Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина Ребра ломал кто?
ksan
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Фев 2016
Ребра ломал кто?
Вчерась приложился на горнолыжке правой бочиной со всей дури. Болит что называется не вздохнуть не пер...ть. Но ничего не торчит и не впало. При надавливании тоже не двигается и не больно давить. Вот только при вдохе больно да ночью хрен ляжешь нормально боль при поворачивании. Ушиб или всетвки сломал чего. В больницу стремно топать из за гриппа. Пойдешь ещи и грипп намотаешь себе на кардан. Кто есть ломали ушибали ребра? Какие там симптомы лечение мази.
Абзы
пилот выходного дня
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
Шаг 1. Плитка шоколада и без очереди на обзорную R-графию органов грудной клетки в прямой проекции.
Шаг 2. Бутылочка конъяка и со снимком к травматологу на консультацию. Также без очереди
Tundra
пилот выходного дня
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
Вот думаю, когда народ поймет что без снимка кина дальше не будет? Знавал раздавателя диагнозов без рентгена, издевательство над людьми. Только че то у вас там медицина бесплатная За плитку шоколада можно только в окно кабинета позаглядывать Я ломал три ребра, когда осматривал врач уже практически срослись, главное лечение иммобилизация. Но это раздалбайство.
Абзы
пилот выходного дня
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
Без шоколада и без конъяка - в очередь! "Наматывать на свой кардан грипп"
Но в принципе, когда не было рентгена, то и без него выживали.
Как правило, после осмотра снимка травматологом, заканчивается рекомендацией кушать анальгин и вопросом "больничный нужен?"
Но иногда направлением на госпитализацию для дренирования плевральной полости.
Редактировалось: Абзы (01 Фев 2016), всего редактировалось 2 раз(а)
Шарки
пилот выходного дня
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
Да там нафиг не нужен снимок. Надо чтобы кто-то не совсем деревянный постучал по этому ребру в небольном месте. Если отдается болью в месте ушиба - есть перелом или трещина. Когда пойдешь к врачу - никакого коньяка и шоколада. Нефиг взяточников плодить. Тем более что ничего ни хуже, ни лучше в данном случае никто не сделает. Можешь взять с собой полисов и посадить травматолога. Очень здорово улучшает обслуживание в конкретной больнице.
Кстати, сначала сделай страховку от НС. отсыпеца полтинничек на мелочи.
Feya
1-й разряд
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
Это в деревне Абзы шоколадкой можно отделаться, а лично мне снимок шеи с функциональными пробами с записью их на диск в своё время год назад сделали за 500 рублей что-то, когда в один рентген-кабинет с хорошим аппаратом обратилась без направления. Ну, и сделали все шикарно просто, с чёткими контурами все мои косточки и остатки хрящиков ))))
Barrey
пилот выходного дня
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
В сентябре 2015г. была довольно жесткая уборка на на новом кубе http://www.cuberussia.ru/models-stereo_120_hpc_pro_29/ ,переоценил свои навыки,покатал эндуро в лесу...первый день обошлось,а на второй...короче не считая ссадин и ушибов перелом двух ребер.Рентген,все как положено,сказали носить повязку...короче забил и уехал через неделю отдыхать.Болело почти два месяца,очень даже чувствительно,хотя уже катал через три недели до холодов,ни чего страшного.
ParaNolik
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
У тестя моего пневмоторекс был. Похожие симптомы. И ребра целы.
Лучше к врачу сходи
Сабакин
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
главное, беги от тех кто анекдоты рассказывает.
Barrey
пилот выходного дня
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
Анекдоты пол беды,а вот чихать просто жесть...
Feya
1-й разряд
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта


rainman
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
На рентген сгоняй на всякий пожарный. С другой стороны - со сломанными ребрами в больнице делать нечего, если обломком не проткнул легкое. А легкое ты не проткнул видимо, кровью ведь не кашляется?
Alaska
пилот выходного дня
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
судя по тому что упал вчера, а пишешь сегодня с утра, и с симптомами что
Цитата:
Болит что называется не вздохнуть не пер...ть
то рекомендую поискать поблизости толкового травматолога

скорее всего переломы ребер + что-то отбил из внутренностей
если все обойдется переломами, то считай повезло

из своего опыта:
ломал 6 ребер (6-12) с осколками + около стакана крови вылилось в район плевральной полости
3 дня спал с обезболивающим
потом, с помощью d_i_m и Коли-Золотая Ручка дополз до ренгена
сделали около 5-6 снимков во всех проекциях включая диагональные
[дописываю] собственно только на ренгене эту кровь и обнаружили, а главное - что осколки до органов не дошли

лежал дома, в клинику не поехал
лечения никакого, лежать, вставать медленно, ходить с прямой спиной, не чихать (!) - так что контакты с пылью исключить
через месяц-другой Борменталь провел курс восстановительной недельной терапии в виде массажа с медом - было больно аж до звона в ушах, но в итоге через 3 месяца после травмы носился на горных лыжах

короче - ренген ищи сначала травматолога, а он уже решит что дальще )))
Шарки
пилот выходного дня
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
Цитата:
короче - ренген ищи
Дык тебе рентген меньше всего помог.
grybnik
Гость
01 Фев 2016
Я ломал два ребра в автоаварии
...в последний день перед отпуском. Сам уехал на поезде в санаторий(была уже путевка) и две недели отлеживался. Потом вышел на работу. Так что ничего опасного
Andrey_3_1
пилот выходного дня
01 Фев 2016
Re: Я ломал два ребра в автоаварии
Сам ломался серьёзно, врач смотрел смотрел, говорит или у тебя все рёбра сломаны или у нас аппарат сломан. В любом случае гипса тебе не наложим., ходи себе аккуратненько и всё.
Ну и ходил, только хруст противный долго был при шевелениях.

А вот другу повезло, он с поломанными рёбрами пошёл картоху копать, и как то так удачно нагнулся, что проткнул селезёнку. Еле успел до больнички доехать!
Chibz
пилот выходного дня
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
Цитата:
Шаг 1. Плитка шоколада и без очереди на обзорную R-графию органов грудной клетки в прямой проекции.
Шаг 2. Бутылочка конъяка и со снимком к травматологу на консультацию. Также без очереди

Может обломок ребра ткнуться в лёгкое - это плохо!
Может-нет.

Цитата:
к врачу по-любасу тебе короче

Поболит месячишко и пройдёт.
Сергей
пилот выходного дня
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
По своему опыту,врач нужен именно на случай "Может обломок ребра ткнуться в лёгкое - это плохо!".Так и было.К врачу без вариантов. Поболит изрядно, не дохнуть ни п`hнуть.
rainman
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
от трех месяцев до полугода поболит, если сломал таки. Трещинки не в счет
Chibz
пилот выходного дня
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
В догонку: Комедии не смотри пока
ksan
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
Завтра пойду с ранья на прием к трамату. А то много чего ломал а вот как то ребра не сподобился
Airhead
пилот выходного дня
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
Я рёбра ломал, пеленать грудак надо, легче будет.
Nu.blin
пилот выходного дня
01 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
Было дело, приложился правым боком. Сломал или нет - непонятно.Симптомы
Цитата:
Болит что называется не вздохнуть не пер...ть. Но ничего не торчит и не впало. При надавливании тоже не двигается и не больно давить. Вот только при вдохе больно да ночью хрен ляжешь нормально боль при поворачивании.
Ну и ладно, не первый раз, даже если сломал, все равно в гипс не упакуют. Откопал свой корсет, оставшийся со времен занятий мотокроссом, упаковался и жду, когда же заживет. Все бы ничего, но тут поперла температура. Ну и ладно, зима все таки, половина населения с соплями и температурой, само пройдет. Само не прошло, температура увеличилась и дышать стало тяжело и шумно. Позвонил знакомой врачихе, узнал, какой антибиотик колоть при воспалении легких и начал колоть себя сам...
Когда меня в полубессознательном состоянии привезли в больницу, на рентгене определили перелом двух ребер, пневмоторекс. После моего самолечения откачивали долго.
Резюме: одевай маску и на рентген!
ksan
АвторТемы
пилот выходного дня
02 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
Слава тебе яйца!! Рентген не показал перелом. Поставили диагноз сильный ушиб грудной клетки справа. Походить на УВЧ и потереть меновазином. Вот. Всем спасибо за советы, рекомендации.
Шарки
пилот выходного дня
02 Фев 2016
Re: Ребра ломал кто?
Говорил тебе забей, а ты не верил. Меня за советы все благодарят, кто выжил.
Alaska
пилот выходного дня
27 Мар 2018
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > Курилка"
Волков Василий
13 Янв 2021
Re: Ребра ломал кто?
Гемоторакс ? Нужен рентген.

Мне кровь сливали из плевры.
Ambassador Kosh
пилот XC
13 Янв 2021
Re: Ребра ломал кто?
Я ломал. 2 раза, слева и справа (на кайте об лед и на горнолыжном спуске крюком от бугеля). если кашля с кровью нет, и синяков на теле - то выживешь
Тут уж ничего не поделаешь, придется валяться в неудобной позе. Гипс на ребра не наложишь. Если ребро не сместилось никуда - то ничего не надо делать, срастется.

  Форумы paraplan.ru ParaForum Медицина Ребра ломал кто?