Парамото-Форумы Парамото-Беседка Четырехтактная Хонда на лисапеде
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Июн 2016
Четырехтактная Хонда на лисапеде
Недавно приобрел такой набор для установки на велосипед.У меня один велик уже так моторизирован,только там редуктор ременной и моторчик двухтактный,а здесь уже шестеренчатый и привод на колесо цепной.Мотор Хонда GX-35 от бензокосы,полторы лошадки,поразило как он тихо работает,двухтактник на другом велике ревет как зверь,комфортно можно было ездить только в летном шлеме с наушниками,а этот прям как электромотор почти.В общем,сделал полный тюнинг своему велику.

До этого у меня карт-багги был,тоже с четырехтактником,как у Викторовича,но я его продал,дури дохрена,аж страшно,чуть газ передавил,идет дикая пробуксовка и занос,вплоть до разворота на месте,скорость за 60,а тормоза слабые,ну и бензину жрал немеряно,в общем продал его и купил Хонду на велик.Вот этот карт
Редактировалось: U-Letchik (16 Июн 2016), всего редактировалось 4 раз(а)
BALLOON
пилот выходного дня
16 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Открываю тему. Смотрю и думаю, - Оооо…, прикольный моторчик.
Смотрю цену за комплект. После чего думаю, - Не.., Как то всё это не спортивно…
IGViktor
16 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Коль, здравствуй!
А сколько такой набор по деньгам тянет? И где ты такие риспособы выискиваешь?
BALLOON
пилот выходного дня
16 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Цитата:
А сколько такой набор по деньгам тянет?
Вот :
http://velo-koleso.ru/p25840419-velomotor-vesna-dvigatel.html
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Да,именно здесь и брал,цена эта же,25 т.р.
brother
16 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
В Китае, у китайцев, известных любителей велосипедов,что-то не наблюдал подобных "приблуд"... Им если неохота педали крутить-ставят на велик электромотор... и копят деньги на скутер...
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Электромотор на велосипеде в два-три раза дороже,намного тяжелее,скорость ниже,проехать можно меньше,у меня штатного литрового бачка хватает на 40-45 км при скорости 45-50км/ч,можно взять с собой литровую бутылку бензина,долить и проехать еще столько же,скутер вещь хорошая,но в багажник машины уже не впихнешь и на балконе не оставишь,все тоже по аналогии с электропарамоторами и дельталетами,я имею ввиду компактность мотовелосипеда по сравнению со скутером,жертвуем также меньшей скоростью и комфортом ради компактности и мобильности,как на параплане по сравнению с дельталетом.
brother
16 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Цитата:
Электромотор на велосипеде в два-три раза дороже,намного тяжелее,скорость ниже,проехать можно меньше
Я не задавался целью выяснить, насколько это практично, я всего лишь пояснил как обстоят дела в Китае... С велосипедами...
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
16 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Ребенку на велик ставил 80 ти кубовый двух тактный моторчик, третий сезон гоняет. За два сезона убил совсем заднее колесо, а так без забот.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Цитата:
Я не задавался целью выяснить, насколько это практично, я всего лишь пояснил как обстоят дела в Китае... С велосипедами...
Восток дело тонкое...тот же шестеренчатый редуктор,который у меня стоит на Хонде,делают в Китае,причем его посадочные размеры совпадают с основным размером наиболее популярного размера сцепления бензотриммеров.т.е.он специально разрабатывался китайцами под эти цели,именно для адаптации моторов от бензотриммеров под нужды велосипедистов,а почему сами на них не ездят,кто его знает,может и ездит пара миллионов,по меркам Китая это капля в море.
pepperr
Гость
16 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Скорости на нем получается уже не попереключаешь.? постоянный привод с центробежным сцеплением?
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Скорости все переключаются как обычно,на педалях никакого сопротивления движению нет,с выключенным мотором это обычный велосипед.Сам моторчик весит всего 6 килограмм.
mmm
пилот выходного дня
16 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
компоновка очень стремная.
Абзы
пилот выходного дня
21 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Цитата:
штатного литрового бачка хватает на 40-45 км при скорости 45-50км/ч,
Скорость 45 км/час - это серьёзно? А если поставить Хонду на велик с 26-дюймовыми колесами, поедет быстрее?
Редактировалось: Абзы (21 Июн 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Рамиль,45-50 км/ч это крейсерская скорость,на чуть больше две трети газа,если открутить на полную идет 55,по джипиэс,мой спидометр на велосипеде показывает 61,это на двухтактном,на четырехтактном все показатели на 5 км/ч ниже,с колесами большего диаметра видимо будет еще меньше и горки будет брать хуже.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
21 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Цитата:
Скорость 45 км/час - это серьёзно?
Мой вел 55 разгоняется.
Абзы
пилот выходного дня
21 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Твердотопливные ускорители?
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
21 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Нет 80 кубовый велодвигатель.



mmm
пилот выходного дня
16 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
а чего сразу скутер не купить?
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Компоновка только кажется стремной,все очень надежно закреплено,у меня также на паралете на переднем колесе мотор закреплен,вот уже четвертый год пошел,ничего не отвалилось ,там пластина миллиметра четыре толщиной.Насчет скутера я уже писал,этот велосипед складывается пополам как обычный и убирается в багажник машины или хранится в углу на балконе.Скутер пополам не сложишь и в багажник не уберешь,да и весит он килограмм 80 минимум,а этот веломопед от силы двадцать,да и то меньше,мне кажется,надо будет взвесить.
Редактировалось: U-Letchik (16 Июн 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
mmm
пилот выходного дня
16 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
обычный скутер разве что на крыше будет непривычно смотреться. легкие весят от 50-60 кг при цене 40 тыр.

преимущества скутера я не буду перечислять, это глупо.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Тогда такой вопрос,если нет гаража,где хранить скутер?В коридоре в квартире?А таскать его туда на лифте?А если его нет или он сломался,то по лестнице,минимум 60 килограмм веса.Очень плохо себе это представляю.На даче тоже на зиму оставлять не стоит,думаю,весной можно и его не найти.Не спорю,скутер имеет преимущество в скорости и комфорте,но когда дело касается где его хранить при отсутствии гаража это будет сплошная головная боль.По поводу скорости,кстати,не такой уж он и тихоходный.Двухтактный на другом велике при мощности две лошадки развивает честные 55 км/ч,мерял сам при помощи джипиэски,этот послабее,полторы лошади плюс еще на обкатке,но по ощущениям сороковник идет точно,на сайте указана скорость 45-50.При расходе всего полтора литра на сотню,скутер думаю литра в три-четыре если уложится.
Редактировалось: U-Letchik (16 Июн 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
mmm
пилот выходного дня
16 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Yamaha PW 50 - 40 кг.

с хранением это индивидуально. можно так же на балконе хранить, на зиму можно кому-нибудь в гараж за пиво подселить и т.п.

а на короткую дистанцию лучше действительно электричку - лучше компоновка, не воняет бензином и т.п.
mmm
пилот выходного дня
16 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
на авто легкий скутер, если не влезает в багажник, можно возить на велобагажнике на фаркоп, они бывают до 60 кг. легкая ямаха весит 40 заправленная.

расход у них такой же как у тебя или даже чуть меньше благодаря наличию кпп.
Абзы
пилот выходного дня
17 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Перевешивает в сторону мотора? Постоянный наклон и дрейф велосипеда влево?
У меня немного другой велик, подойдет-ли такой комплект?
Какой диаметр колеса в дюймах у твоего?
архимед
пилот выходного дня
17 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
По поводу спора скутер и лисапет с мотором, лично я в гробу видал эти табуретки. Ответственно заявляю как драндулетчик с огромным стажем и сейчас еще балуюсь. В едренях с грунтовками полями лесами ручьями железнодорожными дорогами... Я кады помолеже был в таких едренях с м.лисапётом пролазил что ни то что скутер, там кроссовый мот... ну да он конечно прохренашит но блиннн столько дури реву и дыму за зря. А тут катишь себе три капли в час , глядь впереди колея или овраг. Берешь велик под мышку и , физкультпривет и польза для организьму. Или посадка не продерись. А объезжать нуйё нафих. Так берешь прям напролом поперек , ну да малость ветки мелкие потрещат и ты в дамках. Или через железку(железнодорожную насыпь всмысле) А то например ручей да в овражке. Штанишки закатал обувку на тот край перебросил. Перешел, носки вонючие простирнул в живой водице (кьясотааа) выжал надел все и дальше покатил. Свежий воздух в ноздрях цекочет чубчик на макушке на ветру шаволится. Да много прелестей =городским асфальтовым трудно вкусить. А про ремонт, нуйё к едреням , наремонтировался я этти шкуттэры налево т.е. другим людям==неее себе я такого сщастия не пожелаю.
По поводу мотор сбоку на лисапете это не самое лучшее решение. Был у меня когда то мотороллер вятка 150 без всяких эМ и прочих Электронов еще самый в чистом виде аля веспа. Так у него двигло прямо сбоку колеса стояло. И весило это двигло по сравнению с самим драндулетом мал мала и торчало не так дюже. Но!!! сцука сколько раз я и мои коленки локти и другие части тела проклинали эту компановку. Хотя , да цепи нет и ее натягивать не надыть и рваться она не рвалась за неимением. Но все же ето не того-й решение. Читайте наздоровье, ощипки специяльные для смехаха сделал
пс. А что бы спицы не летели надыть подвеску т.е. аморты делать а то зубы друг о друга сотрутся и позвонки в позвоночнике
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Да,кстати,напомнили мне еще один плюс велосипеда с мотором.Неоднократно видел как владелец скутера катит своего коня за руль по дороге.Сломался там или бензин кончился,не знаю,а у меня подобной проблемы нет,пару раз так было,кстати,на другом велике с мотором,доезжал на педалях,никаких проблем.И проходимость по деревне точно лучше скутера,колеса большие,любую колею проедет,а если совсем развезло,можно и на руках перенести.Насчет амортизации.На фото видно,передняя вилка с пружинной амортизацией,неплохо отрабатывает кочки,еще планирую подседельный штырь поставить с амортизатором,будет вообще отлично,на велике с двухтактником у меня он стоит,ездить намного мягче.Если горный двухподвес купить,там амортизация вообще не хуже чем на скутере.Никакого дисбаланса от мотора сбоку не ощущается,как и сопротивления качению на педальном приводе.Сцепление центробежное.Моторчик весит то всего шесть килограмм.Дернул стартер,дал газу-мопед,нажал кнопку-заглушил,самый обычный велосипед,все скорости переключаются,все как обычно,складывается,убирается в багажник,запаха бензина в машине нет.С двухтактником у меня велосипед уже три года,никаких проблем,поскольку у меня два сына,они тоже хотят с ветерком кататься,естественно,пришлось еще один мотор покупать и ставить на другой велосипед.Размер колес у меня и на том и на другом велосипеде 24 дюйма,обычно именно на этот размер колес делаются эти веломоторы.
Редактировалось: U-Letchik (17 Июн 2016), всего редактировалось 2 раз(а)
pepperr
Гость
17 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Непонятно только как он без кпп вытягивает с места. на малых оборотах? Или нужно трогаться на педалях, набрать скорость и потом гари подкидывать?
pepperr
Гость
17 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Для лесного бездорожья вел не пойдет. Слишком нежный- поотлетает все к хренам. Спицы. цепи и т.д. Для окультуренных дорожек вполне аппарат.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
С места трогается без помощи педалей,газ на полную пошел разгон,по мере роста скорости убавляю газ,или не убавляю,если нужна максималка.Общий вес небольшой,не более 90 кг,поэтому даже без вариатора крутящего момента хватает.По поводу все разлетается,ну не знаю,у меня первый велик с мотором эксплуатируется третий год.Дороги 50/50 грунтовка-асфальт,причем раздолбаный,Владимирская обл.Пробег 8800,стоит спидометр,за все время сломалась пара спиц,поменял,стерлась задняя покрышка,поставил новую и пару раз регулировал и смазывал подшипники заднего колеса.Свечку поменял недавно.Больше ничего не делал и никуда не лазил.Цепь кстати,на моторе стоит толстая,мопедная,ее видно на фото.А на двухтактном у меня поликлиновый ремень,за три года износа не заметил,он только в дождь немного пробуксовывает,единственный его недостаток.
Редактировалось: U-Letchik (17 Июн 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
pepperr
Гость
17 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Спасибо за обстоятельный рассказ! интересный аппарат получается!
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
17 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Да,действительно удобный и практичный вариант для недалеких поездок одному,чтобы не гонять машину и меньше тратить бензина,в магазин например,в лес,на речку и т.д.Я уже три года эксплуатирую подобную технику и очень доволен,во Владимирской области довольно крутые горки на дорогах,такой велик берет их легко,даже педалями помогать не надо,прикольно на горке обгонять велосипедиста как стоячего,который на педалях на нее еле ползет.
архимед
пилот выходного дня
18 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Цитата:
стерлась задняя покрышка,поставил новую
На моем франкенштейне до меня еще тесть (земля пухом) рыбку добывать ездил сорок лет назад да я после него лет где то тридцать с лихом. Сколько покрышек цепей звездочек и прочей лабудени на нем истер ...несосчитать. Фоты были недавно в одной из тем
Цитата:
Для лесного бездорожья вел не пойдет. Слишком нежный- поотлетает все к хренам
чтоб нахрен не отлетало , непосредственно перед бетоным забором или там, деревом типа дуб надо энергично притормаживать
Самое прикольное то что теперь на всей этой дрючкопедальной экзотике надо в шлеме на голове ездить, на всех кроме электры.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Это точно,по деревне так катаюсь,а на трассу только в шлеме,иначе ДПС докапывается.
Абзы
пилот выходного дня
18 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Коля, как ты переводил 25 тыр? Я пытаюсь это сделать по ихним реквизитам, но сбербанковский сервер в моем Личном кабинете пишет
Цитата:
БИК банка получателя не найден в справочнике банков.

ООО "Чистый дом"
Адрес: 300016, Тульская обл, Ленинский р-н, д Пещерово, д 75

- Банк получателя "ИНТЕРАКТИВНЫЙ БАНК" (ООО)
- Счет № 40702810600019191000
- БИК 044599810
- ИНН 7106064230
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
18 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Рамиль,я забирал сам,из Лыткарино,ул Лесная д.1,это Московская обл.Там у них филиал видимо.Позвони,уточни про оплату +79096926116,Алла.
Tvall
пилот выходного дня
18 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
В молодости купил себе мопед "Рига 11". Об авто тогда даже не мечтал, а на дачу ездить было самое то, что надо. Односкоростной газовичек, 49 куб. Стоил чуть дороже простого, не спортивного лисапета. Бензин хошь 72-ой ( был и такой) хошь 76-ой смешанный с автолом. Расход 2 литра на 100 км. Скорость в одного 40-50 км/ч. Тоже можно было и на педальном приводе ездить. На особо крутых подъемах при работающем моторе иногда педальками помогал, если ехал с пассажиром. Проходимость круче велосипедной т.к. шины широкие. Прав тогда было не надо. Легкий. Переносил через любую канаву. Затаскивал без лифта на 5-й этаж. Хранил на балконе. Отъездил на нем несколько тыс. км. Потом отдал младшему брату, он тоже долго на нем катался. Потом втюхал кому-то.
Чего, сейчас такие не выпускают.? Зачем изобретать давно изобретенное?
архимед
пилот выходного дня
19 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Цитата:
Затаскивал без лифта на 5-й этаж
Володя, ну ты и геракл = вот благодаря этой железяке и в десантуру определили поди . У одиннадцатой уже и рама из трубы с мою руку и колёсья с литыми люминевыми ступицами и резина на 2,25х19 пашти как минскач а вот седьмая Рижка была поажжжюююрней .
Но чесн говоря китайский клон дэхи лучше. Там простое и проверенное поршневое классическое поршневое газораспределение а на советских намудрили разновидность золотникового вот оно то и ложкой дёгтя оказалось в бочке... м бензина.
Tvall
пилот выходного дня
20 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Цитата:
Володя, ну ты и геракл = вот благодаря этой железяке и в десантуру определили поди

Не, Валера, гераклов в конце 70-х в десантуру не брали. Почти все были среднего и чуть выше роста, поджарые. Амбалы сразу сдыхали на марш бросках. Ведь десантник две минуты орел, остальное лошадь. Раньше, насмотревшись фильмов про ВДВ, тоже думал, что там все супермены. Первый раз понял, что все туфта, когда в учебке офицер, инструктор по рукопашному бою пришел с фингалами под обоими глазами. Спрашиваем, как же так. Говорит на танцах подрался с подростками. И ведь трезвый был. Но как драка началась, все из головы вылетело. И лишь одна мысль. Уеб...ать кулаком по морде, да посильней. Вот они меня и заклевали, потому, что их больше было. Так что забудьте бойцы про эту х...ню ( это он про рукопашный бой), а учитесь стрелять и больше бегайте.
Редактировалось: Tvall (20 Июн 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Шарки
пилот выходного дня
20 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Какие же у вас гавеные инструктора по рукопашке!
Цитата:
И лишь одна мысль. Уеб...ать кулаком по морде, да посильней.
У любого мастера по боксу и прочей рукопашке после этого долгие суды с искалеченными.
RW3DQQ
20 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Выпускали совсем недавно. Года два назад у нас в мото-вело магазине такой стоял. Собирают его из набора, наверное, прям во дворе магазина. Как сегодня с этими мопедами не знаю. Должно быть пропали вместе со скутерами.
kosherpig
пилот выходного дня
07 Июл 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Да и сейчас на Avito.ru продают самые разнообразные мопеды советского времени в отличном состоянии. И совсем недорого...
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Правами ни разу не интересовались,смотрят только,чтобы был шлем.
Абзы
пилот выходного дня
24 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Поддался рекламе, только что перегнал 25 тыр Никите Баринову.
Абзы
пилот выходного дня
23 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Коля, а можно моторчик повесить на переднюю вилку? И пусть будет переднее ведущее колесо.
Преимущество: более равномерное распределение весовой нагрузки на лисапед.
Будет ли нормально работать 4-тактник в вертикальном положении?
Шарки
пилот выходного дня
23 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Цитата:
Будет ли нормально работать 4-тактник в вертикальном положении?
Он будет работать, пока маслонасос не торчит из масляной лужи. Тяжелое и инерционное переднее колесо очень опасно. Поворачивается медленнее, начинать маневр надо заранее, почти как на тандеме, но на дороге жизть любит более шустрых. Как-то ездил с загруженным передним багажником, некомфортно.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
23 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Насчет переднего колеса не знаю,не пробовал,Шарки прав,у меня багажник спереди,если груз больше пяти килограмм,ехать не комфортно из-за большой инертности при рулении.Недавно проехал на этом велосипеде маршрутик 50 км.Литрового бачка как раз хватило,бензин кончился метров за 300 до дома,доехал на педалях.Спидометра нет,но по ощущениям скорость 35-40 км/ч,на полную не давил,мотор на обкатке еще.Очень приятный комфортный моторчик,вибраций почти нет,несмотря на то что закреплен жестко,без подушек,горки берет нормально,без помощи педалей,а во Владимирской области они довольно крутые,в общем,покупкой очень доволен.
Абзы
пилот выходного дня
23 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Спицы мотором рвутся? На заднем колесе.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
24 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
На другом велике за три года сломал пару спиц,но там и мотор мощнее,две лошадки,а на этом только полторы.
некто Василий
24 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Продублировать на переднее колесо, инжектор, турбина...
архимед
пилот выходного дня
26 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
На переднее на заднее...вот экспериментыртырторы , говорю вам самый пральный мотопёт = у которого двиг между передом и задом.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
26 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Цитата:
у которого двиг между передом и задом.
Да! это классика, по такому принципу построены 99.9% двухколесной техники, пупок сбоку это не есть Корошо!
архимед
пилот выходного дня
27 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Цитата:
пупок сбоку это не есть Корошо!
агга, точно, пупок должен быть на пупкЕ(или на пУпке)
Абзы
пилот выходного дня
27 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Заказал моторчик.
Коля, а можно поставить его между ног передним и задним колесом? Классически. А цепь удлинить.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
27 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Я не особо специалист по конструированию,переделок,думаю много будет.Я поставил как есть,результат меня устроил на 100%,если тебя штатный вариант установки не устроит,тогда другое дело.Тут вся фишка в том,что цепь короткая,не нужны всякие натяжители и успокоители,а длинная цепь заставит все это дело устанавливать.
Абзы
пилот выходного дня
30 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Коля, выручай! Не понимаю с чего начать, как устанавливать.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
30 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Первым делом ставится ведомая звезда на колесо,потом цепь нужно укоротить до нужного размера,потом пластину с редуктором установить на раму велосипеда и закрепить ее на оси колеса,отрегулировать натяжение цепи и прикрутить к редуктору мотор четырьмя болтами.Потом установить ручку газа на руль,подключить провода глушилки и трос газа.В двигатель залить четырехтактное масло,в редуктор трансмиссионное.Вроде и все.
Редактировалось: U-Letchik (30 Июн 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Абзы
пилот выходного дня
30 Июн 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Ведомую звезду поставил.
Пластину с редуктором установил на заднюю вилку.

А как укорачивать цепь? никогда это не делал. Я боюсь!
Какое моторное масло?
Какой бензин?
... (есть еще ответы) ...
pepperr
Гость
01 Июл 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
В ямке за сиденьем и задним колесом прям так и просится, чтоб туда моторчик пришпандорить. Но цепь удлинится, да.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
01 Июл 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Ручка газа справа,как на любом скутере и мотоцикле.Сфотаю в воскресенье,когда буду на даче.В картер налил под пробку,пока не стало вытекать,мотор цилиндром вверх,в редуктор 50 мг из шприца.
Абзы
пилот выходного дня
01 Июл 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Коля, на твоем веломоторе двигатель сколькими винтами к редуктору прикручен? Там четыре точки крепления. Но мне прислали лишь два длинных винтика ...
... (есть еще ответы) ...
RW3DQQ
20 Июл 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
21 Июл 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Да ну нах...., такая мандула не культяпистая сбоку велика весит, брррр............
Все должно быть гармонично и сбалансировано.
Абзы
пилот выходного дня
21 Июл 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Двигатель довольно легкий. Я его взвесил (без редуктора), оказалось всего 3 кг.
Вот бы его на ранец присобачить!
Абзы
пилот выходного дня
03 Окт 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Прошло два месяца активной эксплуатации Хонды/веломотора. Пробег - 500 км
После обкатки расход бенза составляет 1 литр на 100 км.
Редуктор перестал течь после моего звонка продавцу: он рекомендовал засадить в редуктор консинстентную смазку. Так и сделано.
Мотор прекратил внезапно глохнуть после того как заменил бензозаборную магистраль.
На велосипед навешаны велокорзина и багажник. Поэтому польза от мопеда возросла. Не просто дешевая и экономная жопозвозка на аэродром, но и грузовоз.
На 9-й этаж поднимаю в лифте. Храню в тамбуре, или на лоджии.
На город в 110 тыр населения был один такой мопед. Теперь четыре. Жители города, в основном пенсионеры, выстраиваются ко мне в очередь чтобы моторизировать и ихние лисапеды.

Была попытка угона во время шопинга - подросток скусил клещами трос замка и пытался уехать на педалях. Был пойман с поличным и наказан мною.

Планирую кататься на моторчике и зимой.
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
03 Окт 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Также катаюсь на своем велике с Хондой,проблем никаких,пробег поменьше,где-то 300,также расход топлива после обкатки упал.Пробовал залить полный бачок и выкатать его досуха.В итоге 600 гр топлива хватило на 54 километра при скорости 35-40км/ч.Т.е.расход чуть более литра на сотню.Установил подножки у заднего колеса для ног пассажира на багажнике,сзади на сиденье установил трубку,чтобы удобно было держаться за нее пассажиру,поставил зеркало заднего вида и мощную светодиодную фару на аккумуляторе 5 а/ч.Свет от нее такой,что встречные машины сигналят светом,думают,что я еду на "дальнем".Также установил корзинку на переднем колесе.Можно сказать,практически полноценный мопед получился.
BALLOON
пилот выходного дня
03 Окт 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
А что это перед глушаком, чёрное? Резиновый шланг?
Абзы
пилот выходного дня
04 Окт 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Не шланг, а труба. Металлическая. Идет от мотора к хромированному самовару резонатору
Абзы
пилот выходного дня
14 Окт 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Продолжаю гонять на Хонде. Лицо от холодного встречного ветра закрываю лётным снаряжением.
Хочу прикрепить кино про это, но оно долго грузится...

Снимал с мотора карбюратор для промывки. Оказывается, с одной стороны один в один как у Вальбры - мембрана с металлическим грибочком, коромысло, игольчатый клапан. Только размерами меньше.
А с противоположной стороны карбюратора ничего нет! Если у Вальбры с противоположной стороны мембрана бензонасоса, то у Хонды ТАААМ ничего нет. Ничего!
Гы.
Я в полном недоумении: где у Хонды бензонасос????
некто Василий
17 Окт 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
По моему там две мембраны с одной стороны
Абзы
пилот выходного дня
24 Окт 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Окт 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Вот мое видео
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
brother
28 Окт 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Дорога прикольная... Давненько таких не видал...
U-Letchik
АвторТемы
пилот выходного дня
28 Окт 2016
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Дорога как дорога.Из одной деревни Владимирской области в другую.Таких дорог в российской глубинке полно.Бывает и похуже.Там если одна машина за полчаса проедет и то хорошо.Если куплю когда нибудь себе самолетик маленький буду с нее взлетать. Вероятность столкновения с авто минимальная.
Абзы
пилот выходного дня
03 Май 2017
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Начал второй сезон. Хонда пока держится. Сломалась пружина центробежного сцепления - выкинул. Теперь заводить приходится на ходу, а при остановке, например на перекрестке, мотор надо глушить. Но зато лисапед едет даже на холостых оборотах! Потому как энергия мотора теперь не тратится на растягивание тугой пружины сцепления. Заводится на ходу с первого дерга. (Наклоняюсь в сторону мотора, беру шмыргалку в левую руку, разгоняюсь немного и дергаю).

Финансы:

- комплект (мотор, редуктор, сцепление, ручка газа, тросик, звездочки, цепь) куплен в прошлом году за 25 тыр.
- на одну поездку до аэродрома (11 км) расходуется стакан бензина - 10 рублей. Обратно тоже 10р.
- моторное масло в картере 4Т-мотора - 80 мл. Копейки. Меняй хоть раз в месяц.
- хранение лисапеда в тумбочке тамбуре 9 этажа. Спуск/подъем на лифте, вертикально на заднем колесе.

Скорость по горизонту: максимальная - 30-35 км в час, минимальная - 7 км в час.
Лачеттевод
03 Май 2017
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Цитата:
Скорость по горизонту: максимальная - 30-35 км в час, минимальная - 7 км в час.

Хм, а какова вертикальная скорость?
СКАТовод
пилот выходного дня
04 Май 2017
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Ёж - птица гордая
Лисапед - штука тяжелая, пока не пнёшь - не полетит.
Лачеттевод
04 Май 2017
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
Ответ не верный. Вертикальная скорость = скорости лифта.
архимед
пилот выходного дня
04 Май 2017
Re: Четырехтактная Хонда на лисапеде
ыыых Рамиль, всего один раз иопнулся и сразу продавать, слабак(щютка)
... (есть еще ответы) ...

  Парамото-Форумы Парамото-Беседка Четырехтактная Хонда на лисапеде