Форумы paraplan.ru Курилка Вот некоторые мне не верят
merlin
АвторТемы
01 Июл 2015
Вот некоторые мне не верят
что меня вещества не торкают.
Хотя уже понятен механизм.

Я вот только что в одном интересном интернет сообществе познакомился с американцем, которого психоделики не торкают.
Ганджа и экстази торкают, а психоделики нет.
А ему так хочется, что он аж плачет.
Безутешно так страдает.

Я уж ему и статьи показывал, в которых описываются случаи природной толерантности к психоделикам, но он ещё болше страдать стал.
Так ему интересного кино охота посмотреть.

Могу ему один секрет рассказать.
Но вдруг помрёт?
merlin
АвторТемы
01 Июл 2015
Re: Вот некоторые мне не верят
Так даже лучше, останется лишний порошок. (С) еврейский анекдот

jjjenia
пилот выходного дня
02 Июл 2015
Re: Вот некоторые мне не верят
А если торкает без веществ? То есть все необходимые ингредиенты организм сам научился внутри синтезировать, а образцы ему были нужны для того, что бы понять, что синтезировать, а что нет.
merlin
АвторТемы
02 Июл 2015
Re: Вот некоторые мне не верят
Я как раз в этом сообществе разъяснял, что есть люди от природы high и это их нормальное состояние.
По коментам стало ясно, что в америчке среди пользователей 97% тупого быдла, что соответствует среднему общемировому показателю.

merlin
АвторТемы
01 Июл 2015
Re: Вот некоторые мне не верят


Торчки в этом сообществе затеяли учоный спор - является МДМА психоделиком или нет.
Здешние срачи отдыхают.
Сообщество преимущественно американское.

Одна тётка вступилась за мужа, предъявила сканы докторских дипломов, но такого многоэтажного и грязного английского мата я ещё в своей жизни не слышал и не читал.
Узнал много нового.
Alaska
пилот выходного дня
01 Июл 2015
не торкает - знакомо
у меня, к примеру, после пробы только голова болела и рубило спать
потом понял что многое зависит от настроя при приеме

после того как позанимался медитациями - к веществам отношение снисходительное ...
merlin
АвторТемы
01 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
У меня отношение к веществам никакое, но методу я нашел.

В башке и так триптаминов навалом, надо просто научиться ими пользоваться по полной.
Tundra
пилот выходного дня
01 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Цитата:
В башке и так триптаминов навалом, надо просто научиться ими пользоваться по полной.
Ну давай уже небольшую лекцию, не томи.
merlin
АвторТемы
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Я добился некоторых эффектов через перестимуляцию ЦНС.
Перегрузка, на самом деле.
Потенциально чревато инсультом, инфарктом или психозом.
Не все же такие как я.

Есть идеи, как это все в мягком варианте проделать.

И я бы не сказал, что это расширение сознания или психоделика какая-то.
Я не романтик ни хрена и в астрале остаюсь циником, хулиганом и прагматиком.

Очевидно, что можно задействовать некоторые "подсознательные" функции мозга.
Знать бы еще, сколько их и какие.
Этож такие перспективы открываются для энергичного человека. :roll:
d_i_m
пилот XC
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
знай, ты не первый, и значимая доля таких открывателей уходит в сияющий свет сильно досрочно.
кроме того ими набито гоа, ашрамы по индии и психушки по странам добра и демократии
jjjenia
пилот выходного дня
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Это да, вещества расширяют возможности восприятия, но большинство к этому не готово и не знает, что с расшаренными мозгами делать. Здоровому организму это всё нафиг не нужно, его и так прет изнутри собственными веществами.
mmm
пилот выходного дня
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Цитата:
вещества расширяют возможности восприятия

99,9% это восприятие искажают. шума в голове становится больше, а его у многих и так с избытком.
jjjenia
пилот выходного дня
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Расширяют. Спиды увеличивают физические и интеллектуальные возможности, правда потом может наступить упадок сил, если вовремя не принять другие вещества. Мало того, люди интеллектуального труда многие сидят на метамфетамине, им так легче работать. Вот венгерский математик, который торчал на амфетамине всю жизнь - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%80%D0%B4%D1%91%D1%88,_%D0%9F%D0%B0%D0%BB

Конопля усиливает восприятие через органы чувств, из-за чего музыканты и художники любят накуриться и творить. Аяуваска тоже самое. Картины написанные под аяуваской, содержащей ДМТ, вполне себе гармоничные и необычные.
Просто нужно знать о чем спорить Иначе получается, что ты просто защищаешься от новой информации, поставив себе блок, считая эту информацию для себя опасной. Но ведь тебя никто не заставляет принимать вещества, при этом разбираться в них это нормально, если они опасны.

Если мозгов нет, то конечно, любые вещества будут опасны, особенно это касается подростков и малокультурного слоя населения, которому даже водки, пива и сигарет хватает убиться за довольно короткий срок.
merlin
АвторТемы
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Про спиды не совсем так.
Метаболизм разгоняется норадреналином и адреналином, которые тушка варганит из допамина, который выбрасывается под действием спидов.
Но это все взаймы.
Есть луше методы.

А интеллектуальная работоспособность повышается примерно таким же макаром, с той лишь разницей, что если есть чего повышать.
Опять же, есть лучше методы.

Но это не психоделик.
Он ничего не расширяет по определению.

Конопля психоделически действует на немногих.
Очень специфическая тема. Опосредованное воздействие по сложным маршрутам, поэтому эффекты разнятся.

Айяуяска в одном ряду с ЛСД, со своей спецификой, но под ней ничего делать невозможно.
Если забирает, то это пздц. Многих не торкает вообще, тем не менее.
Триптамины вообще капризные.
Трип короткий по времени.
Пост фактум можно и картину написать.
Но этих же состояний можно достичь и без внешней химии.
И ничо они не расширяют, я считаю это терминологически неправильным.
Углубляют уж тогда.
jjjenia
пилот выходного дня
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
"Расширяют" - в смысле диапазон действий и восприятия становится шире, ну и глубже тоже. Но расширяют не все и не всё, конечно. Кофе как стимулятор тоже расширяет диапазон действий, появляются силы и бодрость или тот же алкоголь - пьяному море по колено, он считает, что со всеми делами справится и некоторым это действительно удается, если есть запасы дремлющих сил. Зеленый чай усиливает интеллектуальные возможности, мышление становится более контролируемым под определенные задачи. Ну а конопля реально сужает внимание, но углубляет, как ты сказал, замедляет восприятие времени.
merlin
АвторТемы
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Фиг с ним, не до терминологических дискуссий сейчас.
Суть в том, что почти все торчки придумываю себе а%уительные истории и не понимают, с чем имеют дело.

Стимуляторы повышают продуктиность у считанных единиц, остальным это кажется.


На полисахариды стоит внимание обратить ещё.
Очень забавные химикалии.
Редактировалось: merlin (02 Июл 2015), всего редактировалось 1 раз(а)
jjjenia
пилот выходного дня
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Цитата:
На полисахариды стоит внимание обратить ещё.
Очень забавные химикалии.

Бумагу, что ли есть или курить? Или раков вместе с панцирем?
merlin
АвторТемы
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Это обширный класс веществ.
Унутре есть подкласс, который так и называется - глюканы.
Если отбросить целлюлозу, всякие иммуномодуляторы и прочие полезные в народном хозяйстве вещества, то можно разглядеть таааакие глюканы...
jjjenia
пилот выходного дня
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Не зря в сигареты бумагу добавляют, ой не зря. Она-то и торкает в совокупности с никотином.
... (есть еще ответы) ...
mmm
пилот выходного дня
03 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
древесину как есть. натурпродукт.

вы щас договоритесь, крахмал по паспорту будут продавать, а за сахарную свеклу срок давать.

у раков панцирь вроде белковый. ну, там, волосы ногти и т.п. - их курить не надо.
чик
03 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Цитата:
у раков панцирь вроде белковый
Хитин.
Вместо грибов употреблять.

З.ы. полисахариды легко к белкам цепляются, это да.
... (есть еще ответы) ...
Nicolay
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Цитата:
Стимуляторы повышают продуктиность у считанных единиц, остальным это кажется.

так и есть - в лучшем случае если плясать до утра, помогают, а если что то по работе, то лучше чем абсолютно трезвый и 100% выспавшийся, ничего нет.
Mort
(аноним)
03 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Цитата:
Мало того, люди интеллектуального труда многие сидят на метамфетамине, им так легче работать.
Оооо, знаю я одного "математика"... который мет любит.
Человек реально очень умный и нереально много знает и понимает. Его любая буржуйская фирма на любую неадекватную зарплату возьмет. И предлагали ему не раз...
Отказывался он потому что у него своя айтишная фирма и он сотни лямов на гос заказах пилил.
Предлагали работать у них настолько хорошо что директора очень крупных буржуйских компаний (эти компании все форумчане знают) в его друзья записались.

Все было хорошо, а потом он попробовал мет. За хз сколько лет из миллионера он превратился в небритого человека с грязными ногтями, который тусуется у себя на квартире с полузнакомыми торчками..

Сейчас он без своей компании и без денег, даже из дома все ценное продал.. А еще он заложил квартиру в которой живет мать. И свою квартиру он тоже потерял в которой жил также его брат.

А еще он сел (вроде на 4 года). Потому что ему мозги позволили очень круто и хитро смошенничать, но так как он торчок, то наследил так что его сразу нашли. Когда его менты вызвали, то он пришел туда под наркотой и написал чистосердечное, хотя прямых доказательств против него не было.
Его собирались вытаскивать, но оказалось что этот идиот распродал компьютерное оборудование на 250 штук (на наркоту наверное) которые ему дали для работы, и свалил на ментов типа это они все отобрали. Ну и заврался сильно. В итоге его просто послали..

Фига с два мет и прочая фигня делает человека умнее или чего то там творческого добавляет.. Скорее наоборот.

От любой наркоты, даже от "безобидной" марихуаны, человек очень заметно деградирует. И больше ничего..
Редактировалось: Mort (03 Июл 2015), всего редактировалось 2 раз(а)
jjjenia
пилот выходного дня
03 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Ты так убеждаешь, как будто тут все сидят на метамфетаминах Тут люди в основном по вискарям да вину. А твой случай лишь подтверждает правило - не умеешь работать с веществами и нейтрализовывать побочные эффекты согласно медицинским показаниям - не берись. Если ты пьешь виски - это одно, а если виски пьет тебя, то это совсем другое. Нужно отличать одно от другого. Далеко не все любители вискаря алкоголики, не умеющие себя контролировать.
merlin
АвторТемы
03 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Я тут писал про свои изыскания по снятию отходняка.

Оказывается у образованных торчков это называется preloading и postloading.
Это к вопросу о технике безопасности.
merlin
АвторТемы
03 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Мет не делает ни умнее, ни творчее, это определенно так.

А мужик твой не сторчался, так спился бы.
У него очевидный допамино-дефицит. Это врожденное.
Можно вылечить его, кстати.
Как новенький будет.

Что интересно, так это разное действие мета в зависимости от расы.
На белых очень часто действует разрушающе.
А юго-восточным и восточным азиатам хоть бы хны.
Бывает редко, что упарываются несколько суток подряд и ежели сердечно-сосудистая система слабая, то карачун приходит.
В остальном ни хрена с ними не делается.

Он им полезный, у них баланс нейромедиаторов в сторону серотонина смещен, допаминовая стимуляция им не лишняя
Они психологически более зрелые от мета становятся.
jjjenia
пилот выходного дня
03 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Мерлин, ты уже наверняка в даркнете открыл торговую или консультационную площадку Гребешь биткойны лопатами.
merlin
АвторТемы
03 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Нет ещё.

Работаю над комбинациями для легал хай, чтобы пользователю и радость и польза.
А плохими и запрещенными субстанциями я принципиально, из этических соображений, торговать отказываюсь.
Хотя предложений поступает дохрена.
Просили МДМА сварить даже.
Сырья то тут навалом.
Но посланы были лесом.
jjjenia
пилот выходного дня
03 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Да на самом деле вещества нелегальные уже всех достали, всем от них проблемы, и потребителям и дилерам. Вот легальные комбинации из аминокислот это то что нужно
merlin
АвторТемы
03 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Не только аминокислот.

"Героиновый" эффект получить легко.
Пользователь получает сильнейший релакс и эйфорию, пуская носом сопивые пузыри.
Хотя я никогда не понимал, какое в этом удовольствие, но каждому своё.

И никакой тебе зависимости, отходняка, ломки и патологий.
Есть даже полезный терапевтический эффект.
Срабатывает на всех.

Стимуляторные штучки посложнее, есть индивидуальные метаболитические нюансы у каждого, надо подбирать дозы, пропорции и режим приема.

Психоделики пока в разработке.
Я чот не уверен, что это стоит нести в массы.
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
merlin
АвторТемы
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Не расширяют вещества ничего, кроме ебанутости.

Если ебанутости нет, то и расширяться нечему.

Триптамины и сходные по действию фениэтиламины могут лишь "проявить" фоновые функции мозга.
Это как если бы ламер узнал про даймоны в операционке.
Ну полезное знание, чо.
merlin
АвторТемы
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Я совершенно другими вещами занимаюсь, вообще то.

Эти открыватели аберрации зрения принимают за откровение.
В психушку они попадают закономерно и справедливо.
Вещества лишь делают очевидным, что скрывалось симуляцией душевного здоровья.

При чем тут я?
v
пилот выходного дня
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Цитата:
Этож такие перспективы открываются для энергичного человека.
Или в дурку увезут.
merlin
АвторТемы
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Мы и так все в дурке.

И сбежать то некуда.
v
пилот выходного дня
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
В дурке, которая внутри дурки - еще хуже. Можно даже не проверять.
чик
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Как это некуда, а Антарктида?
Накладно только.
merlin
АвторТемы
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
Холодно, бл%дь!

Надо планету поворачивать.
ParaNolik
02 Июл 2015
Re: не торкает - знакомо
лучше наизнанку вывернуть
Alaska
пилот выходного дня
04 Июл 2015
перестимуляция ЦНС
Цитата:
Я добился некоторых эффектов через перестимуляцию ЦНС.
Перегрузка, на самом деле
все равно что лупить кувалдой по бочке в поисках звука сверчка ...

все достаточно просто и изящно:
- принимаем удобную позицию
- успокаимваем свою разум путем освобождения от суетных задач
- немножко накачиваем мозг кислородом гипервентиляцией воздуха
- теперь подключаем метод голографичекой модели информации - в голове формируем образы аасоциативно близкие к интересуемой теме - по мере формирования подрисовываем необходимые картины ...
- воспринимаем )))
чик
04 Июл 2015
Re: перестимуляция ЦНС
Есть простой и древний мезод, "от противного".

"Везде не успеть, всё не объять, всем не угодить.
Делай, что умеешь, не загадывай дальше, чем видишь, не надейся на то, чем не обладаешь.
Жизнь, это здесь и сейчас.
Не обманешься- не обманут, не возносишь/ся - не разочаруют/шься"

Однажды прописывашь, осознёшь и спокойно живёшь.
merlin
АвторТемы
06 Июл 2015
Re: перестимуляция ЦНС
Воображение у меня и так чрезмерно развито, любой психонавт нервно курит в стороне.

Мне для "рисования" голографических картин в уму никаких усилий прилагать не надо.
Я тессеракт представить могу.

С перестимуляцией (я это случайно, кстати) были совсем другие забавные эффекты.
чик
06 Июл 2015
Re: перестимуляция ЦНС
Воображение человеку от рождения даётся.
merlin
АвторТемы
06 Июл 2015
Re: перестимуляция ЦНС
Ну какбе да, но наверное можно и развить.
чик
06 Июл 2015
Re: перестимуляция ЦНС
Сдаётся мне, что трудно развить то, чего нет.
Оно или есть и тогда развивается, или его нет.
merlin
АвторТемы
06 Июл 2015
Re: перестимуляция ЦНС
Темна вода в облацех.
eferalgan
пилот выходного дня
06 Июл 2015
Re: перестимуляция ЦНС
Точно. Пойду троллить атеистов в VK, хоть полза какая.
EAGLE-33
03 Июл 2015
Re: Вот некоторые мне не верят
Эволюция нейрмеханизмов , Есть пословица на счет свиньи и бисера, что перед ней разбрасывают
До психоделиков нужно вырости,био- эволюция млять, растянутая в пространстве и во времени . С синтетикой еще проще. Есть одна басня про слона в темной комнате и консилиума докторов: первый принимает амфитами и находит в темной комнате член слона, из чего делает медицынское заключение, что слон это хуй всем хуям, второй употребил МДМА и находит в темной комнате уши, большие и теплые, из чего делает заключение что слон хороший собеседник, третий светило от науки хапнул гашиша и нашел в темной комнате большую ногу слона из чего делает заключение что слон неподвижен как камень и не обьятен как планета. Было еще пара светил, кто хвост обнаружил, кто хобот . Собрались пять долбоебов от науки и сделали резюме что Слон ;
1. Слон - это совокупность сенсорных ощущений, объединен¬ных одномоментностью, но разделенных пространственно.
2. Слон имеет волновую природу, локально воспринимаемую как материальный объект.
3. Слон - это галлюцинаторный фактор латентно-психотиче¬ских переживаний.
4. Слон - это лингвистический символ коррелятивного совме¬щения феноменологических описаний реальности.
5. Слон - это иллюзия преимущественно кинестетической мо¬дальности.

Вот такая вот уйня муйня! и все читают и все верят
jjjenia
пилот выходного дня
04 Июл 2015
Re: Вот некоторые мне не верят
Так, металлургам больше не наливать, их и так накрывает безо всякого гашиша
EAGLE-33
04 Июл 2015
Re: Вот некоторые мне не верят

С слоном все просто, не нужно его шупать в потьмах а просто свет включить . С психоактивной синтетикой та же хрень, действует узко и локально не запуская комплексного нейронного механизма, заводя в тупик

  Форумы paraplan.ru Курилка Вот некоторые мне не верят