Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Sim карта Flymaster
planer
АвторТемы
21 Мар 2016
Sim карта Flymaster
Зарегистрированным на сайте Flymaster пользователям в пятницу пришло сообщение о симке Flymaster.
Нужна она прежде всего владельцам приборов Flymaster Live, GPS SD+, Live SD для обеспечения лайфтрекинга.
Стоимость 2,99 Евро в месяц и включает в себя интернет трафик для обеспечения лайфтрекинга. Казалось бы экономнее использовать свою российскую симку. Дешевле. Но дело в том что симка Flymaster работает за эти же деньги в большом количестве других стран вот география
И вам не нужно покупать другую симку или оплачивать дорогой роуминг. Плюсом является так же и то, что плата помесячная и в месяцы когда вы не летаете можно не платить.

Но на этом не закончились достижения Flymastr расширил услугу и теперь есть 2 тарифа подешевле за 2,99Евро с одним оператором на Россию (МТС) и подороже где больше стран (например вошел Непал, Казахстан, Киргизия, Монголия, Пакистан, Украина, Афганистан (интересно кто туда собирается летать), а так же уже несколько операторов на Россию (МТС и Мегафон). Несколько операторов подразумевает автоматическое переключение на оператора у которого сильнее уровень сигнала, значит возрастает надежность связи. Между тарифными планами можно переходить. Естественно переходя на более дорогой нужно доплачивать. Вот карта расширенного тарифа.
Engelson
21 Мар 2016
Re: Sim карта Flymaster
еще из доп плюсов такой универсальной сим-карты отметила, что имея ее одну не надо запариваться с забиванием настроек APN, когда покупаешь новую симку где-нибудь на выезде) не у всех операторов это нужно делать, где-то настройки автоматические, но в Словении и еще где-то с этим сталкивалась. короче, я себе взяла)
planer
АвторТемы
21 Мар 2016
Re: Sim карта Flymaster
по мне самый большой плюс это малая стоимость роуминга. Он ничего не стоит.
earwin
пилот выходного дня
22 Мар 2016
Re: Sim карта Flymaster
Строго говоря,
Цитата:
несколько операторов подразумевает автоматическое переключение на оператора у которого сильнее уровень сигнала
— не соответствует истине.
Эта фича начинает появляться на топовых гуглофонах в рамках Project Fi, требует очень специального радиомодуля, и по факту работает довольно хреново : )
Понятно что выпав из чьей-нибудь зоны покрытия, дейвайс подключится к другому дружественному оператору, но это вообще другая история.
На обычных телефонах (и фломастере) переключение на базовую станцию с лучшим сигналом происходит в рамках одной операторской сети, и тоже с нюансами.
planer
АвторТемы
22 Мар 2016
Re: Sim карта Flymaster
Это уже тонкости. Важна именно возможность связи при выпадании из зоны охвата одного оператора.
Цитата:
Понятно что выпав из чьей-нибудь зоны покрытия, дейвайс подключится к другому дружественному оператору
Именно вот это. важно что таких операторов на страну несколько. Трафик крайне мал, поэтому малые скорости передачи данных тоже устраивают без проблем.
DL
11 Апр 2016
Re: Sim карта Flymaster. Получил сегодня свою. Первые 30 дней бесплатно дальше за деньги :)
Сережка, а ты спец. почтой получал или как?

Ко мне, до сих пор не дошла, да и не только мне тоже!
planer
АвторТемы
11 Апр 2016
Re: Sim карта Flymaster. Получил сегодня свою. Первые 30 дней бесплатно дальше за деньги :)
Привет. Мне по EMS дошло за 8 дней. Но сегодня есть те кто получил и обычной почтой. Думаю к вам на днях придет если морем не послали.
Мирошник Виталий
пилот XC
11 Апр 2016
Re: Sim карта Flymaster
Серег, дурной вопрос, но все же - симка будет работать только во флаймастере, или для другого треккинга тоже пойдет?
planer
АвторТемы
11 Апр 2016
Re: Sim карта Flymaster
Не знаю. Но учитывая что она по сути ничего не стоит, то наверное они монетизируют её на приборах.
planer
АвторТемы
12 Апр 2016
Re: Sim карта Flymaster
Вопрос
Цитата:
Серег, дурной вопрос, но все же - симка будет работать только во флаймастере, или для другого треккинга тоже пойдет?
И ответ
Цитата:
only with Flymaster
DL
18 Апр 2016
Re: Sim карта Flymaster
Моя карточка приехала!

Вот только не понятно, как настроить Live SD, чтобы трэки сливал в Леонардо на пп.ру.

Будет погода будем проверять. Воткнул в прибор, поймал MTS
Редактировалось: DL (18 Апр 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Iv
пилот XC
19 Апр 2016
Re: Sim карта Flymaster
На paraplan.ru не получится.
Тут не удачно прикрутили авторизацию в леонардо.

Полеты всегда выгружаются сюда: https://lt.flymaster.net/bs.php
там же, в профиле, можно настроить чтобы выгружались на www.paraglidingforum.com, xcontest.org или еще десяток сайтов.
DL
19 Апр 2016
Re: Sim карта Flymaster
Иван, вчера настроил на разные сайты и "полетал" на машине!

Трек записался только на LiveTracking. А вот в леонардо на ParaglidingForum.com нет.

Отсюда вопрос, на который не могу найти ответа - FM Live SD только на один сервер отправляет?

Понятно, что в настройках LiveTracking можно еще поковыряться, но четкого понимания пока нет.
planer
АвторТемы
19 Апр 2016
Re: Sim карта Flymaster
прибор отправляет треки на сервер Флаймастера, а уже оттуда их перенаправляет на разные другие лайфтрекинновые сайты или Леонардо. Но для этого нужно вводить логины и пароли от личных кабинетов тех сайтов (а если нет то заводить их предварительно).

На пп.ру экаунтинг работает коряво в этом проблема. Сервер Флаймастера не может авторизовать пользователя там.
DL
19 Апр 2016
Re: Sim карта Flymaster
все пароли и явки введены и проверены, но трек остается только на сервере Флаймастера.
planer
АвторТемы
19 Апр 2016
Re: Sim карта Flymaster
Ты первый у кого не работает на моей практике. Давай разбираться.
Proxy(MyMySer)
МС
19 Апр 2016
Re: Sim карта Flymaster
Ты должен в меню прибора выбрать трек в журнале и нажать на "upload to XC server" - тогда трек из облака FlyMAster разошлется по твоим аккаунтам в Pgforum и Xcontest.

Сама эта надпись станет активной только ПОСЛЕ того как FLYMASTER передаст трек в свое облако.
DL
19 Апр 2016
Re: Sim карта Flymaster
О как!
Спасибо Сергей, попробую.

А с Airtribune подружить можно?
Iv
пилот XC
19 Апр 2016
Re: Sim карта Flymaster
Только в рамках соревнований: https://airtribune.com/news/flymaster-live-competition-live-tracking

Для полетов вне эвентов не работает. Ограничение со стороны airtribune.

За-то в процессе соревнований показывает в режиме реального времени.
Человек
пилот выходного дня
18 Апр 2016
Re: Sim карта Flymaster
А как пополнить средства на ней??
planer
АвторТемы
20 Апр 2016
Re: Sim карта Flymaster
через paypal
planer
АвторТемы
23 Апр 2016
Sim карта Flymaster. Новый тарифный план.
Итак вышел второй более крутой тарифный план для симки Флаймастер. Простой план составляет 2,99 Евро за 30 дней и является оптимальным для использования в западной Европе и США. Новый тарифный план 4,99 Евро за 30 дней не только увеличивает число охваченных стран, но и увеличивает число операторов в странах охваченных в более низком плане.
Например в более высоком тарифном плане появляются такие страны как Непал, Македония, Украина, Венесуэла, Пакистан, Черногория, Босния.
Во многих других странах в новом тарифе увеличивается число операторов.
Например в России к МТС добавляется ещё и Мегафон
в Колумбии к Кларо добавляется ещё 2 оператора, в Индии к Водафону добавляются ещё и
BSNL
Aircel
Idea
Tata Docomo
AirTel
Reliance
Полный список и карту покрытия можно посмотреть здесь.
https://www.flymaster.net/products/flymastersim
Зеленая кнопка более дешевый план, оранжевая новый план с более большим покрытием.
Iv
пилот XC
05 Сен 2016
Re: Sim карта Flymaster. Новый тарифный план.
Проверено, в Казахстане вариант за 4.99 отлично работает.
Autosib_Vlad
1-й разряд
25 Фев 2017
Re: Sim карта Flymaster. Новый тарифный план.
Почему то в Непале симка флаймастера неработает.

Это только у меня так? Или Непал не покрывает обслуживание?
planer
АвторТемы
25 Фев 2017
Re: Sim карта Flymaster. Новый тарифный план.
Непал только на расширенном покрытии. Нужно переключить в личном кабинете покрытие на расширенное.
У всех кто на расширенном покрытии работает.
Autosib_Vlad
1-й разряд
26 Фев 2017
Re: Sim карта Flymaster. Новый тарифный план.
Почему то немогу найти где это переключается.
В личном кабинете на flymaster. Net?
planer
АвторТемы
26 Фев 2017
Re: Sim карта Flymaster. Новый тарифный план.
Flymaster.net->Flights/LiveTracking-> Login->My account/my Sim Cards->DETAILS

В появившемся окошке перключить нижнюю позицию Coverage на Extanded вместо зеленой станет оранжевой планка.
Ещё если поездка 2 недели или короче и после этого продолжительное время не понадобится симка то на поле выше Auto renew переключить на Disabled Чтоб автоматом не пролонгировало. Ещё полем выше Expires on написано до какого действует данная оплата симки
год:месяц:число, время.
Если пролонгация автоматическая то в этот время спишутся деньги если отключена как я рекомендовал то просто симка станет неактивной.
Autosib_Vlad
1-й разряд
26 Фев 2017
Re: Sim карта Flymaster. Новый тарифный план.
Спасибо. Достаточно подробно.
Будет время попробую.
Пока купил местную симку. Сегодня с ней летал.
Autosib_Vlad
1-й разряд
26 Фев 2017
Re: Sim карта Flymaster. Новый тарифный план.
Почему то нету у меня строчки my sim
А раньше видел
Autosib_Vlad
1-й разряд
11 Мар 2017
Re: Sim карта Flymaster. Новый тарифный план.
Серегей подскажи если симку переключить на рамширенный план то в России она будет работать не только с мтс но и с билайном?
И второй вопрос. Если щас приостановлю пользование. То потом без проблем возобновить? Или там дополнительно спишут еще какую то сумму?
planer
АвторТемы
09 Апр 2017
Re: Sim карта Flymaster. Новый тарифный план.
Мне лучше писать по Флаймастеру сюда: Zmx5bWFzdGVyLnJ1QGdtYWlsLmNvbQ==
Я не могу все мониторить на форуме.
В ответ на вопрос:
https://www.flymaster.net/flymastersim
внизу карта можно как на ней смотреть так и переключиться на список.
Для расширенного покрытия нужно переключиться на расширенное.
Как видно по России на обычном МТС на расширенном МТС и Мегафон.
Autosib_Vlad
1-й разряд
09 Апр 2017
Re: Sim карта Flymaster. Новый тарифный план.
Я переключился на расширенный.
Просто теперь непонятно как симка выбирает сеть?
Похоже у нее приоритет мтс
почему то постоянно к мтс подключается.
Просто планирую ехать в Туран и там с мтс помоему проблема.
Вот и думаю подключится ли моя симка к мегафону или будет ждать когда мтс появится.
planer
АвторТемы
09 Апр 2017
Re: Sim карта Flymaster. Новый тарифный план.
Если расширенный то подключится. У меня бывало что вместо МТС брал Мегафон на расширенном тарифе. Про приоритет точно не знаю, но мне казалось что работает с той которую раньше поймал.
mshpadi
13 Июл 2017
Re: Sim карта Flymaster
Интересует, будет ли работать сим-карта, если ее засунуть в 3G/4G USB модем?
planer
АвторТемы
13 Июл 2017
Re: Sim карта Flymaster
Нет, только с Flymaster
mshpadi
14 Июл 2017
Re: Sim карта Flymaster
Это теоретически (мне с flymaster'а так же ответили) или проверяли?
mzeddd
пилот выходного дня
29 Мар 2018
Re: Sim карта Flymaster
Цитата:
Но на этом не закончились достижения Flymastr расширил услугу и теперь есть 2 тарифа подешевле за 2,99Евро с одним оператором на Россию (МТС) и подороже где больше стран (например вошел Непал, Казахстан, Киргизия, Монголия, Пакистан, Украина, Афганистан (интересно кто туда собирается летать), а так же уже несколько операторов на Россию (МТС и Мегафон).

Для России теперь только расширенный тариф, тот что подороже.
После НГ заметил что сеть не находится и вот на неделе написал в Flymaster. Они думали-думали, потом для теста перевели меня на расширеный тариф и МТС сразу нашелся. Потом перевели обратно и тот сразу потерялся.

Сказали что вероятно Vodafone с MTS договоренности поменяли или еще чего. Как узнают, сказали что напишут.
А пока список тарифов обновили.
Konstantin
пилот выходного дня
14 Авг 2018
Re: Sim карта Flymaster
Какие-то танцы с бубном с продлением.

В настройках My SIMs:
Auto renew убрал с disabled.
Coverage Extended

Пришло письмо войти на PayPal
захожу

Flymaster Avionics, Lda.
Статус АКТИВНЫЙ
Дата начала 14 авг. 2018 г.
Итоговая сумма по счету 0,00 USD

Как оплачивать?
Arfarazon
пилот выходного дня
15 Авг 2018
Re: Sim карта Flymaster
Была похожая проблема. Не уверен, что 1 в 1 такая же.
Писал в саппорт. 2-3 дня переписки и они отвязали у себя старую подписку и удалось привязать новую.
Konstantin
пилот выходного дня
16 Авг 2018
Re: Sim карта Flymaster
Неужели трудно им сделать кнопку выписать счет.....
Arfarazon
пилот выходного дня
16 Авг 2018
Re: Sim карта Flymaster
Там не счет, там регулярный платеж, который создается на стороне палки.
А с этими платежами бывают какие-то косяки при изменении суммы платежа или отвязке\перепривязке.
Это не только в Flymaster с подпиской такой косяк.

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Sim карта Flymaster