Парамото-Форумы Парамото-Беседка Вот это облако.
petr1953
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Июн 2015
Вот это облако.
Вчера над городом висело облако.
Оно же через 5 минут.
Кто нибудь пробовал приблизиться к чему то похожему?
Лайнер
23 Июн 2015
Re: Вот это облако.
Бомба!
Может и рвануть шквальнуть!
U-Letchik
пилот выходного дня
23 Июн 2015
Re: Вот это облако.
Не советую к такому монстру приближаться близко.Оно без пяти минут грозовое.В нем такие восходящие потоки могут быть,что не заметите,как окажетесь километрах так на 15-ти...
Лайнер
23 Июн 2015
Re: Вот это облако.
Ну зачем так пугать!!!
Не на 15! На 10-11 где-то!))))
КракозябрГ
пилот выходного дня
23 Июн 2015
Re: Вот это облако.
А где-то в радиусе до 20 км могут быть мощные нисходящие потоки. Такие которые создают неожиданные вихри до 50 м/с, способные привести к катастрофе авиалайнера, заходящего на посадку.
U-Letchik
пилот выходного дня
24 Июн 2015
Re: Вот это облако.
Цитата:


Ну зачем так пугать!!! 
Не на 15! На 10-11 где-то!))))
Результат,думаю будет одинаковым...
BALLOON
пилот выходного дня
24 Июн 2015
Re: Вот это облако.
На эту тему есть хороший поучительный фильм, кто ещё, может быть, не видел.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Лачеттевод
26 Июн 2015
Re: Вот это облако.
На какой минуте заканчивается реальность и начинается вымысел?
BALLOON
пилот выходного дня
26 Июн 2015
Re: Вот это облако.
Цитата:
На какой минуте заканчивается реальность и начинается вымысел?
Чтобы это понять, нужно самому попробовать.
Я пробовать не хочу.
Один раз уже ощутил как хорошее облако может тащить к себе и как порой не просто от него уйти.
А уж такие башни переразвития засосут как пушинку.
23rus
пилот выходного дня
26 Июн 2015
Re: Вот это облако.
Отличный фильм.Спасибо.
Думаю его "монтаж" был как раз в поучительных целях для тех, кто еще способен соображать.....
BALLOON
пилот выходного дня
26 Июн 2015
Re: Вот это облако.
Фильм хороший!
Доходчиво напоминает, что небо – это стихия! И порой, эта стихия очень сильная и неподвластная человеку.

Этот фильм у меня на компе, и раз в год, перед разгаром весенней термички, я его пересматриваю.
В напоминание! Чтобы лишний раз не дуркавал! Чтобы грамотнее изучать прогнозы. Чтобы стартовать в погоду которая будит мне под силу. Чтобы не переоценивать свои силы и возможности.
HighVoltage
пилот XC
03 Июл 2015
Re: Вот это облако.
Зато как классно набирается! Рядом с грозовой тучей пёрло +5 на сложенных ушах и не колбасило совсем.
HighVoltage
пилот XC
03 Июл 2015
Re: Вот это облако.
Кстати, уши она не отморозила, как говорили некоторое злопыхатели. Сам проверял, на месте ушки!
Rudek
пилот XC
03 Июл 2015
Re: Вот это облако.
А цифры на её приборе какие...
Альтиметр 1 - 9946м
Альтиметр 2 - 8054 м
Альтиметр 3 - 14975м
Max Vario 20.2 m/s
Min Vario -33.1 m/s
Max speed 152 km/h - так даже мотористы с попутным ветром не летают
sergeres
03 Июл 2015
Re: Вот это облако.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Вот для вас будет поучительным фильмом....((
Марат73
пилот выходного дня
03 Июл 2015
Re: Вот это облако.
Взято здесь

Кто занимается парапланеризмом

Мужчин-парапланеристов, с точки зрения противоположного пола, можно поделить на несколько типов:

Птичка. Летает гениально, но кроме этого абсолютно ничего не умеет делать. Как летает? За счёт чего держится в воздухе? Этого он объяснить не в состоянии. То ли это вопрос высочайших материй, то ли товарищ просто не в состоянии складывать слова в предложения.

Спортсмен. По сути тоже хочет доказать всем, что он быстрее, выше, сильнее, дольше и больше. Однако от мудака обыкновенного отличается кардинально, потому что: а) таки доказывает, б) делает это на соревнованиях.

Самоубийца. Разновидность мудака. Пришёл в парапланеризм, дабы проверить границы дозволенного в этой жизни. Летает без запаски, проходит СИВ по самостоятельно разработанной системе на подмосковных полях, стартует в самую опасную погоду, влетает в грозовое облако, чтобы посмотреть, как оно там.

Летун. Парапланерист, который летает потому, что просто хочется летать. Потому что небо — это небо, а амбиции реализованы в семье и на работе. Звезд с неба не хватает, но ему достаточно малого.
Бояка. Парапланерист, поломавший себе что-нибудь. Летать боится, но очень хочет. Приезжает на полеты и мучительно выжидает спокойную погоду. Или работает инструктором и не летает. По вечерам часто рассказывает страшные байки про сложения и позвоночники.

Тандемщик. Этого распознать просто — у него тандемное крыло, много баб и баксы вместо зрачков. Всем предлагает покататься, не любит длительные полёты, способен бросить термик +5, увидев на земле очередь.

Карлсон. Как правило карлсонами становятся летуны-неудачники, которым не удается зацепиться за термик. Ну или бояки, которым не хочется цепляться за термик. После покупки мотора некоторое время летают у себя на даче, но быстро перестают, потому что там нет зрителей. Именно поэтому карлсоны ездят на полеты вместе с теми, кто предпочитает летать без мотора. Отличительные черты карлсона: а) бесконечные сравнения свободных полетов и полетов с мотором (хотя, ясен пень, свободные полеты ни в какое сравнение не идут с полетами на мотооооооооре); б) страсть к полетам исключительно над головами людей, которые хотят отдохнуть и поговорить после полетов.

Мажор. Они амбициозны и самоуверенны, поэтому имеют своё особое видение процесса и особый подход к делу, и это их роднит с мудаками-самоубийцами. Данный подход отличается тотальной эгоцентричностью и наивностью, а видение процесса — погружением собственного ЭГО в «некий мир ощущений и чувств», восприятием которых оно и наслаждается. Часто говорят о своём новом ооооопыте, чууууувствах и ощущениях, но реальное обучение считают делом низшей расы, поэтому гламур в сочетании с подсознательной боязнью обосраться на публике способствует полётам их ЭГО большей частью в мире воображений, поэтому чаще всего их комфортной жизни ничего здесь не угрожает.
Rudek
пилот XC
04 Июл 2015
Re: Вот это облако.
пилоты -уроды
в списке погибших большое кол-во одинаковых фамилий
угробили целые семьи...

Я летаю Ryanair. На пулковском фуфле никогда не полечу.
Ну еще аэрофлот выберу.

Ryanair занимает 28-е место в списке самых надёжных авиаперевозчиков мира по версии бюро JACDEC[7]. С момента её основания у компании ни разу не было аварий за 20 лет, повлекших за собой человеческие жертвы. Вместе с тем, в 2012 году отмечалось увеличение числа аварийных посадок, связанных с недостатком топлива на борту.[8]
BlackJack
Гость
17 Июл 2015
Re: Вот это облако.
Облако, облако а что девочек никто на крайнем фото не заметил? В наших краях иногда, вообще страшно на небо смотреть, сразу ссудный день вспоминается.
BALLOON
пилот выходного дня
17 Июл 2015
Re: Вот это облако.
Хороший грибок!

В архиве на дисках много фотографий облаков. В основном кучевые, кучево-дождевые и грозовые. И гигатские пылесосы (столбы, башни, грибы и молоты). Может как ни будь дойдут руки.., отсортирую, выложу.
Цитата:
В наших краях иногда, вообще страшно на небо смотреть, сразу ссудный день вспоминается.
Есть фото и из редкийх, страшных.
Вот нашел фото (в сети). Асператус называются.



За всё время только два раза видел такие. Первый раз 2008…09 году. Пол неба было затянуто такими облаками. Смотрелось это жутковато...
А второй раз в этом году. Небольшой фрагмент среди общей стоистости.

Всё забываю.., надо будит, как ни будь на досуге хоть по читать, что это за облака как образуются и что предвещают.
КракозябрГ
пилот выходного дня
17 Июл 2015
Re: Вот это облако.
похоже что именно это облака ничего не произведут. Я тоже видел такие облака несколько раз - смотреть интересно как там внутри все двигается, но они ничего не произвели. Зато через несколько часов за ними пришли нормальные грозовые облака с дождем и грозой.
BALLOON
пилот выходного дня
01 Июл 2019
Re: Вот это облако.
Цитата:
Я тоже видел такие облака несколько раз - смотреть интересно как там внутри все двигается, но они ничего не произвели. Зато через несколько часов за ними пришли нормальные грозовые облака с дождем и грозой.
Случайно сегодня заметил Асператус.

Спустя минут 40, а может час, после их наблюдения, прошел небольшой дождик.
Feya
1-й разряд
02 Июл 2019
Re: Вот это облако.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Pauchok
02 Июл 2019
Re: Вот это облако.
А я вчера, в окошко офиса, вот такую волнистую красоту наблюдала... шли очень низко и крайне быстро...
BALLOON
пилот выходного дня
02 Июл 2019
Re: Вот это облако.
Цитата:
А я вчера, в окошко офиса, вот такую волнистую красоту наблюдала... шли очень низко и крайне быстро...
Интересные облачка! Часто у вас бывают?
Я такие видел только на картинках. И даже не знаю как они называются...
astr
02 Июл 2019
Re: Вот это облако.
а я такие апокалипсические видел, через полчаса полило.

BALLOON
пилот выходного дня
02 Июл 2019
Re: Вот это облако.
Цитата:
а я такие апокалиптические видел
Это тоже Асператус.
Pauchok
02 Июл 2019
Re: Вот это облако.
Цитата:
Часто у вас бывают?
Я такие первый раз видела.
А СЕНЯ в них серфил. Набрал, говорят, дофига даже...
Но это давно было. Захочет, сам расскажет.
LazyCat
Гость
02 Июл 2019
Re: Вот это облако.
глория аднака
гдето чото с чемто схлестнулось и завертелось в разные стороны
нада про импортную глорию почитать, чтоб понять что с чем, но лень
Pauchok
02 Июл 2019
Re: Вот это облако.
Ничего себе...
Мне повезло значит..
astr
03 Июл 2019
Re: Вот это облако.
Никакая это не глория, там совершенно другие процессы.
Это "улицы облаков" :
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Pauchok
03 Июл 2019
Re: Вот это облако.
Мммм, не похоже так-то. Они не рвались а шли ровной полосой, их края были "зализаны", они двигались стремительно, и низко... И "бриз" у нас возможен, правда не морской..)))) огромное озеро в двух шагах. Кстати, они "шли" на него как раз...
Правда грозы не было после... Вроде... Хотя у нас уже неделю погода "зима-лето".
LazyCat
Гость
03 Июл 2019
Re: Вот это облако.
а вот и глория
mmm
пилот выходного дня
15 Июл 2019
Re: Вот это облако.
Цитата:
Это "улицы облаков"

нет

  Парамото-Форумы Парамото-Беседка Вот это облако.