Форумы paraplan.ru Снаряжение Как утеплить GoPro ?)
Boxer
Гость
18 Авг 2015
Как утеплить GoPro ?)
Есть проблемка.!! Когда снизу тепло и GoPro отлично пашет, но выкрутив повыше, где скажем до -10С, аккумулятор естественно стремительно разряжается и после съемки минут так 5-10 отключается.
Кто и как борится с этой проблемой? с учетом монопод в кокон не прячешь а находится постоянно на улице )
Есть идея купить поплавок к GoPro, который сзади на крышки(где аккумулятор), разрезать и вкладывать туда химический нагреватель, который будет согревать аккумулятор , но идея попахивает легким моразмом , хлопотно как то ..... и не факт что будет работать..
Может кто поделится опытом ?
FreeSurfer
Гость
18 Авг 2015
Re: Как утеплить GoPro ?)
<crazy>сшить резиновый чехол и просто заливать теплой водой?</crazy> Наверное всёравно слишком быстро остывать будет...
Дикий Гусь
Гость
18 Авг 2015
Re: Как утеплить GoPro ?)
Напрашивается идея переноса самого акка или дополнительного питания ближе к телу.
rainman
18 Авг 2015
Re: Как утеплить GoPro ?)
+1. Проводок и аккум большей емкости где-нибудь в кармане подвески решают проблему на 146%. У меня так решен вопрос питания и камеры, и прочей электроники - аккума, емкостью 25000 хватает не на один день работы, и не на одну флэшку по 32 гига, заполненную до верху.
HighVoltage
пилот XC
18 Авг 2015
Re: Как утеплить GoPro ?)
Не заметил принципиально разницы. Если камера включена, то она довольно сильно нагревается и этого достаточно, что бы аккум не вымораживался. Под 2 часа тянула в -15 градусов. Первая. 3 и 4 жрут ещё больше.
Deil
23 Авг 2015
Re: Как утеплить GoPro ?)
я бы проверил аккум, правильно говорили выше, камера греется и не мёрзнет, по крайней мере моя, зимой пишет как обычно

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Как утеплить GoPro ?)