Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина срочно. нужна консультация нейрохирургов. спина.
Proxy(MyMySer)
АвторТемы
МС
31 Янв 2016
срочно. нужна консультация нейрохирургов. спина.
В Колумбии неудачно приземлилась Анастасия Энгельсон. (Провода, падение метров с 6-три). Перелом 5-но (поясничного??) позвонка. И кисти.
С рукой просто - наложили гипс.
С позвонков сделали рентген, сказали нет ничего, хотели выписать, но потом МРТ показало перелом.

Нужна консультация, везти в Россию оперировать или на месте?


petr747
Гость
01 Фев 2016
Re: срочно. нужна консультация нейрохирургов. спина.
5 поясничный? Я сначала подумал 11 грудной. С 5- м поясничным я бы не спешил оперироваться. Очаговой симптоматики нет, по МРТ компрессии канала нет. Поясничный корсет обязательно. И сидеть ей ОЧЕНЬ не желательно, тем более долго. Самолёт лёжа или полулёжа возможно? Сейчас по Москве 23.58. Завтра утром свяжусь с нейрохирургом и отпишусь
Engelson
01 Фев 2016
Re: срочно. нужна консультация нейрохирургов. спина.
Исправили меня - 12й позвонок
Завтра говорит операцию делать
petr747
Гость
01 Фев 2016
Re: срочно. нужна консультация нейрохирургов. спина.
12-й другое дело. Если по страховке Наверно надо соглашаться на операцию, если планируют делать стабилизацию перелома металл. системой. Хороший нейрохирург говорит, что операция нужна, но экстренности нет. Можно и в Москве сделать хоть через неделю. Лететь в самолёте можно в корсете полулёжа. За 2-3 дня боль уменьшится.
petr747
Гость
01 Фев 2016
Re: срочно. нужна консультация нейрохирургов. спина.
Если доктора внушают доверие, соглашайтесь на операцию. Только со страховкой смотрите. Операция дорогая. Тыщ 8-10$
Engelson
03 Фев 2016
Re: срочно. нужна консультация нейрохирургов. спина.
Спасибо, решилась на операцию тут... Только как это все тут муторно и долго... И нервно...
Engelson
09 Фев 2016
Re: срочно. нужна консультация нейрохирургов. спина.
Операцию сделала, стоила она тут 20000$. 3 дня потом лежала ещё в госпитале, сегодня отправили в отель.., пока везли - потрясли немного в машине, в итоге по приезду в отель (в пути была 2 часа) - температура 38,6.. Сбили, приняла все лекарства, сейчас все ок, только спать не могу.
Не знаю когда решиться лететь домой... Доктор говорит через 3 дня уже можно, а я теперь боюсь после всего 2часового переезда на машине такую температуру выдала и боли ацкие были..
Прописали пить парацетамол каждые 6 часов, укол ещё один какой то уже в отеле сделали обезболивающий, антидепрессант на ночь.., и в общем то все.. Осталось только восстановиться..
Griffin
пилот выходного дня
10 Фев 2016
Re: срочно. нужна консультация нейрохирургов. спина.
Деньги страховая выплатила? Поправляйся,удачи!
sizyi
02 Фев 2016
Re: срочно. нужна консультация нейрохирургов. спина.
Если что надо из Москвы ,пиши.
Вылетаем в Колумбию 04.02
В ролду планируем прибыть 05.02

  Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина срочно. нужна консультация нейрохирургов. спина.