Парамото-Форумы Парамото-Беседка Кто гонит самогон?
Кто гонит?
Нет
54.3% [ 25 ]
Гоню регулярно
23.9% [ 11 ]
Изредка
21.7% [ 10 ]
Прогосовало пользователей : 46
 Всего голосов : 46
 Подробные результаты
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Дек 2015
Кто гонит самогон?
Лет 20 пылится дома аппарат.
жысть заставила вытащить его из чулана и запустить вновь. И ничего, работает!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: Абзы (08 Фев 2016), всего редактировалось 2 раз(а)
sanya_brakodel
пилот выходного дня
16 Дек 2015
Re: Кто гонит самогон?
двойная перегонка)
перепись самагонщиков открыта

Valik
Гость
16 Дек 2015
Пральна ,нефиг всяку хрень покупать
Заправим,выгоним,перегоним
Выкормим,зарежем ,за каптим
Вырастим ,с мелем ,выпечем
Тост сам родится
BALLOON
пилот выходного дня
16 Дек 2015
У меня такого самовара нет, но в хозяйстве такая вещь не помешала бы. На праздники гульбарии выгонять свою огненную воду. Хоть я и кайне редко употребляю крепкие напитки.

В магазинах такое пойло продают.., :censored: и это не зависимо от ценника и упаковки!

А с таким аппаратом, красота! И сам будишь уверен, что не отравишься и гостей не потравишь.

Если человек с тормозами, то, нужная и полезная штука!
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Дек 2015
Как бы dds не забанил меня! Тема подрывает государственную монополию на алкоголь.
23rus
пилот выходного дня
16 Дек 2015
Ну это смотря сколько у тебя градусов на выхлопе.....
Если продукт качественный ТО как можно талант не поддержать....
Ополченец
16 Дек 2015
Не уж то больницы на чистый спирт оскудели
в200вк53
16 Дек 2015
Есть ещё в закромах Родины! адрес знаю но не скажу.
Рамон
пилот выходного дня
17 Дек 2015
В опросе не хватает ещё одного пункта: "не гоню, но очень хотел- бы". Ставлю галку в нём.
23rus
пилот выходного дня
17 Дек 2015
https://news.mail.ru/economics/24300469/?frommail=1
Цитата:
В регионах могут запретить продажу алкоголя

Ну вот...вся надежда только на наших подпольных кудесников....
Где АБЗЫ ?????
Pumba
17 Дек 2015

Есть у меня телефончик такого кудесника.
An2
Гость
17 Дек 2015
слушай - хоть манометр какой или взрыв клапан - недайбог трубка забьётся - окна с хаты вылетят.
Valik
Гость
17 Дек 2015
Дистилятор красава

Фиксику, респект и уважуха.
сергей4
пилот выходного дня
08 Янв 2016
и сколько стоит это чудо самогоноварения?
Ruchechnik
пилот выходного дня
17 Дек 2015
Я для себя уже гоню лет 10 , литров 5 всегда есть в запасе. Как говорится в шаговой доступности ) Ничего, пока паралёт на змия не поменял
архимед
пилот выходного дня
17 Дек 2015
Даааа, как все сурьёзно та
Шарки
пилот выходного дня
17 Дек 2015
Я тоже жабу давлю на подобный аппарат (но она давится плохо), постараюсь большую часть спаять из сантехнической меди.
Ruchechnik
пилот выходного дня
17 Дек 2015
не советую присутсвие меди . Вообще идеальный аппарат должен быть из стекла
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Дек 2015
Денис, спирт (самогон больше 70 градусов) делал? Для медицинских целей.
Ruchechnik
пилот выходного дня
17 Дек 2015
А у меня по умолчанию крепкость основной фракции 78 -80 при первой перегонке идет . Вторую перегонку никогда не делал. Крепкость голов явно больше 80, не мерил, но они идут сразу в канализацию.
АлеХандр
17 Дек 2015
У тебя не самогонный аппарат а колонка.Практически спирт должен быть на выходе.
Вот у Абзы классика, еще бы сухопарник добавить.
Ruchechnik
пилот выходного дня
17 Дек 2015
отключаешь дефлегматор и получаешь классику , только нах? Сивуха идет в напиток и легколетучие спитры вовсе не этиловые..
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Дек 2015
Неужели сивушные масла самые легколетучие?! Я то думал, что наоборот.
То есть первые капли ты сливаешь в унитаз?
Ruchechnik
пилот выходного дня
17 Дек 2015
так и есть сивуха - это хвосты , тяжелая фракция , а вякие эфиры и прочее г, с температурой испарения от 60-до 77, - головная фракция - в помойку, я из нее даже незамерзайку не делаю, не говоря даже чтото протирать. Там далеко не капли , все расчитывается по температуре
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Дек 2015
Заметил, приделан парапланерный прибор ИСТ
Это по нему контролируешь обороты температуру?

Цитата:
это тарельчатая ректификационная колонна. именно там и разделяется брага на фракции
Можно подробнее про тарелки?
Редактировалось: Абзы (17 Дек 2015), всего редактировалось 1 раз(а)
Ruchechnik
пилот выходного дня
18 Дек 2015
нет это не ИСТ , но похож . там 2 термометра 1 температура в перегонном кубе , 2 температура после дефлегматора ( который при управлении температурой ,не пускает в холодильник тяжелую фракцию)
Тарелки - для увеличения площади конденсирования
An2
Гость
17 Дек 2015
Денис а сколько верхняя часть аппарата стоит? ну или весь? хотя кастрюлька маловата мне-бы такую литров этак на 50
23rus
пилот выходного дня
17 Дек 2015
Присоединяюсь к вопросу о стоимости....И че лучше брать..?
Много продают а че Х.З.
BALLOON
пилот выходного дня
17 Дек 2015
Цитата:
Я для себя уже гоню лет 10 , литров 5 всегда есть в запасе.
Целая раболатория!
kazimirov
17 Дек 2015
И гоню, и ректифицирую. Имею домашнюю ректификационную колонну.
Пописываю на форуме Хоумдистиллер.ру
Под тем же ником и с той же аватарой. [Остап не баловал своих противников разнообразием дебютов]
Нашей лётной братии предъявлял продукцию на слёте Евдокимцево предыдущим летом (2014г).
Редактировалось: kazimirov (17 Дек 2015), всего редактировалось 1 раз(а)
23rus
пилот выходного дня
17 Дек 2015
Дык вроде как из меди не очень...?
У нас на туче продают из нержа..готовые аппараты. А как их выбрать Х.З.
Яб прикупил сей волшебное чудо_______________________________
Volador
17 Дек 2015
Наоборот из меди самая круть)
Шарки
пилот выходного дня
17 Дек 2015
Это у самогонщегов вечный спор, медь, нержа или стекло. Типа медь исторически использовалась в производстве, нержа и стекло более инертны.
kazimirov
17 Дек 2015
Цитата:
А как их выбрать Х.З.
Большинство продающихся аппаратов - просто голимый перегонный куб с дополнительными баночками, т.н. "мокропарниками", выдаваемыми за чудесно очищающее устройство. Девятнадцатый век.
Из сделанных по-уму могу ручаться за результат у двух фирм: ИЗОБРЕТАТЕЛЬ и Самогон-и-Водка
Первый подороже и сделан по-заводскому, чувствуется солидность конструкторов и настоящего производства.
Второй - тоже не на коленке сделан, но производственные процессы подобраны с прицелом на меньшую цену. Все узлы покрупнее, потяжелее. НО абсолютно функциональны и тщательно продуманы.
Оба производителя абсолютно компетентны и достойны доверия.

Не хочу сказать, что других нет. Просто этих пропустил через себя. Лично знаком, и МОГУ рекомендовать.
Редактировалось: kazimirov (17 Дек 2015), всего редактировалось 1 раз(а)
kazimirov
17 Дек 2015
И на том, и на другом сайте есть разделы для ознакомления с теорией и практикой. "Ликбез" и "Помощь в выборе оборудования", "Обучающее видео".

А Тут мои фоты с колонной. Пошалил, однако...
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Дек 2015
Правда-ли, что у "профессионалов" компонентами браги являются исключительно сахар, дрожжи и вода?
Какая правильная пропорция этих компонентов?
Как выбирать дрожжи?
Оптимальная температура бодяги?

Накопилась кое-какая статистика! Оказывается у половины участвовахших в опросе есть не только парамоторные, но и самогонные аппараты
Интересно, если такой опрос провести среди безмоторщиков, результат будет иной?
kazimirov
18 Дек 2015
Цитата:
Правда-ли, что у "профессионалов" компонентами браги являются исключительно сахар, дрожжи и вода?
Это у начинающих :P
Набив руку, человек переходит на другое сырьё.
Например, из муки получается самогон гораздо менее вонючий, более дешёвый и обладающий собственной "зерновой" ароматикой, что позволяет из него приготовить вкусный дистиллят.
Цитата:
Какая правильная пропорция этих компонентов?
В пяти литрах браги плавает килограмм сахара. Дрожжи - любые доступные. Очень удобны и дёшевы сухие: Пакмайя, Саф-Левюр. Их чайную ложку. Температура 30-36градусов. То есть, рука ощущает температуру 36 как нейтральную - не прохладно и не горячо.
Ещё уловки: минеральная подкормка позволяет сделать брагу не вонючую и очень быстро. У меня брага была готова за трое суток. У некоторых получалось за сутки.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Дек 2015
Минеральная подкормка - суперфосфат что-ли?
kazimirov
18 Дек 2015
Источники азота, фосфора, микроэлементы, витамины. Искать в гастрономе, в садово-огородных магазинах, в магазинах кормов для домашних животных, в аптеке.

На 10кг сахара, 50л воды и 100г Саф-левюра:

Карбамид - 40
Суперфосфат - 40
лимонная кислота - 6г

На удивление, следующие добавки повышают скорость брожения:
натрия хлорид - 40
мел - 100
калия хлорид - 20
цинка сульфат - 2
марганца сульфат - 2
магния сульфат - 20
вит В-1 5% - 0,25мл
Редактировалось: kazimirov (19 Дек 2015), всего редактировалось 2 раз(а)
kosherpig
пилот выходного дня
21 Дек 2015
В советское время я никогда не гнал самогон из дрожжей и сахара.
Всегда использовал вместо дрожжей - томатную пасту. Гораздо лучше. Сивушных масел меньше на выходе.

А после выгонки - очищал самогон от всех сивушных масел обычной марганцовкой. Чистый получался - как слеза и без запаха.
lokomo
пилот выходного дня
21 Дек 2015
У нас,брага из томатной пасты называлась Жулька .
михаил н. нелюдов
28 Дек 2015
немного задержался с ответом.
на среди безмоторщиков, в моем лице, результат будет такой-же.
73RUS
пилот выходного дня
19 Дек 2015
Простой аппарат из скороварки.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Дек 2015
Баночка с зеленой крышкой - для чего?
gennadiy-ch
пилот выходного дня
21 Дек 2015
Цитата:
Баночка с зеленой крышкой - для чего?
Для ацетона. Хотя... -хз!
Редактировалось: gennadiy-ch (21 Дек 2015), всего редактировалось 1 раз(а)
Альфредыч
24 Дек 2015
Ну,наконец-то!!!
Парамоторная братия нашла духовные скрепы для российского общества!!!!
Честно скажу--когда в ОЛТУГА учился, прямо в роте брагу поставил!
Шарки
пилот выходного дня
24 Дек 2015
Не в роте, а во рту
gennadiy-ch
пилот выходного дня
25 Дек 2015
Цитата:
Не в роте, а во рту
А ещё интеллигентный человек, лингвист, а ходите с синяком под глазом!
73RUS
пилот выходного дня
26 Дек 2015
Сухопарник представляет собой закрытую герметичную ёмкость, которая располагается в самогонном апарате между перегонным баком и змеевиком-охладителем и соединяется с ними трубками по которым движется пар. В нём сначала происходит конденсация смеси всех паров, а за счет непрерывного подвода тепла с вновь поступающей смесью паров происходит повторное закипание этилового спирта, а сивушные масла в абсолютном своем большинстве задерживаются в сухопарнике, то есть происходит приоритетная конденсация тяжелокипящих фракций
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Дек 2015
Теоретически. Но судя по фото смысл сухопарика (в конкретном аппарате) утерян ввиду того, что между секциями несколько метров пластиковых магистралей.
73RUS
пилот выходного дня
27 Дек 2015
Ты судишь по фото? Или есть жизненная практика? Меня вполне устраивает, и эффект очень заметен с ним и без него.
Рашид
29 Дек 2015
Сухопарник - барьер для пены и брызг.., чтоб не попали в основную тару и не замутили изделие.. Всего то.. После чистки марганцовкой изделие получается очень жестким., ну очень.. Хороший эффект смягчения достигается молоком (деревенским).. Становится просто Божьей росинкой.. Высшая стадия изделия считается ЕРОФЕИЧ.. Его пили высшее сословие..(даже царица)..,остальным был не по карману.. Из центнера пшеницы получалось 4 - 4.5л ЕРОФЕИЧА.. Рецепт утерян... То , что пытаются изобразить сейчас - туфта...
kazimirov
30 Дек 2015
Цитата:
Из центнера пшеницы получалось 4 - 4.5л ЕРОФЕИЧА.. Рецепт утерян... То , что пытаются изобразить сейчас - туфта...
Очередная легенда.
Рашид
31 Дек 2015
Читай " РУССКОЕ ЗАСТОЛЬЕ" историю и не умничай..
kazimirov
01 Янв 2016
Не умничай?.. Нет, я не умничаю, я изготавливаю
Современными технологиями получаю суперкачественный продукт. Хочешь - водку абсолютно без запаха, хочешь - дистиллят с "зерновым ароматом" и без сивухи. И выход только немного поменьше идеального теоретического.
А 4 литра продукта из 100кг пшеницы - это вредительство.

Читай?.. Ради поддержания беседы почитал бы, а где? Запросил в гугле " РУССКОЕ ЗАСТОЛЬЕ". Ничего, кроме рекламы.
Рашид
02 Янв 2016
То , что мы пьем в те времена считалось ХЛЕБНЫМ ВИНОМ... и употреблялось низшим сословием... 4л из центнера пшеницы - расточительство.., в наше время.. А тогда ,при крепостном праве , дешевой раб силе и своем сырье было нормой... Чтоб получить ЕРОФЕИЧА, его гнали.., настаивали неделями на травах, потом опять гнали , опять настаивали уже на других травах и так до шести раз....
Плохо гуглил.. , начни с
gennadiy-ch
пилот выходного дня
13 Янв 2016
Цитата:
его гнали.., настаивали неделями на травах, потом опять гнали , опять настаивали уже на других травах и так до шести раз....
Личный опыт : Перегнал, настоял - непонравилось! Разбавил водичкой до 20-ти градусов, чтоб не рвануло, и перегнал по-новой. Запах всех настаиваний и цвета - юк!
Какой смысл в промежуточных настаиваниях?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
13 Янв 2016
А ты сделай это "до шести раз"!
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Янв 2016
Цитата:
Очередная легенда
Дело в том, что на Руси в древние времена не было технологии приготовления сахара в промышленных масштабах, например из свеклы. То есть дешевого. Единственная сладость была - мед.
Гнать самогон из медовухи в больших объемах - слишком большая роскошь даже для царей.
Приходилось ферментировать зерновой солод. Но выход сахара при этом небольшой. Так и получалось: из 100 кг зерна - десять бутылок водки.
Но вот на Кавказе дешевую грузинскую чачу научились делать очень давно - винограда было навалом. Этот напиток был для бедных слоев грузинского населения.
kazimirov
02 Янв 2016
Цитата:
Приходилось ферментировать зерновой солод. Но выход при этом небольшой.... из 100 кг зерна - десять бутылок водки.
Идеальный выход спирта из пшеницы - 0,4 литра из 1 кг.
То есть в идеале со 100 кг пшеницы - 40 литров спирта => почти 100 литров 40 градусной водки.
В реальности возможны разные потери (на размножение дрожжей; на постороннюю флору, если нет стерильности; на негерметичность оборудования...). Даже при выходе "половина от теоретически возможного" имеем 100 поллитровок со 100 кг пшеницы.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
02 Янв 2016
Были времена когда самогон был ну очень актуален, все гнали, наверно.
15 литров первокласного самогона простояли у меня больше 15 лет, был нещадно выпит строителями.
Да и сейчас любителей хватает, то и дело приходят то трубки спаять/приварить, штуцерочки для сухопарника сделать, держу болтики нержу и трубочку десятку для таких случаев.
Собственно аппарат то можно любой построить, было бы желание, информации в наше время хватает матереиалов и инструмента то же.
Сижу думаю, ну нафига оно мне надо, пошел в подвал посмотрел сколько там уже огненной воды скопилось.................
Я столько точно не выпью

Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Янв 2016
Запасливый!
Но не по-русски это. Выпивать надо сразу! В течении месяца - крайний срок.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
02 Янв 2016
Цитата:
Но не по-русски это. Выпивать надо сразу! В течении месяца - крайний срок.
Некому Рамиль, а она все приезжает, её дарят, приносят, она накапливается.
пилот выходного дня
08 Янв 2017
Витя мы едем к тебе!))
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
08 Янв 2017
Цитата:
Витя мы едем к тебе!))
Ну кто то же должен помочь
BALLOON
пилот выходного дня
08 Янв 2017
Если бы не банки…, то, от магазинной витрины не отличить!
Солидный запас! И выпить и закусить, всё есть!
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
29 Дек 2015
Ты представляешь что такое горячий пар внутри силиконовых трубок и какое после этого будет "послевкусие"?
73RUS
пилот выходного дня
29 Дек 2015
Рабочий диапазон температур у трубок из силикона составляет от -60 °C до +300 °, температура пара не более 100.Такой материал, как силикон, способен выдерживать высокие температуры и при этом экологически безопасен. Благодаря своей нейтральности и отсутствию реакции на температуру он идеально подходит для отвода горячего пара и готового пищевого продукта. Жидкость сохранит исходный запах, цвет, а главное, вкус.
Striptizer
Гость
02 Янв 2016
Пускай аппарат дальше пылиться...

Рашид
02 Янв 2016
Всё полезно и вредно... , зависит от КОЛИЧЕСТВА...
kazimirov
03 Янв 2016
Не успел ответить на пост от 0:13 . Приходится сюда.
Цитата:
- То , что пытаются изобразить сейчас - туфта...
- Очередная легенда.
- читай
- где?
- фильм Родионова о водке
Да, смотрел. И представляю, что такое Родионов. Чёрный пиар казённой водки - это справедливо и в то время было ново и шокирующе. А затем он начинает пиарить свой товар, он же коммерсант. И тут уже кое в чём лукавит.
Продукт у него правильный, качественный. Коллеги с форума дегустировали. Сам понимаешь, насколько придирчиво и ревностно . Его "Полугар" на голову выше всех магазинных водок и на уровне дистиллята от хорошего, думающего самогонщика .

Цитата:
его гнали.., настаивали неделями на травах, потом опять гнали , опять настаивали уже на других травах и так до шести раз....
Так это от технической убогости. Нынешняя техника позволяет за несколько часов сделать как_бы_сто_перегонок.
Ведь не летаем же мы на моторах времён первой мировой войны.
Рашид
03 Янв 2016
Цитата:
Нынешняя техника позволяет за несколько часов сделать как_бы_сто_перегонок.
А как недельные настои на разных травах....???
kazimirov
03 Янв 2016
Надо различить, для чего оно применено. Если для маскировки неприятных запахов, то это не наш путь. [Часто такое слышу, мол, надо настоять на кофе, или на лаврушке, и т.п., - и никакого запаха]. Гадости надо удалять, а не прятать.
Когда настаивают на травах для получения их аромата - это творчество. Тут, да, какие-то рецепты утеряны и восстановлены слишком приблизительно.
Считаю, пытаться воспроизвести надо именно эту, художественную сторону рецепта. А технические вопросы решать, опираясь на возможности, которые имеем сегодня.
Рашид
04 Янв 2016
Здесь я с тобой полностью согласен.... Всегда приоритетом считаю качество.. Супружница делает пирожки полностью соблюдая рецепт бабушки.., но у бабушки они вкуснее, хоть тресни...
пикан54
(аноним)
05 Янв 2016
Редактировалось: пикан54 (08 Янв 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
пикан54
(аноним)
05 Янв 2016
У меня небольшая пасека.Читал раньше про медовую брагу - поставил .какая гадость. перегнал .полное г....Надо мёд кипятить -а потом ставить.Мёд убивает дрожжи.А если нагреть свыше50 мёд теряет целебные качества .Мёд убивает всё.А потом самогонка вышла -но так-же воняла виски(джим бин).Не пробовал-Но осуждаю
Рашид
05 Янв 2016
Что то не так делаешь.... Пил самогон на меду - АБАЛДЕННЫЙ... Легкий, приятный с послевкусием меда..
kazimirov
06 Янв 2016
"Из той же мучки, да не те ручки..."
пикан54
(аноним)
07 Янв 2016
beeland.ru Сайт Пчеловодов.Там всё про медовый самогон .И про руки.
Рамон
пилот выходного дня
24 Ноя 2016
Цитата:
В Псковской области легализовали производство и продажу самогона
А как у вас обстоят дела?
http://www.gorod60.ru/article/1453633
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Ноя 2016
Цитата:
А как у вас обстоят дела?
Вознобновил неделю назад. После того как увидел новые ценники на водку.
(Данилову: детей на площади спаивать не собираюсь )
Редактировалось: Абзы (25 Ноя 2016), всего редактировалось 2 раз(а)
BALLOON
пилот выходного дня
25 Ноя 2016
Друзья, соратники! Скоро Новый год. И хотелось бы иметь на столе элитный напиток. Но такого чудо аппарата не имею. Кто богат запасами и может поделиться, - пишите в личку, договоримся!
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
25 Ноя 2016
Цитата:
Друзья, соратники!
Друзья, соратники собутыльники!
BALLOON
пилот выходного дня
25 Ноя 2016
Цитата:
Друзья, соратники собутыльники!
Да я не против.., пусть будет так.
Есть чего….?
Альфредыч
26 Ноя 2016
А я пиво люблю.
Хотя по молодости брагу ставил.Даже в училище ГА.Комроты меня поймал.
Не пойму,какой смысл сейчас заниматься самогоноварением?
Эх,жаль,что я живу далеко....
trac
26 Ноя 2016
многие считают что у них получится этанол чище, полезнее, духовнее чем тот что продается в богомерзком магазине и за качество которого несут ответственность вплоть до уголовной вся цепочка от продавцов до производителя.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Ноя 2016
У самогонщиков изначально предполагается наличие в их продукции исключительно этанола. Ну плюс еще всякие сивушные "хвосты", придающие вкус духовности.
В отличие от подпольных мастерских, где настаивать брагу и гнать - мало рентабельно. Именно там высока вероятность соблазна залить в бутылки с этикетками дешевые технические спирты, являющиеся ядами.
Не, этанол для организма, конечно, тоже яд, но он полезнее
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
27 Ноя 2016
Всегда считал, что самогон гонят только в целях экономии, типа я бухаю не за счет семья а сам пойло наварил!
А все сказки ой какой хороший и пьется легко и на утро свеженький как огурчик, они к качеству самогона имеют не очень большое значение.
Рамон
пилот выходного дня
27 Ноя 2016
В современном мире самогоном занимаются не из-за цены, а из-за качества продукта. Очень много народу травится от левака. Даже были случаи из дюти фри.

Вот такую у нас продают по 70 рублей. А в канистрах вообще 5 литров за 350 р. И нет гарантии, что эта продукция не может появиться в магазинах. И егаис не поможет.
Альфредыч
27 Ноя 2016
Цитата:
В современном мире самогоном занимаются не из-за цены, а из-за качества продукта.
Не только, есть просто любители самого процесса.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Ноя 2016
Меня тоже этот процесс всегда завораживает
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
27 Ноя 2016
Цитата:
В современном мире самогоном занимаются не из-за цены, а из-за качества продукта. Очень много народу травится от левака. Даже были случаи из дюти фри.
А вы пробовали не пить, просто не пить и все! Она отрава в любом проявлении что с дюти фри что с самогонного аппарата!
А на праздничек я найду нормального напиточка, что бы пару рюмочек под хорошую закусочку хряпнуть.
Альфредыч
27 Ноя 2016
Цитата:
А вы пробовали не пить, просто не пить и все!
Пробовали.Да вся страна с 1985г. пробовала.Даже свадьбы безалкогольные были.Хрен там.Не вышло. И в обозримом будущем не выйдет.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
27 Ноя 2016
Цитата:
Пробовали.Да вся страна с 1985г. пробовала.Даже свадьбы безалкогольные были.Хрен там.Не вышло. И в обозримом будущем не выйдет.
Вопрос был поставлен индивидуально а не в глобальном смысле.
Конченные бухарики они и самогон не гонят, нету у них ничего для этого.
И про них и разговора нет.
А вот те кто в достатке, из моих знакомых, тихо спиваются на самогончике и пытаются убедить свое окружение в том, что это натурпродукт! С упоением рассказывают какие там настоечки и какие ароматы, какая выгонка, какой процесс и как все это полезно! Я просто ...уею с этих лекций, просто спивается народ и вариантов прекратить это нет.
Рашид
27 Ноя 2016
" Понимаю пьющих, жалею пьяниц и с подозрением отношусь к не пьющим" М. Горький..
Культура употребления алкоголя как бы искусство.., которое проявляется в крайностях.. Умение пить, знать и чувствовать свой организм, контролировать состояние.. не каждому дано.. Вредность и польза - определяется количеством... Доверие к разного рода производителям спиртного подорвано окончательно .. летальными исходами.. Лично пью только самогон.., ХОРОШИЙ... И действительно , на утро , как в сосновом бору отдыхал... С водки чувствую себя отвратительно..., даже с рюмки..
... (есть еще ответы) ...
Шарки
пилот выходного дня
28 Ноя 2016
Цитата:
А все сказки ой какой хороший и пьется легко и на утро свеженький как огурчик, они к качеству самогона имеют не очень большое значение.
Просто большинство при слове самогон вспоминают сивуху где изначально был сахар и хлебные дрожжи. Это реальная гадость, даже после второй перегонки. Самогон на спиртовых или винных дрожжах другой. Ужраться до белки можно чем угодно, поэтому самогоноварение - это для тех кто имеет встроенные тормоза к пьянству.
GLAZZ
01 Дек 2016
Цитата:

У самогонщиков изначально предполагается наличие в их продукции исключительно этанола. Ну плюс еще всякие сивушные "хвосты", придающие вкус духовности.
В отличие от подпольных мастерских, где настаивать брагу и гнать - мало рентабельно. Именно там высока вероятность соблазна залить в бутылки с этикетками дешевые технические спирты, являющиеся ядами.
Не, этанол для организма, конечно, тоже яд, но он полезнее
+1000000
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Дек 2016
Повторим опрос?
От эпизодического перешел к регулярному "гонению"

Брага:
- 15-литровая люминиевая фляга;
- 1.5 сахара;
- 5-7 литров воды;
- кипячение воды с сахаром, охлаждение;
- прессованные дрожжи "Люкс" из Воронежа одна пачка - 100 грамм;
- проросшее зерно пшеницы полкило;
- батарея центрального отопления плюс шерстяное покрывало;
- контроль брожения - визуальный, через барботаж выделяемого газа;
- 4 суток.

Перегон из той же фляги с предварительной фильтрацией браги.
Первые порции - 65 градусов, прекращение перегонки - 30-35 градусов.
Выход: 2 литра 45-градусного первача.

Очищение марганцовкой с последующей фильтрацией через ватные диски украденные у жены.

Ароматизация водки кусочками ржаного хлеба в течении трех дней и последующей фильтрацией.

Напиток - бледно-желтоо цвета с легким запахом сивухи и ржаного хлеба.
Фирменное название - "Ржаная домашняя".
Tvall
пилот выходного дня
22 Дек 2016
Цитата:
- кипячение воды с сахаром, охлаждение;
Нахуа?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
22 Дек 2016
Цитата:
Нахуа?
Легкая карамелизация сахара при его варке в воде ускоряет брожение. Дрожжи - они ведь тоже "люди", им нравится вареное, а не сырое.
Это я счас придумал, подвел теоретическую основу.
Tvall
пилот выходного дня
22 Дек 2016
Я уже лет 25 делаю плодово-ягодное вино из ягод/яблок собранных на своей даче. Там в процессе брожения участвуют дикие дрожжи, которые имеются на оболочке ягод/яблок. Другие дрожжи вообще не используются. Получается крепость градусов 15. Я уже профи в этом деле. Делаю каждый год литров по 200-300. Частично купажирую (смешиваю). Ставлю на праздники на стол свое и покупное, чтобы гости не подумали, что жмот, своим только поит. Так на покупное, даже на супердорогое, никто и не смотрит. Пьют только мое.
Потом что не выпилось в этом году перегоняю, как брагу. Вещь!!! Никакой сивухи не чувствуется, видимо из-за отсутствия искусственных дрожжей. Но это уже по факту не самогон, а чача, так как выгнана из вина.
Юрий0569
22 Дек 2016
Первый раз в этом году "сделали" сидр. Знатный напиток вышел! Даже чуток газированный. И что я этим раньше не занялся, а выбрасывал яблоки десятками (в урожайный год) мешков. А вот с производством сэма, после фиаско этого года, решил завязать.
An2
Гость
22 Дек 2016
вино из яблок - это капут печени - худшей отравы нет .

у меня желудок на вино чуствителен аж можно проверять вина , к примеру фруктово ягодное (что в магазинах) только понюхать хватает и меня начинает тошнить , клубничное ,вишнёвое(домашнее) вызывает боль и потом тошноту , сливовое идёт и смородиновое идёт и своё виноградное (виноград у нас мелкий растёт а вот вино вкусное и ничего не болит ! незнаю почему мой организм так реагирует на борматуху - может сказывается что было отравление спиртягой и теперь аллергия?

ну с другой стороны полезная такая аллергия .
Шарки
пилот выходного дня
26 Дек 2016
Писец, ты такую страшную шнягу гонишь. У меня папа гонит эту хрень. Можно и два раза перегнать, но запах сахарной сивухи неистребим. Дрожжи надо брать спиртовые, флягу лучше поликарбонатную, 19 литров для кулеров. Головы не рубишь (не выкидываешь легкокипящую фракцию - метанол, ацетон), значит пьешь отраву.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
26 Дек 2016
Цитата:
не выкидываешь легкокипящую фракцию - метанол, ацетон
Пясдес какой умный! Шарик придумал легкий способ получения метанола путем перегонки дрожжевой браги!!! А ведь до сих пор никто и не знал ...

Метанол был впервые обнаружен Бойлем в 1661 году в продуктах сухой перегонки древесины. Через два столетия, в 1834 году, его выделили в чистом виде Думас и Пелигот. Тогда же была установлена химическая формула метанола. В 1857 году Бертло получил метанол омылением метилхлорида.
Известно несколько способов получения метанола: сухая перегонка древесины и лигнина, термическое разложение солей муравьиной кислоты, синтез из метана через метилхлорид с последующим омылением.

Своё название ацетон получил от лат. acetum — уксус. Ацетон образуется при ацетоновом (ацетон-бутиловом) брожении углеводов, вызываемом Bacillus acetobutylicus.
trac
27 Дек 2016
Способ не легкий но все же.

Состав[править | править вики-текст]
Как правило, первач содержит от 60 % до 70 % этанола. В перваче также повышено содержание альдегидов, метанола и простых эфиров[2] опасных для жизни и здоровья человека концентраций. Первач более токсичен, чем следующая фракция: «сердце» выгонки.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Первач
Дмитрий Бряков
27 Дек 2016
В википедии как всегда криво написали.
Сначала брагу гонят от начала и до 20 % примерно на максимальных "оборотах" плитки. Это есть спирт-сырец или первач , который пить нельзя.
он где то в сумме и 40-45% получается.
А уж 2-я дробная перегонка , когда отсекаются головы и хвосты позволяет получить "тело" где то 80% +\- .
Головы считаются от "0" и до 5-7 % от 100% эквивалента спирта.
Хвосты отсекаются при достижении 92-93 градусов цельсия.
При разбавлении водой обычно мутнеет где то в районе 45-40 %. Тут у каждого свои способы.
skytim
пилот выходного дня
03 Июл 2019
Рамиль, выкинь этот говновар! Купи путевый аппарат, а лучше колонну, и ты почувствуешь разницу!!!
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
04 Июл 2019
Диллером заделался? В Курилке тоже пыльную тему подняли про фильтры для воды.
Мне врачи запретили заниматься самогоноварением, оказалось вредно для здоровья.
skytim
пилот выходного дня
04 Июл 2019
Не... Я не диллер. Я пользователь.)))
Альфредыч
05 Июл 2019
Е-мое....сколько специалистов по зеленому змию....жжуть...прям как будто конец восьмидесятых...бухла немерено в магазинах, я думал, что самогонщики уже в прошлом...
И даже никто не вспомнил, что 30+ лет назад за это дело можно было срок получить...

Парамото-Форумы Парамото-Беседка Кто гонит самогон?

Перейти: