Парамото-Форумы Парамото-Форум Ручная регулировка карбюратора в полете
Andy
Гость
12 Июн 2004
Ручная регулировка карбюратора в полете





Что скажете по этому поводу??
2D
Гость
14 Июн 2004
Re: Ручная регулировка карбюратора в полете
Так - очень грубо. Надо делать через рычаг.

ЗЫ. Для тех кто не в курсе - производить ЛЮБЫЕ настройки нужно ТОЛЬКО с термометром. Лучше ЕГТ, но за неимением, можно и подсвечный. Спалить двигатель неаккуратной работой с винтами качества - очень легко.
Andy
Гость
15 Июн 2004
Re: Ручная регулировка карбюратора в полете
А я вот как раз к тому, что любителям высотных полетов эта схемка как раз будет. Но не пойму я их, что там хорошего на высоте..?? На бреющем намного интересней летать и скорость, какая никакая но чувствуется.., а там... - как сосиска болтаешься и "дубу" даешь..
2D
Гость
15 Июн 2004
Re: Ручная регулировка карбюратора в полете
по секрету:

Официальный мировой рекорд высоты на сегодняшний день - 5200 с копейками метров (www.fai.org). За мировой рекорд дают МСМК...


А еще на высоте очень красиво...
Редактировалось: 2D (15 Июн 2004), всего редактировалось 1 раз(а)
venelin
Гость
15 Июн 2004
Re: Ручная регулировка карбюратора в полете
Все равно стоить хоть один раз забратся повыше.Выше облаков.На 3800 подо мной пролетела стая птиц,гусы какие то ,летавшие на юг.....Небо становиться другим........Чуствуешься очень самотным.....
Один раз достигнул 4106,другой 5514м.Потом смотришь на жизнь с несколько иными глазами.......
karp2005
27 Фев 2017
Re: Ручная регулировка карбюратора в полете
Термометр как раз не нужен, точнее он опционален. Нужен тахометр.
venelin
Гость
14 Июн 2004
Re: Ручная регулировка карбюратора в полете
Это уже слишком (много)!!!
я регулировок люблю,но сразу все три винта сделать дистанционно управляемые в голову не приходило............
хотя регулировка грубая(мне кажеться что таким способом 15 градуса в полете не повернеш),спосибо за идею!!!
BALLOON
пилот выходного дня
27 Фев 2017
Re: Ручная регулировка карбюратора в полете
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Ar4i
пилот выходного дня
28 Фев 2017
Re: Ручная регулировка карбюратора в полете
Спасибо, поднял настроение )))
kazimirov
01 Мар 2017
Re: Ручная регулировка карбюратора в полете
Зрители в цирке обалдели, когда дрессированный медведь на мотоцикле остановился, слез, закурил, и со словами: "Да @б же ж твою мать!" начал регулировать карбюратор.

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Ручная регулировка карбюратора в полете