Парамото-Форумы Парамото-Форум Правовые вопросы Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
samidster
Гость
18 Фев 2016
Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
В отношении спортсмена возбуждено уголовное дело
18.02.16 13:22
Екатеринбург, Февраль 18 (Новый День – Новый Регион, Максим Бородин) – СУ СК РФ на транспорте возбудил уголовное дело в отношении чемпиона мира по парапланеризму Кирилла Екимова.

Как сообщил NDNews.ru информированный источник, дело возбуждено по ст.238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Кирилл Екимов совершал тренировочные полеты над озером Шарташ, к нему подошли двое мужчин и попросили прокатиться. Оба предъявили сертификат на полет. Екимову предлагали деньги, но он, понимая, что возможна провокация, от денег отказался, а мужчин прокатил. После этого чемпиону предъявили документы сотрудников следственного комитета и изъяли параплан и свидетельство пилота. По словам Кирилла Екимова, у него все документы в порядке, денег за полет он не брал, а катать людей, в соответствии со своей квалификацией, он имеет право. Сейчас под угрозой срыва оказалось его участие в скором чемпионате мира в августе и летнем чемпионате Европы.

«Сейчас я не могу даже тренироваться и из-за изъятия паралета и документов, я теряю квалификацию», – прокомментировал ситуацию Кирилл Екимов.

Справка NDNews.ru. Кирилл Екимов – пятикратный чемпион России в классе «двухместные паралёты» (2006 г., 2007 г., 2009 г., 2011 г., 2012г.). Чемпион мира 2015 г. (слалом), установил рекорд России и мировой рекорд 2014 г. (японский слалом), чемпион мира 2012 г. (классический), бронзовый призёр Чемпионата мира 2009 г. (классический), бронзовый призёр Чемпионата Европы 2008 г. (классический). Пилот-спортсмен, пилот-инструктор с 2006 г., эксперт. С 2008 года в составе сборной команды России.

© 2016, РИА «Новый День»
http://urfo.org/ekb/558222.html
Che-59
1-й разряд
18 Фев 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Не изъяли - а просто отобрали, не только параплан, но и паралёт, пилотское и все документы, при этом даже копию протокола об изъятии не оставили. Вот такой беспредел!!!
сергей4
пилот выходного дня
18 Фев 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
каждый день и через день какие то запреты выпускают. создается ощущение скоро и до нас доберутся,запретят летать под соусом борьбы с терроризмом. у кого какое мнение?телик не смотрю,как почитаешь новости в инете ,огромное желание стакан водки накатить и покрыть матом всю верхушку.
Редактировалось: сергей4 (18 Фев 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Дмитрий Бряков
18 Фев 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Идиоты у руля сошли с ума. Каждый день то педофил то износ то убийства. Львиная доля не раскрываеться.
А палки нужны. Вот и рубят по легкому.
grifon82
пилот выходного дня
18 Фев 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Прокатил бесплатно - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Получается если ты на своей машине подвезешь автостопщика, то тебя тоже могут принять?

у Кирила вроде с доками был порядок, почему их то забрали?
Абзы
пилот выходного дня
18 Фев 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Почему забрали? Ответ:
Цитата:
Зургонавты поставили все на хорошую коммерческую основу – платное обучение, платные полеты. Но на этом и прокололись – попали под колпак силовых органов.
Неужели Викторович навел?!
Che-59
1-й разряд
18 Фев 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Забрали, и сейчас говорят что их НЕ БЫЛО или не знают где они в данный момент!!! Хотя заявки на полеты в зоне "С" в Кольцово принимались, по законным основаниям - наличие пилотского (с ВЛЭК-ом), зарегистрированный аппарат и т.д и т.п.
23rus
пилот выходного дня
06 Мар 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
Прокатил бесплатно - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Получается если ты на своей машине подвезешь автостопщика, то тебя тоже могут принять?
В принципе...если пассажир зделает заяву на тебя..(если ты не официальный таксист) то выдрючить могут по самое не хочу...
Дожили. Все человеческое уже растеряли_____________
23rus
пилот выходного дня
18 Фев 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
каждый день и через день какие то запреты выпускают. создается ощущение скоро и до нас доберутся,запретят летать

То что будут жесткие и четкие законы я лично уверен на 200%______ИМХО Вопрос времени..
Судя по тому КАК бежит время...наверное скоро.
Запретить летать? думаю нет...., а вот порядок организации полетов зделают таким что ты и сам ТУТ летать НЕ будешь ИМХО
Быстрей поедешь в Олюдениз...к "туркам"... дешевше обойдеца.

Возможно ЭТО будет доступно в клубах..и организованных "кружках",стоящих на учете и имеющих страховку-путевку-разрешение.
Там, где есть четкая разрешительная документация......
Да и на ТЕБЯ (уверен) то-же нужна "нотариальная справка" что ТЫ не идиот...со всеми вытикающими._____
Наверное для начала введут штраф тыщ.50 с конфискацией имущества (оборудования).
не смешно_______
Редактировалось: 23rus (18 Фев 2016), всего редактировалось 2 раз(а)
сергей4
пилот выходного дня
19 Фев 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
очень надеюсь,что год еще есть в запасе. выборы-им не до такой мелочи ,как мы.
Абзы
пилот выходного дня
18 Фев 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
В Курилке тоже эту тему обсуждают....
23rus
пилот выходного дня
19 Фев 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Видимо были основания....как считаешь ?
Или неужели "обортни"...?
23rus
пилот выходного дня
19 Фев 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
Мало информации
Какой ?____Приставы следуют уже решению суду. Они - невиноватые.........
grifon82
пилот выходного дня
19 Фев 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
Они - невиноватые...
Хороший человек работать приставом не пойдет.
в200вк53
Гость
20 Фев 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Пристав ничего не решает,он выполняет решение суда! Что суд назначит то и будет.
Лачеттевод
19 Фев 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
«Не была обеспечена безопасность жизни при осуществлении перевозок. И поэтому данное воздушное сверхлегкое судно подлежит конфискации».

Цитата:
За организацию незаконного бизнеса на собственника завели дело. Нарушителю был выписан денежный штраф с последующей конфискацией имущества.

Цитата:
Территориальным управлением будет произведена экспертиза данного имущества на предмет его возможной дальнейшей реализации. Если, по заключении независимого эксперта будет представлено заключение о невозможности реализации: что представляет опасность для жизни человека. Данное имущество будет передано на переработку либо утилизировано».

Если же воздушное судно допустят к продаже, то вырученные средства пойдут в казну государства.

А если допустят к продаже, значит летать на нём безопасно? И пилот сам может его выкупить?
E_K
3-й разряд
07 Мар 2016
Нечто новое в "развитии авиации"
Пока я еще не разобрался, что происходит ...
- провел анализ и не один я так считаю (информация с Москвы) - на нас пошла какая-то массовая охота;
- надо собрать информацию, я не все знаю, но на кого "наехали" в крайние полгода - били сильно не в ладах с ДОСААФ (Борис Небреев, в том числе и я);
- понятно, что похоже на фантастику: но примите к сведению - все кто летает вне ДОСААФ (я бы предостерег и тех, кто летает при ДОСААФ!!!), на сотрудничество с ДОСААФ не идет, имеет свои организации - клубы, занимается обучением и т. д. - примите меры и обезопасьте себя!
Как, я пока сам не знаю (не летать ... вроде как не выход) ... просто будьте осторожней!

Кто будет в Чернушке, Пермский край на следующих выходных 11-13 марта, расскажу про ситуацию лично. Обсудим вопросы, полетаем, потестим крылья и просто пообщаемся )))
Редактировалось: E_K (07 Мар 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
skytim
пилот выходного дня
07 Мар 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Как мне кажется: ДОСААФ сейчас мало кто поддерживает. Что финансово, что технически, что вообще. А Вова сказал, его возрождать... С Вовой не поспоришь... А планеристы-люди как бы это сказать, состоявшиеся... Вот эти упыри и хотят нас загнать не мытьем-так катаньем под них. Тут тебе сразу рапорта на верх-глядите мы какие и техника и все остальное... Ну а не угодных давай пресовать таким макаром... А клубам палки в колеса. Я так думаю... Могу и ошибаться...
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
07 Мар 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Фигня это, тут что то другое, наверняка все намного проще.
skytim
пилот выходного дня
07 Мар 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Ну может быть... Мне тонко намекнули со спорт-комитета в свое время... Типа, а не работать ли мне с ДОСААФ? Я бы сказал, настоятельно рекомендовали. На что были посланы... Ну пока не трогают. Это аккурат перед слетом было...
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
07 Мар 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Знаком и с членами со спорткомитета и с руководителем ДОСААФ, как показалось им глубоко наплевать на мое хобби и вообще они с трудом представляют что это такое и к какому виду спорта относится а главное как с этого что то поиметь
Понятно, что ситуация и подход не везде одинаков, но как говорится - держись подальше от начальства и поближе к кухни и все будет хорошо!
Вячеслав123
пилот выходного дня
09 Мар 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
У нас Горный Алтай и еще куча мест массового скопления туристов где обязательно присутствуют покатушечники, в т.ч. и неместные. Так вот, официальные площадки и аэродромы катают и обучают легально, и вот они, не хотят мириться с партизанами отнимающих клиентов и сбивающих цену. Они же и тыкают пальцем в сторону партизан когда к ним приезжают органы, чаще всего с дружеской проверкой. И вот тут инициативный начальник ОВД в порту дает команду= Фас! Где не конкуренции там и не трогают
Вячеслав123
пилот выходного дня
09 Мар 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Кирилл, развей сомнения, неужели в России на паралет можно получить СЛГ и естественно рег. номер.
meshkolet
1-й разряд
09 Мар 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Зачем этот гемор лишний с СЛГ и рег.номером ? Есть же положение о - до 115кг. .... А в уставе ОФ СЛА прописано : имеешь право заниматься предпринимательской деятельностью для достижения уставных целей,ради которых она (федерация) была создана.
Вячеслав123
пилот выходного дня
14 Мар 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Минтрансу и Россавиации Уставы общественных организациий по барабану. Они руководствуються ФАПами и иже с ними всякие органы. Гемор нужен для выполненмя требований по оказанию услуг и только. Статья есть, а структур для решения проблемы нет. Вот и задал вопрос! Пока тишина.
E_K
3-й разряд
14 Мар 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
В принципе можно.
Я на свой в 2010 году получил и до 2012 года продлевал СЛГ, он у меня тогда получился 117 кг, я и попробовал сделать, тем более летал по разным работам в "Службе спасения", весной прошлого года я собрал новый паралет, он вышел у меня 108 кг. и я не стал заморачиваться получением СЛГ, хотя госрегистрация осталась и продолжаю платить ежегодный налог 4500 р. ))) Сейчас на сколько я знаю на дельталет СЛГ стоит 67 тыр, на самолет 120 тыр, на паралет думаю около 40 тыров ... (((
E_K
3-й разряд
14 Мар 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
За СЛГ - там оценка состояния воздушного судна ... типа техосмотра ... и за такие денжища!!!
22-ой
14 Мар 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
117 кг и 108 кг это вес трайков или трайк + крыл?
E_K
3-й разряд
14 Мар 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Это "сухая" масса СВС - трайк + крыло, без топлива (жидкостей) и системы спасения.
Вячеслав123
пилот выходного дня
15 Мар 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Спасибо за ответ! В регионах сертификация паралета под услуги невозможна однозначно. Круг замкнулся.
Дмитрий Данилов
15 Мар 2016
Чемпионы мира по парамотор-слалом 2015год!
Чемпионы мира по парамотор-слалом 2015год!
И какое разное отношение в России и Польши!
Екимов Кирилл и Войтек Богдал (Wojtek Bógdał).
Войтэк Богдал в Польше национальный герой! http://www.dudek.eu/2016/wojtek-bogdal-lotnikiem-roku.html


Кирилл Екимов в России возбуждено уголовное дело! http://urfo.org/ekb/558222.html




Отношение к спорту в целом в России -допинг,уголовные дела,легионеры(сленг)!
Хороша поддержка российским спортсменам,а энтузиазм просто прет. Ура ,Ура, Россия победила терроризм!
E_K
3-й разряд
16 Мар 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Под услуги надо получать сертификат эксплуатанта (сертификат типа), а это значит отдельная сертификация: винта, мотора и т. д. Поэтому и нет определений для такого соответствия в отношении СВС.
Okko
(аноним)
15 Мар 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Это всё теория и здорово. А то, что про тебя на авиационном форуме рассказывают, это правда или происки врагов?
ВВТ
16 Мар 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Цитата:
А то, что про тебя на авиационном форуме рассказывают, это правда или происки врагов?

Ага!!! Щас он скажет, что все верно! Что он стукач и наводчик!!! ))))
22-ой
17 Мар 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Цитата:
Ага!!! Щас он скажет, что все верно! Что он стукач и наводчик!!!
Ну а вдруг покаится
ВВТ
18 Мар 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Похоже, бумеранг правильно вернулся! )))
Я так думаю! (с)
... (есть еще ответы) ...
Awessalom
26 Апр 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Ну и всё-таки, правду там на форумах пишут о том, что некто чемпион мира сам в своё время на товарищей доносы писал в органы или врут?
Да или нет?
Альфредыч
26 Апр 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Лом, тебе сплетни нужны? Недостойно русского офицера.Аж противно.....
Уж точно, от тебя такого не ожидал....Ты не в теме, какого хх.... лезешь???
albert33
1-й разряд
26 Апр 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Сань, привет!
Ты меня ей-боку удивляешь! ))
Ну кому тут может быть нужна правда о том людоед ли "Некто" (не Василий! ), если подавляющее большинство вокруг сами не прочь человечинкой побаловаться?
Awessalom
26 Апр 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Мне не столько правда нужна, сколько определиться с отношением к событию.
Тут то ли цепные псы режима гнобят романтика и Чемпиона Мира, то ли стукачка на место поставили те, кому он постукивал, чтоб место своё знал.
Есть же разница? А вдруг я ошибусь и буду плохо о человеке думать? А хочется же думать хорошо.
Поэтому и спросил.
некто Василий
26 Апр 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
о добре надо думать, чем больше думать о добре, тем меньше получается думать о зле..
gennadiy-ch
пилот выходного дня
26 Апр 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Цитата:
о добре надо думать, чем больше думать о добре, тем меньше получается думать о зле.. [Очень рад]
Бла-бла-бла...!
Стучал или нет?
22-ой
26 Апр 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Цитата:
Да или нет?
Цитата:
Стучал или нет?
А несколько страниц документов прочитать и сделать вывод напряжно? https://paraplan.ru/forum/files/543/1224885347.pdf https://paraplan.ru/forum/files/543/1224885347.pdf
gennadiy-ch
пилот выходного дня
27 Апр 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Цитата:
сделать вывод напряжно?
Это документы допроса. На допросе люди и не под таким подписывались. Любого можно в позу поставить.
22-ой
27 Апр 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Цитата:
Это документы допроса. На допросе люди и не под таким подписывались. Любого можно в позу поставить.
Ну да иголки под ногти паяльник в анус утюг на пузо..... самому не смешно?
Awessalom
28 Апр 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Ну не нужно хрен с пальцем равнять.
Тут товарищу в вину ничего не вменялось. Тут товарища пригласили, чтобы он подкинул оснований для того, чтобы квалифицированно обвинить другого товарища, когда цепным псам режима собственной квалификации не хватило. И товарищ развёрнуто, многословно и со вкусом помог цепным псам режима утопить другого товарища, поставив его в нужную псам режима позу.
А мог бы точно так-же развёрнуто и со вкусом товарища отмазать.
Да и вапще - попендос этот чемпион мира:
Цитата:
"...мной уже указывалось в заключении о нарушении нормативных актов по использованию летательного аппарата, эксплуатация которого возможна при наличии сертификата лётной годности, который у Зуева и Кузнецова отсутствовал. Таким образом, данный "паралёт" не имеет оценки технического состояния и его годности к производству полётов. Эксплуатация "паралёта" с неустановленным техническим состоянием лицом без соответствующей квалификации может привести к возникновению чрезвычайной ситуации или катастрофы..."

Вот жеж поц

Короче, бумеранг вернулся и чпокнул чемпиона в темечко. Да и хер с ним.
Кстати, а в том чемпионате, где он чемпионом оказался, там участников было сотни две или трое стояли на пьедестале, а остальные двое проигравших им в ладоши хлопали?
Редактировалось: Awessalom (28 Апр 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
СКАТовод
пилот выходного дня
28 Апр 2016
Re: Нечто новое в "развитии авиации"
Абсолютно согласен.
Представленные документы, совершенно сучьи . . .

. . . старается-то как, барбос!
Так стараются обычно, когда сами "кашу заварили". Ну или когда заинтересованы в "правильном" исходе дела.
Feya
1-й разряд
28 Мар 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
Удовольствие стоило 1500 рублей, теперь воздушным экстремалам грозит до шести лет тюрьмы [видео]

24 марта 2011 10:58

Баян.. Но, похоже, регулярно обновляемый и удручает своим постоянством.
Rudek
пилот XC
02 Апр 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Топик, странное название темы у вас.
Я про вторую часть предложения.
Формулировка "Чемпион мира" должна поставить по стойке смирно?
Я усмотрел в этом некий пиар.
Раз чемпион, значит нельзя дело заводить?
Можно было ограничиться первой половиной предложения.
Меня отталкивают вот такие темы с подчеркивание значимости пилотов.
Не все тут чемпионы...
Казьмин вот тоже чемпион имени себя с фотографией себя же на прицепе.
DiZel
19 Апр 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Смотреть с середины .
Feya
1-й разряд
19 Апр 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
О, кусочек моего видео с полетов Кирилла в Турово попал. Этот. Титры отрезали, правда. Ну, лишь бы для благих целей..
Абзы
пилот выходного дня
20 Апр 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Как ты нашел такой свежий репортаж?!
Альфредыч
20 Апр 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Послушал Екимова от и до.Я в шоке, с одной стороны.
С другой--еще раз получил подтверждение, что мы - нация, которая сама себя уничтожает.
Не понимаю,почему такой наезд именно на него.Может,потому что не пляшет под чужую дудку или просто с него взять бабла не получается?
Кстати,некоторые негативные моменты, озвученные в интервью, испытал на собственной шкуре. когда наш председатель ДОСААФ, отсидевший 4 года за мошенничество, пытался взять меня под "свое крыло"..
Непонятно,нас и так "кот наплакал", кого дербанить-то???
23rus
пилот выходного дня
20 Апр 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
Не понимаю,почему такой наезд именно на него.
Мотив всегда есть. Думаю он знает его...........
алимзян
20 Апр 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Возил пацанов из детдома в зоопарк г.Екатеринбург,после зоопарка ехали мимо озера Шарташ,один из пацанов кричит парашют летит,ну и решили подьехать,попросил я этого паралётчика прокатить старших по возрасту пацанов,не отказал прокатил,стал предлагать ему деньги,что хотя бы на бензин якобы,отмахивается руками и всё.После этой поездки пацаны про зверей из зоопарка даже не вспоминают,лишь одни разговоры про эти полёты и меня достают,когда поедем ещё,а ехать то похоже будет некуда,если только к АБЗЫ ил в другое государство МОСКОВИЮ,откуда похоже идут все эти директивы,то есть что хорошо простому смертному,то шибко плохо чёртовой элите.
Альфредыч
21 Апр 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
что хорошо простому смертному,то шибко плохо чёртовой элите.
Народ эту элиту сам выбирает...
ParaStealth
Гость
27 Апр 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
По теме ветки, есть какие новости?
Geopard
27 Апр 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
На форуме реаа.ру пишут, что параплан отдали, побоялись сгноить его в сыром не отапливаемом помещении (3500$). Отдали переднюю вилку и задние полуоси с колесами. Двигатель Rotax 582 якобы изучают... на предмет его соответствия авиации. Похоже, что им теперь хочется хоть что-то урвать и в комиссионке продать...
23rus
пилот выходного дня
27 Апр 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
Двигатель Rotax 582 якобы изучают... на предмет его соответствия авиации

Правильно!
Буржуйский двигатель - уже приговор, полное фуфло.
Во тбыл бы РеМеЗЭ - совсем другое дело...,
Правда VICT ?
Или опять я не угадал твое мнение ????.........
Альфредыч
27 Апр 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
Двигатель Rotax 582 якобы изучают... на предмет его соответствия авиации
По-моему, он как раз имеет авиационную сертификацию.
23rus
пилот выходного дня
27 Апр 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
он как раз имеет авиационную сертификацию.
А РМЗ имеет сертификацию авиационную ? На них в основном покатушками и занимаюца...или нет ???____
Альфредыч
27 Апр 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
У нас вообще нет отечественных чисто авиационных двигателей для СЛА.
РМЗ вообще нередко глохнут.
Skybike
28 Апр 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Rotax 582 не сертифицирован как авиационный двигатель.
Даже 912 восьмидесятка старая не сертифицирован.
Цитата:
РМЗ вообще нередко глохнут.
Чушь полная, двадцать три двигателя летают и не один не заглох ни разу.
P.S. Просто не надо вместо масла Motul лить подсолнечное масло и все будет хорошо.
ParaStealth
Гость
09 Сен 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Чем кончилась эта история? Кто знает?
Или ещё продолжается?
E_K
3-й разряд
09 Сен 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Ничего не закончилось... как у Задорного - "процесс то не завершен"!
В августе 2016 года, следствие наконец то нашло подозреваемого "по этому делу" (сути бумажного дела я абсолютно не знаю до сих пор - все засекречено!
Подозреваемый конечно это я.
На этой неделе этой истории уже 9 месяцев будет, нормальные люди родить успевают )))
Пойду на выборы! Буду голосовать "За" В. В. Мальцева! Есть большое желание "этим" деятелям надавать по соплям ...
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
09 Сен 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Не сдавайся Кирилл! судя по срокам следствия дело загнулось! Удачи!
E_K
3-й разряд
09 Сен 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Да фиг знает Виктор, по всей России наезжают на наших эти безмозглые "исполнители власти"!
Сдаться? нееет, а вот сорваться и наломать дров уже могу ...
На счет загнулось .. я бы не торопился с выводами, им на сроки наплевать, как и на законы, конституцию и прочее.
путин им дал право на безнаказанность ...
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
09 Сен 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
На счет загнулось .. я бы не торопился с выводами, им на сроки наплевать, как и на законы, конституцию и прочее.
путин им дал право на безнаказанность ...
Когда с доказательной базой все по полочкам, дело быстренько к прокурору на подпись и в суд, а когда тянется на стадии следствия, значит нет полной доказательной базы, а так как правонарушение простейшее, то расследовать там нечего и новым доказательствам взяться неоткуда, кроме тех которые были собраны на месте. На сроки нет, совершенно не плевать, они могут продлевать, но для этого нужны основания. Дрючат их сейчас, не слабо, может волна до вас не докатилась.
Дело не может быть секретным для обвиняемого, ты имеешь право знакомится с материалами дела, никто не может тебе в этом отказать.
Однажды следак меня пытался шантажировать материалами дела, да! материал был, но он умалчивал, что прокурор отказал в возбуждении, жалоба в прокуратуру была красивая! А если бы я их не просил для ознакомления, так бы и ходил по струнке перед мудаком.
Время все расставит по своим местам.
Абзы
пилот выходного дня
09 Сен 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Аналогичное дело в Челябинске тянулось более года. Постепенно рассыпалось. Точнее, сошло на нет, выдохлось.
К моим покатушкам придраться трудно: пассажир предварительно по телефону записывается на полеты и переводит плату "за проезд" на банковскую карту. Сбербанк Он-Лайн рулит. Да здравствует технический прогресс!
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
09 Сен 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Рамиль, эта тема уже сотню раз поднималась, по поводу оплаты это к налоговой, это она тебя за это на колени поставит.
А если тебя подтянут за оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности то оплата услуги будет всего лишь частью доказательной базы, без которой, при показаниях свидетелей (а ими выступают подставные лица) вполне можно обойтись.
Будь осторожен.
Вариантов как легально катать на дрындулете не имея сертификата летной годности, регистрации, разрешения на использования ВП, пилотского и ВЛЭК - НЕТ! ПРОСТО НЕТ! ВООБЩЕ НЕТ НИКАК!
skytim
пилот выходного дня
15 Сен 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
и переводит плату "за проезд" на банковскую карту
А потом распечатка с этого же сбера будет еще одним док-вом в суде... Были уже, Рамиль, преценденты...
Правда тогда дело не касалось полетов...
Цитата:
К моим покатушкам придраться трудно
Если захотят-так за цугундер возьмут-не отвертишься. Просто плотно тобой ни кто не занимался... Или команды "Фас" в твою сторону ТП ни кто не давал... Уж поверь мне.
Альфредыч
15 Сен 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Блин,как же хорошо жить на острове...
Такими дрязгами тут и не пахнет.
Кого я тут только не катал--работники МВД,прокуратуры,юристы, чиновники всякие...
Даже намека на наезд не было никогда.Только радость на лицах после полета.
Абзы
пилот выходного дня
15 Сен 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
У меня тоже тищина.
Дело не в острове, а в жадности. Мои соседи с Челябинска дерут с клиентов по три шкуры и поэтому постоянно под угрозой очередного наезда. Я же "деру всего одну шкуру" - 1 т.р. С каждого 20-минутного полета.
Себестоимость 20-минутной воздушной прогулки с пассажиром - 100 р. Правда, это лишь ГСМ.
На амортизацию снаряжения, наверное, столько же. Ну и 100 р. с каждого полета на незапланированные расходы.
Итого имеем 700 р. навара с одного пассажира.
Мало? Мне хватает. По крайней мере этим летом, когда раскрутился мой пизнес, этих денег хватает на карманные ежедневные расходы моей семьи.
Мефистофель
Гость
16 Сен 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
Мои соседи с Челябинска дерут с клиентов по три шкуры и поэтому постоянно под угрозой очередного наезда.

А какая зависимость стоимости полета от вероятности наезда?))) странная логика
это же рынок - есть повышенный спрос, есть и увеличение цены.
skytim
пилот выходного дня
16 Сен 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Дело не в жадности, Рамиль, а в том, что ты делаешь. Твое деяние подходит под ч3 ст 238 УК РФ. И глубоко не важно, берешь ты за это деньги или нет. Хоть бесплатно катай... А доказательную базу собрать на тебя-плевое дело. И, заметь, Суд будет на стороне ТП.
23rus
пилот выходного дня
16 Сен 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
Дело не в жадности, Рамиль, а в том, что ты делаешь. Твое деяние подходит под ч3 ст 238 УК РФ. И глубоко не важно, берешь ты за это деньги или нет. Хоть бесплатно катай... А доказательную базу собрать на тебя-плевое дело. И, заметь, Суд будет на стороне ТП.
Совершенно верно.
Просто Рамиль (со своей калакольни ) считает так..раз беру чуток..то типа обидчивых меньше...настучать вероятность то-же меньше...
хотя по своей сути тако-же "мазаный" нарушитель как и другие __типа спасаеца (пока) за не дорого.....
и вся тут логика...
skytim
пилот выходного дня
16 Сен 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Ну видимо-да...))) Не хочу "кликать", но кувшин плавает, плавает-но когда нить все равно перевернется...
Абзы
пилот выходного дня
17 Сен 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
кувшин плавает, плавает, но когда нить все равно перевернется
Я не в кувшине тандемлю, а на параплане.
Как известно, параплан - устойчивая к внешним воздействиям маятниковая система, препятствующая к опрокидываниям.
Ну если не перестараться, ведь с дуру можно и юх сломать.
23rus
пилот выходного дня
17 Сен 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
параплан - устойчивая к внешним воздействиям маятниковая система, препятствующая к опрокидываниям.
МолодеС...
Правильно! велосипед очень опасная штука, я давно ЗА шоб запретить его....

Как говорил кто-то из великих: человек это птица на двух ногах..., только без перьев _________
... (есть еще ответы) ...
skytim
пилот выходного дня
18 Сен 2016
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Не переворачивай. Ты понял, что я хотел сказать...
... (есть еще ответы) ...
E_K
3-й разряд
15 Окт 2016
Ключ не в катании и не в летной работе ...
Предлагаю обратить внимание, что "якобы нарушение" по "перевозке пассажиров" имеет только предлог. Под риском наезда ходим ВСЕ!
В основе моего дела усматривается следующее: "Изымают", а по существу "похищают личное имущество", а следом шантажируют в формате, типа ваша техника у нас ... решайте сами, предлагаем согласиться на особые условия ... в общем, всех летающих нахожу нужным предупредить о следующем: система наша не усматривает никакого развития, в том числе авиации! Она заточена на собирание денежных знаков! Будьте осторожны!
В любом случае тщательно изучайте правовые вопросы! Советуйтесь, общайтесь с компетентными юристами, адвокатами! Многие из нас, большое количество ошибок делает в процессе дознания, и оперативных действий силовиков!
Что из моего дела интересного:
- дело не закончено, продолжается, но уже не в пользу стороны обвинения, но тем не менее;
- все дела копируются и рассылаются по России, по всем управлениям и отделам! Все дела похожи как одно!
- к сожалению в делах СКР и Прокуратуры прецедентов законности нет совсем, есть прецеденты, кто кого сумел обмануть ... обвести вокруг пальца и т. д., на этом строят свои дела;
- по самому своему делу пока писать ничего не буду ... слишком все складывается по "сказочному".
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
15 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Я в другой сфере сталкивался с подобным, суды выиграли единицы, все дела как под копирку с небольшими отступлениями на особенности случая и это в масштабах всей страны, поставлено на поток, наемные информаторы, фиксация правонарушения, оборудование для фиксации, иски, суды.
Лачеттевод
15 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
слишком все складывается по "сказочному".

Чем дальше, тем страшней?
Awessalom
15 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
в общем, всех летающих нахожу нужным предупредить о следующем
А отчего это забота о ближнем у тебя только сейчас проявляться начала? Раньше вовсе наоборот - ты сам такие дела лепить с удовольствием помогал и ближнего топил за здрасьте. А тут вдруг вона чо: "Будьте осторожны!"
ЧуднО!
Неужели осознал и проникся?
НАФ
15 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
ты сам такие дела лепить с удовольствием помогал и ближнего топил за здрасьте
Например :
НАФ
16 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
И чо? Кирилл выполнял свои прямые обязанности. И нехорошо
летать в зоне С. А стропы на фото - тихий ужас.
RO
пилот выходного дня
16 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Ну да ..... а прокурор сейчас выполняет свои.
Ни кто же не сомневается в круглости земли, а вот что крайнему всегда плохо =осознают только на себе.......
22-ой
16 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
выполнял свои прямые обязанности
mmm
пилот выходного дня
16 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
психиатрический дурдом. автослесарь - организатор секты привлекается в качестве эксперта в области авиации.

и то, что это имеет юридическую силу это вообще жесть.
НАФ
16 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Ну, вы то тоже того..., с другой планеты.
mmm
пилот выходного дня
16 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
так я и не скрываю, у меня даже в профиле написано.
НАФ
16 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Да, я прочитал.)) Спасибо, что не обиделись.
E_K
3-й разряд
16 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Awessalomу
Мне не очень нравится это выражение, но почему то, находятся люди как ты, которые меня в этом настойчиво пробуют убедить ...



Данное высказывание Эдгара относится к персонам, которые тупо повторяют, то мнение, что им навязали! При этом не имея ни желания, ни способностей изучать вопросы самостоятельно ... что сказать, бывает.

Да, я пост выше написал тем, кому это интересно ;)
Редактировалось: E_K (16 Окт 2016), всего редактировалось 2 раз(а)
23rus
пилот выходного дня
16 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
............. система наша не усматривает никакого развития, в том числе авиации! Она заточена на собирание денежных знаков!
А ты расчитывал на что ?...вот просто интересно.
Абзы
пилот выходного дня
16 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Зацикливаться на денежных знаках при проведении такого аттракциона, как парамоторный тандемный полет, - высок риск найти недоброжелателей среди власть имущих.
Вот вы скажите, товарищ Екимов, какие тарифы у вас на этот аттракцион? Например, у моих друзей в Челябинске они превышают мой ценник в 2-3 раза (!)
У меня - 1000р. за 20 минут полета (совсем недавно было 500 рублей).
Высота 50-100 метров.
При ветре не более 3 м/сек и весе пассажира не более 80 кг.
Максимум безопасности и минимум финансовой напряженности. Ну кому придет в голову докапываться до моего аттракциона с целью извлечь выгоду?!
Лачеттевод
16 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
Ну кому придет в голову докапываться до моего аттракциона с целью извлечь выгоду?!

Наивный.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
16 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
Максимум безопасности и минимум финансовой напряженности.
некто Василий
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Ну зачем братве такой нужен, она поставит на покатушки своего, он ей штуку с полёта будет отчислять, себе две оставлять, итого в два раза больше денег, и в три раза меньше амортизации с процентным риском, ну и никаких проверок и облав, ежели братва правильная делами займётся...

Но тут и в три раза меньше счастливых гостей неба..
23rus
пилот выходного дня
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
.. минимум финансовой напряженности.

А если просто катать..за свои за кровные...то вообще риску "0", так ???
VORON_0008
Гость
18 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
А если просто катать..за свои за кровные...то вообще риску "0", так ???
Бесплатное оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
18 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
Бесплатное оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Отягчающее обстоятельство, потому как при платном мотив понятен - выгода.
При бесплатном можно усмотреть злой умысел, человек заманил бесплатной покатушкой с целью навредить, ведь он прекрасно знал, что его услуги не отвечают требованиям безопасности, не стал назначать цену за услугу для увеличения соблазна.
Если у вас есть другое, с точки зрения закона, объяснение в оказании бесплатной услуги?
При чем не говорите, что ваша деятельность не услуга, от этого не получится отвертеться.
E_K
3-й разряд
18 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Это абсурд! И он очевиден, бесплатно катать не опасно, а за плату сразу становится опасно .... задачка для ученика 3-гот класса, разница в том, что в одном случае нет экономического преступления, а в другом может быть, а может и нет ... а опасности не больше ни меньше ... она от этого не зависит, за лаве или без ты летаешь, сам или с кем то ...
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
18 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Это не абсурд, это называется тяжесть преступления, в однос случае оно характеризуется как административное в другом как уголовное, таких мер в нашем законодательстве предостаточно.
Я могу "развернуть" свои мысли, но вижу, что вам это не интересно, возможно это и правильно, я же не знаю деталий процесса.

А бывает и так -

Согласно ч. 1 ст. 75 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.


"чистосердечное раскаяние"


А это другое дело и случай иной с травмами и статьи другие


"наказанию в виде одного года исправительных работ с удержанием 5% заработка осуждённого в доход государства"
Редактировалось: VIKT. (18 Окт 2016), всего редактировалось 3 раз(а)
Альфредыч
18 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
А если просто катать..за свои за кровные...то вообще риску "0", так ???
Цитата:
Бесплатное оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Так... а если я буду катать, да еще сам пассажирам бабло давать???
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
У меня - 1000р. за 20 минут полета (совсем недавно было 500 рублей).
Высота 50-100 метров.
При ветре не более 3 м/сек и весе пассажира не более 80 кг.
Максимум безопасности и минимум финансовой напряженности. Ну кому придет в голову докапываться до моего аттракциона с целью извлечь выгоду?!
Оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности (как написано в статье) имеет очень широкий смысл.
И даже если ты на своей каракатице будешь катать людей по полю, без крыла ты легко попадаешь под эту статью.
Альфредыч
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Что вы до Абзы до@бались-то?Катает--и правильно делает.Кому от этого хуже стало, черт возьми??
Такое впечатление, что тандемщикам надо прятаться не от прокуроров,не от налоговиков, а от своего же брата-парамоториста.Я лично кучу людей в погонах прекатал,чиновников всяких, недавно--прокурорского работника.За бабло, естественно.ГАИ-шники меня уже давно не тормозят.Кому от этого хуже?Тебе,Викт?Ты спать спокойно не можешь, когда такой правовой беспредел тандемщики творят?
Хочу напомнить-- подобный бред в масштабах страны мы уже проходили--это когда в начале т.н. "перестройки" войну таксистам объявили в рамках борьбы с "нетрудовыми доходами".
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
Кому от этого хуже?Тебе,Викт?Ты спать спокойно не можешь, когда такой правовой беспредел тандемщики творят?
Мне глубоко по барабану на всех тандемщиков мира, я пытаюсь человеку объяснить, что завтра он так же может стать жертвой правового катка, вне зависимости от того, какие оправдания он своим действиям придумал!
Я сам беру пассажиров, иногда и ........лично меня это то же касается.
Альфредыч
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
Я сам беру пассажиров, иногда
Так,уже теплей...
Почему,черт возьми, ты оказывашь услуги,не отвечающие требованиям безопасности?На каком основании ты рискуешь человеческими жизнями????
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
Почему,черт возьми, ты оказывашь услуги,не отвечающие требованиям безопасности?На каком основании ты рискуешь человеческими жизнями????
Ровно потому почему и ты!
Но я знаю людей у которых все тип топ и тр.пр. не имеет после неоднократной проверки никаких претензий.
Я не в состоянии так сделать ввиду многочисленных факторов преодолеть которые я не могу.
Альфредыч
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
Но я знаю людей у которых все тип топ и тр.пр. не имеет после неоднократной проверки никаких претензий.
Так я ж и говорю--достать тандемщика по закону невозможно!
Цитата:
Но я знаю людей у которых все тип топ и тр.пр. не имеет после неоднократной проверки никаких претензий.
Я как раз из таких...
Цитата:
Я не в состоянии так сделать ввиду многочисленных факторов преодолеть которые я не могу
В смысле--привлечь не в состоянии? .
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
Я как раз из таких...
У тебя есть сертификат типа и сертификат летной годности на твою каракатицу? у тебя есть пилотское, медкомиссия, страховки от ущерба третьим лицам и вреда здоровью. Есть зарегистрированный должным образом парадром? Есть офф подаваемые уведомления на использование ВП?
Есть или нет?
Цитата:
В смысле--привлечь не в состоянии?
Кого привлечь?
Я не могу собрать необходимые доки для того, что бы полеты с пассажирами отвечали требованиям законодательства, так понятней?
Альфредыч
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
У тебя есть сертификат типа и сертификат летной годности на твою каракатицу? у тебя есть пилотское, медкомиссия, страховки от ущерба третьим лицам и вреда здоровью. Есть зарегистрированный должным образом парадром? Есть офф подаваемые уведомления на использование ВП?
Сто раз уже на эту тему говорили.Повторю в сто первый--в РФ парапланы вне правового поля.Получить все документы практически невозможно.Да на хрен это нужно...
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
То есть у тебя ничего нет и твои услуги, с точки зрения законодательства, не отвечают требованиям безопасности.
... (есть еще ответы) ...
23rus
пилот выходного дня
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
если ты на своей каракатице будешь катать людей по полю, без крыла ты легко попадаешь под эту статью.

Думаю (в таком случае) не важно где ты их будешь катать вообще....по полю или по своему огороду
НАстучат соседи и отымут каракатицу__
А че хорошая статья - емкая.....
Альфредыч
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Отнять могут только в одном случае--если летать в зоне аэропорта.Если хочешь ускорить процесс--зайди на глиссаду, выйди по радиосвязи на КДП и попроси посадку
Альфредыч
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
Оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности (как написано в статье) имеет очень широкий смысл.
И даже если ты на своей каракатице будешь катать людей по полю, без крыла ты легко попадаешь под эту статью.
А вот хрен тебе!
Мы катаем людей вне правового поля.Даже получение денег не является прямым криминалом.
Полеты парапланов в РФ не запрещены.Чтобы пилота привлечь по ст.238, необходимо доказать, что он нарушил требования безопасности при полетах на параплане с мотором.Ну и где эти правила?Разве они существуют и утверждены компетентными органами?
Также необходимо доказать, что деньги,полученные тандемщиком, являются платой за полет.А мне,может быть, люди от всей души добровольные пожертвования приносят...взял с них расписку, и всего делов...
23rus
пилот выходного дня
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Андрюха!
Вот ты нифига не понял..Знаешь почему? потому что не обжигался.....ИМХО

Все покатушки - это партизанщина..
При желании тебе можно было-б такую подляну устроить...ИМХО 200 раз__((шучу.........))

Если на видео снимут твой полет...(с пассажиром) и при посадке тебя "словят" внезапно ..уверен что ХХХ отмажешься..
Тот-же пассажир врать не станет..ему понта нет - поколеца.......и ты пойдешь по статье по полной. У тебя нихрена нет ____

А если произойдет ЧП не от тебя даже зависящее ... - случайное. ___То вооще пиз..ц - уголовка светит. РазориЦа можно....

Ну нельзя -же быть таким наивным...честное слово____
Просто Это дело случая...но не являеца исключением.
Редактировалось: 23rus (17 Окт 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Абзы
пилот выходного дня
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Кто не рискует, тот не пьет шампаского. Риск получить травму и склеить ласты в процессе парамоторного аттракциона одинаков что для пилота, что для его пассера.
Вот нафига вы, нетандемщики, рискуете и нарушаете? Кто вам разрешил и позволил? Чем вы отличаетесь от тандемщиков?
Хотите знать чем отличаетесь? У вас риск ниапнуться выше, чем у тандемщегов. Потому что вы не отвечаете за чужое здоровье, а на свое вам зачастую наплевать.
Редактировалось: Абзы (17 Окт 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Шарки
пилот выходного дня
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Главно, если выживешь при лп - подползи и добей пассажира. Свалишь все на него.
23rus
пилот выходного дня
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
подползи и добей пассажира.
..а варинтов не много. Если пассажир будет "на грани" - это лучьшее че можно замутить............
Шарки
пилот выходного дня
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Если просто сломает ногу, то тоже лучше так. Не забудь сказать бессмертные слова: Мне очень жаль, Боб, что твоя гнедая сломала ногу. И сразу окажется что этот чайник самостоятельный пилот просил аппарат в аренду и ты тестировал его летные умения, и он сам пилотировал телегу, а ты пострадавший и покойник тебе должен за здоровье и технику.
albert33
1-й разряд
17 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Не всё так просто.
Для большинства людей, полёт на паралёте - это важное событие в жизни, о котором они, до его совершения, пишут в соц.сетях, рассказываю родным и друзьям.

Все они ГАРАНТИРОВАННО будут свидетелями в деле того, что человек просто поехал к вам на полёт в качестве пассажира.

А вы можете говорить, что вам угодно или даже ...хранить молчание...
VORON_0008
Гость
18 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
То ж шутка
У меня такая хня была когда 2-го пилота на Ан-2 нелегально подменял на химии. Он в быту ногу подломил и пилотировать недели 2 не мог. КВС тогда тоже шутил: " Ты, Юра в случае чего, отползай из последних сил от обломков, а ты, Гриша, на мопеде мчись к обломкам, уе....и себя в глаз (для синяка) и залезай в остатки кабины. Гипс с ноги уже в кабине сковыряем."
23rus
пилот выходного дня
18 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Что может произойти в воздухе?.... да что угодно.
Знаю когда люди с огромной улыбкой и желанием подняться к НУБУ паниковали.

Я когда первый раз сынулю поднимал сразу предупредил его..если что лупи меня кулаком по коленке и я ТУТ-же зайду на посадку НО не сразу..придеца минуты 3-5 потерпеть..

Не удевлюсь если паСажир вцепица пилоту в яй ца..как быть ? А вот и авария.. Кто виноват ?
Яй ца, знаете ли они не "фабереже".....
Та что Шарки где-то прав..."попытка изнасилования пилота" знаете ли..то-же не АЙС.........
Редактировалось: 23rus (18 Окт 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Maior
Гость
18 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Что я нигде не нашел, а у свободников такие же проблемы с покатушками или служивые только "гоняются" за моторщиками?
И как у них планами полетов, подают?
... (есть еще ответы) ...
Альфредыч
18 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Цитата:
Не удевлюсь если паСажир вцепица пилоту в яй ца..как быть ?
Как он вцепится, если впереди сидит и я все сам контролирую?
У меня статистика такая-- из каждой сотни один может может проблеваться, один--попросит сесть досрочно.Паниковать--вообще таких не было за 10 лет покатушной работы.Так, 2-3 человека просят спираль не крутить.И всего делов.
Цитата:
Что может произойти в воздухе?.... да что угодно.
Кроме отказа мотора, что еще может произойти?А вот что--если пилот прощелкает на малой высоте малозаметное препятствие типа проводов...
Если дружить с головой, то полет на паратрайке безопасней, чем поездка на авто.
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
Awessalom
22 Окт 2016
Re: Ключ не в катании и не в летной работе ...
Почему-то цитатки из вконтактика ни разу не прибавили уважения к разного рода чемпионам.
Мне навязали мнение чем? Тем, что я один раз прочитал слова на бумажке, на которой стоит подпись одного "чемпиона"? Ахтыж, завистники.
Это примерно как вот ты заходишь в помещение и видишь картинку: Степан Иванович Сидоров с удовольствием и пыхтением лишается своей анальной девственности при участии Кузьмичёва Кузьмича Петровича. Ну вот так вот, чо. А после Степан Иванович Сидоров в оправдание будет выкладывать цитатки из вконтактика, привлекать в свидетели Эдгара По и вообще обвинять окружающих в зомбированности и непонимании текущего момента. Подпись на бумажке - она как хер в заднице и Эдгар По тут бессилен - одного раза предостаточно.

В этом тексте всё ясно, есть дополнительные вопросы?
Rudek
пилот XC
12 Янв 2017
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Этот шансонье как-то высказывался за Кирилова.
https://m.gazeta.ru/social/2016/12/23/10445981.shtml
Без комментариев, как говориться.
Лично меня Новиков обманул 20 лет назад.
Кара?
Rudek
пилот XC
12 Янв 2017
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Все имеет значение...
Из таких "мелочей" и складывается жизнь.

Да, и вот ещё...
Дудек был перетянут из Скайраннер в Екатеринбург...
А Парамания оказалась в руках Скайраннер с чегой-то...

Определенно, это кара небесная
И кто знает "чемпиона" лично, не значит, что знает его по делам его.
И тут редкий случай моего согласия с Авесаломом про звания чемпиона и про стойку смирно при одной только фамилии.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
Да, и вот ещё...
Дудек был перетянут из Скайраннер в Екатеринбург...
Дудек был у Федора Постного и от него перешел к Кириллу.
ParaStealth
(аноним)
Гость
12 Янв 2017
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Повторю, к делу Е.К. это отношения не имеет. Закон таков, что ЛЮБОГО пара- или дельта-летающего можно посадить. И сажают, Кирилл не первый. Вот в чём беда. Хотя, я очень надеюсь, что оставят на свободе...
Rudek
пилот XC
12 Янв 2017
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Да и не надо повторять...
Неудобные вопросы и правда всегда неудобна.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
12 Янв 2017
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
Неудобные вопросы и правда всегда неудобна.
что то мне это напоминает, не конкретно это, а вообще ....................

Абзы
пилот выходного дня
13 Янв 2017
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
Закон таков, что ЛЮБОГО пара- или дельта-летающего можно посадить. И сажают, Кирилл не первый. Вот в чём беда.
"То, что вы на свободе, - это не ваша заслуга; это наша недоработка." Л.П. Берия
Редактировалось: Абзы (14 Янв 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Альфредыч
13 Янв 2017
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
И сажают, Кирилл не первый.
А что--кого -то из тандемщиков уже посадили?
Rudek
пилот XC
12 Янв 2017
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
да...помница было волевое решение царя
Цитата:
Поэтому МОИМ решением Мирон Антипов...
Rudek
пилот XC
13 Янв 2017
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Я определенно ЗА чтобы дело развалилось и надо делать все возможное.
но это скорее как проголосовать не ЗА Трампа, но Против Клинтон потому и за Трампа
Земля круглая - вот и возвратилосьи СПЕЦИАЛИСТУ!
Вот Орлов выиграл дело - терь можно сувать в морду решение суда. Там же не будут обжаловать его (проигравшая сторона), а значит результаты дела можно и применять на других прецендентах (в нашу пользу).
astr
13 Янв 2017
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
а значит результаты дела можно и применять на других прецендентах (в нашу пользу).
В России нет права судебного прецедента.
mmm
пилот выходного дня
14 Янв 2017
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
формально нет, а практически используется только в путь.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
14 Янв 2017
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Суды первого эшелона, решения вышестоящих инстанций учитывают безоговорочно, плавали, знаем.
Feya
1-й разряд
31 Янв 2018
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Поздравляем Екимова Кирилла и его команду адвокатов с закрытием дела.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-53454791.html

И тут тоже, в ФБ

ВВТ
01 Фев 2018
Re: Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира
Цитата:
Поздравляем Екимова Кирилла и его команду адвокатов с закрытием дела.
Вот эта ситуация и называется "двоякое чувство". Т.е., есть удовлетворение, что не наказали летуна, но есть сожаление, что не наказали именно этого!
dds
администратор
12 Фев 2018
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Парамото-Форумы > Парамото-Беседка"

  Парамото-Форумы Парамото-Форум Правовые вопросы Уральские следователи изъяли параплан у чемпиона мира