только чуть тоньше. Наверное, можно ее. Или подложку под ламинат в несколько слоев сшить)
BALLOON
пилот выходного дня
31 Мар 2015
Re: Поделитесь раскройкой концертиной
Цитата:
А пенку для жесткости в районе риджифойлов какую выбрать? или туда можно что то еще запихнуть?
Я когда шил себе концертину, в этот карман для жесткости, затолкал кусок гофрированного картона от простой коробки. Думал, на первое время пойдёт, а потом что ни будь придумаю, подберу.
Прошло 3 года, а картонка так и живёт в концертине.
Помялась конечно за время эксплуатации, но, свои функции пока еще выполняет.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Поделитесь раскройкой концертиной