Наша география Пенза Фото и видео о полетах. (Добавляйте ссылки)
ChimGan
АвторТемы
10 Ноя 2015
Фото и видео о полетах. (Добавляйте ссылки)
ChimGan
АвторТемы
10 Ноя 2015
Re: Фото и видео о полетах. (Добавляйте ссылки)
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Дело было так:
22 августа 15г. Приличная группа приличных единомышленников, любителей 'свободных' полетов на параплане собралась на парадроме у с.Кучки. Ветер был СВ, а по прогнозу- чистый Север 1-2м/с. Выбрали место старта так, чтобы не мешать с/э технике ( уборочная страда началась). Было совершено несколько одиночных полетов, один тандемный, впервые стартовала пилотесса Марина К. "Одиночки" кружили долго и высоко. Некоторые на какое то время прятались в лёгких облаках с тяжелой турбуленцией. В эфир выходили скромно, ругались "про себя". На маршрут не шли даже опытные маршрутники (ветерок был слабоват). На планете нашей в месте нашей дислокации было ТЕПЛО. И никто из подоблачных высот спускаться не хотел. Но когда усталая совесть моего крылатого друга взяла верх над желанием парить до заката, место старта и округу накрыла сплошная дымка, а точнее плотная тень. В такой момент стартовать не хотелось, но в спину напряженно дышала дружина нелетавших ныне парапланеристов и толпа воздушных туристов. Насколько быстро я приземлился, рассказывать не стану. Второй старт сразу после приземления, под северный ветер. Ветер, кстати, сразу стал штилем. Два троса (мой и тандемный) разложены по разные стороны грунтовки. Но как выяснилось в воздухе, не на всём километре. Тандемный лежал на моем. Старт-вывод крыла-есть отрыв- набор высоты. О! Что я вижу, трос тандема петлей лежит на моем и плавно, уверенно ползёт к моей подвеске. Дополз. На планете меня не слышали. Гарнитура рации подвела. Начинаю скидывать петлю недружелюбного троса. Несколько энергичных движений и трос уже скользит по левой ленте моей отцепки. Натянутая левая часть отцепки была разрезана тем тросом-вредителем как сливочное масло горячей струной. Что происходило потом, можно без суеты посмотреть на видео в YouTube. Не повторяйте таких ошибок!
Редактировалось: ChimGan (10 Ноя 2015), всего редактировалось 3 раз(а)
ChimGan
АвторТемы
24 Янв 2016
Re: Фото и видео о полетах. (Добавляйте ссылки)
Ветер южный, порывистый, старт веселый...
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
mavrlk
пилот выходного дня
20 Авг 2018
Re: Фото и видео о полетах. (Добавляйте ссылки)
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

https://vk.com/club157925094

  Наша география Пенза Фото и видео о полетах. (Добавляйте ссылки)