Форумы paraplan.ru Курилка Шри-Ланка на новый год
HighVoltage
АвторТемы
пилот XC
07 Окт 2015
Шри-Ланка на новый год
Люблю Новый год под пальмой отмечать На текущий момент Шри-Ланка самый дешёвый маршрут в тёплые края. Судя по фоткам весьма живописно, без индийской помойки и перенаселения и опять же, по цене дёшево. Гражданская война давно закончилась. Может кто поделится опытом пребывания в этой стране? Все пишут про большие волны. Был в Керале, волны большие, но терпимо - сильно огрёб только один раз. Куда лучше податься? Полетать есть где? Нашёл только пару невразумительных стартов.
Шарки
пилот выходного дня
07 Окт 2015
Re: Шри-Ланка на новый год
Разве война закончилась? И типа по острову везде можно шастать? проверь, узнаешь много нового.
HighVoltage
АвторТемы
пилот XC
07 Окт 2015
Re: Шри-Ланка на новый год
Цитата:
Разве война закончилась? И типа по острову везде можно шастать? проверь, узнаешь много нового.

Когда я в прошлый раз планировал туда взять билеты, был гоп-стоп с оружием прямо в аэропорту Коломбо. Хорошо встретил знакомого, только что от туда. А сейчас буржуи возят туда пакетные туры. Это о многом говорит.
Шарки
пилот выходного дня
07 Окт 2015
Re: Шри-Ланка на новый год
Просто на другую половину острова лучше не ходить. тигры никуда не делись, сидят себе по джунглям.
HighVoltage
АвторТемы
пилот XC
07 Окт 2015
Re: Шри-Ланка на новый год
Да эт понятно. На такой срок и с половины острова особо не заскучаешь. Хотя по официалке блок посты вроде сняли.
mr. Hamster
07 Окт 2015
Re: Шри-Ланка на новый год
Не знаю как там сейчас, но зимой 2006 г. там было афигенно. Оптимальная программа 3-4 дня автобусные экскурсии по всему острову в режиме нон-стоп с ночевками в разных отелях по пути и потом отвисание в пляжном отеле. А посмотреть там есть что...


Про полетать не знаю. Одно помню точно - без коньяка в автобус не садиться. Ибо ездиют там местные водилы это просто пипец!
HighVoltage
АвторТемы
пилот XC
07 Окт 2015
Re: Шри-Ланка на новый год
Супер! Спасибо за отзыв. Вот насмотрелся таких фоток и потянуло. Там типа самая высокая плотность достопримечательностей и красот природы в мире.

А с безопасностью как? Мы предпочитаем сами вдвоём путешествовать.
mr. Hamster
07 Окт 2015
Re: Шри-Ланка на новый год
Цитата:
Там типа самая высокая плотность достопримечательностей и красот природы в мире.
Нету таких САМЫХ мест. Везде интересно по-своему. Просто двигайся в направлении, которое тебя заинтересовало. Понравятся развалины храмов Шри-Ланки, езжай потом в Камбоджу.


Про безопасность не знаю. Ну видел автоматчиков и мешки с песком на выезде из аэропорта. Больше там нигде таких декораций не встречал. Тоже был вдвоем с женой и никто из нас не собирался жить вечно. Что там сейчас делается - почитай свежие отзывы о поездках в инете. Это всегда полезно.
Насчет "сами" тут у меня есть некоторые сомнения. Сами с путеводителем и компасом в руках? Так ничего не увидите. Не то место где можно импровизировать. И расстояния большие, и с языком у НИХ там проблемы.
HighVoltage
АвторТемы
пилот XC
07 Окт 2015
Re: Шри-Ланка на новый год
Мне не надо посмотреть ВСЁ. Никогда не гонюсь за излишней плотностью впечатлений - слоу тревел наше всё Мотор байк на прокат, "османд" в телефоне и вперёд. Предварительно почитать, что интересно глянуть. На прошлый НГ зачётно потусили на Самуи.
HighVoltage
АвторТемы
пилот XC
08 Окт 2015
Re: Шри-Ланка на новый год
В догонку. А с волнами что? В каких регионах более-менее можно комфортно купаться?
Veter IL
пилот XC
08 Окт 2015
А в Камбодже...
В Камбодже и на Шри Ланке парапланы дешёвые можно прикупить.... Они их там тырят с фабрик и продают за даром...
HighVoltage
АвторТемы
пилот XC
08 Окт 2015
Re: А в Камбодже...
Слышал про такое. Не отбраковка это? А то купишь тряпку за тыщу, а там нервюры задом наперёд
Veter IL
пилот XC
08 Окт 2015
А в Камбодже...
Не... не выбраковка и не прототипы, серийные но - цельнотянутые... отличного качества особенно Sport Lanka. Давно это было, не знаю как сейчас...
HighVoltage
АвторТемы
пилот XC
08 Окт 2015
Re: А в Камбодже...
Контакты в личку. Привезу на реализацию
Veter IL
пилот XC
08 Окт 2015
А в Камбодже...
Нету, нету контактов... всех переловили и пересажали... наверное. Сам, сам давай... найди адрес фабрики и в том городе сходи на рынок, по спорт магазинам прошвырнись, поспрашивай, телефон оставь и название гостиницы, где живёшь... сами придут и предложат... схема верная, рабочая.
архимед
пилот выходного дня
09 Июн 2019
Re: Шри-Ланка на новый год
ролик еще не начался, подумал==щас штаны потеряет== и точно

  Форумы paraplan.ru Курилка Шри-Ланка на новый год