Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Обучение с нуля и продвинутые курсы на Кавказе (Юца, Чегем) март-ноябрь 2018
-Илья-
АвторТемы
представитель производителя
18 Мар 2016
Обучение с нуля и продвинутые курсы на Кавказе (Юца, Чегем) март-ноябрь 2018
Скоро новый сезон - начинаем готовиться и собираться с духом! )))

Что мы предлагаем? Мы предлагаем всем желающим:

- пройти базовый курс обучения на Юце или в Чегеме

- пройти продвинутый курс обучения на Юце и в Чегеме

- ознакомиться с достопримечательностями Северного Кавказа

Не секрет, что пройдя курс обучения на лебедке, начинающий пилот, как правило, не имеет достаточного набора навыков, позволяющих безопасно летать в горах – в динамических и термических потоках. А зачастую даже старт со склона представляет для начинающего проблему.
Отсюда вопрос – где можно достаточно безопасно пройти курс адаптации к горным полетам, получить весь спектр необходимых знаний и навыков?
Мест конечно таких по миру достаточно, но сейчас из-за резко выросшего курса доллара и евро, заграничные поездки стали доступны не всем. Так что же делать?

А вы приезжайте к нам, в Пятигорск! Ведь Юца не даром зовется Меккой парапланеризма. Здесь все начиналось, и здесь по-прежнему одно из лучших мест для обучения полетам со склона. Огромные травянистые старты, обширные посадочные поля, предсказуемый воздух – все что нужно начинающему. Условия – от спокойного вечернего динамика, до умеренно-турбулентного дневного термодинамика и чисто термических потоков. Здесь можно часами летать в динамическом потоке, или же набрать в термике до облаков и сделать свой первый маршрутный полет.
Проживание на любой вкус и бюджет – от палаточного лагеря под горой, до люксового санатория в городе, всего лишь в 10 км от горы.

Чегем – это уже первый шаг к полетам в серьезных горах. Расстояние от Юцы – 120 км, что позволяет доехать всего лишь за 2 часа. Таким образом, даже если погода на Юце нелетная, мы всегда можем летать в Чегеме, и наоборот.
Замкнутая долина с собственным микроклиматом позволяет летать даже тогда, когда на равнине всего лишь в 20 км погода совершенно нелетная. В сезон с апреля по октябрь - минимум 2 часа летной погоды в день с вероятностью 95%. А в большинство дней - это 4-5 часов летной погоды.
Погодные условия внутри долины достаточно просты и предсказуемы, но вылетев за ее пределы получаешь опыт полета ничем не хуже бирского.
Проживание опять же каждый выбирает сам - от палаточного лагеря до гостиницы "все включено" прямо на парадроме.

Кто мы? Мы - группа опытных местных инструкторов, отлично знакомых с горами Северного Кавказа. У нас большой опыт как собственно полетов, так и преподавательской деятельности.

Мы научим вас летать уверенно и безопасно, определять пригодность погодных условий и делать прогнозы. Соразмерять собственные желания и возможности, принимать верные решения в непростых ситуациях.

Почему именно у нас:
- индивидуальный подход к каждому
- любые даты в период с апреля по ноябрь
- занятия в группах не более трех человек на инструктора
- учебная программа вырабатывается индивидуально на основе предварительной проверки навыков и знаний
- наличие большого количества учебного снаряжения на любого ученика
- все занятия ведутся под радиоконтролем
- мы работаем на результат, но всегда помним о безопасности

Как все происходит? Вы связываетесь с нами заранее и согласуете даты. Мы оказываем помощь в выборе размещения и прочих бытовых вопросах. Совершенно не обязательно наличие группы, мы будем заниматься и с одним человеком индивидуально.
Обязательно наличие медико-эвакуационной страховки, а также страховки от несчастного случая.

Стоимость обучения – от 3500р за занятие, включая трансферы и аренду оборудования.

Не стесняйтесь связаться с нами по любым вопросам:
+7(918)758-77-18
e-mail: aWx5YXBldHJAeWFuZGV4LnJ1

Редактировалось: -Илья- (10 Дек 2017), всего редактировалось 7 раз(а)
wlkw
пилот выходного дня
19 Мар 2016
Re: Обучение с нуля и продвинутые курсы на Кавказе (Юца, Чегем) апрель-ноябрь 2016
Цитата:
Стоимость обучения – от 3000р за занятие, включая трансферы и аренду оборудования.

-Час?
-сутки?
-неделя?
-Илья-
АвторТемы
22 Мар 2016
Re: Обучение с нуля и продвинутые курсы на Кавказе (Юца, Чегем) апрель-ноябрь 2016
Цитата:
-Час?
-сутки?
-неделя?

Цитата:
за занятие,

... продолжительность которого в среднем 4 часа.
-Илья-
АвторТемы
13 Апр 2016
Используем свой шанс!
Сезон стартует в полный рост, так что кто успеет научиться/доучиться сейчас, успеет как следует налетать за лето/осень!
galant1234
(аноним)

15 Апр 2016
доброго времени суток
А если добираюсь сам
оборудование свое
какая цена?
-Илья-
АвторТемы
15 Апр 2016
ответил в личку
svarnoi

27 Апр 2016
Добрый день Илья! А по окончании обучения выдаются какие нибудь документы?
-Илья-
АвторТемы
27 Апр 2016
Добрый день! Да, выдаются
wlkw
пилот выходного дня
27 Апр 2016
Но без печати, иначе недействительно!

-Илья-
АвторТемы
27 Апр 2016
Печать будет, обещаем!
2Netz
пилот выходного дня
13 Май 2016
Привет!думаю приехать в июне июле дней на 10 обучение не надо только сопровождение по погоде трансфер и проживание.
-Илья-
АвторТемы
14 Май 2016
Ясно, пишите/звоните как определитесь точно с датой.
-Илья-
АвторТемы
25 Май 2016
Чегем ждет, надеется и верит

-Илья-
АвторТемы
17 Июн 2016
Наконец-то в Чегеме лето!
dobres

04 Июл 2016
Re: Наконец-то в Чегеме лето!
.

Редактировалось: dobres (19 Мар, 18:09), всего редактировалось 1 раз
-Илья-
АвторТемы
09 Июл 2016
Re: Наконец-то в Чегеме лето!
Спасибо за оказанное доверие! )))
-Илья-
АвторТемы
08 Авг 2016
Учимся летать в Чегеме

-Илья-
АвторТемы
16 Ноя 2016
Готовимся к сезону 2017!
Собираем вещи, читаем теорию )))
-Илья-
АвторТемы
08 Дек 2016
Немного фото с майских курсов 2016

Было очень позитивно!
-Илья-
АвторТемы
12 Янв 2017
Сезон близится - начинаем учить теорию и готовиться к весне!
Чем раньше научитесь летать - тем больше налетаете за 2017 год )))
-Илья-
АвторТемы
25 Янв 2017
Юца, 24 января )
Ян_Ян

08 Фев 2017
Re: Обучение с нуля и продвинутые курсы на Кавказе (Юца, Чегем) март-ноябрь 2017
Ребят, на майские дней на 10 возьмёте на обучение? Сколько стоит курсом ?
-Илья-
АвторТемы
26 Мар 2017
Вовсю уже занимаемся на Юце и в Чегеме!
Фото за март 2017

Сан_Саныч

03 Май 2017
Re: Вовсю уже занимаемся на Юце и в Чегеме!
Приветствую уважаемое сообщество. На днях закончил курс базовой подготовки. Сказать, что всё хорошо, это ничего не сказать. Илья выступает, как ведущий инструктор. За две недели пребывания на Кавказе, только пару дней помешала погода и это Апрель. Занятия были организованны очень грамотно или Юца или Чегем. Впечатлений конечно масса, но из главного хочу отметить, что Илья постоянно летающий инструктор с очень высокой подготовкой. Именно моя физическая подготовка не позволила взять всё что предлагали, а предлагали много и качественно. Новичкам советую перед поездкой на учёбу готовить свою выносливость, лишним не будет это точно, ведь очень обидно, когда можно ещё раз полететь, а у тебя сил нет на гору взобраться. Хотя и слабая физподготовка не помешала добиться главного. Очень интересно проходят беседы по теории, если вы не просто хотите что то дёргать и тянуть, а понимать физику процесса, то Илья это правильный выбор. Конечно впечатлений море, красоты Кавказа просто завораживают своим величием. Гостеприимство балкарцев в Чегеме истинно Кавказкое, хочу отдельно сказать добрые слова про Марата, руководителя парадрома Чегем, замечательный, гостеприимный человек..... а как у него кормят..... просто пальчики оближешь. Если вы в будущем равнинный пилот, то начинать думаю однозначно надо в горах, сразу с первых шагов понять что такое склон и как он не страшен при грамотных действиях, что такое ограниченные площадки приземления и как на них попадать. И лучше гор, могут быть только горы.
-Илья-
АвторТемы
26 Май 2017
Чегем сейчас ))))
fallsupthesky

27 Июн 2017
Re: Обучение с нуля и продвинутые курсы на Кавказе (Юца, Чегем) март-ноябрь 2017
Присоединяюсь к озвученным выше комментариям! Начал базовый курс у Ильи этим летом. На всех этапах обучения Илья прилагал серьезные усилия со своей стороны: в объяснении теории, матчасти, наземной подготовке, полётах. А т.к. для меня приоритетом является безопасность полётов, то такой ответственный подход к обучению является единственно возможным. С удовольствием буду продолжать занятия с Ильёй в Чегеме!
-Илья-
АвторТемы
10 Дек 2017
Немного зимнего Машука - приглашаем )
-Илья-
АвторТемы
08 Янв 2018
Открыта запись на базовый курс в марте - поспешаем )))
-Илья-
АвторТемы
25 Янв, 23:01
Самые активные и предусмотрительные уже записались )
Друзья, если Вы:

- прошли базовый курс (не в нашей школе), и желаете доучиться до приличного уровня полетов в горах
- уже имеете приличный самостоятельный налет, но хотите расти и развиваться как пилот,

то Вы по адресу!

После проведения тестов по теории и практике мы разработаем для каждого из вас индивидуальную программу и реализуем ее в разумно-сжатые сроки.

По всем вопросам не стесняйтесь позвонить или написать:
+7(918)758-77-18
e-mail: aWx5YXBldHJAeWFuZGV4LnJ1
-Илья-
АвторТемы
22 Фев, 22:13
Полеты в Чегеме 2018 стартовали (да, и у нас тоже )))
[/url]
Uran257z
пилот выходного дня
26 Фев, 21:44
Re: Полеты в Чегеме 2018 стартовали (да, и у нас тоже )))
Это февральские фото? Как там с полётами и народом в середине апреля? многолюдно?
-Илья-
АвторТемы
26 Фев, 23:38
22 февраля, если быть совсем точным.
С полетами в апреле хорошо, народу еще немного. Народ массово на майские подвалит, потом снова затишье.
FAZER
пилот выходного дня
18 Мар, 16:45
После 14 мая затишье по народу ? у меня отпуск с середины мая... хочу попробовать в Чегем.
-Илья-
АвторТемы
18 Мар, 17:00
Да даже после 10-го уже почти никого )
FAZER
пилот выходного дня
19 Мар, 12:50
Насчет погоды не спрашиваю. В мае говорят возможны сильные дожди и база никакая.
И еще вопрос - поезд идет до Пятигорска, как я понял автобус ходит только с Нальчика ?
-Илья-
АвторТемы
19 Мар, 14:00
Автобус Нальчик-Булунгу, один раз в день, вечером. Идет мимо парадрома и дальше в поселки.
Автобусы и маршрутки из Пятигорска в Нальчик - много раз в день.
FAZER
пилот выходного дня
19 Мар, 15:27
Ясно. Спасибо Илья
serg 959
пилот выходного дня
02 Мар, 16:44
Re: Обучение с нуля и продвинутые курсы на Кавказе (Юца, Чегем) март-ноябрь 2018
Рекомендую всем! Учился и летаю до сих пор только с ними! В этом году уже полетали в Чегеме 22 февраля! если кому интересно вот ссылка на трек в аиртрибун https://airtribune.com/21885/tracks__169110__3d
Дмитрий Корнилов
пилот выходного дня
02 Мар, 21:51
Re: Обучение с нуля и продвинутые курсы на Кавказе (Юца, Чегем) март-ноябрь 2018
Друзья, Илья, спасибо Вам за подвижничество в такой прекрасной области, как парапланеризм. Полеты окрыляют в прямом и переносном смысле, лично я жалею об одном- я поздно решился на то, чтобы войти в это прекрасное сообщество мужественных, исключительно порядочных, грамотных и никогда не унывающих людей- парапланеристов. Первый полет, как правило, с инструктором буквально переворачивает все твои взгляды на жизнь и ты уже никуда не убежишь от неописуемого ощущения свободного полёта, когда ты один на один с упругим потоком воздуха, удерживаемый в нем твоим крылом... Поверьте, это стоит попробовать! Я уже в возрасте, но чувство свободного полёта не оставляет меня ни на секунду, его желание делает меня молодым, влечёт к новым полетам и маленьким успехам. Благодарю Вас и с нетерпением ожидаю нашей очередной встречи в Пятигорске!
Kirill.Garbar

03 Май, 17:04
Проходили с Ильёй двухнедельный вводный курс в мае 2014 года.
На курс приехали трое друзей. Освоили прямой и обратный старт, совершили первые слёты на Юце и в Чегеме. Прикоснулись к полётам в динамике.
Было тяжело, но оно того стоило.
Ездили либо в Чегем, либо на Юцу в зависимости от погоды. Нас тогда приятно удивил Чегем, т.к. этот парадром тогда не анонсировался как учебный.

Уже после обучения попробовав лебёдку, съездив в горы, я сделал вывод, что первые полёты надо делать с рельефа. В момент обучения закладываются рефлексы, которые может быть сложно перебить. Многие пилоты рассказывали о непроходящем страхе старта со склона после обучения на лебёдке.

На Юцу ездил уже 4 раза и планирую приезжать ещё. На мой взгляд лучший период для обучения это июль-август. Наиболее стабильная и тёплая погода.

Отдельное спасибо Илье за помощь в подборе первого комплекта оборудования.
Alex_SLD

18 Июл, 9:25
Приезжаю уже второй раз и с уверенностью могу сказать, что Илья это инструктор которых мало! Во-первых, очень много внимания уделяется теории и это очень важно. Инструктор, который стремится поскорее вас запулить в практические условия, без должной информативной базы, лично у меня вызывает недоверие. Во-вторых, у Ильи зрение как у орла и он заметит все ваши косяки, даже когда вы расслабились в небе и думаете, что за вами никто не наблюдает! Следовательно, ни одна деталь не останется без тщательного разбора. Такого отношения я, как начинающий пилот и искал к себе. Ну и в третьих, помимо обучения, вы просто получаете прекрасный отпуск, с трансфером до и от мест полётов, в компании с приятными людьми! Настоятельно рекомендую!

Форумы paraplan.ru Соревнования, выезды Обучение с нуля и продвинутые курсы на Кавказе (Юца, Чегем) март-ноябрь 2018

Перейти: