Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Болгария, полеты, отдых.
avtostrannik
АвторТемы

19 Янв 2016
Болгария, полеты, отдых.
Я не продаю туры в Болгарию но живу постоянно на побережье. Если кто то хочет приехать, отдохнуть и полетать то милости просим. Парапланеристов здесь много, летаем постоянно. Проживание, встречи, проводы, обучение и т. д. Есть ребята которые из Германии таскают б.у оборудование на продажу. Задавайте любые вопросы по Болгарии, помогу чем смогу.
ответить   написать ЛС  
Полярник
пилот выходного дня
22 Янв 2016
Re: Болгария, полеты, отдых.
Доброго времени суток, уважаемый! Ну так давай инфу: где место дислокации?, что с полётами? , когда лучшая погода для "полетать"?, что с стартами?, как с посадками?, какой уровень пилота что бы получить удовольствие от отдыха и полётов. Ну и наконец: сколько стоит воспользоваться Вашими услугами? трансфер, завоз на старт, подбор если есть. Вы же не альтруист? Что по жилью? Информация нужна что бы спланировать свою поездку к Вам. Пишите , все будут только благодарны. Тем более что новые места с удовольствием посетим, если можно интересно полетать. Спасибо.
ответить   написать ЛС  
avtostrannik
АвторТемы

22 Янв 2016
И Вам не болеть.
Живу я в Несебре, он соединился с Солнечным берегом. В этом районе три старта кроме северного ветра. Посадка везде на пахоту. Горки средние и для новичков и для профи есть. Почти всегда летом целый день бриз с моря. В Бургасе ребята летают прям над городским пляжем. Посадка на песок, но старт специфический. В 60ти км от Несебра есть высокий старт в горах для профи, сильные термики, посадка на поле. Про болгарский Сопот ничего не скажу, сам не был. Отвезти конечно могу.
Про финансовую сторону примерно так. Если вы решаете остановиться в городе греха и разврата Солнечный берег, то трансфер из аэропорта 20 евро. Квартиру или гостиницу помогу снять, обычная цена в сезон 20-40евро день. Все зависит от месяца и кол-ва комнат. Через букинг может быть дороже, есть у приятелей несколько квартир для сдачи в аренду, заранее надо обсуждать. Можно найти и за 100 в день в крутых комплексах, увидите Сигала. Местные говорят что болгарская киностудия теперь вроде принадлежит Сталоне и Сигалу, вот и между съемок где то тут ошиваются. Про завоз и подбор проще наверное сказать что примерно 40-50 евро и целый полетный день я вас вожу. Это не основной мой бизнес, мне самому интересно. Конечно с новым курсом валют для вас цены теперь другие но что делать? У нас все стабильно тфу-тфу. На ютубе много и про сопот и наши местные полеты. Самое лучшее если вы говорите что и когда вам надо а я тут на месте все приготовлю. Естественно я вам тут много что покажу и расскажу чтобы вас не накололи и не развели на бабки, поначалу сам много переплатил.
Ах да добавлю. Везде в горах есть туристические домики, все цивильно. Сутки в таких домиках 5-15 евро и погуляете и полетаете. На прокат авто 10-20 евро день. Погоду смотрите http://sinoptik.bg/nesebur-bulgaria-100728825?search Весь июнь билет на самолет Бургас-Москва 20 евро.
Всем удачи.

Редактировалось: avtostrannik (22 Янв 2016), всего редактировалось 1 раз
ответить   написать ЛС  
Полярник
пилот выходного дня
22 Янв 2016
Спасибо за развёрнутый ответ. На сколько я понимаю, маршруты у Вас там летать можно? По крайней мере с "высотного" старта в горах. В Сопоте обстановку знаю. был там три года, вернее три раза. Всегда в Августе. На сколько я понял из Вашего поста в основном преобладает динамик и бризовые полёты.? Информацию по указанному Вами месту поищу.
"Весь июнь билет на самолет Бургас-Москва 20 евро. " - это какая авиакомпания так расщедрилась??? Тут сам Бог "велел" лететь! Шучу.
Так всё таки у Вас там конкретно для полётов более приемлем какой месяц... по Вашему? Понятно что год на год не приходится. Так же - август? А в общем и целом всё понятно. Доживём до лета, определимся, свяжемся. Спасибо за инфу. Хорошо когда есть выбор!
ответить   написать ЛС  
z_max

22 Янв 2016
Если ехать именно на XC-полёты, то всё-таки в Сопот. На побережье по определению не может быть такой погоды, как в горах. Законы физики не обманешь
ответить   написать ЛС  
Шарки
пилот выходного дня
24 Янв 2016
Не останавливайтесь в Солнечном Береге. На курортах Болгарии все цены в 2-3 раза выше чем в стране. Не знаю как сейчас, а раньше в слынчбряге такси стоило в 5 раз дороже чем в Бургасе. Логично остановиться в Бургасе, если нужен пляж, и арендовать машину, если есть на что, хотя 40-50 евро за летный день - это бесплатно. При ценах 30 евро - аренда машины, немало еще стоит бензин.
ответить   написать ЛС  
avtostrannik
АвторТемы

25 Янв 2016
Деньги всегда тратить легко. Нет уже такой разницы в ценах. Хотя если покупать в магазинах для туристов то и получите +30% к сетевым магазинам. Например lidl.bg во всех городах одна цена. Есть рестораны, кафе, а я хожу в столовые в те в которые ходят местные. Действительно разница только в такси но давно не в пять раз. Просто расстояния меньше чем в Бургасе вот и хотят за одну поездку больше, но цена договорная из за конкуренции.
ответить   написать ЛС  
Daimoon
пилот выходного дня
22 Янв 2016
Ссылка на домики в горах езь?
ответить   написать ЛС  
avtostrannik
АвторТемы

22 Янв 2016
Этих домиков в горах как грязи. В Болгарии очень популярный вид отдыха. Это бывшие гос базы отдыха, называются хижа, к примеру Горска хижа. Хижа тополица аж три рядом. Гугл покажет.
В июне 20 евро за билет Бургас-Москва это не компания определенная. Это возвращаются в Москву пустые чартеры разных компаний, поэтому согласны по любой цене. Это из года в год. А в сентябре Москва-Бургас 20 евро.
Лучший месяц для полетов? Наверно любой с мая по октябрь. Поговорю с местными и напишу их мнение по поводу лучшего месяца.
ответить   написать ЛС  
exidily

19 Фев 2016
А где такие замечательные билеты искать?
ответить   написать ЛС  
avtostrannik
АвторТемы

19 Фев 2016
Повторюсь.
До конца июня из Болгарии летят пустые чартеры в Москву. В день 3-5 бортов, они прилетают полные улетают пустые, вот на них здесь на месте продаются билеты по 20 евро. Так было каждый год, в этом изменений не предвидится. А вот в конце августа летят пустые из Москвы в Болгарию для вывоза туристов, вот эти билеты продают в интернете по 20евро. Это про чартерные рейсы.
На днях планирую быть проездом мимо Сопота Болгарского. Постараюсь выложить видео как там сейчас. Но уже точно могу сказать что поездку организую примерно за 100 евро день не с человека а с машины. На прокат есть подвеска простая учебная с аирбегом. Подвеска по болгарски, сбруя
ответить   написать ЛС  
avtostrannik
АвторТемы

17 Мар 2016
Сайт подъемника в Сопоте. Цена одного подъема 5 евро.
http://lift-sopot.com/
ответить   написать ЛС  
avtostrannik
АвторТемы

21 Май 2016
2 июля Red Bull проводит в Болгарской Варне свои шуточные соревнования кто дальше улетит с вышки в море на любых самоделках. Вот думаем собрать русскую команду. Желающие есть присоединиться? http://www.redbullflugtag.com/bg/bulgarian/
ответить   написать ЛС  
Dzhus

22 Май 2016
Добавлю пару пятачков..
Нынче здесь нахожусь, правда не на отдыхе и полётах и даже снарягу не брал, о чём сильно сокрушаюсь) Списался с Андреем, тот встретил в аэропорту, довёз, поселил, всё красиво. Занимается теперь плотно моим вопросом, да и вопросами других "понаехавших" расеян, плотненько обложивших его своими этими вопросами) Сам он уже три года в Болгарии, вполне уже обжился, въехал в местую кухню и практически по всем насущным темам имеет что сказать. Правда скромняга, но очень приятный и общительный товарисч) Летает недавно, так что с обучением пока не поможет, но все лётные места знает и организует. Думаю интересно будет для семейного выезда, чтоб и жена с детьми при море и самому в морском бризе поболтаться, либо недалеко в материк небольшие холмы с термичкой. К примеру, сейчас прилетает семья на побережье, дети к морю, а пилот на арендованном авто в Сопот, в серъезные горы, рентакар здесь очень лояльно.
И пару слов о Несебре.. небольшой красивый городок на побережье, с безумно красивым старинным райончиком на острове в море. Для вечерней пешей, либо вело прогулки, это что-то!).. Да и, собственно, всё побережье здесь просто создано для этого.
Надо бы, конечно фоток накидать, постараюсь чуть позжее, одним словом человек надёжный, смело обращайтесь!
ответить   написать ЛС  
avtostrannik
АвторТемы

21 Июл 2016
https://web.facebook.com/Burgas-Paragliding-Club-433059830118713/ Скоро соревнования в Бургасе на точность приземления. Посадка на пляж среди загорающих.
ответить   написать ЛС  
avtostrannik
АвторТемы

26 Июл 2016
Уже месяц включен бриз после обеда. Шикарная погода для новичков. Можно набрать налет для своей уверенности. Иностранци постоянно встречаются. Жена на пляж а он в небо. Если еще кто то сомневается то напрасно, приезжайте места всем хватит.
ответить   написать ЛС  
palibali
(аноним)

04 Авг 2016
А можно написать в лс пару вопросов?
ответить   написать ЛС  
avtostrannik
АвторТемы

04 Авг 2016
Да конечно можно.
ответить   написать ЛС  
avtostrannik
АвторТемы

31 Мар, 21:35
Вот и пролетела очередная зима.
В Болгарии все отлично как обычно. Политика не в счет.
На этот год все по старому, приглашаем на полеты и обучение. Жены и дети на пляж а мужики летают над нудистким пляжем или в горах.
По любым вопросам смело на вайбер или ватцап +359 886239054
ответить   написать ЛС  
avtostrannik
АвторТемы

02 Сен, 23:40

Солнечный берег внизу. Поиск новых стартов. На фото пока турист но может будущий болгарин
ответить   написать ЛС  
dimon40001

11 Сен, 19:27
С ноября по март есть какие-то варианты с полетами? Или мертвый сезон?
ответить   написать ЛС  
grybnik
2-й разряд
11 Сен, 21:53
Как повезет. Мне в Скайномаде говорили, что они до декабря работают
ответить   написать ЛС  
avtostrannik
АвторТемы

12 Сен, 12:16
Здравствуйте. Полёты круглый год. Всегда есть горы под любой ветер. 
ответить   написать ЛС  
MARs

13 Сен, 11:41
Не вводите людей в заблуждение. Нет там полетов круглый год, до марта уж точно. А то, про что вы пишите, это полетушки в динамике и слеты сверху вниз.
ответить   написать ЛС  
dimon40001

13 Сен, 19:13
Я спрашивал про любые варианты полетов. Так что спасибо ответившим. Очевидно, что в зимний сезон и с рельефом Болгарии на "рекордные" маршруты зимой никто и не рассчитывает.
Просто есть вариант, что будут зимовать несколько месяцев там, поэтому вопрос - стоит ли брать снарягу.
ответить   написать ЛС  
avtostrannik
АвторТемы

13 Сен, 23:08
Если зимовать будете например в Банско то под один скипас и на лыжах и полёты.
А по поводу динамик или маршрут то это вечный спор. Да не маршрут зимой. Но старты с 1400-2200м.
ответить   написать ЛС  
Полярник
пилот выходного дня
вчера, 10:20
Андрей, добрый день! Вам в личку кинул письмо, будет время прошу ответить. Планирую выезд к вам  в указанные сроки. С семьёй или без неё? "Война план покажет" Спасибо.
ответить   написать ЛС  

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Болгария, полеты, отдых.

Перейти: