Форумы paraplan.ru ParaForum 83 км. В Мурманске.
S. Rubalko
АвторТемы
22 Июн 2016
83 км. В Мурманске.
http://asa-paragliding.ru/newspaper/80km-za-polarnum-krugom-tayran6/
Alex-taraz
пилот выходного дня
22 Июн 2016
Re: 83 км. В Мурманске.
Молодцы! Тайран 6 - вполне себе почти маршрутное крыло
Иван Суворов
Гость
22 Июн 2016
Re: 83 км. В Мурманске.
хороший результат.
Интересно почитать отчет
Messer
пилот выходного дня
23 Июн 2016
Re: 83 км. В Мурманске.
отчет есть по ссылке
Серж.
1-й разряд
23 Июн 2016
Re: 83 км. В Мурманске.
Нормально Уверенная суша на дороге)))))
koshka_drakoshka
26 Июн 2016
Re: 83 км. В Мурманске.
Мои поздравления пилоту
Первый раз встречаю какую-то информацию об ХС под Мурманском, так понимаю, это не часто случается?
Скажите, может быть Вы знаете, где еще можно о подобных маршрутах почитать? Может быть есть треки (в Леонардо Ваш уже видела, неужели никто больше не пишет? или не летают? )?
S. Rubalko
АвторТемы
27 Июн 2016
Re: 83 км. В Мурманске.
К сожалению пока только наша команда летает в термичку, остальные только диванят и динамят. На юге Кольского полуострова очень развиты парамотористы.
JG52
Гость
28 Июн 2016
Re: 83 км. В Мурманске.
"К сожалению пока только наша команда летает в термичку" тут вопрос в другом, как часто эта термичка, если несколько раз в год, то все же лучше мотор да динамик по принципу "на безрыбье и рак рыба". А если потоки есть и регулярно (хотя бы три месяца в году), то нафих этот динамик вместе с моторами
Шарки
пилот выходного дня
28 Июн 2016
Re: 83 км. В Мурманске.
У них летом солнце круглые сутки, нормальная там термичка. Места диковаты для маршрутов, а летать вполне можно. Хибины рядом.
Норкин Андрей
пилот XC
28 Июн 2016
Re: 83 км. В Мурманске.
Как бы на маршруте день с ночью не перепутать
Шарки
пилот выходного дня
28 Июн 2016
Re: 83 км. В Мурманске.
Когда полетят белые мухи - значит ночь скоро
torboff1
пилот выходного дня
13 Июл 2016
Re: 83 км. В Мурманске.
В Хибинах к сожалению в основном динамик, хороших дней термички за летний сезон мало, м.б. ~2-5 дней,хороших посадок мало, стартов еще меньше, зато в динамике можно летать круглый год, зимой так вообще с любой горы под ветер..
koshka_drakoshka
30 Июн 2016
Re: 83 км. В Мурманске.
Эх, хрустальная мечта - покрутить потоки над молочкой
Но улетать на маршрут оттуда, казалось, на грани безумия, там же с посадками полная жесть, в какую сторону не глянь. Теперь вижу, что вырисовывается некоторая стратегия - лететь с постоянным долётом до дорог и на них и садиться, благо направление ветра это позволяет... остается вопрос с запретными зонами, кругом сидят военные. В любом случае - удачи! Летайте и выкладывайте - буду следить
airdin
30 Июн 2016
Re: 83 км. В Мурманске.
Редактировалось: airdin (31 Янв, 17:58), всего редактировалось 2 раз(а)
primus
1-й разряд
27 Июн 2016
Re: 83 км. В Мурманске.
Поздравляю!!!
Для Мурманска это оч круто!

ПС: я тут недавно узнал, что у нас и под Магаданом вполне удачно летают маршруты
abv900
01 Июл 2016
Re: 83 км. В Мурманске.
Молодчина. Когда я жил в заполярье, такие маршруты лишь снились.
Вованыч
07 Июл 2016
Re: 83 км. В Мурманске.
Шура красаувчик и места обалденные там Парни когда до меня доберетесь с телегой. дорога уже есть на взлетку...

  Форумы paraplan.ru ParaForum 83 км. В Мурманске.